Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)


Узаконенное вымогательство (продолжение)

Сообщений 451 страница 480 из 590

451

Миколайович написал(а):

А у меня сегодня узаконено ничего не вымогали

Что поборы запретили ?  :D

0

452

Denniose написал(а):

блин . посмотрел новости - сплошной негатив. Интерестно им еще не надоелао бастовать?блин носочки-колбаску-сырок им подают  -

Дежавю, где то я это уже видел.

0

453

Gennady написал(а):

Что поборы запретили ?  :D

Гена, это не поборы. 50грн. - нарколог (анализ крови + осмотр нарколога + красивенькая справка с голограммой); 18грн - лекция по оказанию неотложной помощи при ДТП + методичка + ламинированное удостоверение. Сегодня отчитаюсь за психиатра (если меня к нему допустят))).
А ты хотел, чтоб было  все бесплатно? Я бы тоже хотел.

0

454

Миколайович написал(а):

лекция по оказанию неотложной помощи при ДТП

Кто кому читал лекцию? Что нового узнали медицинские канцелярские крысы от заслуженного реаниматолога Украины?

0

455

:blush:   :blush:   :blush:

0

456

Миколайович написал(а):

нарколог (анализ крови + осмотр нарколога + красивенькая справка с голограммой); 18грн - лекция по оказанию неотложной помощи при ДТП + методичка + ламинированное удостоверение.

Согласен что не бесплатно.
Но не по двойному же тарифу...
Для ГАИ прошел, заплатил. На оружие - еще раз плати.
Ну вот же только прошел, дай дубликат   :dontknow:
Это возмутило.
Да и пацаны/девчата только со школы на работу...

0

457

Gennady написал(а):

На оружие - еще раз плати

А как так? другая форма справки?

0

458

brunetz написал(а):

другая форма справки?

та же самая, только припись другая - для чего...

0

459

Gennady написал(а):

та же самая, только припись другая - для чего...

абалдеть, а сразу они естественно не ставят и на машину и на оружие?

0

460

Психиатр - 34 гривенника. Остальная шайка-лейка (в смысле, окулист, хирург, невропатолог и пр.) - 73 грн.
Итого: 50+18+34+73=175 грн.
По сути я заплатил за диагностику. Просто Д-з звучит: Здоров.
Но, что интересно - обратись я к этим же гиппократам в других кабинетах и в другое время, Д-з содержал бы в себе гораздо больше слов, цифр и никому непонятных терминов. Т.е. за диагностику зоровья надо платить отдельно, а за диагностику нездоровья - отдельно.  :tired:  Бедный я бедуинский бедуин!  :tired:  Видно зря мне психиатр справку выдал...  :dontknow: 
Кто здесь говорил, что все медики мудаки? Правильно! Согласен на все сто! А еще драчлены они и фидерасты.

+1

461

Миколайович написал(а):

Д-з звучит: Здоров.

Миколайович написал(а):

Бедный я бедуинский бедуин

А еще Виннету-сын Инчучуна + синдром "Андрика"
Вобщем раздвоение личности...

Миколайович написал(а):

Видно зря мне психиатр справку выдал...

+1

462

Дочка должна получать паспорт. Сказали бланков нет(как обычно) . Теперь надо узнать,сколько надо,шоб бланки появились  :angry:

0

463

шоп появился бланк загранпаспорта понадобилось 700грн...

0

464

Палыч написал(а):

шоп появился бланк загранпаспорта понадобилось 700грн...

а в киеве бескоштовно....

0

465

Данил написал(а):

а в киеве бескоштовно....

Еще не вечер...

0

466

Черепах@ написал(а):

Дочка должна получать паспорт. Сказали бланков нет(как обычно) . Теперь надо узнать,сколько надо,шоб бланки появились

300 баков- за 3дня. 1500-2 недели. 850- месяц

0

467

brunetz написал(а):

абалдеть, а сразу они естественно не ставят и на машину и на оружие?

Мед.справка (сейчас звучит гордо - сертификат) на оружие от "наркоши" или "дурочки" требуют в оригинале.
Ксерокопия ни-ни...
На права тоже отдай оригинал.
И там должно быть четко указанно что для вождения или стреляния  :D
В дурдоме проверяют по базе данных, служил ли (военный билет) и тест-пара глупых вопросов.
За это надо положить 27 гивняков - и будет тебе красивая бумага с голограммой.
Наркоши - 50, но там хотя бы кровь разглядывавют.
Чем дальше от Донецка, то лекции читают девахи по круче чем в Донецке - за 40 гривен  :D

0

468

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА
на заметку :
"Сдавая документы, я предъявила инспектору бумагу, в которой указала дату сдачи документов и предполагаемую дату получения. И попросила инспектора расписаться. Та округлила глаза, но подписала. И, о диво, паспорт я получила в срок", -- рассказала "Деньгам" менеджер Анна.

Отредактировано Andranick (2010-11-25 18:07:20)

0

469

dsprss написал(а):

300 баков- за 3дня. 1500-2 недели. 850- месяц

Смолы горячей...

0

470

Миколайович написал(а):

Смолы горячей...

ты о чем

0

471

Это шутка такая. Петр I придумал...

