Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Вопросы Фдучу ("Прикормка в донной ловле")


Вопросы Фдучу ("Прикормка в донной ловле")

Сообщений 121 страница 150 из 244

121

с ярким кукурузным ароматом

я уже не раз пользовался донной и был уверен что у нее рыбный запах o.O

0

122

Дополню и не я один так думал!

0

123

Serik написал(а):

был уверен что у нее рыбный запах

Вяленой, жареной или свежей?

0

124

рыбный запах

Извеняюсь,не много не так,он больше напиминает вареных криветок ну или чтото такое,ну точно не кукуруз.

Отредактировано Serik (2012-05-14 23:04:45)

0

125

Поклевку хоть видел?

0

126

Поклевку хоть видел?

И не единажды,действительно интерестная прикормка,среди всех в основном сладких запахов она занимает отдельное и уважительное место и я бы не сказал что она липкая вполне стабилизированы в ней клеющие вещества,в обще прикормка достойна внимания и на мое мнение должна роботать по холодной воде когда рыба безразлична к фруктовым запахам.
ФдучА действительно к какому запаху она приписана,просто я много кукурузных запахов слышал и многие из них очень разные поскольку производитель ставит акцент на то что это запах консервираваной,этот свежей,тот еще какой то,а потом сидиш и смотриш что у тебя полный ящик кукурузнызх(к примеру)дипов и все они разные?

Отредактировано Serik (2012-05-15 01:35:13)

0

127

Это запах Сладкая кукуруза (Бондюэль). Кстати, у нас есть и глюкозный сироп Кукуруза.

0

128

Это запах Сладкая кукуруза (Бондюэль)

Удивил o.O Но все равно эта прикормка отход от стандартных запахов ФД (т.е сладких),планируетсю еще такие аромты,может рыбные,крабовые и прочих морепродуктов?И тот же вопрос по поводу сиропов.

Отредактировано Serik (2012-05-15 11:17:23)

0

129

Serik написал(а):

планируетсю еще такие аромты,может рыбные,крабовые и прочих морепродуктов?И тот же вопрос по поводу сиропов.

Если рынок востребует, то легко. Но я скептически отношусь к этому. Мы раньше запустили серию рыбно-мясных пеллетсов, и за год всего продали меньше 10 тонн. Магазины перестают заказывать, мы соответственно производить. Разве что в дипах расширить линейку.
Из несладких запахов, спасибо Ромео, сейчас запустим чеснок и шелковицу, в спреях и может в дипах.

0

130

Мы раньше запустили серию рыбно-мясных пеллетсов, и за год всего продали меньше 10 тонн.

:) Позавчера блыл  с другом на рыбалке как раз их и использовали.А по поводу пеллетсов  суть пеллетса не привлечь рыбу,а удержать,а вот прикормка совсем другое дело.

Отредактировано Serik (2012-05-15 11:46:29)

0

131

реально рабочие

Согласен  чеснок всегда роботал,а вот шелковица по слухам от карпятников в этом сезоне рулит.

0

132

шелковичные бойлы лично у меня №1

Значит правильные слухи :)

0

133

Александр подскажите рецепт прикормки для речного леща и сазана, течение 4км/ч, предпочтение наживки червь ...
Спс...

0

134

romeo написал(а):

как определил...???

Спокойная ходьба человека (прогулка)

0

135

romeo написал(а):

как определил...???

Лёгко... Бросаешь спичку и смотришь сколько она проплывает за 10 секунд... В данном случае 11.111 метра; следовательно за 1 секунду она проплывет 1.1111 метра, а за 3600 секунд (1 час) она проплывет 4000 метров (4 км/час).
Кстати, предлагаю скорость течения реки измерять не в м/сек и не в км/час, а в световых минутах (пусть Фдуч голову поломает)...  :)

0

136

Подтвердите скорость течения. Просто 4 км/час это довольно быстрое течение. В Щурово, например, в 4 раза медленнее.

0

137

Миколайович в тупик загнал !

Миколайович написал(а):

1 секунду она проплывет 1.1111 метра

многовато будет, 0,2-0,3 м/с ...

0

138

Slayer написал(а):

0,2-0,3 м/с ...

0.72 - 1,08 км/час

0

139

а я слышал, что бросают картошку, а не спичку

0

140

nikolaenko написал(а):

а я слышал, что бросают картошку

Почему не гирю?

0

141

Slayer написал(а):

Александр подскажите рецепт прикормки для речного леща и сазана, течение 4км/ч, предпочтение наживки червь ...

Я не ловлю фидером, но если бы пришлось ловить крупного леща и сазана (я больше по лаврушке и меленькой плотвичке), и учитывая слабое течение, то ковырял бы комбинации леща, реки, донной и т.д. Из сиропов Меласса, Брасем..  Т.к. насадка червь, то обязательно нарубал бы в прикормку червя.

0

142

Фдуч огромное спасибо ...

0

143

Миколайович написал(а):

Почему не гирю?

точно утверждать не стану, но по расчетам она должна потонуть, что значительно затруднит процесс измерения скорости

0

144

Подскажите пожалуйста,спортивная прикормка"эпицеин", с чем мешать? на какую рыбу нацелена?

0

145

light написал(а):

Подскажите пожалуйста,спортивная прикормка"эпицеин", с чем мешать? на какую рыбу нацелена?

Это не прикормка, а добавка. Связывает, утяжеляет, делает инертной, повышает вкусовые и ароматические качества. Добавил в гавно эпицеина и в результате почти конфетка. Направление: карп, крупный лещ. Но будет работать по всей белой рыбе. Для течения хорошо.

Если использовать в чистом виде, то для уклейки, красноперки. Для этого надо недоувлажнить либо переувлажнить.

Отредактировано Фдуч (2012-05-23 22:43:13)

0

146

Если с ФДплотвой смешать?покатит?или лучше плотву с озером.Ловить буду красноперку в толще воды

Отредактировано light (2012-05-23 22:43:57)

0

147

light написал(а):

Если с ФДплотвой смешать?

Это не для плотвы. Эпицеин похерит механику плотвы. С Озером лучше.

+1

148

мало инфы про  эпицеин блин

0

149

На последней рыбалке рыба игнорировала опарыша и брала на бутик с червём или на червя. Из интереса задиповал опарыша шоколадным ароматизатором и пошла руда, даже пара небольших язей. Может совпадение?  :dontknow: Фдуч, если есть опыт подскажи пожалуйста, стоит тут экспериментировать дальше или я ерундой занимаюсь? Если есть польза, то какие ароматизаторы от ФД можно использовать?

зы На последней рыбалке замешал лещ спорт с бетаином и добавил немного полусырой перловки и полкило сырого пшена, ночью пошёл такой жирный трафик, кормушку так тыкали рылами!! Я такого ещё не видел o.O  Утром чистил пару лещей под барбекю и пузо было забито кормом под завязку. Любят они твои комбинации, а если ещё обогатить крупной фракцией, цены нет! Кланяюсь..

0

150

ВЛКСМ написал(а):

мало инфы про  эпицеин блин

Его вроде сняли с производства. Не продаётся.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Вопросы Фдучу ("Прикормка в донной ловле")