Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как я провел выходные :)


Как я провел выходные :)

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

:) Отлично отдохнули, жаль что рыбалка не удалась )

0

62

Andranick написал(а):

Кстати на фото Наталья и РомаД или ошибаюсь?

Ни одной,ни другого на фото нет!
Просто девушка ( не знаком) и просто Satyr и хорошее настроение у ребятов!

0

63

На фото №3 показался Роман в камуфлированных штанах.

0

64

Andranick написал(а):

На фото №3 показался Роман в камуфлированных штанах.

Его мона узнатьт по очкам на галаве!

0

65

Ребята , извините , но сегодня на фото - это не мы ! Все сходства- это случайные совпадения !

0

66

НАЖРАЛИСЯ! и вас неузнати! :O  Молодца! romeo на вас нет!

0

67

Баркас написал(а):

romeo на вас нет!

:cool:  :mad:  :D

0

68

Баркас написал(а):

romeo на вас нет!

да,он бы вам рассказал по чем в одессе рубероид :crazyfun:

0

69

RA написал(а):

чебуреков заказывали все,

Чебуречная солидарнось :D

0

70

Чебу-речники!  %-)

0

71

romeo написал(а):

ловлю кайф от скирдования леща и крупного подлещика...

Правильно, Роман. Впереди зима, скирдуй, запасайся провиантом!  :smoke:

+1

72

romeo написал(а):

я уже которую неделю ловлю кайф от скирдования леща и крупного подлещика...

И это в то время , когда мы реанимируем Вовку после дня рождения , не жалея своего здоровья ? Не хорошо :'(

0

73

romeo написал(а):

Не хорошо что Вовку пришлось реанимировать?

Не хорошо , что ты леща скирдуешь , когда друг в беде  :crazyfun:

0

74

romeo написал(а):

Уж поверьте кто кто а я его реанимировал и не раз и не только после дня рождения

До сих пор понять не могу,как вы в одной команде ужились?

0

75

romeo написал(а):

А че в команде только собутыльники уживаются? Узко мыслите... слишком узко!

Ну да ты прав! Узколобый я ,ну че поделать?

0

76

Роман где-то на форуме уже писал про свое отношение к спиртному на соревнованиях... В этом я его категорически поддерживаю. Ну, вы мне хоть кол на голове тешите - не спорт это, когда с бодуна... Это все равно, что в футбол будут играть больные менингитом... Не спорт это. Да, в общем-то и рыбалка с алкоголем - это не рыбалка. Тихо,тихо, все сугубо ИМХО. Я так понимаю: бухать - значит бухать, а рыбу ловить - значит рыбу ловить.

+2

77

Между прочим, сборная по стендовой стрельбе даже на чемпионатах мира перед стрельбой употребляла палтиничек, что повышало результаты стрельбы. Все полезно в меру.

0

78

RA написал(а):

взяли кабана

Действительно по мужски,молодцы!!!

0

79

RA написал(а):

взяли кабана, меня аж трухнуло.

Пошло слюноотделение. Хоть охоту и не приемлю, но очень люблю выжрать кабанятинки или козлятинки. Спасибо Борисычу, подкармливает..

0

80

Освежу тему.

