Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Начинающим осваивать спиннинг


Начинающим осваивать спиннинг

Сообщений 91 страница 120 из 182

91

Garry написал(а):

А удовольствие от воблеров больше, это ты на 100% прав.

Я добавил бы что ловля на поверхностные приманки,ни с чем не сравнима.

0

92

К своему стыду,не знаю сколько стоит Блюберд, :dontknow: Но опять таки не пойму,что ты сравниваеш,причем стоимость удилки к стоимости воблеров.Если бы ты сравнивал к примеру стоимость лумиса или графтлидера со стоимостью Блюберда,я бы понял,это сравнимые вещи,а как сравниватьспининг и воблер :huh:

0

93

junior 1 написал(а):

К своему стыду,не знаю сколько стоит Блюберд, :dontknow: Но опять таки не пойму,что ты сравниваеш,причем стоимость удилки к стоимости воблеров.Если бы ты сравнивал к примеру стоимость лумиса или графтлидера со стоимостью Блюберда,я бы понял,это сравнимые вещи,а как сравниватьспининг и воблер :huh:

Как ты можешь сравнивать стоимость лумиса или графтлидера со стоимостью Блюберда, если ты не знаешь стоимость последнего? :D
Извини за словоблудие.

0

94

Сегодня наверное вспышки на солнце :D

0

95

Garry написал(а):

вещи,а как сравниватьспининг и воблер Как ты можешь сравнивать стоимость лумиса или графтлидера со стоимостью Блюберда, если ты не знаешь стоимость последнего?

Ну вот на фига ты передергиваеш,ты же прекрасно понимаеш,что я имел в виду,например сравнение цена-качество по палочкам понятно,по каким критериям сравнивать спининг с воблером,цена-? :canthearyou:

0

96

Напоминаю.

Garry написал(а):

Рома а если не кривить душой, скока денежков ушло на твои воблеры? И скока УЛ палочек можно б было на них купить?

0

97

Долго оставался в стороне от дискуссии, но созрело пару вопросов, тем паче что тема создана для таких вленков как я :crazyfun: 
Так вот, из всего выше сказанного, если я, имея скромный бюджет, стал обладателем микроджигового удилища, тог-же БлюБёрд, да мало ли ещё какого, то мне в сторону воблеров и смотреть заказано? Получается, ну если по фэншую, если я приехал к окунёвому водоёму с одним таким комплектом, а условия диктуют применение, допустим, уокера или поппера, который к тому-же есть в коробке, ну или кренка, то ни-ни, надо ехать на рынок, в магазин, домой, за форелевиком, бо закидают камнями? И всё в обратном понимании? Понимаю что проводка микрухи быстрым удилищем не соизмерима в тактильных ощущениях с проводкой её-же грубым параболическим прутом- НО есть  много других решений в контроле дна и применении лёгких приманок  с удилищем, например, тестом от 5гр- это и отводной поводок, и дроп-шот. Или я глубоко заблуждаюсь в своём мнении?

0

98

Ир-Ю-Пин,с одним  БлюБердом далеко не уедишь.
Под каждую рыбалку я выбираю нужный прут или беру еще один приблизительного строя,теста и роста. Я почти всегда знаю куда и на что я буду охотиться. В этой связи и соответствующие приманки. Есть конечно любимые пруты и чаще всего используемые,но есть и разные условия и рыбка разная,не надо забывать и о времени года.Ща кокунь такой вяленький и он просит суперчувствительный УЛ.  В идеале иметь 5-7 разных палок! :smoke:

Отредактировано Баркас (2013-04-09 09:07:06)

0

99

Баркас написал(а):

В идеале иметь 5-7 разных палок!

насчитал 8 рабочих палок и еще 8 которые жалко продавать, не считая 2 нахлыстовых 4го и 7го класса, не закрыто только море. :dontknow:

0

100

Для рыбалки хватит и одной палки и даже бюджетной. Для кайфа от рыбалки, - под конкретную ловлю, - нужен свой инструмент.

