Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » Вот прикупил...


Вот прикупил...

Сообщений 61 страница 90 из 210

61

Палыч написал(а):

там упоминается что она плавающая

Уж больно была неказистой: кусок меди или латуни, щедро измазанный припоем по всей внутренней поверхности с залитой слегка ложкообразной хвостовой частью. Тонула она сразу на дно и практически от него почти не отрывалась во время проводки.

0

62

Не удержался и я. Самодельная "Кобра" быстро пошла по рукам. После сарказма комментариев, сопровождаемых дружным смехом, меня успокоили тем, что пару вращалок мне выделят. Основная претензия: моя блесна будет ловить только траву, поскольку озеро мелкое и заросшее, а блесна большая и тяжёлая. Мне было сказано: в первый выезд никто не ловит, а просто знакомится с озером.
     От растерянности я даже забыл сказать о плавучести моей блесны. Более того "Кобра" не только, может идти ближе к поверхности чем импортные вертушки, но и выйти вровень с ней, то есть осуществить всплеск.   (с)

0

63

утяжелённая "Кобра" - всплывала к поверхности и тем быстрее, чем выше скорость вращения катушки. Таким образом, она могла равно эффективно работать и на мели, и на глубине. Играет она хорошо при любой скорости проводки.

0

64

Миколайович написал(а):

Играет она хорошо при любой скорости проводки.

Дайва Чинук....

0

65

Миколайович Фото неплохие. Но нужно изображение в профиль и с внутренней стороны. После этого можно смело копировать. А может , что-то и получится!

0

66

Палыч написал(а):

Дайва Чинук....

Напаянный "Атом".  :)

0

67

Миколайович написал(а):

"Атом"

Тоже вариант...

0

68

Вот прикупил
http://i047.radikal.ru/1103/53/9d7557e1b92d.jpg
STRIKE PRO- JG- 005C  и  TSURIBITO- METAL VIB 32
Ваше мнение
С ув  Alek

0

69

RA написал(а):

снова благополучно отстрелена.

RA ты наверное щелкаеш удилищем, когда забрасываеш.

0

70

Отстрел бывает когда дужка самопроизвольно закрывается(вина катушки)  или при забросе витки врезались один в другой(плохая читай неправильная намотка), за кольцо перехлест(невнимательный рыбак и великоваты кольца) других причин для отстрела приманки не знаю, во всяком случае не встречал. Но по моим наблюдениям в подавляющем большинстве случаев это закрывающаяся в неподходящий момент дужка лесоукладывателя, ну и за состоянием рабочего отрезка следить надо. А у Вас какова причина столь многочисленных отстрелов.

0

71

babaka написал(а):

других причин для отстрела приманки не знаю, во всяком случае не встречал

Несоответствие лески - приманки (леска или шнур неоправданно тонкая, а блесна тяжелая) + хлесткий заброс...

+1

72

RA написал(а):

леска 0.25 Кастмастер от 28 до 50 грамм.

причина.

RA написал(а):

партия кастмастеров снова благополучно отстрелена.

следствие.

Миколайович написал(а):

Несоответствие лески - приманки (леска или шнур неоправданно тонкая, а блесна тяжелая) + хлесткий заброс..

присоединяюсь.

0

73

У моего напарника при забросе получаеться звук как кнутом кто то щелкнул, хлесткий заброс. И летят блесна вдаль за горизонт....

0

74

Я уже неоднократно рассказывал товарищам у костра под чарку, но поделюсь со всеми.
2005 год, живу я значит в Киеве на Оболони. Поехал с утреца половить на залив, если не ошибаюсь называется верблюд, последний искусственный намытый.
Напротив на другом берегу мужики ловят донной снастью, а мы соответственно на нашей метрах от них так в 40-50. Одним словом хотели жереха, а вместо него уложили унцовый кастмастер аккурат в лоб незадачливому доночнику. Упал, как подкошенный, мы подъезжали точно попали промеж глаз. Во как, а ведь могло быть и хуже.

+4

75

Про самодур перенёс вот сюда: Снасти для моря

Чумарь
Читай п.7 Раздел III Правил. Учитывая п.24 Раздел II Правил - Предупреждение!
MOD

0

76

Ну не столько прикупил, сколько подарок от друга из Харькова, сделал новые цвета и мне передал, а заодно и маленькие самодельные застежки. Застежки правда не его изготовления, но все одно рождены харьковским умельцем.

Отредактировано babaka (2011-06-13 21:55:17)

+1

77

Интересная застежка 8. Можно и самому попробывать сделать.

0

78

Вот прикупил....

http://s48.radikal.ru/i119/1106/a4/43b899145b52.jpg

сегодня разловил голавликом...

Отредактировано AndersON (2011-06-15 14:49:30)

0

79

AndersON написал(а):

Вот прикупил....

:cool: а какой вес у них?

0

80

Окушок написал(а):

а какой вес у них?

1.7гр.
http://daiga.com.ua/page54/

+1

81

Что можете сказать? MINNOW SPOON 6 RFSH? (RAPALA) Хотя на упаковке написано, что это воблер.

0

82

RA

В верхнем-правом углу - ВесЧ...

0

83

RA написал(а):

Накупил сегодня разнокалиберных лепестков

где взял?

0

84

RA написал(а):

На ощупь намного лучше банки из-под пива)))

А рыбе пофиг, как оказалось!
Клюет и на банку и на магазинку!
Банка легче и легче заводится.

0

85

Палыч написал(а):

Банка легче и легче заводится.

фишка баночного материала - он мягкий и путем загиба можно менять частоту вращения и угол отклонения от оси вращения

0

86

Zlodey написал(а):

А через какой вертлюг к крючку крепил?

Да фиг его знает, маленький какойта. В Рейнджере брал, вроде Колмик.

0

87

Петрович написал(а):

путем загиба можно менять частоту вращения и угол отклонения от оси вращения

Угол отклонения от оси зависит от длинны и ширины лепестка, а частота вращения - от скорости проводки. По моему...

+1

88

Zlodey написал(а):

А через какой вертлюг к крючку крепил?

...самые маленькие и дешёвые - польские от Jaxon...N24...

0

89

RA написал(а):

Угол отклонения от оси зависит от длинны и ширины лепестка, а частота вращения - от скорости проводки. По моему...

ну тут уж не знаю, у меня все методом втыка - подлогнул, протянул плохо крутятся подгибаю еще и т.д. пока не получу то что хочу. А частота - имелось в виду не скорость вращения, а длину волны, (как в звуке длинна волны разная а частота одинаковая)

0

90

Zlodey написал(а):

0-10

нуль - десять, это в смысле: могу кидать, могу не кидать  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » Вот прикупил...