Один из морозных субботних дней января был совсем не похож на обыденный выходной, когда можно просто отдохнуть.  И повод для столь разительного отличия в череде январских дней, был очень существенным. Вот уже в пятый раз любители движения off-road или просто «джиперы» из трех украинских городов встречаются на нейтральной территории для того что бы укрепить связи клубов, обменяться опытом, да и просто отдохнуть в этаком объединенном лагере. Нейтральная территория в данном случае является нейтральной в полном смысле слова. Клубы 4Х4 из Донецка, Харькова и Днепропетровска встречаются в равно удаленной точке от трех городов, по координатам GPS. Судя по размаху мероприятия эти 128 км не разделили, а скорее наоборот сблизили покорителей бездорожья из трех крупных украинских городов. Компания «Автогалс» которая представляет автомобили Toyota на востоке Украины, в конце прошлого года пополнила модельный ряд двумя новыми внедорожниками, Highlаnder и Hilux, и январский праздник джиперов стал замечательным поводом для того, что бы испытать новые модели в условиях off-road
День первый.
Раннее утро, на выезде из города постепенно собирается колонна автомобилей, членов клуба «DON4X4BASS».
http://i002.radikal.ru/1101/0d/06a6508f8a01.jpg
Мне и моему другу для участия в рейде руководство «Автогалса» выделило два новых внедорожника Highlаnder и Hilux с целью «на людей посмотреть и себя показать» . Я предпочитая комфорт в езде застолбил за собой Highlаnder. Само собой новенькие расклеенные автомобили не могли не привлекать внимания матерых джиперов и в ходе ожидания участников рейда, один из оных, окинув взглядом Highlаnder и с акцентировав внимание на клиренсе выронил:  «Да уж мужики, тяжеловато вам будет». Тут то во мне и проснулось громадное желание поменяться с Вадимом машинами - ведь впереди путь неизведанный, а Highlаnder, как ни крути, автомобиль не для пересеченной местности. Как и предполагалось, Вадим меняться не захотел. Ну и подумаешь… Сплоченность участников клубного движения и общая дружеская атмосфера вселяла уверенность, в то что при любых обстоятельствах в беде не бросят - как говориться в одноименном фильме: «Там, где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Максим на пузе проползёт – и ничего с ним не случится!».
Колонна готова к движению, дождались опоздавших и в путь. Путь до Красноармейска прошел быстро и не заметно, организованная колонна из полутора десятка внедорожников визуально впечатляла. На выезде из города заскакиваем на заправку, и заливаем баки по самое горлышко - путь долгий, и нужно быть готовым ко всему. Сразу за городом сваливаемся с трассы прямо в чистое поле.
http://i069.radikal.ru/1101/f4/648174c77b49.jpg
К нам присоединяются еще экипажи из областных городов, и состав каравана становится еще более внушительным и разнообразным. Народ моментально хватается за фото и видеокамеры, начало долгого пути - это точка отсчета приключениям и это нужно запечатлеть. Организаторы рейда проводят инструктаж по правилам безопасности и поведению при движении: «… при остановке колоны просьба задним экипажам не выходить из автомобилей и не бежать к началу колоны…». На что мгновенная реакция из толпы: «А по фоткать???».
Головная машина, боевой УАЗ с надписью говорящей о принадлежности к спасательным службам, издает самый настоящий рев сирены воздушной тревоги, и это является сигналом к тому, что колонна отправляется в путь. Вереницу автомобилей замыкает «Patriot» Лехи Дизеля. Леха аки отец родной был всегда готов протянуть трос помощи любому застрявшему.
Мороз и небольшое количество снега благоприятствовали комфортному передвижению по проселочным дорогам, и даже возникла мысль, что если это и есть обещанное бездорожье, то понты колотил я понапрасну. Но не стоит торопиться. На пути появляются балки и овраги, колонна притормаживает в раздумьях и вот уже первые экипажи прокладывают путь по заснеженному сухостою. Совсем отчаянные головы, идут своим путем, демонстрируя выдающиеся возможности своих автомобилей. Не спеша проходим овраги и пахоту - трясет изрядно, но двигаемся уверенно. Вадим на Hilux аккуратно и без малейших затруднений проходит препятствия, а я на Highlаnder при своих клиринсовых 206мм ачкуя,  даже ни где не гребанул порогом. Вокруг, то и дело как будто не замечая буераков носится подготовленная к внедорожным превратностям судьбы «Нива» с наклейкой Shum. Нужно сказать, экипаж Нивы лихие ребята, энергии просто фонтан. Именно с такой энергетикой люди строили ДнепроГЭС и Магнитку.
Добираемся до замерзшей речушки. Тут же смельчаки преодолевают преграду с ходу. Лед и вода разлетаются как осколки толстого стекла. Красивое зрелище. Машины взлетают, демонстрируя акробатические трюки и крепость конструкции.
При прохождении очередной балки и легкому выполнению стандартной программы я набрался смелости и решил попробовать покорить более сложный подъем на Highlаnder. На удивление для себя, под аплодисменты  пассажиров и фразу «Едет! Как так???»  без малейшего напряга автомобиль берет высоту!
