Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Откр. Чемп.Донецкой обл.по спиннингу с берега, 24-26 сентября 2010


Откр. Чемп.Донецкой обл.по спиннингу с берега, 24-26 сентября 2010

Сообщений 151 страница 162 из 162

151

ИНЕ написал(а):

Морковка" сейчас очень популярный спин.

А что за палка? :)

0

152

http://s50.radikal.ru/i129/1009/1d/cc8f31cc25df.jpg
http://i053.radikal.ru/1009/a3/a0670245a6b6.jpg

Отредактировано vetal (2010-09-27 23:34:23)

0

153

71.

http://lh6.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/TKD9DydWrPI/AAAAAAAACwg/3OVjmgRVy74/s800/P9268554_web.jpg

72.

http://lh4.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/TKD9ETjKS2I/AAAAAAAACwk/ruadIrQEqsQ/s800/P9268555_web.jpg

73.

http://lh5.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/TKD9FAfcoiI/AAAAAAAACwo/fWfkUY1_d9Q/s800/P9268559_web.jpg

74.

http://lh6.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/TKD9FV1IA6I/AAAAAAAACws/Zm1G2Co8kn0/s800/P9268562_web.jpg

75.

http://lh4.ggpht.com/_X73L35Vn1WQ/TKD9Fu_NxRI/AAAAAAAACww/4ICR2JfijkA/s800/P9268563_web.jpg

ВСЁ!

0

154

AndreyK
Спасибо за фото. Сногсшибательные. А на той фотке, которую ты считаешь шедевром я узнал себя. Опять же, спасибо.

0

155

У Кости Трокая из "Луганские Маскинонги" тоже Tiro была. Андрей за фото спасибо.

0

156

Андрей, спасибо за фотографии! Класс!!

0

157

А лучше всех конечно вышел Димон-Брехло с моим Декстером на 33 фотке  :crazyfun:  :jumping:

0

158

А что никто текстовый отчетик не выкладывает?

0

159

Ваяю...

0

160

«Мевдежка-2010»

Как же все-таки чертовски приятно посоревноваться по крупной рыбе. Есть в этом свой азарт. И навыки нужны особенные. Перебираешь у себя в голове все свои рыбалки с берега, и вряд ли можешь вспомнить хоть одну рыбалку, что бы с берега в уловах было столько крупного окуня. Прямо фантастика. Но, обо всем по порядку.

Что ждать от «Медвежки» я наверняка не знал. Не то, что рабочей модели, тактики стратегии выбрать. Я просто не знал на что сделать упор. Понималось одно. Есть крупный окунь и щука. Не мифические, а реальные. А вот сколько, где и как поймать – оставалось загадкой.

Тренировка. Роль ее в современном спорте тяжело определить. С одной стороны – она нужна. С другой стороны без тренировки определяешь по месту. Не сравниваешь какие-то наработки, а нарабатываешь их с «0», перебирая весь спектр своей техники. На данном водоеме я был всего один раз, в конце июня, когда уровень воды был намного больше чем сейчас… Вскольз пробежал по кругу, неплохо отловившись на плотине. Поэтому решил уделить больше внимания более мелким участкам. Многие спортсмены решили по кругу пройти водоем, верно оббрасывая свободные участки. То и дело рядом я видел мордатых полосатых, которых доставали.. Были и щуки. Но рыбка была трудовая. Не сказать, что она не клевала, но вот так просто ее было не раскусить. Лично я свой первый хвост увидел спустя 20 минут с начала тренеровки. Это был … бычек!!! Рядом несколько харьковских спортсменов были довольно удивлены этому факту. Впрочем, и я тоже. Следом с той же бровки я достал подряд 2 окуньков, оба около 100 грамм веса. Почему-то мне еще тогда подумалось, что, скорее всего щука на этих соревнованиях будет меня игнорировать.

Дальше я побрел по берегу, перебрасываясь парой фраз с «братьями по оружию». На плотине я ковырнул еще двух окушков, один был под 350 грамм, а другой около 200… На противоположную зону оставалось минут 10… Там я ничего не поймал.

Какие были выводы? Летом, когда я был первый раз на «Медвежке», активность у рыбки была по-приличнее. Поэтому на командном совете с капитаном, выслушав его соображения по тактике, в моей голове уже на 100% сложилась следующая картина. Во-первых, мы решили делать ставку на крупную рыбу. В ногах мы видели достаточно много некрупного окушка (до 100 гр.), но реагировать особенно он не хотел. Поэтому от него мы отказались сразу. Держа его как запасной вариант, если совсем ни с чем дело не заладится. Разработали 2 варианта: ближняк 2-3 гр.+крупные примаки, и дальняя бровка и за ней 4-6-8 гр.

