Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)


Узаконенное вымогательство (продолжение)

Сообщений 541 страница 570 из 590

541

romeo написал(а):

топить обогревтаелями ка кто экономически не выгодно

если теплосеть хреново топит или с опозданием начинает отопительный сезон (и в квартире всё сыреет, начинаются сопли и т.д.), то вариантов особо нет.

0

542

romeo написал(а):

ставьте эренгосберегающие лампочки

вещь безусловно хорошая, но у кого в квартире стабильно низкое напряжение, особенно  в вечернее время (вечерний пик электрических нагрузок),  светоотдача компактных люминесцентных ламп очень резко падает, и в результате вместо экономии и хорошей освещённости получаем хреновый свет и как следствие (на выбор) проблемы со зрением, головные боли, плохое настроение и хреновое чувство, что тебя продавцы-козлы , мягко говоря, обманули, подсунув плохую экономку.
В общем, пользуясь случаем, позволю себе скромный совет тем, кто приобретает экономки:
- предварительно узнать напряжение в квартирной сети, особенно часиков с 18-00 до 21-00 (в это время оно обычно самое низкое);
- если напруга меньше 220 В, а экономку всё-таки хочется, брать экономки чуть большей мощности, чем планировали;
- не сильно доверяйте соотношению мощностей 1 к 5, которое пишут на коробках экономок: это если и справедливо для отдельных моделей отдельных фирм, то ненадолго;;
- определитесь в семье с цветностью цвета, чтобы она  устраивала всех членов семьи, особенно если в этой комнате предвидится напряжённая зрительная работа (например, с мелкими предметами - типа шитья, чтение и т.д.). Если по-простому, то есть экономки тёпло-белые (по-моему 2700 К), нейтральные или дневные и холодно-белые. Холодно-белый свет в квартире переносят далеко не все.

0

543

Andranick написал(а):

Это конкретно ваш случай?

Я этим не занимался,совсем. Мое дело-деньги и все. Счетчик стоит на весь дом,в нашем доме-ну очень активные участники мнимого кондаминимума,есть даже оф.сайт и т.д. и т.п. Деталей-я просто не знаю...

0

544

romeo написал(а):

автономное отопление

у нас в городе уже несколько лет вроде как запретили, ходя подробностей не знаю.

0

545

ИНЕ написал(а):

Деталей-я просто не знаю...

:whistle: понял.

0

546

я в этом году утеплил квартиру снаружи.как мне объяснили на фирме,которая утепляла квартиру,теплее будет градуса на3-4.металопластиковые окна нужно ставить пятикамерные с тремя стеклами.в свое время менял окна поочереди.так вот в зале и в кухне стоят окна с двумя стеклами,а в спальне с тремя.реально большая разница.

автономное отоплеие можно сделать,несмотря на запрет фирма разрешение делает.на двухкомнатную квартиру обойдется порядка 4000 долларов под ключ,плюс к этому еще ремонт после монтажа отопления.короче не дешево,зато отбивается за 4-6 лет.пишу,потому,что узнавал.сам хотел проводить отопление,благо друзья этим занимаются,но пока не потяну.

что касается счетчиков на подъезд,знаю нескольких людей у кого на доме стоят счетчики.так вот у одних,как пишет ромэо в квартире африка,форточка всю зиму открыта,а у других так же прохладно,как у меня.это еще зависит от многих факторов.имхо.

0

547

Andranick написал(а):

Если осталась правильно оформленная форма подачи иска в суд, сбросьте плиз на e-mail. Думаю мне пригодится вскоре )

Хлопотное это дело, собирать доказательства и отстаивать свои права в суде.
Тут без юриста просто забуцают...
Система у нас такая  :dontknow:
У меня есть к кому обратиться и как результат - все процессы выиграны.
Но, куча бумажной работы и стертые каблуки...

0

548

Gennady написал(а):

Тут без юриста просто забуцают...

Согласен. Только с ним.

Gennady написал(а):

Но, куча бумажной работы и стертые каблуки...

без этого никак. Формальности должны быть соблюдены.

0

549

Fest написал(а):

окна останутся у отдельно взятого потребителя

полностью согласен. только оговорка - окна должны быть оочень качественные чтоб по прошествию периода окупаемости (пусть это будет 10 лет) они еще были в нормальном состоянии. у меня на балконе окно было (ставил самое дешовое т.к. задача была чтоб на пару лет хватило) - плохое одним словом. и 10 лет оно невжисть не переживет :)а дорогое окно соответственно увеличивает срок окупаемости.

у меня у самого счетчик на дом на тепло. окна совковые. всю заму как правило форточки открыты, если температура до -10 и выше еще и балкон приокрыт ночью...

0

550

Napalm написал(а):

только оговорка - окна должны быть оочень качественные

не отнять, ни прибавить  :cool:

0

551

Napalm написал(а):

всю заму как правило форточки открыты, если температура до -10 и выше еще и балкон приокрыт ночью...

Зачем обогревать атмосферу и за это еще и платить? можно уменьшить?

0

552

можно, регулировать обьем воды или разн. температур, но если слишком жарко то и денег больше уходит а выход только привлекать жек чтоб проверили элеватор, иначе с неработающем элеватором и вы переплачиваете и близлежащие дома недогреваются.

0

553

виталий 777 написал(а):

выход только привлекать жек чтоб проверили элеватор

что такое элеватор?

0

554

Где валюта граждане?
http://s012.radikal.ru/i319/1101/7a/4a4025641c9e.jpg

0

555

Borey написал(а):

Зачем обогревать атмосферу и за это еще и платить? можно уменьшить?