Постепенно наступают сумерки, спускаемся в ложбину. Тут вынужденная остановка, на одной из машин меняют колесо. Конечно же, по старинной славянской традиции, вокруг места события собирается консилиум подсказчиков и помощников. (кстати где обещанный рассказ про то как поменять колесо с помощью двух домкратов и 15ти человек). Перерывом воспользовались заскучавшие путники и понеслись на своих автомобилях по окрестностям. Самый выдающийся пригорок, тут же становится соревновательным пьедесталом, забраться получается не у всех и не сразу. Я сел за руль Hilux. Так как сам впервые находился за рулем этого пикапа, было интересно его потестить. На удивление для себя и под восклики: «та он даже не пукнул!» Hilux заходит на пригорок с первой попытки, медленно и важно. Даже как-то если не скучновато,  то обыденно. Скажем красная «шумовая» «Нива» с ревом прыгая на ухабах после нескольких неудачных попыток, таки берет высоту, доставив массу удовольствия зрителям. Пилот советского внедорожника просто молодец, его упорство и рвение к победе, достойны всяческого уважения.
До заветных Близнюков по расчетам остается совсем не много, в организме уже ощущается легкая усталость. Небольшой участок проходим по асфальту и вот они родимые Близнюки. Городок в харьковской области с ласкательным именем больше напоминает районный центр. Въехав в городок, буквально через один квартал и мы на центральной площади. Тут горсовет и напротив дом культуры, все компактно и рядышком. Выстраиваем машины в ряд. Днепропетровцы уже на месте, а вот харьковчан все еще нет!. Автоматически в багажниках, на капотах и походных столиках разворачиваются съестные пожитки и джиперская братия с азартом поднимает «кубки» «С ПРИЕХАЛОМ!». Тут же вспоминаются события дня завершающегося и давно состоявшиеся. Особым моментом хочется отметить «Хреновуху», ничего превратного в названии нет, это такой алкогольный напиток, который как можно догадаться настаивается на хрене, и очень почитаем в джиперских кругах. Рецепт этого народного шедевра не является военной тайной, но можно сказать совершенно точно, что на уставший организм в зимнюю пору, «хреновуха» действует очень согревающе и благородно. Ничего удивительного, джиперы народ тертый, и знает, что когда глотнуть, что куда привязать, куда приложить и за что дернуть.
Торжественная часть по традиции началась с приветствия прибывших, ведущим вечера. Затем  мэр города сказал свою приветственную речь, ну а далее по сценарию самодеятельность. Близнюковские певицы блеснули вокалом, и даже было выступление подрастающего джипера- малолетнего мальчишки который сделал кружок почета на своем электрическом джипике. Вскоре и харьковчане подтянулись. Вторая часть торжественного приема. Представителям клубов вручили караваи с пожеланием продолжить столь замечательную традицию как фестиваль «Рейд трех городов». Оно и понятно, 5 лет назад Близнюки на карте многие найти не могли, а сейчас это восточная столица джиперов. По заведенной традиции джиперы презентовали местной администрации небольшой сувенир - постаментик с блестящим внедорожником на вершине. Скромно, тематически, и со вкусом.
Буквально в ста метрах от площади расположен небольшой местный стадион и спортзал. Именно в район спорткомплекса перегнали автомобили на ночевку. Сами же со спальными мешками отправились в спортзал для организации лежбищ. Теплый зал моментально из оздоровительного сооружения превращается в лагерь, где как первые весенние цветы возникают палатки. Да именно в спортзале, и именно палатки - у каждого свои представления о комфорте.
Отправляемся на торжественно-приветственный ужин в ближайшее кафе. Выходим на улицу и видим, как один из внедорожников снаружи обрастает пассажирами, салон уже давно утратил возможность принять желающих, а вот боевой обвес еще позволил разместить на себе некоторое количество желающих прокатиться до заветного пищеблока. Под фразу «Клей момент – самый лучший клей в мире» седлаем машину и мы. Можно конечно воспринимать наш шаг как мелкое хулиганство, но двигались мы осторожно, и добрались до кафе под радостные возгласы переполняемые эмоциями. Сразу не догадались подсчитать, но говорят, что тогда нас едино разово приехало 17 человек. Кто-то верит, кто-то нет, но визуально семнадцать человек на одном автомобиле вполне реальная цифра. Ужин, словно целебный бальзам на душу, пролился горячими блюдами, приятным общением и обширной культурной программой с конкурсами и наградами. Далее особо стойкие продолжили рандеву на местную дискотеку, ну а мы все же решили поберечь силы и отдохнуть. Добравшись в спортзал быстро «окуклились» в спальных мешках и провалились в сон… Крепкий сон, чередовался пробуждениями от выступлений особо выдающегося храпуна, который вещал на весь зал и выдавал редкостные шедевры, которым позавидовал бы громовержец Зевс. Утренние заботы не позволили познакомиться с ночным солистом, и пожать ему руку, восхвалив крепость его сна, издавая при этом такой грохот.
День второй.
