Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Шнур для лайтового спиннинга.


Шнур для лайтового спиннинга.

Сообщений 421 страница 450 из 556

421

amator написал(а):

Соответствие японской маркировки толщины лески - диаметру в мм:

Разве это коректно? Как относится количество материала к диаметру без учета вида плетения?

0

422

ну там в роде про леску , но все жэ ,количество материала на метр продукции . количество жил в сплетении это плюс  к н% в стоимости

0

423

joxer написал(а):

levashov911
А 0.4 это по разрывной сколько?

На разрыв 8lb.

0

424

Nagasaki написал(а):

Разве это коректно? Как относится количество материала к диаметру без учета вида плетения

про леску - корректно вполне.
к шнуру такая постановка вопроса, по-моему, неприменима абсолютно.

0

425

Тема то о шнурах!

0

426

Олег Иваныч можэт увас есть таблица соотнношения ипонской маркировки к  диаметрам и либрам? выложите

0

427

Si написал(а):

про леску - корректно вполне.

И то ,  с огромным количеством оговорок.

Эта таблица - некий отраслевой стандарт для ординарной нейлоновой лески .

И ничего более...

Других таблиц нет и не может быть , даже теоретически.

0

428

Собственно, а чего все зацепились за диаметр? Вроде уже давно определено - при разговоре о шнуре оперируем его "толщиной" : 0,3  0,4 и т.д (в чем оно там, в денах или еще в чем), и разрывной нагрузкой.

levashov911 написал(а):

Подскажите кто пользует вот такой шнур SEAGUAR R18 LIGHT PE #0.4 какие плюсы и минусы и что можно посмотреть еще в альтернативе?

Человек спросил мнение о конкретном шнуре.
В такой "толщине" лично я не пользовал, поэтому отписался о 0,3. Если кто пользует(пользовал) в 0,4 - оставте свое мнение.

+2

429

joxer написал(а):

Собственно, а чего все зацепились за диаметр? Вроде уже давно определено - при разговоре о шнуре оперируем его "толщиной" : 0,3  0,4 и т.д (в чем оно там, в денах или еще в чем)

тогда надо писать так - #0.3, #0.4 и т.д.

0

430

joxer написал(а):

Если кто пользует(пользовал) в 0,4 - оставте свое мнение.

Пользавался toha - знаю точно, что не доволен.

0

431

amator написал(а):

Олег Иваныч можэт увас есть таблица соотнношения ипонской маркировки к  диаметрам и либрам? выложите

Подпись автора

    дайте мне опоры ,хоть чуточку-я там размещу свою удочку.

так я ж говорю, не может быть такой таблицы. В принципе. По нескольким причинам, главная из которых: к плетеному шнуру неприменимо понятие "диаметр".
а) у него не круглое сечение
б) у него непостоянное сечение, как по форме, так и по площади. Под нагрузкой оно сжимается, если нагрузка осевая, или расплющивается, если она сложная (через тюльпан, к примеру).
в) очень сложно представить себе измерительный прибор, да и сам процесс измерения "диаметра" шнура. Простейшее - микрометр - не подходит, в его губках нитка расплющится в блин. Срез и обработка фото - перспективнее, но где гарантия что в процессе среза сечение не изменилось? и тд...

прочие причины так или иначе завязаны на способ плетения, постоянство сечения по длине и прочие метрологические кошмары.

0

432

іnt21h написал(а):

тогда надо писать так - #0.3, #0.4 и т.д.

Ну да, правильно. Ну, насколько знаю, и по #0.3 была куча негатива, а с другой стороны... 2 сезона простоит на УЛ шнур - 2 сезона разве мало для шнура?

0

433

levashov911 написал(а):

Подскажите кто пользует вот такой шнур SEAGUAR R18 LIGHT PE #0.4 какие плюсы и минусы и что можно посмотреть еще в альтернативе?

  http://s020.radikal.ru/i717/1403/ef/81ccbd976617.jpg  Нормальный шнур, прочный и тонкий. Добавиш повадок из флюорокарбона и будет тебе счастье. :flag:

0

434

-Сергей- написал(а):

Нормальный шнур, прочный и тонкий. Добавиш повадок из флюорокарбона и будет тебе счастье.

Есть отзывы, рекомендую ознакомиться!

0

435

ferro написал(а):

Пользавался toha - знаю точно, что не доволен.

