Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Откр. Кубок Донецкой области "Щурово-2010", спинниг берег, 30-31.10.10


Откр. Кубок Донецкой области "Щурово-2010", спинниг берег, 30-31.10.10

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Черепах@ написал(а):

Мы только из Щурово.

Похвально

Так а каковы итоговые результаты?

0

92

Думаю, все все узнают в свое время, дайте людям домой хоть добраться да сумки разобрать http://www.zaboysultra.com/buf/konfuse.gif а отчет обязательно напишут, просто всему свое время :writing:

0

93

Палыч написал(а):

Так а каковы итоговые результаты?

Итоговые результаты подведут после 15 часов,мы не стали ждать, но думаю,что вверх Лайт врядли поднимиться потому как по нулям сегодняшний день. Я так хотел помочь землякам,отвлекая Олега Барракуду на питье коньяка,но ему от этого только лучше стало... Эххх!

0

94

Черепах@ написал(а):

отвлекая Олега Барракуду на питье коньяка,но ему от этого только лучше стало

Эх, тыж как говорится "медвежью услугу" Лайту окозал. Хто ж Барисыча коньяком то останавливает! У него от этого только проводка еще лучше становится :D

0

95

Палыч написал(а):

Барисыча коньяком то останавливает

Дык плохо человеку было,но тем не менее рыбу поймал...

0

96

Черепах@ написал(а):

Максимальный рып,который был пойман при мне окунек 65гр, минимальный 11 гр.

я ловил сегодня в щурово в районе пляжа, но поймал кокуня грамм 100-200 , взвешивать такое можно только на соревнованиях:):)

0

97

Черепах@ написал(а):

Сегодня рыба была абсолютно неактивная

Странно,тесть рыбачил чуть выше по течению, в результате 5 щучек до килограмма и несколько сходов.Мелкая щука была активна.

0

98

У нас на форуме какая то мегапроблема с оперативной информацией о ходе Донецких соревнований.
О текущих результатах легче узнать на Харькове или Запорожье с Днепропетровском.

Шото надо придумать в данном направлении.

0

99

Палыч написал(а):

Шото надо придумать в данном направлении.

Может ответственного назначить :tomato:

0

100

zelexxx написал(а):

Может ответственного назначить

И наказать  :tomato:

0

101

Результаты:

Тур 1

А: http://s011.radikal.ru/i315/1010/76/2d4222aa0b67t.jpg В:http://s007.radikal.ru/i301/1010/32/f106d8cfdec4t.jpg С: http://s008.radikal.ru/i303/1010/32/777123f09bcat.jpg

Тур 2

А: http://s001.radikal.ru/i195/1010/50/a035cfb1a400t.jpg В: http://s001.radikal.ru/i195/1010/e8/0189d4eef023t.jpg С:http://s007.radikal.ru/i301/1010/ba/5fe1d5c3c167t.jpg

Личный зачет:

http://s005.radikal.ru/i211/1010/82/0485bd63531bt.jpg http://s001.radikal.ru/i196/1010/da/e9607a1e7c7et.jpg

Командный зачет:

http://s005.radikal.ru/i211/1010/e4/63c42de14dc1t.jpg

0

102

Статистика соревнований:

Всего поймано 110 рыб - 9488 гр.
Голавль - 1 (176 гр.)
Окунь - 89 (4086 гр), максимальный 204 гр.
Щука - 20 (5266 гр), максимальная 811 гр.

0

103

"Азарт"  Молодцы я за вас болел.Ребята так держать

0

104

Поздравляю "JACK POT" со вторым местом!
А также остальных участников этого тяжелого соревнования(я все же не представляю себе рыбалку на Донце, где через каждых пяток-десяток метров стоит рыболов). Поимка в таких условиях хоть одной рыбки уже большой успех и залог на будущие битвы.

Отредактировано zelexxx (2010-10-31 21:42:13)

0

105

Черепах@ написал(а):

Я так хотел помочь землякам,отвлекая Олега Барракуду на питье коньяка,но ему от этого только лучше стало.