Постепенно наступило утро, быстренько собрав инвентарь, умывшись, грузимся, греем машины и очищаем их от снега. Не спеша просыпается остальной народ  и все еще находясь во власти сна обметает машины. Отправляемся на завтрак, который набором и объемом блюд очень напоминал приличный обед. С удовольствием кушаем и успеваем зарядить предательски севший в самый не нужный момент аккумулятор фотоаппарата и купить батарейки для раций. Место сбора центральная площадь Близнюков. С крыши брутального, самодельного  транспортного средства с забавным именем «Котлета» куратор квестовых соревнований пообщался с народом. Раздается уже знакомый нам вой сирены и народ быстренько рассасывается по автомобилям. В составе внушительной колонны отправляемся к заветной равноудаленной точке, культовому месту, волшебному столбу, к которому вот уже пятый год подряд тянет джиперов из трех крупных украинских городов. Наблюдая сколько собралось людей, а ведь с каждым годом становится все больше, диву даешься этой энергии, которую способно вызвать увлечение.
Нужно добавить, что встреча трех городов перестала быть таковой и носит символический характер. Так как с нами в колонне были экипажи из Одессы, Сум и Бог еще знает из каких городов. Немного забегая вперед скажу, что сам столб на себе несет указатели с расстояниями не только до трех городов основателей рейда, но и массой других.  Итак, часть пути проходим хорошими дорогами, которые постепенно сменяются просто направлениями. И вот он заветный столб на пригорке. Народ быстренько расставляет машины и как горох высыпает к культовому месту. Общая фотография с победными возгласами и торжественными салютами. Кричали все, осознавая, что это ФОТОсессия, но эйфория и радость от происходящего проникла и на фотографии. После общей фотографии каждый клуб со своим знаменем делает фото на память, юбилейный, пятый год это все же дата. Отметившись, весь счастливый люд на своих внедорожниках отправляется в балку, где ожидаются, покатушки, квест, конкурс кашеваров и масса всего интересного. Каким то невообразимым чудом Леха «Дизель» умудрился крепко забуксовать на своем  «Патриоте», но при наличии такого количества спец.техники  вокруг и крепкого троса, это не проблема. Минута и «Патриот» подпрыгнув выскакивает из ямы. Далее просто по полю движемся в направлении балки, кое где объезжая забуксовавших, к которым уже вяжут тросы пришедшие на помощь собратья. В целом достаточно интересная картина, когда при казалось бы очевидном хаосе, совершенно незнакомый человек готов не дожидаясь просьбы остановиться и помочь. В обыденной жизни это, к сожалению, редкое явление. Вероятно, усложненные условия пробуждают в человеке не только резервные силы организма, но самые положительные качества именуемые благородством и взаимовыручкой.
Прибываем в точку назначения. Балка на самом деле со сложным рельефом место, где есть и высока, пологая гора и ложбина. Гора тут же превращается в испытательный полигон для внедорожников. Переоценив свои силы некоторые участники восхождения не доходят до вершины вынуждены спуститься. Парочка счастливчиков уже на верху, и гордо смотрят с горы как другие пытаются повторить их «подвиг».  Первым в бой идет Hilux, без сверх усилий внедорожник уже наверху. Следующий на очереди Highlаnder. Признаться есть легкий мондраж, а получится  ли, крутой подъем, снег, сложно будет. Волнения напрасны, на повышенных оборотах мотора Highlаnder уверенно и без запинки выходит на вершину. Есть повод для искренней радости. Совершенно стандартные автомобили выполняют программу, которая оказывается не под силу даже подготовленным внедорожникам. Двигаясь по пригорку, словно из под земли вырастает мужик и резво машет руками, просит открыть окно, может нужна помощь. Опускаю стекло, просунув голову в салон товарищ резво и скороговоркой выдает фразу «Хайлакс зэ бэст, у меня тоже Хайлакс только старый, лучшая машина, вы просто молодцы!». Сказав и улыбаясь, уходит. Признаться я под сильным впечатлением от того вообще что это было и эмоционального порыва. Часть автомобилей после инструктажа уносится за артефактами квеста, а у нас тем временем есть желающие покататься на наших машинах. О том куда едут тест-пилоты наверное говорить не надо, въезд на гору обязательна программа. В ходе тестов видим, как людей охватывает азарт и ими овладевает чувство, что для автомобиля преграды нет. Образуется очередь, желающих становится все больше. Один из тест-пилотов явно переоценив свои собственные возможности и возможности автомобиля проскочив бугор утыкается в сугроб. Зависнув колесами Highlаnder беспомощно крутит в воздухе колесами. На помощь приходит собрат Toyota Land Cruiser в возрасте 37 лет, но в прекраснейшей форме. Цепляем капроновый трос, толчок и Highlаnder готов самостоятельно передвигаться.  Делаем перерыв и наслаждаемся произведением кашеваров. На свежем воздухе смачный и ароматный мясной кулеш, вдогонку с горячим чаем придает массу сил. Постепенно подтягиваются охотники за трофеями в квесте. Подсчет результатов, награждение и пора собираться в обратный путь. Прощаемся с новыми знакомыми, искренние пожатия рук людей которых мы еще вчера совсем не знали. Кто бы что не говорил, а атмосфера единства великая штука и дорого стоит. Мы на своих автомобилях вливаемся в донецкую колонну и двигаемся в родные края. Усилился снегопад, и колонна периодически останавливается сбить с дворников наледь. В Красноармейске благодарим собратьев по движению, прощаемся, покидаем колонну и двумя автомобилями уходим вперед. Даже в снегопад Highlаnder и Hilux шустро доставляют нас в родные пенаты.
Надеюсь видео хотя бы немного сможет передать атмосферу мероприятия

