Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Вопросы Фдучу ("Прикормка в донной ловле")


Вопросы Фдучу ("Прикормка в донной ловле")

Сообщений 151 страница 180 из 244

151

Эпицеин брал на бакинах. Ничего особенного сказать не могу. Только то что очень легко переувлажнить.

0

152

Aborigen написал(а):

стоит тут экспериментировать дальше или я ерундой занимаюсь?

А чем же еще заниматься, когда не клюет? Только экспериментами с фракцией и ароматами.

Aborigen написал(а):

Утром чистил пару лещей под барбекю и пузо было забито кормом под завязку. Любят они твои комбинации, а если ещё обогатить крупной фракцией, цены нет!

Лещ - свинья еще та! Но нельзя допустить момент, когда на дне не будет корма. Свалит моментально. Поэтому надо помнить про крупную тяжелую фракцию, задерживающуюся на дне, и наличие корма. Это карп долго копается, если уже все сожрали, а лещишка сразу "бай-бай". Не жалейте корма, если хотите ловить крупную рыбу.

ps Я один раз специально взвесил язя (2.3 кг) и прикормку из брюха (277 грамм). Тоже пожрать видать любитель.

0

153

Фдуч написал(а):

Поэтому надо помнить про крупную тяжелую фракцию, задерживающуюся на дне, и наличие корма

Наверное, зря я мешаю прикорм по принципу "два случайных пакета ФД из рыболовного шкафа"...

0

154

Данил написал(а):

Наверное, зря я мешаю прикорм по принципу "два случайных пакета ФД из рыболовного шкафа"...

Зато ты оставляешь в мозгах место для чего-нить другого, надеюсь, не менее важного.
Я ведь тоже пью "случайные напитки из алкогольного шкафа" и не парюсь..

0

155

Фдуч написал(а):

Только экспериментами с фракцией и ароматами

Хотелось бы узнать, что желательно добавить к прикормке в качестве крупной фракции для речного леща, может есть какой нибудь универсал зачастую работающий ? ....
Спс ....

0

156

Slayer написал(а):

Хотелось бы узнать, что желательно добавить к прикормке в качестве крупной фракции для речного леща, может есть какой нибудь универсал зачастую работающий ? ....

Салапинка

0

157

Ученик123 написал(а):

Салапинка

что это?

0

158

Ученик123 написал(а):

Салапинка

В этой теме на вопросы форумчан овечает только Фдуч  :mad:

Отредактировано Roshen (2012-06-20 20:21:24)

0

159

Slayer написал(а):

Хотелось бы узнать, что желательно добавить к прикормке в качестве крупной фракции для речного леща, может есть какой нибудь универсал зачастую работающий ? ....

Вареный горох, перловка, пеллетс, рубленный червь...

0

160

Подскажите а кто нибудь пользовался мастыркой "пятачек" или чем то подобным. Как она держиться на крючке и на сколько эффективна?

0

161

Владимир060481 написал(а):

кто нибудь пользовался мастыркой "пятачек"

o.O Интересно, что ответит Фдуч.  :cool:

Отредактировано benderr (2012-06-22 22:08:01)

+1

162

Владимир060481 написал(а):

Подскажите а кто нибудь пользовался мастыркой "пятачек" или чем то подобным. Как она держиться на крючке и на сколько эффективна?

Стики от ФД вполне подходят под определение Мастырка. Особенно Гороховый стик. Замешивается просто водой, не требует ароматизации, т.к. прет достаточно горохом. Держится на крючке хорошо. Знаю человека, который ненавидит всякую живность и поэтому ловит только на Мастырку из Стика. Причем не горохового. Грит, что в кукурузный стик можно добавлять всякие вонючки, а горох перебивает все. Подходит для всех карповых рыб, от уклейки до лещей, амуров и карпов.

0

163

Александр, посоветуйте, пожалуйста,  прикормку для ловли леща на С.Донце, Щурово, поворот реки, яма 6-8 м.

0

164

Holod написал(а):

для ловли леща на С.Донце, Щурово, поворот реки, яма 6-8 м.

а это не Его яма? :D

0

165

Holod написал(а):

Александр, посоветуйте, пожалуйста,  прикормку для ловли леща на С.Донце, Щурово, поворот реки, яма 6-8 м.

Я бы не ловил прямо в яме, а стал бы между ямой и камышевым берегом. Состав прикормки в зависимости от течки.

0

166

Фдуч написал(а):

Состав прикормки в зависимости от течки.

А конкретнее можно? Просто я белую на Донце никогда не ловил, всегда только спиннинговали  хищника с лодки, захотелось разнообразить рыбалку. Да Вы это место знаете, проплываете мимо когда на свою точку  становитесь, так называемый первый поворот русла от Бомбея.  :flag:

0

167

C берега или лодка?

0

168

с берега, напротив бывшего пляжа(сейчас зарос камышом), там ширина реки небольшая, можно на дальнюю бровку кидать кормушку

0

169

Лещ, Река, Фидер, Плотва, Универсал. Т.к. кормушка, то стик можно и не добавлять, рукой плотность подберешь. Закорм желателен.

