Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Начинающим осваивать спиннинг


Начинающим осваивать спиннинг

Сообщений 151 страница 180 из 182

151

Valentin

ИМХО сравнение не корректное, не пойму в чем преимущество обучения на иномарке. И вопрос не совсем в том, как  и сколько рыбы ловишь , а скорее в том хочешь ловить или нет, а это ещё нужно понять. Запорожец можно  и на металл как надоест сдать, а 3й бумер жаба задавит испортить. Тут можно обратную параллель провести. Какую машину первой купить- поношенную шестерку или новенькую бэху тройку? Для форсу бандитского бумер конечно лучше, а вот разбитую 6ку ремонтировать дешевле=)

0

152

Valentin написал(а):

И как то не странно, но рыба стала ловиться лучше не из-за более высокой стоимости снастей, а от того что стал лучше чувствовать и понимать что происходит. Легче стало ананлизировать ситуации на более качественных снастях. Всё ИМХО.

Для того что бы стать лучше чувствовать, нужно сначала попробовать. А хвататься за синхрофазотрон, не поняв, что такое паровой двигатель ИМХО чревато.

0

153

Когда я начинал ловить на спиннинг, у меня и спиннинга то не было... А был пикер (это мне потом люди объяснили) И что? ЛОВИЛ )))

+1

154

Да... Я тоже когда-то начинал ловить суровыми снастями. Катушка невка с поломаным тормозом, спининг какой дали ( ленинградский) и две блесны. И таки я поймал щуку....

0

155

Garry написал(а):

А судака воблером с дна ловить не научился, надеюсь получится когда нить.

Тонущий, супер дайвер(но не УЛ),  тонущий дайвер. Можно и примерный список названий на гора выдать, но речь  сейчас не о нем, тут уместней будет джиг.
Но опять же, с какого дна? Если до дна метра три, то это вообще не проблема.
А вот на отмели в сумерках. когда он выходит малька жрать, при глубине так см. до 50-ти. что оденем, резину неогруженную? Можно, но пуганете своим телом, ибо далеко не пульнуть, с берега сектор не тот.
Я это все к чему собственно, та к тому о чем выше написал. А со дна достанем, куда он денется?

0

156

Ingvar Prokhorov написал(а):

Какую машину первой купить- поношенную шестерку или новенькую бэху тройку? Для форсу бандитского бумер конечно лучше, а вот разбитую 6ку ремонтировать дешевле=)

Рыбалка - кайф! как и автопутешествия, какая машина больше радости от владения подарит? Пока один на хорошей машине будет кайфовать, второй будет дни напролет в гараже зависать, и еще труситься каждый раз перед поездкой, а вдруг поломка а у меня все самые ходовые запчасти есть. Тоже и с рыбалкой, если начинать ловить дровами, то далеко не факт что человеку понравится, а вот хорошей чувствительной снастью даже новичку будет кайфово ловить и главное он быстрее научится понимать что он делает, читать дно, облизывать бровки, а не просто бросай-тяни черенком от лопаты за 150 грн.

0

157

Андрюша написал(а):

Тоже и с рыбалкой, если начинать ловить дровами, то далеко не факт что человеку понравится, а вот хорошей чувствительной снастью даже новичку будет кайфово ловить и главное он быстрее научится понимать что он делает, читать дно, облизывать бровки, а не просто бросай-тяни черенком от лопаты за 150 грн.

Андрей, Вы путаете и пытаетесь строить смысловой ряд на двух, совершенно не совместимых вещах.
Все что касается авто Вы правы, остальное, простите, вода. Чтобы хорошо ловить, и с кайфом, и с азартом, и с куражом, надо прежде всего..... научиться читать водоем, уметь анализировать, сопоставлять и делать из этого выводы.  К слову я начинал с дров. Наверное это не есть ГУТ, но ничего.

0

158

babaka написал(а):

Свои первые шаги в УЛ я начал с Иджиса 2004 + ГЛ 841 + Прессо4лб и на первой же рыбалке поймал щучку, но через неделю
шнур был смотан и намотан на тот момент по совету Полотенца (а тогда еще Купеса) Санлайн Супер ПЕ 6лб. С тех пор шнуру не изменяю.
И не сожалею об этом. Даже при ловле голавля пользую только шнур. А если потвичить то тут без вариантов. хотя вот УЛетчик дергает леской.
Но все в этом мире относительно.
Ростик, Смарт тянется сильно, так что под микро колебло или там крэнк она еще пригодна, а вот все остальное не уверен.

Я уже пришёл к мысли,что даже в микрухе надо использовать леску.ЧЕМ ТОНЬШЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ.Не раз были ситуации,когда ловили мелкого капризного окуня и судачка,я выигрывал в улове в разы человека,который применял рокфишевую тонюсенькую плетню и поводок из флюра.

