Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Вопросы Фдучу ("Прикормка в донной ловле")


Вопросы Фдучу ("Прикормка в донной ловле")

Сообщений 91 страница 120 из 244

91

mts написал(а):

На  6 минуте и 30 секунде-  случился взрыв.Технопланктонину разорвало и половина ее поднялась в верх.А потом еще, почти до самого конца ролика ,  частые взрывы ,тоже  наблюдаются.Это в  банке, а если   на водоеме?То ,частицы ,будут подниматься до самого верха .Тем самым,образуя шлейф  из  прикормки.
Вы, Саша ,такое наверное   хотите  в итоге  получить?
Дома  сам  наделал таких  штуковин,и можно закармливать  место ловли. И вместо  шаров  на водоеме,и руки чистые будут и шары лепить не надо .

Красотища! Но комитет по ветеринарии точно не пропустит такие изобретения.
Теперь по существу.
Частицы не должны подниматься до самого верха, т.к. это может утащить за собой и рыбу, а также собрать уклейку с поверхности. Следовательно выстрел должен быть типа механического на втором видео. Шар мути вокруг наживки.
Шары и остальное надо лепить на водоеме, после проверки судьей объема прикормки в рассыпчатом состоянии.
Оксиген боится воды, поэтому надо вводить в готовые шары самостоятельно. Надо пробовать фасовать в ПВА-пакетики и прятать в шарах.
Ох, чую, лобатый будет приходить на час раньше :(

0

92

Фдуч написал(а):

Надо пробовать фасовать в ПВА-пакетики и прятать в шарах.

Механической альтернативы из подручного не вижу.В научные изыскания не вдавался :glasses:
Уточните ,если можно,по поплавочным правилам... Ограничения по механическим и иным приспособлениям для прикормки и по самому процессу.
Предполагаю, вариант "хрень на верёвочке..." не катит. :D

Фдуч написал(а):

Ох, чую, лобатый будет приходить на час раньше

С оксигеном очень даже ...
Спасибо.
С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-02-25 17:15:08)

0

93

Фдуч
По сущесту...
Из механических,органических,безвредных это дерево(в той или иной стемени присутствует в водоемах,разлагается,плавает,при необходимых условиях может извлекаться).
По конструкции, что-то типа противотанкового ежа или вариации с формировением  в виде "*".Материалом может служить шпон или соответствующие отрезки гибкой и пружинящей лозы(веток, отростков).Лучи изгибаются, сводятся и фиксируются ПВА материалом.Критичным выглядит фиксация единым(одним) отрезком ПВА для одновременного срабатывания.
Шар формируется вокруг этой конструкции.
Где-то так на первый взляд.Извиняюсь за сумбур и ,возможную, несвязность и непонятность.Критикуйте...
С ув.

0

94

Фдуч написал(а):

Частицы не должны подниматься до самого верха, т.к. это может утащить за собой и рыбу, а также собрать уклейку с поверхности. Следовательно выстрел должен быть типа механического на втором видео. Шар мути вокруг наживки.

Александр!А скажи , механические штучки , что на видео выше  были.Их,можно на соревнованиях применять?
В принципе,  и прикормку ведь можно подобрать. Чтобы поменьше всплывающих частиц  было. Разве  не так?Или  же на худой конец , глины  или   любого грунта  добавить в прикормку.

Фдуч написал(а):

Ох, чую, лобатый будет приходить на час раньше :(

И не только. Да . это точно , для  него наверное  супер будет.

Но ведь можно и   в фидере тоже  применять.Вместо кормушки , можно и  таблетку технопланктона  такого вида повесить.А оксиген,  и зимой  с прикормкой  в  лунки  пробовать.
И сейчас вон по чистой воде, и  на БЕШЕВО с  ним  половить можно.

Отредактировано mts (2011-02-25 19:07:18)

0

95

Фдуч
Еще вариант.
Взять 4 пластинки. Согнуть их.Собрать на иглу протяжку.Протянуть и зафиксировать ПВА материалом.Фиксируется все сразу, в одном месте, и сработает одновременно.После, с каждой стороны развернуть пластинки под углом в 90 град.Раскроется все из центра,одновременно и в разных направлениях.
Извиняюсь за качество рисунка.Не заморачивался.Должно быть понятно и так.
http://i003.radikal.ru/1102/e6/fbcd778ccfbat.jpg
Критикуйте.
С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-02-25 22:03:25)

0

96

Можно сделать проще.Взять только две пластинки но добавить скручивание.Шар вокруг этой заморочки будет формировать проще.За счет скручивания можно развалить шар эффективней при большей простоте конструкции.
http://s48.radikal.ru/i120/1102/57/91f78540abbdt.jpg

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-02-25 22:25:47)

0

97

Д!м!Тр!Й написал(а):

Механической альтернативы из подручного не вижу.