+4

101

Вот вот. Я пока хожу с дешевой джиговой палкой, никакого дискомфорта при ловле воблерами пока не испытываю, естесно хочу купить подороже и по чувствительнее, но пока енежек нет я просто не нарадуюсь на свой хлыстик, в особенности когда мимо меня рыбачки со здоровенным стеклом идут с подцепленным на него джигом=) Потому всё это муть=) Никогда спиннингист не оценит хорошую снарягу, если прежде не испытает деревянную снасть. Учится спиннингу можно и со стеклом, но тогда победителем становится здоровенный джиг или колебло, потому что с другими приманками делать нечего. Весь вопрос в БЮДЖЕТЕ. Если человек говорит, что у него есть на все про все 300 грн, то исключительно джиг, если 500 то запросто можно собрать палочку, с минимальным набором страйкпрошных воблеров. Понравится, потратит со временем больше денег и постепенно. А рассказать новичку - ввали 2к и будет тебе счастье не  по человечески ИМХО.

Отредактировано Ingvar Prokhorov (2013-04-09 14:20:14)

+1

102

Ingvar Prokhorov написал(а):

Я пока хожу с дешевой джиговой палкой, никакого дискомфорта при ловле воблерами пока не испытываю

это из разряда: меньше знаешь - крепче спишь)))

0

103

Петрович написал(а):

это из разряда: меньше знаешь - крепче спишь)))

Абсолютно согласен=)

пока и не хочу знать, до конца мая по крайней мере точно=)

0

104

0

105

RA написал(а):

Соглашусь с Лесником. От себя добавлю - для ходовой рыбалки только один более-менее универсальный спиннинг, второй всегда только мешает. Если участок ловли небольшой, то максимум 2 спиннинга, джиговый, и под все остальное (воблеры, блесна).

Ели есть кобура, то второй не мешает и возможности расширяет.

0

106

Баркас написал(а):

В идеале иметь 5-7 разных палок!

Или пару универсалов с разным тестом.
На ходовую рыбалку беру один спининг под конкретные условия.,в лодку два.

Отредактировано junior 1 (2013-04-09 17:58:49)

+1

107

Garry написал(а):

скока денежков ушло на твои воблеры? И скока УЛ палочек можно б было на них купить?

Я уже писал,понятно зачем много воблеров,непонятно зачем за эти деньги много УЛ палочек.Что за критерий сравнения?

0

108

Garry
Игорь, а есть конструктивные советы? Или только словесные перепалки и обязательно последнее слово за тобой остаться должно? Хватит провоцировать на меряние пиписками выяснение отношений! Нахрена новичку всё это читать???????? Что можно почерпнуть из всего вышенаписанного? Попробуй сам перечитать...

+1

109

И так. сколько палок в т.ч. УЛ надо. Достаточно одной, от силы две если для Вас рыбалка не главное в плане любимого хобби.
А так, давайте разложим. Возьмем в диапазоне УЛ-Л, т.е. до 10,5гр.
Короткий форелевик 5-5,6футов - речушечки, заросли, колебушечки, МДЖ, мини крэнки и пр.
Палка гр. до 5,5 и ростом 6-7 футов, строй мод-фаст. Голавль, окунь, щучка и пр. Река, городская рыбалка.
Яркий фаст 6футов до 7гр. минноу до 70мм. и в весн гр. до 4,5. Джиг от 2гр., топ вотеры.
Подобное до 10,5гр. назначение то же.
До 10,5гр. не экстра фаст, а скорее фаст, ростом 8. Джиг гр. 8 ну хотя бы добить до бровки.
А ведь есть еще рокфиш, чисто форелевик медленный для свинофорели.
Уже 7 штук. Гарри я надеюсь убедителен. Но это в случае если само действо захватывает полностью.

0

110

babaka написал(а):

А ведь есть еще рокфиш, чисто форелевик медленный для свинофорели.
Уже 7 штук. Гарри я надеюсь убедителен. Но это в случае если само действо захватывает полностью.