Нельзя на плетёнке придать приманке столь аппетитную игру как на монке-и это касается не только микрухи,но и воблеров.

Хотя,честно сказать,при ловле крэнками и вертушками ловлю с плетёнкой,потому что эти приманки обладают собственной игрой и их не нужно заставлять аппетитно метаться из стороны в сторону,как воблер-минноу.А вот высокая чувствительность тут нужна-на монке не проведёшь эти приманки с минимальной частотой вращения лепестка или колебания крэнка.

А мелкие минохи типа Rigge 35F/Kasadaka ION X5/MMM38F на монке буквально оживают...

0

159

Ingvar Prokhorov написал(а):

Для того что бы стать лучше чувствовать, нужно сначала попробовать.

100%
Приезжай на фест или падай кому нибудь на хвост и едь и пробуй.
Не понравится ловить спинингом - пробуй фидер, карповую ловлю, попловок и.т.д.
А может тебе вообще рыбалка не понравится.  :dontknow:
Например меня уже второй год сын уговаривает купить велик и кататься с ним. Я сел на его лайбу, прокатился, подумал и понял что не "вставляет".... И поехал на рыбалке на авто. :)

0

160

Ingvar Prokhorov написал(а):

не пойму в чем преимущество обучения на иномарке.

Эхх человек, видать ты не учился ездить на Жигулях с инструктором... Вот и не понимаешь. Кто пробовал - поймёт.  :D
Особенно когда в тебе росту 192 сантиметра.  :canthearyou:

0

161

Ingvar Prokhorov написал(а):

Запорожец можно  и на металл как надоест сдать, а 3й бумер жаба задавит испортить.

"Ну извините" (с), с такими мыслями, на таких машинах учиться ездить  :canthearyou:

0

162

babaka написал(а):

Андрей, Вы путаете и пытаетесь строить смысловой ряд на двух, совершенно не совместимых вещах.

А по моему все логично,  я когда захотел наловить окуня, узнал о снастях которыми его ловят, подумал что спиннинг это прикольно, начал читать информацию в интернете, понял что условия лова везде разные и нужно искать людей которые ловят спиннингом с нашей области, нашел этот форум начал интенсивно просить помощи как советом так и на воде показать как оно, потом мне Полотенчик предложил поехать на соревы зрителем в Луганск и воочию понаблюдать как ловят спортсмены. И вот уже после этой поездки и кучи заданных вопросов о палках, катушках и т.д. я решил себе КУПИТЬ спиннинг и примерно понимал какой он должен быть к слову, И после покупки комплекта и напутствия Купеса, я поехал на донецкое море и начал ЛОВИТЬ, и свою первую щуку я увидел не через 3!!!! года а на второй рыбалке  :flag: какая бы у меня любовь со спиннингом была, если бы я смотрел Шербаковых и прочую муть, а даже не знаю, но кажется что забросил бы я это дело, рассказывая что на спин не клюет :D и тусовался бы в ветках о поплавке и фидере.

0

163

Valentin написал(а):

сын уговаривает купить велик

Правильно парень говорит,нужно просто немного привыкнуть.
Велик это кайф,не одно авто и рядом не валялось.

0

164

Ingvar Prokhorov написал(а):

Какую машину первой купить- поношенную шестерку или новенькую бэху тройку?

А почему нужно вдаваться в крайности. Всегда есть компромисный вариант как в авто так и в рыбалке.
Я, имея возможность купит и содержать бумер - делать этого не хочу!
И вообще не хочу покупать машины выше чем "С" класс! :flag:

Отредактировано Valentin (2013-04-11 23:35:07)

0

165

ИНЕ написал(а):

Правильно парень говорит,нужно просто немного привыкнуть.

Нужно захотеть привыкнуть. А я пока не готов. ИМХО  :dontknow:

0

166

Valentin написал(а):

Нужно захотеть привыкнуть.

С этим трудно не согласится.
Да и Донецк не очень дружелюбен к велику.

0

167

ИНЕ написал(а):

Да и Донецк не очень дружелюбен к велику.

оптимист.

0

168

babaka

Роман, ты мне обещал помочь определиться с боевым отрядом микро воблеров. Особый интерес вызывают голавль, окунь, и возможно буду делать вылазки на ночного судака. Май на носу, а ты молчишь, мои планы под угрозой срыва :smoke:
Исходные данные; удочка 0.9 - 3.5 ростом 150 см, но спокойно справляется с пантуновским Red rag-ом! А он весит почти 6 грамм, но лумис есть лумис..
Буду благодарен всем, кто поделится своим драгоценным опытом. Такой удочкой мне не приходилось ловить ранее.

