Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Вопросы Фдучу ("Прикормка в донной ловле")


Вопросы Фдучу ("Прикормка в донной ловле")

Сообщений 181 страница 210 из 244

181

В общем если я Вас правильно понял задача гезер поднять до поверхности хорошим столбом чтоб он его опустил ко дну к мути с пенопластиками:)

еще раз спасибо Вам.
С Уважением, Ярослав.

0

182

ага

0

183

Фдуч

Был я вчера на впадении Торца в Донец, вода и правда тёплая.. Но, с рыбой увы, ничего у меня не получилось. Хотя ветер южный, под берегом лазил мелкий карась и пощипывал зелень на камнях. Пробовал на 4 метрах под противоположным берегом, с русла 8 метров и под ногами 6 метров, блэк спорт, база и полпачки универсала, в каждую кормуху отборного мотыля и не жалел! Дно звонкое, каменистое с пятнами ракушки, то что нужно! Упирался до двух часов, в результате три невнятные поклёвки на пену с опарышем, мотыль в полном игноре! o.O Потом подошёл местный и сказал, что у всех пингвинов на соседнем платном водоёме полный оп. Тогда товарищ поехал в магазин и стало так хорошо и уютно. Дело не в прикормке, наверно надо ждать весну..

0

184

Природу не обманешь - зима для мормышки.

0

185

Какую прикормку ФД для карпа лучше купить ??? и в неё добавить свои ингредиенты, если возможно напишите какие ингредиенты желательно добавлять в прикормку ФД для карпа.
Есть ли смысл вообще добавлять в базовые смеси ФД свои компоненты ???
Ловить буду на стоячем водоёме

0

186

-Виталий- написал(а):

Есть ли смысл вообще добавлять в базовые смеси ФД свои компоненты ???

На карповой упаковке написано: "Повышает эффективность прикормки добавление опарыша, сладкой кукурузы и пеллетса".

+1

187

извините не в тему .Читал где то,что есть иннет маг. ФД,если не затруднит ссылочку можно пож. :writing:

0

188

man написал(а):

Читал где то,что есть иннет маг. ФД

http://fish-river.com.ua/categories/fis … ge=-1#ptop киевский магазин.
http://prikormka.net.ua/catalog/fishdream/ магазин в Кривом Роге.
Но оно тебе нужно? Это же + пересылка. В Донецких магазинах цена вполне адекватная.
Да простит меня Фдуч, за то что сунул своё жало  :blush:

Отредактировано benderr (2013-05-13 20:03:20)

0

189

benderr написал(а):

http://fish-river.com.ua/categories/fis … ge=-1#ptop киевский магазин.
http://prikormka.net.ua/catalog/fishdream/ магазин в Кривом Роге.

еще недавно открылся http://fishdream.biz

+1

190

benderr
Но оно тебе нужно? Это же + пересылка.
==================================
а приехать автобусом оно мне надо за 200км? :no:

Фдуч
Великий и Добрейший

Спасибо.

Отредактировано man (2013-05-13 20:24:43)

0

191

Фдуч написал(а):

еще недавно открылся http://fishdream.biz

Написано "Доставка заказов осуществляется из города Донецк". Можно самому приехать на склад и забрать выбранное?

0

192

Okunek написал(а):

Написано "Доставка заказов осуществляется из города Донецк". Можно самому приехать на склад и забрать выбранное?

позвони по тамошнему телефону и думаю сможешь договориться..

0

193

Я за последний год начал сомневаться в важности состава сыпучки.
Цвет, консистенция, запах - да, а из чего прикорм - нет.
Ловил на Констахе за 2 дня до дуэли, мешал лещ + донная + черная краска. Результат 1 подлец и 3 кг плотвы и красноперки.
На дуэли замешал 3 плотвы + черная краска. Результат: 8 плотвиц и 13 подлецов.
Объясняю консистенцией. В первый день замешал обычно, а во второй день переборщил с водой и она оказалась пластиллино подобной (не до фанатизма, конечно). На такое объяснение меня наталкивает тот факт, что после дуэли плотвы стало больше (2 шт за 5 часов дуэли и 6 шт за 2 часа после). Прикорм подсох и результат на лицо.
Получается, что можно накупить какого-нибудь универсала и корректировать готовую прикормку водой и запахами.
Саша, скажи что-нибудь по этому поводу.

0

194

А ты до дуэли мотылем пользовался? :flag:

0

195

Вовка написал(а):

А ты до дуэли мотылем пользовался?

Прикормочным и там и там не пользовался. А насадочным и там и там пользовался.

