Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)


Узаконенное вымогательство (продолжение)

Сообщений 511 страница 540 из 590

511

Plastmax написал(а):

Терпил много....

Терпило пока одно-гос.бюджет,который датирует дармовую эл.энергию.

0

512

Andranick написал(а):

потребляющего в месяц более 150 кВт.ч., повышенные тарифы будут действовать на объемы электроэнергии, которое население потребляет сверх установленной нормы.

особенно это актуально зимой, когда фик топят нормально (про теплоизоляцию жилья вообще молчу) + повышают тарифы за отопление. Народ включает обогреватели, а за это еще цену на эл-во поднимают офигеть с такой политики можно :mad:

0

513

ИНЕ написал(а):

Терпило пока одно-гос.бюджет,который датирует дармовую эл.энергию.

А для чего было приватизировать энергопоставляющие компании? А почему с 2000  года энергогенерирующие компании обязаны продавать кВт за 14 копеек...

0

514

Sneg написал(а):

офигеть с такой политики можно

И я о том-же... Даешь честную зар.плату и честные тарифы!!! Или ну его на..?

0

515

Plastmax написал(а):

А для чего было приватизировать энергопоставляющие компании?

Гм... Хороший вопрос!

Plastmax написал(а):

А почему с 2000  года энергогенерирующие компании обязаны продавать кВт за 14 копеек...

Тоже хороший вопрос!

0

516

если попытаться понять азарова (думаю он зачинщик многово) страна в "минусе" "плюсы" с неба не падают и вот, выбрана политика эти "плюсы" собрать с населения, как юридического (предпр) так и физического различными способами это один из них.
эх знать бы наверняка во-благо это или ....

как в той поговорке - нас еб..т а мы крепчаем.

0

517

Sneg
Тебя кто-то пытается понять?

0

518

Plastmax написал(а):

Тебя кто-то пытается понять?

это риторический вопрос или о чем-то конкретно?

0

519

Sneg

Как всегда-все зло от америкосов!!!

Не дают денег без требований начать жить по средствам. Хоть тресни!!!

Все шаги правительства вынужденные,т.к. они прописаны в меморандуме с МВФ.

Отредактировано ИНЕ (2011-01-14 11:58:18)

0

520

Sneg написал(а):

если попытаться понять азарова

Sneg написал(а):

это риторический вопрос или о чем-то конкретно?

Я об этом....

0

521

ИНЕ написал(а):

Все шаги правительства вынужденные,т.к. они прописаны в меморандуме с МВФ

И тут-же премьер, в одном из своих выступлений,говорит,шо типа,нам это очередной транш,вроде,как и не нужен,и он(премьер) как-то особенно не волнуется,пришел он или нет. Лукавит... если не сказать проще

Plastmax написал(а):

............ Как Троцкий...

0

522

ИНЕ написал(а):

Не дают денег без требований начать жить по средствам. Хоть тресни!!!
Все шаги правительства вынужденные,т.к. они прописаны в меморандуме с МВФ.

С деньгами и дурак сможет.....

0

523

Черепах@

Премьер их не может потратить. Эти средства идут на пенсии и поддержание курса гривны.

Отредактировано ИНЕ (2011-01-14 12:11:53)

0

524

ИНЕ написал(а):

Премьер их не может потратить. Эти средства идут на пенсии и

Для выплаты пенсий есть пенсионный фонд.... А премьер может только "занять" денег пенсионному фонду, а может и не занять.... А поддержанием курса гривны занимается нацбанк....

0

525

Plastmax написал(а):

А почему не обнародуют цену киловата по которой Энергораспределяющие компании закупают у энергогенерирующих.....

Там всё так мутно  :canthearyou: .
Есть ещё передающие организации, магистральные сети, районные электрические сети и т.д., есть много лицензиатов, которые могут продавать электроэнергию, короче запутано до безобразия.
Если попытаться упростить, то производят элеткроэнергию одни, передают по линиям другие, а продают третьи (третьи - это лицензиаты), и судя по недовольству первых двух групп (до недавнего времени по работе общался с этими людьми), третьи зарабатывают больше.
Это раньше было однозначно - "Донбассэнерго".