0

169

Aborigen написал(а):

Такой удочкой мне не приходилось ловить ранее.

То,что ты взял-это чистый фореливик,ну исчо голавлик и окушок,но никак не судак! Она заточена под микроколебло. Воблера-это не ее стезя.
Учти еще и условия ловли этой палкой.

Отредактировано Баркас (2013-04-12 09:25:21)

0

170

Баркас написал(а):

То,что ты взял-это чистый фореливик,ну исчо голавлик и окушок,но никак не судак! Она заточена под микроколебло. Воблера-это не ее стезя.
Учти еще и условия ловли этой палкой.

Я уже её разловил и не раз, она отлично подходит под мои условия. Плюс даёт колоссальное преимущество в заросших местах, да и с судаком справится :yep:
зы У меня уже есть небольшой материал по применению этой удочки, по итогам мая обязательно выложу отчёт с небольшим видео. Ты сможешь его оценить, а я буду наслаждаться твоими комментариями :rofl:

Отредактировано Aborigen (2013-04-12 10:05:54)

0

171

Valentin написал(а):

Эхх человек, видать ты не учился ездить на Жигулях с инструктором..

Я то как раз на пятерочке  учился=)))))

Valentin написал(а):

100%
Приезжай на фест или падай кому нибудь на хвост и едь и пробуй.
Не понравится ловить спинингом - пробуй фидер, карповую ловлю, попловок и.т.д.
А может тебе вообще рыбалка не понравится.

Да я на всё ловлю, лет эдак с 4х поплавочку в руках держу=)
и спин в руках не первый раз держу,   и разные спины держал, просто видимо я на китайском разговариваю=)))))))

0

172

ИНЕ написал(а):

А я почему-то в последнее время практически полностью "забил" на шнур.
Сам немного удивлен...

А какую леску используешь если не секрет? Я вот недавно взял трабукку 0.16 и первые впечатления положительные... На фидер так вообще, только леска! На последней рыбалке ловил на санлайновскую 0.25 и остался очень доволен.

0

173

Aborigen написал(а):

Ты сможешь его оценить, а я буду наслаждаться твоими комментариями

Не обольщайся...

0

174

Баркас

Ну хоть минус поставишь :crazyfun:

-1

175

Лови!!! :D
Для (хорошего) человека не жалкО!

Отредактировано Баркас (2013-04-12 10:36:12)

0

176

Баркас

От меня жирный плюс! Мастерство растёт, а какой драйв! С нетерпением жду новых отчётов и находок-озарений, в деле освоения тайн и премудростей нелёгкого пути спиннингиста :D

http://i.piccy.info/i7/c7fb689b3dd9f1631e24048d41316d36/4-57-1059/2845996/809c748d7139_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-04-12-08-21/i7-4424494/472x354-r/i.gif

+2

177

Aborigen не будет с тебя путнего пенсионера.
А ты долго пыжился... :D И родил. :cool:
Я тебе катенок + поставил ведь для тебя-же это так важно.
Ты меня постоянно пытаешься подначить или подье№нуть. Зачем это тебе? Болячка,сутулость ума или как понимать? А может весенний депресняк? Витаминки и березовый сок тебе в помощь! И береги себя!!!
А Жабец правда прикольный?

Отредактировано Баркас (2013-04-12 12:25:24)

+1

178

toha написал(а):

Помоему - именно с берега - осваивать спининг лучше

  Я написал, что с лодки будет комфортно по причине малой длинны спиннинга.

0

179

Баркас

Я ещё год назад обратился к тебе с просьбой поставить мои посты в игнор. Если, задаю волнующий меня вопрос уважаемому сообществу, значит так сложилось и мне это важно. У нас с тобой идиосинкразия, это очевидно. Поэтому, предлагаю просто игнорировать друг друга для дальнейшего приятного времяпровождения на форуме. Со своей стороны, обещаю полное безразличие к твоему творчеству. Будь здоров.

0

180

Aborigen написал(а):

Поэтому, предлагаю просто игнорировать друг друга для дальнейшего приятного времяпровождения на форуме.

Я уже это давно делаю. Ты просто еще не заметил. Но сегодня я тебе просто подсказку дал по преобретенному тобой спину как несовсем опытному и несосвсем понимающему ,что и как нужно на нее   ловить. Я та с ней давно знаком, а ты схватил абы було. Разловишь-молодец,только "Рудру" на нее не цепляй,жалко и воб и палку. Всего хорошего...

За

Aborigen написал(а):

Будь здоров.

спасибо!

Отредактировано Баркас (2013-04-12 13:51:19)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Начинающим осваивать спиннинг