Видишь, видишь  :D

Д!м!Тр!Й написал(а):

Уточните ,если можно,по поплавочным правилам... Ограничения по механическим и иным приспособлениям для прикормки и по самому процессу.

Пока никаких ограничений нет. Но если это начнет эффективно работать, то могут и ввести ограничения. Но это будет непросто, т.к. в FIPSe не запрещают то, что невозможно проконтролировать..

Д!м!Тр!Й написал(а):

По сущесту...Из механических,органических,безвредных это дерево(в той или иной стемени присутствует в водоемах,разлагается,плавает,при необходимых условиях может извлекаться).

Это обязательное условие. Ты должен быть сам уверен, что твое ноу-хау не принесет вреда природе..

mts написал(а):

механические штучки , что на видео выше  были.Их,можно на соревнованиях применять?

В фидере возможно. Главное, чтобы эти штуковины были извлекаемые из воды.. Поплавочники не будут применять такое однозначно, т.к. не хочется вместо рыбы подсекать и  вываживать "кормушки" 

mts написал(а):

Но ведь можно и  в фидере тоже  применять. Вместо кормушки , можно и  таблетку технопланктона  такого вида повесить.

Это будет уже не фидер, а драчлен. Фидералы не ловят толстолоба..

Д!м!Тр!Й написал(а):

Еще вариант.Взять 4 пластинки. Согнуть их.Собрать на иглу протяжку.Протянуть и зафиксировать ПВА материалом.Фиксируется все сразу, в одном месте, и сработает одновременно.

Чудесно. Я думаю, что родятся еще более интересные варианты. И дополнительный плюс этой конструкции: всплывающая сработанная палочка покажет поплавочнику точное расположение прикормочных шаров и позволит скорректировать нахождение наживки..

0

98

Фдуч написал(а):

дополнительный плюс этой конструкции: всплывающая сработанная палочка

Мне почему то это видится не дополнительным плюсом, а одним из основных условий.Думаю,для вас не будет хорошо добавлять разного рода хлам в прикомленную точку.Вряд ли это обрадует рыбу и поспособствует рыбаку.Плюс ,не знаю насчет возможности это сделать(штекер в живую не видел :hobo: ),можно извлекать всплывающие части прикормочной чашкой(при условии использования штекера).Доп. плюс для экологии и экономии.
Вариант п 96?
Варианты по материалу есть?Доступных, дешевых, биологически безвредных(разлагаемых)пластмасс не вижу.У ,предположительно, разлагаемых период возмого распада от 7 лет o.O .

Модератор. Переместил последние сообщения в ветку  Прикормка и насадка » Прикормка: общие вопросы и общение
Д!м!Тр!Й напоминаю Вам, что общение в данной ветке ведётся  четко - вопрос/ответ! Задают вопросы кто угодно - отвечает ФДУЧ!
Ваши теоретические рассуждения представляемые в виде вопроса прошу размщать в ветке Прикормка: общие вопросы и общение. В противном случае буду перемещать их сам

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-03-04 08:53:09)

0

99

Д!м!Тр!Й написал(а):

Думаю,для вас не будет хорошо добавлять разного рода хлам в прикомленную точку.

Деревянная палочка это не хлам и его не обяэательно вылавливать штекером. Пусть плывет ..

0

100

Пзволю себе потревожить покой Великого и Ужасного. :flag:
Собственно вопрос Пост 84 и Пост 99.
С пасибо .
С ув.

0

101

Д!м!Тр!Й написал:
Я вижу задачи для прикормки так и в таком порядке:
1.Подать сигнал.
2.Заинтересовать и привести.
3.Остановить и удержать.

Я буду более немногословен.
1. Обнаружить
2. Удержать

Каждую рыбу надо обхаживать по-своему. Если карп будет рыться еще час в поисках закончившейся прикормки, то крупный лещ свалит через 30 секунд. Если этих свиней невозможно перекормить и упор делаешь на обилие корма, то с карасем и плотвой все по-другому. Особенно с карасем...

0

102

Здравствуйте!!! Хочу спросить о мелассе, т.е. какой должен быть аромат? уж больно смущает запах?!(какой-то прелый, плесень....) Может я нюх потерял? :canthearyou:

0

103

Анатольевич, где-то от тебя прозвучала такая мысль, что поводок на течении на глубине не колбасит (если он без пенопласта), а он просто придавлен слоем воды и лежит не ворушится... Я правильно все понял? И еще: это твое наблюдение или теория?

0

104

Фдуч написал(а):

Особенно с карасем...

А подробней можно. Наблюдал как карась отлично становится на прикормленное пятно. Причем чем больше корма, тем быстрее следовала поклевка. Правда в данном водоеме карася не просто много, а очень много.

0

105

Миколайович написал(а):

лежит не ворушится... Я правильно все понял?