Он тоже расстроился, что не спортсмена напоил)))

0

106

Щурово подтвердило реноме водоема, где "мамы" не хотят ложиться на весы  :D (держало четверо, никто не смог поднять). Но в этом году, все таки, на 21 хвост больше чем в прошлом, с учетом того, что бычек вне зачета, и народа на 9 человек меньше  :D 

Всем спасибо за участие.
Мои поздравления призёрам.

ЗЫ Если бы календарь всеукраинских соревнований позволил бы провести Щурово где-то в начале/середине октября, думаю соревнования однозначно были бы более рыбными. Но, в этом году не получилось исключительно из-за нестыковок по календарю сделать его в "правильные" сроки. Мы, как организаторы, сделали почти все возможное, что бы соревнования прошли на хорошем уровне. Надеюсь, все остались довольные.

0

107

poloten4ik написал(а):

Если бы календарь всеукраинских соревнований позволил бы провести Щурово где-то в начале/середине октября, думаю соревнования однозначно были бы более рыбными.

Однозначно,хотя-бы на неделю раньше и то результаты были-бы другими. А так,нам как зрителям было скучновато. Да и некоторые спортсмены просто пали духом.

0

108

Черепах@ написал(а):

Однозначно,хотя-бы на неделю раньше и то результаты были-бы другими. А так,нам как зрителям было скучновато. Да и некоторые спортсмены просто пали духом.

Соревнования на реках, это прежде всего борьба с нервами. Поклевок может быть всего 1-2, которые надо реализовывать. У меня была всего одна, в первом туре. Ее буду вспоминать еще очень долго. Готовишься, учишься, вот она эта поклевка - но, по "зубам". И все. Второй может уже и не быть. В этом тоже есть какой-то свой мир. Не даром весной на Фигуровку в Харьков пол Украины съезжается. Побывать в этом "мирке".

0

109

poloten4ik написал(а):

В этом тоже есть какой-то свой мир.

Та даже спорить не буду. Стоял разговаривал с одним спортсменом,он пытается ловить в береговой зоне и даже не пытается облвить противоположный берег,благо снасти позволяют,место на мой взгляд перспективное. Спрашиваю почему?
-а на фига,свою рыбку я поймал,команду не подвел че упираться? Честно,ни хрена я из этого не понял,хотя судья мне что-то рассказывал насчет тактики и стратегии... Я в жизни никогда не видел,что-бы здоровые мужики,радовались окуню в 11 гр. Хотя в этом и состоит, наверное, весь кайф: Я смог,я его завлил,когда рядом никто ничего не ловит!

0

110

Черепах@

Здесь все просто. Если в 1-м туре, когда рыбка еще клевала, были и щуки и окуня по-крупнее, то 1-2 рыбок могло и не хватить для хорошего выступления. А на 2-й день, когда рыбу изрядно попугали, покололи, уловы, конечно сократились. Поэтому достаточно было поймать эту 1 рыбку. Но это сделать было ОЧЕНЬ непросто. Такие соревнования - САМЫЕ сложные из всех береговых. Объяснять можно долго, понять это можно только когда сам побываешь в этой шкуре. Ценить каждую поклевку. Каждую рыбу. Это важно. К ней и отношение другое. К рыбе... Ты с ней мысленно общаешься, пытаешься ее уговорить, просишь клюнуть, ты ее любишь, поцелуешь и выпустишь. Обещаешь ей выпускать всех ее братьев на протяжение полу-года... Ну и т.п.

+3

111

Черепах@ написал(а):

Я в жизни никогда не видел,что-бы здоровые мужики,радовались окуню в 11 гр.

Мне в первом туре 42 грамма не хватило чтобы первым стать, если бы знал расклад-только в окуня и уперся бы под ногами, а так продолжал щуку уговаривать с того берега. За второй тур вообще молчу-жесть, ни одного тычка.

0

112

poloten4ik написал(а):

Такие соревнования - САМЫЕ сложные из всех береговых. Объяснять можно долго, понять это можно только когда сам побываешь в этой шкуре

На 100% согласен... Я попробовал, до сих пор отойти не могу от этого напряжения.

0

113

Да, не простые были соревнования, это точно. Честно говоря, не был готов к тому, что нужно нарезать съедобку микрокусочками и подсовывать это окуню на микрокрючочках. Вообще не уверен, что это все еще спиннинг :)

0

114

Этого можно было и не делать. Например, ребята из JackPot доказали своим результатом ловя "чисто на спиннинг"  :glasses: Кто на что, как говорится, гаразд.