Старт. Я в зоне «С». Ближайшая к лагерю. В стартовом секторе ничего. Перемещаюсь  правее, захожу на отсыпанную щебнем сижу… На 3-м забросе поклевка у берега .. есть! 94 грамма первый полосатый. Я отчетливо понимал, что уровень подготовки спортсменов на этих соревнованиях будет разный (прежде всего психологически нужно быть устойчивым), и что для некоторых даже уход от нуля будет проблемой. Поэтому достаточна быстрая поимка рыбы сразу давало определенное преимущество. Учитывая довольно низкую активность рыбы, сразу стало ясно, что наврядли мое рыбацкое счастье пересечется с активной стайкой окуней. Поэтому уповал на одиночных особей. Вспомнив Барабой, сразу сменил вес и приманку после поимки, т.к. рассчитывать на повторную поклевку на этот же комплект вряд ли приходилось. И это сработало… 3 гр. шарнир + ¾ дюйма Relax сразу же мне приносят вис окуня и я завожу в подсак первого «мордатого». Он затянул, если не ошибаюсь на 245 грамм. В этом часу больше поклевок не было. Следующий час. Теплеет. Старт 2-го часа вообще был феерическим. С первых же забросов слева Бородкин тащит что-то большое, а справа Клюкин образцово показательно под шутки прибаутки тянет не такое большое, но тоже приятное. Весы показали у Бородкина окуня на 885 грамм, у Клюкина окуня под 300 (если не ошибаюсь). Тут кто угодно может «сдать». У меня ближняя дистанция молчит. Берусь за дальнюю… на 7 гр. с 5см фишхантером – тихо. Еще перед соревнованиями, дай, думаю, кину в коробочку пару тяжелых «голов», ну на всякий случай. Думаю, попробую.. Ставлю 12 гр+1,5 дюйма твистер… Против ветра полетело оччччень хорошо. Первая же ступенька приносит мощнейшую поклевку. Подсекаю – есть!!! На весах потянул под 280 грамм!!! Естественно, повторный фокус результатов не принес… Начинаю перемещаться. В новом секторе сразу беру более легкий груз. 3 гр+1,5 дюйма. Вторая проводка – ударчик… Есть!!! 300 грамм… Некоторая возня в этих секторах и я решаю смещаться поближе к тому месту, где взяли очень крупного окуня. На 12 гр. с выброса сразу же поклевка!!! Подсекаю – мимо… Ахххх вздох разочарования. Следом заброс… Опять «ковырь»… Ракета!!! Второй старт закончен. Третий я прошатался без единой поклевки… Но… По факту оказался вторым в зоне. Обошел меня только спортсмен, который взял отличного «барбоса» и добавил к нему еще 3-их меньшего размера. В команде мы шли четвертыми после 1-го тура.

Тур второй.

Это был сущий кошмар. Лично для меня. Я в зоне «А». 2,5 часа не единой зацепки за рыбу. У меня. Хотя некоторые на глазах занимались моральной деклассацией. У кого-то более 10-ка хвостов. У кого-то 3 окуня общим весом 1кг 350 гр. Решающим для меня стал последний старт. Проковырявшись на меляке, я все-таки решил пойти на глубину, на угол плотины. Там и ветер в спину. Пошкрябавшись об бровку не получив при этом ни одной внятной поклевки (были невнятные тычки, которые мною идентифицировались по-разному, но результата это не приносило). И я снова решил пойти ва-банк. 12 гр +1,5 дюйма. За синий лес! Первая ступенька – поклевка…. Не верю счастью – подсекаю! Мимо… Аааааааааааа!!! Второй заброс туда же!!! Как же важно уметь два раза бросить в одно и тоже место!!! Первая ступенька, вторая – ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!! Тащу!!! Вот уже довел в берег, думаю выкинуть или подсака… Решаю – подсака… С первой попытки!!! Крик кинг-конга!!! 243 грамма!!! Есть, я это сделал!!! Команду я не подвел!  И это на фоне 12 хвостов у некоторых…  Командой мы идем ровно… Поднялись на 3-е место!!!

Тур третий.

Самый важный… И очень важно уйти от нуля быстро. С той активностью рыбы, что есть – особенно важно. Да и учитывая что ее до меня в этой зоне уже 46 человек кололи-кололи в течении 6 часов.. Третий заброс! ЕСТЬ!!! 96 грамм… Моральное облегчение!!! В зоне то и дело достают мордатых окушков, которые один за одним меня перебивают… Но в голове я держу еще 2 часа.. Поднимается очень приличный ветер. Во втором часу я залез буквально по грудь в воду, что бы лучше обработать легкими весами бровку и этот «финт сработал», я заработал «вис» приличного окуня, которого довелось немножко даже протащить и он сошел. Больше контактов с рыбой у меня не было. Командой мы не удержались… Но… Случилось так, как случилось!