Да, правильно. Лежит на дне и не ворушится. Не теория. Наблюдения. Хотя и по теории при скорости течения меньше 1.2 м/сек тоже лежит.

+1

106

Igor написал(а):

Хочу спросить о мелассе, т.е. какой должен быть аромат? уж больно смущает запах?

Это натуральная меласса и натуральный ее запах.

0

107

Фдуч написал(а):

Да, правильно. Лежит на дне и не ворушится. Не теория. Наблюдения. Хотя и по теории при скорости течения меньше 1.2 м/сек тоже лежит.

т.е. это независимо, фидер или колицовка...?

0

108

Если поводок на кольце без пенопласта больше 60 см, лежит и не ворушится..

0

109

Фдуч написал(а):

Если поводок на кольце без пенопласта больше 60 см, лежит и не ворушится..

т.е. на фидере 1,2 метра скорее всего будет на струе колбасить?

0

110

Петрович написал(а):

т.е. на фидере 1,2 метра скорее всего будет на струе колбасить?

У нас на Донце нет такого течения, чтобы колбасило.

0

111

Фдуч
Знакомый из любой прикормки делает типо "Гейзер" добавляя в шар таблетку растворимого мед.препарата "Солпадеин". Приемлемо ли это на рыбалке ?

0

112

Серега Краматорский написал(а):

Знакомый из любой прикормки делает типо "Гейзер" добавляя в шар таблетку растворимого мед.препарата "Солпадеин". Приемлемо ли это на рыбалке ?

Химию в воду, на мой взгляд, нехорошо. Уж тогда лучше простой шипучий витамин С.

0

113

Заинтересовала тема "корицы".
На кубке корицу все добавляли в прикормку. В теме "тактика фидерной ловли" Ромео выкладывал видео с мастерклассом, там тоже мастер-рыбак акцентировал внимание на корице при ловле подлещика и плотвы. Нужно ли её всегда иметь в чемодане на рыбалке? на какую рыбу с ней расчитывать? в какое время года она предпочтительней? очень интересно мнение Фдуча и Ромео.
Да и вообще интересен топ 5 разных добавок которые должны быть на рыбалке всегда, кроме стандартных составов "Фишдрима" типа "озеро", "  "лещ" и т.д.

0

114

На сайте Фишдрим появилась прикормка "Донная".  Для чего она? Под "метод"?  И в чем отличие от "Фидер"?
Спасибо!

0

115

http://www.fishdream.ua/data/Donnaya1.gif

Ярко-желтая, тяжелая, достаточно липкая прикормка с ярким кукурузным ароматом, специально созданна для рыболовов ловящих на "метод" или пружины. Направление удара: карп, амур, лещ и крупный карась.

0

116

poloten4ik
Дима, а про   новое техно, в  брикетиках  . Можно подробней?Я спрашивал у Фдуча,в другой теме,  молчит .

0

117

Впервые на рынке Украины появился отечественный прессованный технопланктон европейского качества. 7 ароматов, комбинация 4х цветов не дадут ни единого шанса толстолобику. "Ноу-хау" технология изготовления, позволяет удержать рыбу в месте ловли даже когда приманка полностью осыпалась. Ассортимент ароматов включает такие популярные запахи, как горох, анис, ягода, ваниль, кукуруза, мед и другие. И очень важно, что Техно от ФишДрима приятно удивит не только качеством, но и ценой.

"Техно Анис"

http://www.fishdream.ua/data/20120312161953_49884.gif

"Техно горох"

http://www.fishdream.ua/data/20120312162712_49903.gif

"Техно ягода"

http://www.fishdream.ua/data/20120312162959_17205.gif

"Техно ваниль"

http://www.fishdream.ua/data/20120312163013_13511.gif

"Техно кукуруза"

http://www.fishdream.ua/data/20120312163038_56369.gif

"Техно мёд"

http://www.fishdream.ua/data/20120312163055_40174.gif

"Техно премиум"

http://www.fishdream.ua/data/20120312163116_64037.gif

+1

118

Класс ,серьезный  удар по венграм.И давно надо было  такое  делать. Главное , что бы  работало. И когда  в продаже будет?ДЛЯ тестирования  где  брать можно будет?
Есть видео, работы?Как сыпет?Закинули бы  на  другие сайты.
Можно бы  и тему  отдельную.О новинках  ФД, сделать на сайте Что бы  легче искать и вопросы  задавать.

Отредактировано mts (2012-03-19 15:55:50)

0

119

Сам вот техно год  шлепал,и с ФД часто и почти   со всех видов   прикормки, класс  получалось. Кое что конечно  переделывал , добавлял, и так  далее. Одна,из прикормок,   на бешево  лучше всех работала.Да и  не  тока там.
Вот и  интересно просто глянуть и сравнить.

0

120

Подскажите сколько надо прикормки на 5-6 часов активной ловли на один фидер

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Вопросы Фдучу ("Прикормка в донной ловле")