Пользовал - подтверждаю. + тонкий, вылет класс, не парусит, - быстро закончился(реальных рыбалок пару месяцев 2-3 раза в неделю, бывало в жестоких условиях), дорогой. Если взять за основу рекомендации ИНЕ по использованию таких шнуров, то получается я его сам угандонил. (Если честно то смолгеймом остался более не доволен)
Вот возьму себе варивас ещё и со спокойной душой перейду на 0.6 шнуры окончательно :D

0

436

toha

Varivas еще быстрее у...ь  :D , т.к. он еще более " тонкий ".

Попробуй TICT 0.4 ...

0

437

ИНЕ написал(а):

Varivas еще быстрее у...ь   , т.к. он еще более " тонкий ".

А он (Мебару который) мягче SEAGUAR R18 LIGHT PE ?

0

438

Nagasaki написал(а):

А он (Мебару который) мягче SEAGUAR R18 LIGHT PE ?

Как по мне , то похожие.

Куда уж мягче ?

0

439

Ир-Ю-Пин написал(а):

Есть отзывы, рекомендую ознакомиться!

Теперь меня вообще в ступор завели :tired:
Подсажите какой нибудь похожий но проверенный шнур?
(Приманки в основном джиг до 6гр. + иногда не большие ул. Воблера. Рост спина 2,42. Катушка 12 ультегра 2500s)

Отредактировано levashov911 (2014-03-21 19:29:27)

0

440

Игорь, Тикт классный шнур, но далеко не бюджетный...
Сам такой юзаю, доволен шо слон.

0

441

Я даже и не знаю,сколько он стоит.

0

442

levashov911 написал(а):

в основном джиг до 6гр. + иногда не большие ул. Воблера

Sunline Rockfish #0.3 :cool:

0

443

Ружо написал(а):

Sunline Rockfish #0.3

Это случайно не тоже самое что и смол гейм который особо не хвалят?

0

444

levashov911 написал(а):

Это случайно не тоже самое что и смол гейм который особо не хвалят?

на сайте http://sunline-fishing.com админ пишет что одинаковые.

0

445

админ бредит. Рокфиш тоньше, плотнее. Смолл Гейм крепче, но толще и пушистее, при одинаковых #

0

446

По моему , это весьма похожие шнуры.
Отличаются - окраской и размоткой .

0

447

Татарин написал(а):

Игорь, Тикт классный шнур, но далеко не бюджетный...
Сам такой юзаю, доволен шо слон.

Взял себе такой. На первый погляд очень хорошо.

0

448

А мне тут вчера посылка с плетнёй пришла от Российского подданного   :D известного в кругах ДонФиша, а дело было так...
Еду я с Славгреса, и терзают меня мысли- клыкатый стоит на выбросе, и даже чуть далее, добрасывали не все, а кто добрасывал, тот и ловил. С моими бюджетными стастями- Блю Бёрд 5-18гр, и катухи- Экусима 2000 с 10лб Санлайн ПЕ, и Блю Бёрд 2000 с 6лб тот же Санлайн, добрасывать удавалось до ямы 12-16гр только 6 либровым, но слаб он, призацепах много потерял, т к с флюром на разрыв переборщил, ну, обносился короче,нужно этот момент подобновить. И вот звоню я знчт Петровичу, так мол и так, на Лонгкаст от Яги намекаю.
-А скока стоит, Паша?
А он....
А я:
-Ннии хуха себе! А шнурок какой присоветуешь, не дорогой?
А он:
-Для тебя Витаха и твоих судаков-YGK G soul х8 up grade, само то, прижмись, возьми- не пожалеешь. При 0,6 номере 14 лб на разрыв.
Ну и согласился я, апгрейд,так апгрейд :yep:
Чудно было матать леску на катуху, которая стоит меньше лески, но маем, шо маем. А там- будем посмотреть.
Первое впечатление - очень скользкая, плотная, приятный цвет.

0

449

-Сергей- написал(а):

Нормальный шнур, прочный и тонкий. Добавиш повадок из флюорокарбона и будет тебе счастье

Порыбачи и прозрел. Шнур-гавно! Не парусит, вылет хороший, но рвется это жопа. За две рыбалки слил пару шикарных трофеев. Правду Паша говорил про толщину шнура.C таким шнуром только окуней и только с лодки.

0

450

Мне Петрович тот же шнур посоветывал YGK G soul х8 up grade 6лб первая рыбалка, привязал шнур к флюру и первый заброс 8грм чебурашки отстрел(произашел не на мести стыка шнура с флюрам а метра 1,5 от связки) ,сразу в голове пролитела мысль (Знову Москалi наи....лы)Потом дальнейший перевяз флюра и был уже на двух рыбалках полет нормальный  :cool: шнуром полностью доволен обновился вчера судачком на 1кг.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Шнур для лайтового спиннинга.