Отредактировано Петрович (2011-01-28 11:55:38)

+14

81

Надоело думать про рыбалку.Поехал в Зугрэс на драг-рейсинг,благо наши участвавали,с таким удовольствием пообщался со старыми друзьями о валах,коробках,рядах,турбинах и т,д.Наши заняли 1 место в классе и довольные поехали домой.

+2

82

А на Запорожце техосмотр то просроченный! :D
А я гулял с доцей в парке и был на Кирше! Познакомился с Николаичем (щупленький такой ) в клевой шляпе, хотя про клев не буду говорить его не было! А в субботу упирался в окуня. Получилось! Выходные удались!

0

83

Stass написал(а):

Познакомился с Николаичем (щупленький такой )

:D

0

84

Миколайович написал(а):

Stass написал(а):

    Познакомился с Николаичем (щупленький такой )

:D

А воображение рисует очень большого  :D

0

85

Stass написал(а):

хотя про клев не буду говорить его не было!

наблюдения формата таки верные  :crazyfun:

0

86

Им с Николаичем нельзя быть вместе на одном водоеме!  :D

Gennady написал(а):

А воображение рисует очень большого

Не, я по себе сужу! :D

0

87

RA,а что это за пикапчик,не смог определить.

0

88

А я в воскресенье был на Колхозном!
Приехал с утречка (после дождя), представился Ромой, денег почему то не взяли и с покорным видом удалились. шутю конечно Но вот беда! Вода мутная как молоко. Травой поросло все! На участках пляжа окунь не проявлял себя никак! (Может Ромка всех забрал перед этим :D ) Короче погоняв вертуханы и воблерки около 40 мин. начался дождик и я свалил! В воде был замечен окунь и щука с пачку сигарет. Вот так! Ну хот отдохнул!

+2

89

RA написал(а):

кстати ты не первый из форумчан, который терпит фиаско на этом водоеме, и затем говорит, что там нет клева хищника.

Та не парься! Я этот водоем уже знаю около 3 лет! И знаю где окунь прячется. Просто не успел ключ подобрать т.к. пошел дождь и я уехал на работу. А вот с судаком у меня там не сложилось! Ни разу не встречал. Это водоем для меня прежде всего для вертушек и окуня. Нравится мне наблюдать как окунь гонится за мепсиком и жадно хватает его. А вобы уже второстепенно. Полоскал 33 зурика и какую то миношку от страк про. Связываю не активность рыбы с прошедшим за 1 час до рыбалки сильным дождем и следовательно глинисто- молочной водой!

0

90

А как можно доехать от электрички на этот ставок.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как я провел выходные :)