0

472

Пеню за «коммуналку» вернут на следующей неделе
Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич заявил сегодня на пресс-конференции, что Верховная Рада должна рассмотреть проект Жилищного кодекса во втором чтении уже в следующий четверг, 2 декабря.
По словам Хиврича, для возглавляемого им министерства основным нововведением станет возобновление практики начисления пени за неуплату жилкомуслуг. Напомним, что до 1996 года пеня начислялась в размере 0,01% за 1 день просрочки, но не больше чем сама задолженность.
Любопытно также, что закон, временно запрещающий взыскание с граждан пени был принят парламентом в 1996 году в связи с несвоевременной выплатой государством заработных плат, пенсий и стипендий.
Однако сегодня возобновление штрафных санкций вызвано отнюдь не регулярной выплатой зарплат в стране, а требованиями МВФ.
По словам министра, в Украине нерегулярно рассчитываются за предоставленные жилищно-коммунальные услуги порядка 10% граждан. Из них 5% составляют бедные слои населения, реально не имеющие возможности заплатить, а остальные 5% – люди обеспеченные, но не оплачивающие «коммуналку».
Надо сказать, что МинЖКХ перестраховалось от возможных политических факторов. Так, если народные избранники по каким-то причинам отклонят норму о возобновлении практики начисления пени, в парламенте зарегистрирован дублирующий это положение законопроект.
Министр также сообщил, что подчиненное ему ведомство рассматривает такие варианты стимулирования к добросовестной оплате коммунальных услуг, как ограничение отпуска нерадивому жильцу электроэнергии, холодной воды, отключение канализации, принудительная опись судебными приставами имущества и даже лишение квартиры. Однако господин Хиврич не смог уточнить, существуют ли сегодня соответствующие законодательные механизмы.
Кроме того, проект Жилищного кодекса предусматривает автоматическое создание в новостройках Объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), которые заменят привычные ЖЭКи. При этом, если по какой-то причине в новостройке не будет создано ОСМД, такой дом просто не будет подключен к инженерным сетям обеспечения – по нормам Жилищного кодекса ЖЭКи не будут брать на свой баланс новостройки.

0

473

:writing:  :|

В 2004 году, сразу после победы Саакашвили на выборах, были уволены руководители всех силовых структур — и, как водится, главной мишенью реформаторов стала дорожная инспекция. Миша (это не фамильярность — так президента называют даже на официальных сайтах) поставил ультиматум: если в течение недели на дорогах не прекратятся поборы, то вслед за министром внутренних дел будут уволены все полицейские. К словам президента отнеслись со свойственной грузинам иронией. Но через неделю был принят закон «О патрульной полиции» (она объединила бывшую дорожную полицию и оперативную службу) — и на следующий день лишились работы около 15 тысяч полицейских. Затем еще столько же. Три месяца Грузия жила без дорожной инспекции. В это время набирались и обучались новые сотрудники, причем, как правило, молодые и без опыта работы в «старой» полиции: штат был обновлен на 85 процентов.
Любопытно, что транспортного коллапса за три «нерегулируемых» месяца не случилось. Но не случилось и чуда: новобранцы освоились — и поборы продолжились. Тогда сотрудники специального подразделения при «новом» МВД начали фиксировать на видео процесс дачи взяток — и всех, кто попался, тут же арестовывали и сажали. Если взятка превышала пятьдесят долларов — на десять лет. В назидание другим видеозаписи крутили по телевидению.

Вот теперь подействовало.

Уже несколько лет грузинские полицейские вообще не берут взяток — и, если верить опросам, полиции доверяют 87% жителей страны: большим авторитетом пользуется только православная церковь. Грузинский полицейский — второй после Бога!

Понятно, что сажали не только служивых, но и жулье всех мастей, от воров в законе до мелких карманников. Результат? Возле продуктового магазинчика остановилась Honda — и водитель отправился за покупками, оставив открытыми двери и окна. Я подошел ближе: в замке зажигания торчали ключи. Говорят, что все воры или сидят, или сбежали в Россию.

+1

474

На днях получал мед справку для прохождения ТО.
1.Пришел.
2.Заполнил анкету.
3. Окулист. Девушка показала цветные кружки и мелкие буковки.
4. Хирург. На что жалуетесь? не могу разловить воблер ....  Бывает....
5. отдал 150грн.
6. Ушел.
Все заняло до 10 минут.

+1

475

Borey написал(а):

4. Хирург. На что жалуетесь? не могу разловить воблер ....  Бывает..

так нужно было психиатру ответить, может таблеток бы прописал, или курс психотерапии  :rofl:

0

476

brunetz написал(а):

так нужно было психиатру ответить

Не было его там...

0

477

Времена изменились: раньше говорили "нас еб..т, а мы крепчаем", а теперь всё сильнее чувство, что крепчают те, кто нас еб..т.

+1

478

МВФ в своем репертуаре-не хотите жить по средствам-ищите деньги в другом месте. М-да...

0

479

ИНЕ написал(а):

МВФ в своем репертуаре-не хотите жить по средствам-ищите деньги в другом месте. М-да...

Если жить по средствам нафига тогда МВФ нужен. Тут вся соль в том, чтобы жить не по средствам. Как когда-то в КВН: "Что они нам дали? Три миллиарда! У нас такие деньги даже до страны не доходят".

0

480

format написал(а):

У нас такие деньги даже до страны не доходят".

"наверное на почте сп....ли" (из анекдота про Вовочку)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)