Andranick написал(а):

для населения, потребляющего в месяц более 150 кВт.ч

больше 150 кВт*час в месяц сейчас потребляют практически все (это раньше, когда не было баков, микроволновок, стиралок, компьютеров, мощных пылесосов, прямоточных нагревателей, электрочайников, масляных радиаторов, тапловентиляторов и прочих прелестей цивилизации, можно было вложиться в 70-80 кВт*час в месяц ).

Отредактировано Дима78 (2011-01-14 12:35:29)

+1

526

Plastmax написал(а):

С деньгами и дурак сможет.

а дура не смогла :crazyfun:

0

527

Дима78 написал(а):

короче запутано до безобразия.

Как я понял, то получается, что 150 кВт оплачиваю по старым тарифам, а свыше по новым. А строка в расчетной книжке для всех платежей предусмотрена одна. Это ж надо было такое придумать. Путаницы не избежать.
Все зто напоминает  слова великого комбинатора :"Шура, побольше непонятного, люди боятся непонятного"

0

528

Plastmax написал(а):

Для выплаты пенсий есть пенсионный фонд....

Естественно! Только вот дефицитик у него около 60%...

Plastmax написал(а):

А поддержанием курса гривны занимается нацбанк....

НБУ вы ступает агентом по любому,т.к. кредитование идет по программе stand by ,а там все в SDR .

0

529

romeo написал(а):

а топить обогревтаелями ка кто экономически не выгодно

а чем выгодно )))

0

530

romeo написал(а):

нормально утеплить квартиру... поставить нормальные окна чтобы тепло не выдувало...

romeo написал(а):

эренгосберегающие лампочки

теперь посчитай во сколько денег тебе это обошлось :) ты просто единоразово выплатил столько денег сколько человек переплатит за электричество в течении лет 10 если не больше. т.е. тоже самое человек заплатит но в рассрочку

0

531

romeo написал(а):

нормально утеплить квартиру... поставить нормальные окна чтобы тепло не выдувало..

это все нормально, но есть другой параметр, температура теплоносителя. если бы она была такой, как положено то в моей квартире был бы ташкент. но увы я плачу как и 90% населения за их дырки в трубах и тосутствие этпоизоляции на магистралях

+1

532

Sneg написал(а):

температура теплоносителя. если бы она была такой, как положено

Мы поставили счетчик,который не считает,если температура не нормативная,причем в обеих случаях.

+1

533

ИНЕ написал(а):

Мы поставили счетчик,который не считает,если температура не нормативная,причем в обеих случаях.

Где брали, подскажите пожалуйста ?

0

534

romeo написал(а):

мож просто надо многим меньше бухать и деньги тратить на нужные вещи?

Это я уже представил сколько ты пропивал, если считаешь, что выпивка это большой урон по карману для улучшения быта )))

0

535

ИНЕ
Тогда может откроем людям глаза о stand by и SDR?

0

536

я счётчики ещё ни на что , кроме эл-ва не ставил. Собираюсь при ремонте в этом году. Просветите.

0

537

romeo написал(а):

дык лучше так чем жить и мучаться

а кто говорит про мучения? я тут исключительно про финансы говорил

0

538

Napalm написал(а):

теперь посчитай во сколько денег тебе это обошлось  ты просто единоразово выплатил столько денег сколько человек переплатит за электричество в течении лет 10 если не больше. т.е. тоже самое человек заплатит но в рассрочку

с той лишь разницей, что окна останутся у отдельно взятого потребителя, а толика прибыли от спекулятивной составляющей цены у всей посреднической братии немного снизится.

Отредактировано Fest (2011-01-14 14:30:18)

+1

539

Andranick написал(а):

Где брали, подскажите пожалуйста ?

Я не знаю... Знаю только,что установка была произведена по решению суда,т.к. комунальщики нехотели такой ставить.

0

540

ИНЕ написал(а):

Знаю только,что установка была произведена по решению суда,т.к. комунальщики нехотели такой ставить.

ИНЕ
Это конкретно ваш случай? Если осталась правильно оформленная форма подачи иска в суд, сбросьте плиз на e-mail. Думаю мне пригодится вскоре )

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)