Водоем был для всех новый и все были в равных условиях!

От себя хотелось бы добавить, что ОЧЕНЬ хотелось бы видеть новые, амбициозные личности со стороны рыболовов Донецкой области! Бояться неудач не стоит! А победы они ведь не за горами!!!

С уважением,
Купесок Дмитрий

+8

161

Молодцы! ПОздравляю победитлей! Спасибо спонсорам и участникам! :flag:
К сожалению не смогла присоединится....я в это время карповые проводила в Александровском районе... Но зная Медвежку очень неплохо...уверена что вам там понравилось!

0

162

Выезд в Донецк стал самым многочисленным для запорожских спиннингистов. 15 человек, 5 команд. Водоем и сами соревнования обещали быть достаточно интересными, потому не смутила даже пятничная тренировка, все дружно спетляли от работы и в пятницу утром двумя группами выдвинулись на место.
   По приезду сразу отметили, что Медвежка оказалась не такой большой, как представлялось нам, и обещанный метеорологами ветер 4 м/с на самом деле поощутимее. Водоем находится в степи и от ветров ничем не защищен.
Быстро произвели рекогносцировку на местности и отправились на официальную тренировку. Поделили водоем так, Витале берег со стороны лагеря, Крому противоположный, мне дамба.
Окунь на тренировке ловился хорошо, несмотря на перебор разных проводок, дистанций, приманок, весь был пойман по одной схеме. За 2 часа я прошел всю дамбу, выловив чуть больше 20 матросов, были и красивые за 400 грамм и 2 полкилошные щучки. Так как дамба имела фактически однообразный рельеф на всем своем протяжении, кроме одного участка и рыбу удавалось ловить из разных секторов, я решил, что дамбу я «прохавал» и нет смысла тут задерживаться. Можно потратить оставшийся час на исследование куда более интересной, на мой взгляд, зоны А, с разнообразным рельефом. Позвонил Витале, он за 2 часа почти полностью обследовал берег со стороны лагеря, и я решил отправиться к Жеке, посмотреть на его успехи. А там все запущено. За 2 часа, постоянно звонящий телефон позволил капитану обловить только 8 секторов, которые, как впоследствии выяснилось, даже не попали в зону соревнований. После внушительной беседы, телефон был спрятан в карман, и мы успели минут 20 половить. Жека в довесок к своим щучкам и окуням выдернул 3 окунчиков лайтом с дальняка, а я распечатал этот берег щучкой и парой весомых окуней из-под ног.
Вернувшись в лагерь, пересортировали арсенал приманок, внушительную часть силикона, плохо  показавшего себя на тренировке, я оставил в машине, взяв с собой только 4 пачки. Организаторы подвезли весьма вкусный ужин, и мы, немного потусовавшись по лагерю, отправились спать.
Жеребьевку провели утром, я в первом туре отправлялся в зону Б, Кром в С, Виталя в А. Еще на тренировке сделал для себя вывод, в воду не заходить. Рыба будет под ногами, особенно в первое время. Так оно и получилось. В первые минут 15 тура, сидя на корточках за кустом ивы и бросая метров на 15 на метровую глубину, удалось взять трех окуней весом в 800 грамм суммарно.
http://s60.radikal.ru/i169/1009/35/c3c6106df687.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1009/f5/e1c40710273d.jpg
Потом поймал еще одного грамм на 40. Спортсмены из соседних секторов полезли в воду и прогнозируемо распугали берегового окуня. Еще одного окунька грамм на 300 удалось уговорить на пассивного червяка от Цунекиши.
http://s55.radikal.ru/i148/1009/08/f3ab1d07f295.jpg
Когда окуня от берега отогнали, клев заметно ухудшился. Увеличилась дистанция ловли, чему сопутствовал достаточно сильный ветер в спину. Этим воспользовались многие спортсмены, забрасывая достаточно легкие веса на весьма значительные расстояния.  Активно начал ловиться бычок. Я за 2 часа поймал 8 штук, притом что старался не оставлять приманку подолгу на дне. Фактически успех первого  удалось развить только Алексею Вагину из команды ФРСХО, который, выловив еще несколько увесистых окуней, занял первое место в зоне. Свое лидерство он красиво подтвердил, запарковав хорошего коропца, клюнувшего честно в рот на Кайтек.
http://s001.radikal.ru/i194/1009/33/8f1607b20a60.jpg
Я окопался на втором месте в зоне. В лагере ждали хорошие новости. Виталя свою зону взял, опередив в упорной борьбе Андрея Гуленка. Жека Кром занял 9 место в зоне. И по результатам первого тура наша команда лидировала в командном зачете.