Я например, ни на что  :D

+1

115

AndreyK написал(а):

нужно нарезать съедобку микрокусочками и подсовывать это окуню на микрокрючочках.

:huh: И до такого дошли?

0

116

Молодцы! Поздравляю победителей! :flag:
Фото в студию!

0

117

Болел за "Бравых парней" .  Для начала неплохо.  :cool:

Ещё пара состязаний и берегитесь мастера- спортсмены. http://www.zaboysultra.com/buf/kubok.gif

Наши идут !!! :yep:

Молодцы.  ;)

+1

118

Antonio написал(а):

"Бравых парней"

Хотелось бы, что бы эта команда в таком составе начала выступать регулярно! Тогда и результат будет!

0

119

Отчет о проделанной работе в Щурово!!!
Настрой на пассивную рыбу, был обозначен нашей командой как правило, на этих соревнованиях.
Три недели прежде, рыба в этих местах вела себя очень даже активно. Окуня, щуки, судаки и даже жерех  мягко говоря “ поклёвывали”. Но, как и в прошлом году, рыба в сроки проведения сорев становилась очень пассивной и на все уговоры отвечала молчанием.
Исходя из вышеописанного, от тренировок на данном участке водоема за три недели до соревнований решили отказаться. Проводили их на различных водоемах, с целью ловли неактивной рыбы и определения наиболее подходящих приманок.
Cуббота. День первый.
Старт. Зона «В» по опыту прошлой ловли одна из самых комфортных, решаю ловить под ногами, так как высокий уровень воды и быстрое течение прижимало рыбку к берегу.
Сразу получаю пару поклевок и сход, перемещаюсь в другой сектор, история повторяется. В одном из секторов с “обраткой”, лайтом беру рыбу с русла и облегченно зову судью. Следующие события оказались наиболее важными а именно слитая под берегом “счука”(под кило весом) вследствии далеко лежащего подхвата. В итоге больше 
ничего не взвесив, кусая локти занял шеСТОе место в зоне. Александр взял свою зону(благо его подхват был при нём) благодаря рекордной рыбине этих соревнований, Борисыч(по новому ЦАРЬ) был третьим. Итог дня -командное 1, но оппоненты отстают на 1 балл.
Весь вечер (вспоминая подхват и щуку) анализировалась прошедшая и проектировалась будущая стратегия боя.
Воскресение. День второй.
Старт. Зона «С»  по опыту прошлой ловли самая “зацепистая”, ловлю начинаю с первого, как казалось всем оптимистичного сектора. Сходу напрягаю окружающих, реалистичным вываживанием коряжки, за что получаю нерадивые возгласы. В первом стало тесновато,  поэтому лечу  в последний, где не было никого. Там то и беру первую, а затем вторую рыбу. После общения в перерыве с Саней и Олегом,  узнаю, что они с рыбой, но и  главные конкуренты тоже. Во втором туре ловлю еще двух окуней и одного щупаря, и понимаю, что теперь все силы стоит бросить на переживание за своих товарищей. Но в итоге, (мало видимо переживал) конкурентам мы проиграли 1 балл и заняли серебрянное место в протоколе соревнований. Очень рад за нашего капитана Борисыча ( по новому ЦАРЬ, НАПОМИНАЮ) который вырвал из рук конкурентов, третье место в личном зачете!! Моё же первое место,  лежит там, где и далеко брошенный подхват :disappointed:
Хочу поздравить всех призеров соревнований!!!
Благодарю всех участников, за битву на непростой арене!!!

Евгений Бондарев «JACK POT»

Отредактировано Жеkson (2010-11-01 22:42:38)

+7

120

На обычной рыбалке можно себе позволить ловить избирательно, а здесь радуешся каждой рыбе которая хоть слегка похожа на хищника, а одинокая поклевка добавляет уверенности , что ты все делаеш правильно и главное найти рыбку. По одинокой поклевке зачастую строиш стратегию на весь тур.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Откр. Кубок Донецкой области "Щурово-2010", спинниг берег, 30-31.10.10