Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » НУЖЕН КОМПЬЮТЕР С МОНИТОРОМ


НУЖЕН КОМПЬЮТЕР С МОНИТОРОМ

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

смотря где... и какие директора

0

32

Vitalyt написал(а):

приготовься тратить 1500$ каждые 1,5 года... иначе работай на устаревшей имитации...

фиигня. В ноябре 2004 года, я собрал себе комп по цене твоих двух с половиной. Месяц собирал по заказным комплектующим. Прошло уже два с половиной года. Докупил только 1 гиг оперативки. Всё. И на данный момент всё ещё не имею никаких! ни маленьких ни больших проблем ни с какими программными продуктами, включая самые последние игровые новинки.

Тут либо ты сразу вкладываешься и долго не ощущаешь никакого дискомфорта. Либо жмёшься на входе, а потом постоянно поправляешься, тратя на это и время, и деньги.
Иногда штаны стоит покупать на вырост.

А за 300 бакосв купить практически ничего работоспособного не возможно по данному вопросу. Впрочем при АМИ есть конторка, которая скупает б/у компы за смешные деньги. У них можно посмотреть. Я туда дважды относил свои бюджетные компы, а потом махнул рукой на такую экономию.. и купил достаточный, чтобы не ковыряться с ним экстремальные, с точки зрения темпов роста технологий, три-четыре года. Хоть моя система уже и старьё, но по производительности ещё даст фору 80% домашних компов в городе.

Отредактировано Fest (2007-03-12 19:09:49)

0

33

2 Fest
И прав и не прав одновременно.
АМИ - Самая дорогая контора города.
В плане вложений - поддерживаю на все 80%. Я меняю железо, только когда есть какие-то нарекания или проблемы. Срок замены - 2 года +\-, хотя последнее время он сокращается все быстрее.

0

34

Месяца два назад повез брата комп на замену видюхи (по гарантии) AGP GeForce 6600 128Мб сгарела
Так мне сказали шо есть токо одна AGP ATI Radeon за 1470грн.
Пришлось выкинуть всЁ!!!!
Пентиум-3.0 ГГц
Оперативка - 1Гб
Материнка ASUS
Винт 100Гб IDE
Блок питания 380Вт
За все это мне дали 670грн + вернули за карту 630грн.
Остался один корпус, звук и винт SATA на 160Гб

Скоко стоят щас Ваши компы???????

0

35

Fest написал(а):

В ноябре 2004 года, я собрал себе комп по цене твоих двух с половиной. Месяц собирал по заказным комплектующим. Прошло уже два с половиной года. Докупил только 1 гиг оперативки. Всё. И на данный момент всё ещё не имею никаких! ни маленьких ни больших проблем ни с какими программными продуктами, включая самые последние игровые новинки.

Огласите конфигурацию. Просто интересно, т.к. компьютерами в корпусах давно не интерисуюсь

0

36

2 Роман
Купил совсем недавно 7600 GT под AGP, за что-то около 800 грн.
http://www.3dnews.ru/video/agp_x1950pro_and_7800gs

Отредактировано FastRiver (2007-03-12 23:59:52)

0

37

FastRiver написал(а):

Купил совсем недавно 7600 GT под AGP, за что-то около 800 грн.

а смысл? напрасно выкинул 800грн. через пару месяцев всеравно апгрейдить потому как дальше финиш  :)
лучшеб сразу отапгрейдил под Коре 2 Дуо :) !!!!
и карту купил PCIEx,
или просто бабок небыло?