  Пообедав, подкрутили еще монтажей взамен оторванных. Заметно усилился ветер. В этот раз я отправлялся в А, Жека на мое место в Б, Виталя в С.
  В А удача мне улыбнулась, я стартовал с насыпи в первом секторе. Там я ловил на тренировке и знал, что и как надо делать + Виталя дополнил мою информацию своей по итогам первого тура. В первом часу я снял с насыпи из-под ног 4х окуней общим весом 282 грамма, результаты по зоне были не очень. Сильный ветер очень затруднял ловлю, рокфишевые палки колбасило в разные стороны, а увеличенные до разумного предела лайтовые веса на выбросе и глубине в 3 метра, выглядели для окуня, наверное, очень смешно.  Во втором часу молчавший до этого Саня Слободянюк вырвал у меня лидерство и ушел в отрыв втулив с дальняка 3 окуней под полкило каждый. Я поймал еще 5 штук, но размеры их были далеки от чемпионских. Третий час у меня не заладился, как пошептал кто-то. На лайте отстрелы, на ближняке обрывы один за другим. В итоге за час я добрал только троих окуней, чем позволил Сане взять зону с отрывом от меня в 100 баллов. Я опять второй. Дима Катунин стал третьим в зоне, за 15 минут до финиша ушел от нуля окунем на 480 грамм, а следом за ним добрал еще одного на 412. Вот так сразу в дамки. Этим и интересны подобные соревнования по нормальной рыбе. У Сани 4 хвоста, он первый, у меня 12, я второй, у Димона 2 – он третий. Ветер многим спутал карты, результаты были в целом слабые. Достаточно было и нулей. Во втором туре мы слегка подзавалились. Виталя 17й, Жека с нулем.
http://s06.radikal.ru/i179/1009/46/406921b9989d.jpg
Отдельно надо отметить нашего начинающего спортсмена Саню Волика. Звезд с неба не хватал, но с рыбой был стабильно даже там, где многие именитые оказались с нулями. Молодчага.
http://s004.radikal.ru/i206/1009/a5/d398c9643bb0.jpg
     Сильно мы не упали, только на 4е место. В целом наши команды поднялись. Запорожье-1 вообще с 13го места рвануло на 5е. Сказалось то, что остальные команды тоже выступили в основном неровно. В отрыв ушли только «Хищники». За ними шли «Perca’s», третьи «Лайт». После сытного ужина были поставлены задачи на третий тур. Войти в тройку, а мне в личку. После двух туров я шел первым в личном зачете, имея по 4 балла с Олегом Мясниковым из МММ, но опережая его по весу.
   Вроде меньше всего и переживал по этому поводу, но тактическую ошибку совершил большую. В третьем туре я попадал в зону С, в которой результат под ногами было сделать очень сложно, по причине существования в секторах 25-30 заливчика с мыском, в которых регулярно вваливались полкилошные окуня и неплохие щучки. Остальной берег особо ничем не выделялся. И ключ к зоне был как раз в этих секторах. Там надо было орудовать лайтом. Рассчитывая, что мне надо войти в тройку в зоне, я в первом часу достаточно быстро ушел от нуля окуньком на 75 грамм, слил еще 3х и во втором часу и решил упираться в лайт. Как выяснилось в первом часу в хлебных секторах была раздача, и некоторые наваляли по килу-полтора окуней и щучек. Но во втором часу, кроме блеснувшего щукой и крупным окунем Антона Зуба больше никто не выстрелил.     
    Третий час я для себя определили как «пан или пропал». Пара береговых некрупных окуней меня бы не выручила, мне ведь в тройке надо быть, потому дальняк. Конец зоны. Упираться. Но особого клева не было. Ничего я там толком и не на упирал. В итоге пропал. 17й в зоне. Зато Виталя 2й в зоне, Жека 5й, что на фоне неровных выступлений других команд позволило нам войти в призы. Есть бронза.
http://s001.radikal.ru/i196/1009/c5/c5e0ca694a29.jpg
  Когда объявляли тройку в личном зачете, было грустно. Мне чтобы туда попасть, достаточно было войти в десятку. Что было более чем реально сделать «подножными» окунями. Синица в руках, но я охотился за журавлем. 
   Очень понравился и водоем, и атмосфера бескомпромиссного рубилова. Мои поздравления всем призерам и просто участникам, побывавшим на таком действии.
ПыСы. В отчете бессовестно использованы фотографии Куценко Андрея (AndreyK) и Сажнева Виталия (vetal).

+9


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Откр. Чемп.Донецкой обл.по спиннингу с берега, 24-26 сентября 2010