У меня проще ул джиг для мелочи, лайт джиг что бы достать подальше, и средний твичиг что бы мог работать с упористыми воблерами. Есть еще, но это основное.

0

111

ferro написал(а):

Игорь, а есть конструктивные советы? Или только словесные перепалки и обязательно последнее слово за тобой остаться должно? Хватит провоцировать на меряние пиписками выяснение отношений! Нахрена новичку всё это читать???????? Что можно почерпнуть из всего вышенаписанного? Попробуй сам перечитать...

Ты прав, что то я повелся не туда, извиняюсь.
Мусор свой почистил.

+1

112

RA написал(а):

Для начинающего: спиннинг 2.10 м., среднебыстрый строй, без вклееной вершинки, тест 2-10 гр., короткая рукоять; катушка 2000, передний фрикцион; шнур 8 лб., до этого написал много, но бл@дск@е сообщение исчезло.

Точно подметил.
Из дешевых Лагуна 2.05 м. 2-12 грм. Экусима 1000 -2000, Санлайн 6 лб.
Получается не тяжелый комлект и универсальный.
Джиг,  большинство воблеров и железо.

+1

113

RA написал(а):

Для начинающего: спиннинг 2.10 м., среднебыстрый строй, без вклееной вершинки, тест 2-10 гр., короткая рукоять; катушка 2000, передний фрикцион; шнур 8 лб.

Garry написал(а):

Из дешевых Лагуна 2.05 м. 2-12 грм. Экусима 1000 -2000, Санлайн 6 лб.
Получается не тяжелый комлект и универсальный.

Вот настоящие советы для начинающих: коротко, понятно с примерами.

0

114

Начинающему желательно найти человека ,который введет его в т.н. "мир спиннинга".
Почему ?
Кроме всего прочего-ученик,так или иначе - будет копировать своего учителя,в плане выбора типажа удилища.
Затем определится с бюджетом.
Затем-стоимость и наличие(время поставки) запасных частей(колен).

Пожалуй и все,для начала.

+3

115

ИНЕ написал(а):

Начинающему желательно найти человека ,который введет его в т.н. "мир спиннинга".

+142!

+2

116

ИНЕ написал(а):

Начинающему желательно найти человека ,который введет его в т.н. "мир спиннинга".
Почему ?
Кроме всего прочего-ученик,так или иначе - будет копировать своего учителя,в плане выбора типажа удилища.
Затем определится с бюджетом.
Затем-стоимость и наличие(время поставки) запасных частей(колен).

Пожалуй и все,для начала.

:cool: ... як я Вас розумію... :cool:

Всё было именно так!!!

0

117

RA написал(а):

короткий - ограничит заброс на открытой воде

Оно конечно длинна палки не последнее дело при забросе, но.... не первое и даже не второе, если конечно мы говорим о разнице см. в 30-40.
"Коротыш" в 8. 8,6 футов даст точность заброса. Тонкий шнур (сейчас 0,4 нитки в 8лб. идут) и правильно подобранный номер (размер) катушки
обеспечат приемлемую дальность, а если и прут из соответственно правильного материала с дальностью проблем не будет. Как ни крути а все равно если коллега подсядет, он к этому придет.

ИНЕ написал(а):

Кроме всего прочего-ученик,так или иначе - будет копировать своего учителя,в плане выбора типажа удилища.

Каждому Джедаю по паре Падаванов. Перекуем лазерные мечи на Гарри Лумисы!

0

118

ИНЕ написал(а):

Начинающему желательно найти человека ,который введет его в т.н. "мир спиннинга".

Это самый лучший вариант. Но если подобного человека не окажется, не стоит опускать руки. У меня так и было. Первые учителя: газета "Рыбачек и Ко", после видео Шаниных, ну и в последствии уже интернет. Первую свою щуку взял после 3 лет бесплодных попыток.

0

119

Salmo не удостоился вашего внимания?

0

120

dands написал(а):

Шаниных

и Щербакова :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Начинающим осваивать спиннинг