Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Шнур для лайтового спиннинга.


Шнур для лайтового спиннинга.

Сообщений 451 страница 480 из 556

451

албо написал(а):

YGK G soul х8 up grade 6лб  обновился вчера судачком на 1кг

Шнур афигенный! :cool:
Для него судак на кило это вообще не показатель...
Я на второй рыбалке на него "жереха" на  7кг выпер элементарно, форсировал, хотел штоб оторвался где нибудь на узле, и нифига не порвался, зачетный шнурок...

0

452

Палыч написал(а):

Шнур афигенный!

Тоже юзаю,доволен :cool:

0

453

Палыч написал(а):

Шнур афигенный!

Палыч я про это гавно http://s9.uploads.ru/2BDJZ.jpg

Отредактировано -Сергей- (2014-04-04 12:19:14)

0

454

-Сергей- написал(а):

Палыч я про это гавно

Почему говно? Я давно пользую, доволен.

0

455

Я R 18 (#0.3) уже второй сезон ловлю, причём как на соревнованиях, так и на обыкновенных рыбалках, и ничего плохого о нём сказать не могу. Хороший тонкий шнур, отлично режет ветер и воду... :dontknow: Только вот на лайт его не ставлю. Он у меня на ультрике стоит

0

456

-Сергей- написал(а):

Палыч я про это гавно

да я понял, хотя из трех человек кто вместе са мной одновременно брал, у двух был только полный негатив - рвался, ворсился, убился за месяц... а мне норм, отловил и продал вместе с катухой...

-Сергей- написал(а):

Палыч я про это гавно

а я про другой писал, про YGK G soul х8 up grade, этот весчь...

0

457

Ир-Ю-Пин написал(а):

10лб Санлайн ПЕ

Временно пользуюсь 8лб - шнур толстый, на дайву со шпулей 2506 влез без бэкинга, выброс мизерный, парусность как у паруса. правда крепкий, что есть то есть. Как только вылезу из финансовой ямы сразу возьму

Ир-Ю-Пин написал(а):

YGK G soul х8 up grade

0.6#

0

458

албо написал(а):

шнур посоветывал YGK G soul х8 up grade 6лб

А такой существует? Встречал минимум 14лб

0

459

Ружо написал(а):

Встречал минимум 14лб

так и есть.

0

460

Кто-нибудь использовал шнур YGK Super Jig Man X4 200m?! Какие отзывы?!

0

461

Artyomka написал(а):

Кто-нибудь использовал шнур YGK Super Jig Man X4 200m?! Какие отзывы?!

Вроде у меня такой, может 8 жилок.
На новом шнуре, летит далеко, чуйка хорошая, разрывная хорошая, по камышам можно протащить.
Но, то ли от солнца, то ли еще от чего, начинает бытро распушиваться,  в самый не подходящий момент рвется и на выбросе оборазует петли.
Несколько воболеров потерял.
Моя оценка 3 балла ( по пяти бальной шкале).

0

462

Garry написал(а):

Но, то ли от солнца, то ли еще от чего, начинает бытро распушиваться,  в самый не подходящий момент рвется и на выбросе оборазует петли.

Это нормально...

0

463

Палыч написал(а):

YGK G soul х8 up grade, этот весчь...

Реально Весчь :cool: Петрович плохого не посоветует

0

464

Форумчане, посоветуйте-подскажите:  шнур Varivas Avani Light Game Super Premium PE, 150m (#0.4) под комплект Рецептор 4-16 и Твин не будет слабоват?! Требования: силовые забросы грузов до 10 грамм+ 3 " приманка, применение элементов форсированного вываживания рыбки 400-800 грамм!

0

465

Artyomka написал(а):

Форумчане, посоветуйте-подскажите:  шнур Varivas Avani Light Game Super Premium PE, 150m (#0.4) под комплект Рецептор 4-16 и Твин не будет слабоват?! Требования: силовые забросы грузов до 10 грамм+ 3 " приманка, применение элементов форсированного вываживания рыбки 400-800 грамм!

Возьми такой  YGK G-Soul x8 Upgrade 0,6 и не парь себе мозг. Сравнивали с 0,4 Смалгеймом - диаметры одинаковые.

0

466

Нашел на страницах интернета.
Тестируемый образец: Шнур Sunline Cast Away 10 lb, 4.2 kg, #0.6
Заявленные характеристики:
Наименование: Sunline Cast Away
Диаметр: 0,156 мм
Предельная нагрузка: 4,2 кг
Размотка: 150 м

№№ испытания Разрывная нагрузка, г
1 2805
2 2818
3 3497
4 2911
5 2800
6 2170
7 2968
8 2531
9 3213
Среднее 2857

Погрешности:

Систематическая 13,75 г;
Случайная 284,32 г (доверительная вероятность 0,95, квантиль Стьюдента 2,2622);
Общая 284,65 г.
Измеренная разрывная нагрузка: 2857±285 г.
Заявленная разрывная нагрузка 4,2 кг не попадает в доверительный интервал. Нижняя граница доверительного интервала (2572 г) составляет 61% от заявленной нагрузки.