0

196

format написал(а):

Получается, что можно накупить какого-нибудь универсала и корректировать готовую прикормку водой и запахами.

Рома, не забирай у народа мечту в дорогую "волшебную" прикормку. Накопил денежек, купил и вот ты уже чемпион мира и окресностей.  :D

0

197

Фдуч написал(а):

Рома, не забирай у народа мечту в дорогую "волшебную" прикормку. Накопил денежек, купил и вот ты уже чемпион мира и окресностей.

А по сути вопроса?
Понятно, что Озеро и Донная, например, работают по разному при одинаковом увлажнении. А вот донная затемненная и Спорт-блэк? Тем более, когда добавляются сиропы и "вонючки".

0

198

format написал(а):

А вот донная затемненная и Спорт-блэк?

Очень разные по компонентам смеси.

format написал(а):

Тем более, когда добавляются сиропы и "вонючки".

Различными сухими добавками и сиропами возможно приблизить ПО МЕХАНИКЕ  работу разных прикормок. И запах можно приблизить и цвет. Но прикормки останутся разными.
Это я про Фишдрим. Допускаю, что у других производителей возможно все, т.к. там состав всех смесей на 90% одинаков.

0

199

Фдуч написал(а):

у других производителей возможно все, т.к. там состав всех смесей на 90% одинаков.

Мы говорим о "Клёвом клёве" и иже с ними или о Сенсасе и ВДЕ?

0

200

benderr написал(а):

Мы говорим о "Клёвом клёве" и иже с ними или о Сенсасе и ВДЕ?

Нет. Не о "Клевом клеве". Об украинских производителях..

0

201

Саша, ну почему тогда на Плотву стал подлец?
Или самому припомнить 1001 отговорку рыбацкую? :crazyfun:

0

202

format написал(а):

Саша, ну почему тогда на Плотву стал подлец?

Вкусовые предпочтения Леща и Плотвы имеют много схожего. Это донный корм с пристрастием к сладким ванильно-кремовым ароматам и с уклоном в темные тона. Поэтому тут ничего особенного не произошло. Переувлажнив, ты уменьшил механику плотвы, сделав ее более тяжелой и инертной, т.е. сдвинул ее характеристики в сторону подлещика.

0

203

Фдуч написал(а):

Вкусовые предпочтения Леща и Плотвы имеют много схожего. Это донный корм с пристрастием к сладким ванильно-кремовым ароматам и с уклоном в темные тона. Поэтому тут ничего особенного не произошло. Переувлажнив, ты уменьшил механику плотвы, сделав ее более тяжелой и инертной, т.е. сдвинул ее характеристики в сторону подлещика.

Понятненько

0

204

Все хотел спросить.
По результатам ловли в пошлом году на Донце заметил что Лещ и Река по отдельности работали лучше чем в смешенном состоянии. В чем причина?

0

205

В том году приобрёл 3 пачки Фд "Река". Ни в одной не учуял ароматизаторов. Пахла зерновыми и слегка печеньем. Это нормально? Фд "Озеро" тоже не ароматизирована?

0

206

Ружо написал(а):

В том году приобрёл 3 пачки Фд "Река". Ни в одной не учуял ароматизаторов. Пахла зерновыми и слегка печеньем. Это нормально? Фд "Озеро" тоже не ароматизирована?

Ароматизация этих прикормок уже третий год без изменений.  Завтра, если не забуду, проверю своим носом.

ps Я так понял, что  приобрел в прошлом году, а нюхал в этом?

0

207

Петрович написал(а):

По результатам ловли в пошлом году на Донце заметил что Лещ и Река по отдельности работали лучше чем в смешенном состоянии. В чем причина?

Это надо у рыбы спросить. Как вариант, несовместимость смеси запахов? Хотя шоколад, крем, кокос и миндаль должны давать хороший букет.

0

208

Ружо написал(а):

В том году приобрёл 3 пачки Фд "Река". Ни в одной не учуял ароматизаторов. Пахла зерновыми и слегка печеньем. Это нормально? Фд "Озеро" тоже не ароматизирована?

они без ароматики. по мне- это базовые смеси.

0

209

Фдуч написал(а):

Я так понял, что  приобрел в прошлом году, а нюхал в этом?

Та нет конечно В том году и нюхал. Просто вспомнил. Почему вообще спросил - нравится самому экспериментировать с ароматами и прикормка с естественным слабым ароматом для меня :cool:

0

210

почему не сообщили доходчиво что в Киеве были соревнования по поплавку?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Вопросы Фдучу ("Прикормка в донной ловле")