0

170

спасибо, будем пробывать, а сироп Brasem не помешает?

0

171

Holod написал(а):

сироп Brasem не помешает?

или Спортикс. Не помешает. И меласса не помешает..

0

172

Уважаемый Александр Анатольевич! Фидерное движение в Украине(особенно в Донецкой обл.) развивается 7-мильными шагами! Может стоит задуматься над расширением фидерной прикормки? например: фидер-лещ; фидер-карп; фидер-плотва(река) и т.д.......

0

173

Извиняюсь за наглость

Igor написал(а):

Уважаемый Александр Анатольевич!

Igor написал(а):

Может стоит задуматься над

пеллетсом поменьше размером для людей с  более приземленными потребностями нежели у Ромео (Ромка  :flag: ). А то придется верой поступиться (чего делать категорически нельзя) и ловить на силикон на незарыбленых водоемах  :D .
Спасибо за внимание.
С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-09-25 08:57:53)

0

174

Фдуч

В понедельник - вторник еду открывать сезон по фидеру. Ну там тёплая вода, течение.. Разведка донесла, что  превалирует карась ( оч хорошенький) и влетает сазан до трёшки, но то было осенью! Подлещика там мало, плотвы полно. Поэтому буду готовить два состава, для плотвы всё ясно, а чем попробовать расшевелить карася и сазанчика в такой полузимней или как её назвать воде? Если есть мысли, поделись :flag:

Отредактировано Aborigen (2013-01-09 13:27:31)

0

175

Aborigen написал(а):

Если есть мысли, поделись

Нестандартная ситуация. Мысли могут появиться после одной-двух рыбалок. Прости. Но наживка как минимум 5-6 мотылей.

Igor написал(а):

Фидерное движение в Украине(особенно в Донецкой обл.) развивается 7-мильными шагами! Может стоит задуматься над расширением фидерной прикормки? например: фидер-лещ; фидер-карп; фидер-плотва(река) и т.д.......

Фидерной можно сделать практически любую прикормку, поэтому расширять ассортимент в сторону "Фидер-..." не планируем. А вот Лещ-Горох возможно появится.

Д!м!Тр!Й написал(а):

Может стоит задуматься над пеллетсом поменьше размером для людей с  более приземленными потребностями нежели у Ромео

Задумываемся.

0

176

Подскажите пожалуйста (если это в тему), на данный момент где в Донецке представлен самый широкий выбор всего от FD? и какой пеллетс (размер и вкус\аромат) на данный момент выпускается?
с ув.

Отредактировано Волошин Ярослав (2013-01-16 17:24:40)

0

177

Ещё вопрос мастеру, имеется водоем (стоячая вода) где все ловят толстолоба только технопланктоном в боченке с попловком, тоесть в толще воды почти у поверхности, но такой метод не всегда уловист. Есть общественное мнение рыболовов данного водоема, что только эта снасть работает на этом водоеме. Очень хочеться разрушить данный стереотип, Так вот вопрос Вам если взять снасть - кормушка метод http://s2.uploads.ru/t/dDIrQ.jpg к ней поводок длинна которого будет регулироваться на месте(или может она будет зависить от состава прикормки?), какую комбинацию прикормок FD вы можете посоветовать(соотношение сколько какой), и стоит ли использовать волос с попап бойлами типа на амура (так как предположительно есть и амур хороших размеров) или просто пенопласт на крючок, и есть ли для толстолоба\амура какой то интерес в самой насадке? или он просто её затягивает глотая муть (попадет не попадет).
С Уважением, Ярослав.

Отредактировано Волошин Ярослав (2013-01-16 22:08:59)

0

178

Волошин Ярослав написал(а):

какую комбинацию прикормок FD вы можете посоветовать(соотношение сколько какой)

Озеро, Толстолобик, Технопланктон и Гейзер в разных комбинациях. Озеро обязательно как база.
Вот пример. Озеро 40-50%.  Толстолобик 30%. Технопланктон 20%. Гейзер тоже желателен, т.к. лобатый у вас, как ты говоришь, сверху и его надо опустить. Добавлять после замеса прикормки.

Эту кормуху я бы заменил на крыльчатку и лепил бы апельсины.

Волошин Ярослав написал(а):

или он просто её затягивает глотая муть (попадет не попадет).

Молодец!

+1

179

Волошин Ярослав написал(а):

Подскажите пожалуйста (если это в тему), на данный момент где в Донецке представлен самый широкий выбор всего от FD? и какой пеллетс (размер и вкус\аромат) на данный момент выпускается?
с ув.

видимо не в тему:)

по второму посту Спасибо огромное, буду пробовать. А как вариант гейзер в сухом виде можно "внутрь" кормушки а сверху облепить остальным?
С Уважением, Ярослав.

Отредактировано Волошин Ярослав (2013-01-16 23:03:12)

0

180

Волошин Ярослав написал(а):

А как вариант гейзер в сухом виде можно "внутрь" кормушки а сверху облепить остальным?

можно наоборот

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Вопросы Фдучу ("Прикормка в донной ловле")