0

38

Ребята, стремление к лучшему это очень хорошее стремление и нужное.... наверно :) На как по мне, при выборе компьютера я всегда задавал себе вопрос "А что мне надо от него? Какие задачи я буду решать и ставить перед компьютером?" Я люблю компьютеры, но отношусь к ним без фанатизма. Ещё в конце прошлого года у меня дома стоял 850 Селерон с 256 мегами памяти и HDD в 20 гиг. Видео была ATI 9200SE... вы знаете, под все нужные задачи он подходил и очень даже неплохо. Когда понадобился комп ребёнку его куонфигурировали уже под современные игрушки (ребёнок всё-таки) и он достаточно мощный. А у меня как была старая машинка так и осталась. И только потому, что друг продавал свой комп практически задаром (в связи с покупкой ноутбука) я не так давно проапгрейдил свой агрегат до AMD 2,2\512\80... апгрейдом это назвать тяжело, но всё таки. ;)
Что тут сказать, задачи остались те же - инет, фидо, просмотр фильмов, работа с КПК и с мобильным телефоном.
А что ещё мне надо ? :) Да, грешен, иногда играюсь в игры... :) Но мои игры это Фолаут, Уфо, Халфлайф и еже с ними... согласитесь, не самые эноргоёмкие игровые продукты. Вот недавно прошёл FarCry... не сильно напрягаясь, хотя многие говорили о том, что моей конфигурнации будет мало для этой игрухи. Да, играл на минимальных установках, не спорю, может потерял в деталях, но удовольствие получил. :)
А мой старый комп до сих пор стоит на работе и выполняет задачи, которые зачастую ставяться перед копами в торговых залах магазинов, тобишь, работа с файлами Экселя, Ворда и интернетом. И всех всё устраивает.
Так что говорить о том, что надо комп по максимуму, спросите себя, что от него требуеться... и надо ли это вам. ;)
У меня дома сейчас три компа. У ребёнка, у меня, у жены... и у всех конфигурации под свои требования. :) Кстати, у меня самая слабая машина. ;)

P.S. Не стоит проводить параллель с спинами... тут другое дело... :) Как по мне. :)   

"Я так думаю..." (с) Мимино

0

39

Компьютер - зло! А Б.Гейтсу вообще надо гвоздь в голову забить!

0

40

Роман написал(а):

лучшеб сразу отапгрейдил под Коре 2 Дуо  !!!!

Просто ещё один способ оттянуть неизбежное.

0

41

чем больше читаю тем больше понимая, что нет альтернативы современным Dell...

0

42

для офиса нужен Cel 1,0 / 256мб/40гиг и пох какая видео.
мне нужно что-то такое.

0

43

Зачем Целерон, только не этот прошлый век! Dell, только Dell... хотя что я стараюсь, выпускнику жмеринской музыкальной школы не нужен страдевари...

0

44

Есть ещё и НР и много других.

0

45

купить в офес драчуху и потом год ее отрабатывать?

это типа как колхознику купить ФЕРРАРИ и только ФЕРРАРИ.

все енужно покупать для тех целей, которые оно должно выполнять.

Виталь, выходи из матретсы

0

46

колхознику не нужен...

0

47

FastRiver написал(а):

Просто ещё один способ оттянуть неизбежное.

смотря что понимать под неизбежным???
я думаю Кор 2 Дуо пару годиков проживут :)
а вос Пеньки и года не протянут :)
точнее протянут, например у Игорька в офесе :)

0

48

комфортно год максимум...

0

49

Teren написал(а):

Но мои игры это Фолаут

Да... Это весчь...
Про компы сказать ничего не могу, практически ничего нипонимаю, как и в рыбалке....
:(

0

50

в офесе лет 5 проживет

0

51

2 Роман
Обливион летит, что ещё надо? Ради любопытства, чем ты свой комп грузиш и для чего тебе такая моща нужна, если для игр, то на DX 10, нормальные и массовые игры начнут выходить только через год в лучшем случае... и сменится не одно поколение видеокарт, что происходит два раза в год, и процессоров.

0

52

FastRiver написал(а):

Обливион летит, что ещё надо?

1. компиляция C++ проектов
2. игры... ну например Fear с нормальными настройками

0

53

FastRiver написал(а):

Ради любопытства, чем ты свой комп грузиш и для чего тебе такая моща нужна

Комп братика он музыку пишет (типа композитор), в игрухи играет токо на максимальных настройках (продвинутый геймер), фильмы перегоняет с разных форматов и т.д. :)
если у него шото тормозит - сразу апгрейд :)

0

54

2 Vitalyt
Нормальные - это какие?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » НУЖЕН КОМПЬЮТЕР С МОНИТОРОМ