Шнур, конечно, очень тонкий, гладкий и мягкий, и, без сомнения, должен далеко летать, название обязывает. А вот прочность увы и ах. Еще ни разу не было такого гигантского (почти в 2 раза) расхождения между заявленным и реальным тестом.

0

467

Петрович написал(а):

Шнур, конечно, очень тонкий, гладкий и мягкий, и, без сомнения, должен далеко летать, название обязывает. А вот прочность увы и ах.

Как раз не сильно тонкий, и летает не очень. Износостойкость удовлетворительная. Я его смотал после 4 рыбалок.
А причем Каст Эвей?
Лучше сравни с Смол Геймом.

0

468

Garry написал(а):

Как раз не сильно тонкий, и летает не очень. Износостойкость удовлетворительная. Я его смотал после 4 рыбалок.
А причем Каст Эвей?
Лучше сравни с Смол Геймом.

это не мое...

0

469

Петрович написал(а):

Нашел на страницах интернета.

Это из блога - " Рыбалка: инженерный подход " .

Как по мне - очередная порция неких вольных рассуждений на данную тему.
Это если выражаться - более-менее корректно ...  :rofl:

Ну,например-о методике

http://fishingengineer.blogspot.ru/2014 … -post.html

Гм... Вообще задача составления рейтинга шнуров(лесок ) не такая уж и простая , как кажется на первый взгляд.
Если сделать все правильно , то это будет плохо читаемо и малопонятно.
Не говоря уж о том,что для этого дела нужен не малый бюджет.

Даже у таких монстров , как wwwtackletour.com , с их оборотами - это мало получается.

http://www.tackletour.com/reviewfpiintro.html

0

470

ИНЕ написал(а):

Это из блога - " Рыбалка: инженерный подход " .

совершенно верно.
человек одинаково измеряет толщину и прочность различных шнуров/лесок, так что с точки зрения сравнения вполне съедобно.

0

471

А че ж ге написали, этл на узле каком, или чисто шнур?

0

472

Петрович написал(а):

так что с точки зрения сравнения вполне съедобно.

При условии использования шнура для поднятия тяжести , например-с пола , вполне имеет право на жизнь такая методика,да и то с " кучей " оговорк  :rofl:

Вся " съедобность " подобного рода потуг заключается только в одном - не нужно " включать мозг " .

Отредактировано ИНЕ (2014-05-27 08:34:42)

0

473

joxer написал(а):

А че ж ге написали, этл на узле каком, или чисто шнур?

поройся по блогу - там методика описана.

0

474

Ну что, у кого какие отзывы после сезона рыбалки? вот таким шнуром  YGK G-Soul x8 Upgrade 0,6 .От себя скажу,шнур когда был новый узлы держал крепче.Сейчас рвется что пипец,вобщем по нынешний его цене я задумаюсь брать ли этот шнур на следующий сезон :dontknow:

0

475

албо написал(а):

Ну что, у кого какие отзывы после сезона рыбалки? вот таким шнуром  YGK G-Soul x8 Upgrade 0,6 .От себя скажу,шнур когда был новый узлы держал крепче.Сейчас рвется что пипец,вобщем по нынешний его цене я задумаюсь брать ли этот шнур на следующий сезон

при нынешних ценах на шнуры я вообще задумываюсь о возможности рыбалки((( суперПЕ и тот 300 колов весит  :canthearyou:

0

476

Нанофил наше все. Я серьезно.  :idea:

0

477

албо написал(а):

Ну что, у кого какие отзывы после сезона рыбалки? вот таким шнуром  YGK G-Soul x8 Upgrade 0,6 .От себя скажу,шнур когда был новый узлы держал крепче.Сейчас рвется что пипец,вобщем по нынешний его цене я задумаюсь брать ли этот шнур на следующий сезон

Фигня, я больше брать его не буду.

0

478

Я наверно санлайн супер ПЕ на 6лб возьму на следующий год и будет счастья

0

479

албо написал(а):

YGK G-Soul x8 Upgrade 0,6

А мне нравится, не подвёл ни разу :yep:

0

480

В  начале сезона я тоже не мог нарадоваться данным девайсам,ну после использования продолжительного времени начал замечать что шнур стал более дряхлым,а когда вяжу его с флюрам стал очень слабо держать узлы,попробую перемотать его другим концом. Да рваться стал в основном на белой отметки на шнуре которая делается для обозначения размотки шнура.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Шнур для лайтового спиннинга.