я не один в доме живу, да и счетчиком не рулю. просто батареи хорошие достались от прежнего хозяина, да и свежий воздух полезен :)

виталий 777 написал(а):

можно, регулировать обьем воды или разн. температур, но если слишком жарко то и денег больше уходит а выход только привлекать жек чтоб проверили элеватор, иначе с неработающем элеватором и вы переплачиваете и близлежащие дома недогреваются.

если это вопрос ко мне - то сами понимаете с нашим менталитетом... вобщем фиолетово :)

0

556

romeo написал(а):

вот честно говоря даже не знаю хотел бы я квартиру в новострое теперешнем... ну разве что площади там хорошие и планировку мона самому делать!

У меня родственник до кризиса купил квартиру на Пушкина, на вопрос, что за такие деньги можно купить новострой, он ответил тут я делаю один ремонт, а там лет 15 будут стучать :D

+1

557

Мой вам совет.
Когда грустно, когда наступает депрессия, когда жизнь кажется или никчемной, или до невозможности тяжелой, поверь в себя, вспомни, ведь когда-то ты был самым быстрым сперматозоидом!

+4

558

элеватор устройство для понижения температуры теплоносителя, подмешивает обратку в подачу обычно товарищи из жека выбрасывают сопло или ставят заглушку на сапог, убирают жалобы и ага, а параметры котельной 150 на 70 при.
Но при нашей нынешней наружной температуре они не дотягивают до 100.
Я просто к слову об экономии, о возможности сократить растраты.

0

559

romeo написал(а):

и вот что я еще заметил... например на моем микрорайоне дома сдавались в 85-87 годах еще при совке... а в двух рядом расположенных микрорайонах в начале 90-х уже при незалежности... и что самое смешное на моем микрорайоне я не видел чтобы кто-то стены утеплял снаружи и все такое, а на тех двух практически на каждом доме   здается мне что при совке на совесть строили, а потом как придется... вот честно говоря даже не знаю хотел бы я квартиру в новострое теперешнем... ну разве что площади там хорошие и планировку мона самому делать!

Нормы теплопроводности ограждающий конструкций 85-87 года и начало 90-х были одинаковы и строили одинаково, а вот люди в этих домах живут разные.
Да новострои бывают разные. Бывают плохие и очень плохие и немножечко хороших. Но они все утеплены по нормам действующим на момент строительства.

0

560

romeo написал(а):

остальное для меня лично под большим вопросом

могу сказать еще один неоспоримый плюс новостроев - в большинстве своем адекватные соседи. а в старых домах квартиры в которых выдавались - куча всякого сброда и тут кому как повезло.

0

561

romeo написал(а):

Как сказал отец (я склонен ему верить) что в его доме сами плиты сделаны не по госту... стены тупо промерзают... хотя у меня дом точно с таких же с виду плит и все номруль!!! даже если одна и таже температура внутри дома все равно у него плиты промерзали и стенки сырели, а у меня нет... наружное утепление исправило полностью это недоразумение... ка кмне кажется при изготовлении плит на чем то хорошо сэкономили 
К томуц же он смог доказать что даже система теплоснабжения дома смонтирована не по госту и что на ней реально сэкономили, но тем не менее дом приняли на баланс... из этого следует что во времена когда началась так называемая рыночная экономика строили ну не совсем так как при совке (имеется в виду последние годы)...
и еще меня терзают смутные сомнения насчет новостроев теперешних... если даже на продуктах всячески пытаются экономить и всякую гадость подмешивают то что говорить о том как могут на строительсве сэкономить... яркий пример... пройдитесь по частному сектору и посмотрите новенькие дома построеные за последние лет десять... блин кирпичи на практически новых домах под воздействием окружающей среды рассыпаются  в тех же новостроях точно такие же кирпичи если не хуже... так как там люди для себя строили а тут чтобы бабла срубить 
Ну я могу быть и не прав... вот лично мне нравится в новостроях площадь квартир... все остальное для меня лично под большим вопросом 
Отредактировано romeo (Сегодня 08:08:36)

Согласен полностью сам был причастен к постройке некоторых новостроев поставлял материалы, да руководители некоторых крупных строительных компаний в знакомых, долго описывать не буду, скажу только одно себе квартиру в новострое никогда не куплю!

Отредактировано Satyr (2011-01-15 14:49:29)

0

562

Satyr написал(а):

да руководители некоторых крупных строительных компаний в знакомых, долго описывать не буду

бывает вроде и руководители нормально бабла вкидывают в качество стройки, но вот снабженцы-это что-то)

0

563

Napalm написал(а):

могу сказать еще один неоспоримый плюс новостроев - в большинстве своем адекватные соседи. а в старых домах квартиры в которых выдавались - куча всякого сброда и тут кому как повезло.

Золотые слова. Лучше иметь недостатки в квартире, чем недостатки в голове соседа(ки).

0

564

Фдуч написал(а):

Лучше иметь недостатки в квартире, чем недостатки в голове

"Беня говорит мало, но он говорит смачно".  (С)

0

565

Уважаемые форумчане!
Необходима помощь или совет, как забрать деньги у должника?! Есть расписка и даже его паспорт... Но деньги как то отдавать не телится, только кормит завтраками...
Пожайлуста, може кто-то что-то посоветует....... :'(

0

566

Michelin написал(а):

Уважаемые форумчане!
Необходима помощь или совет, как забрать деньги у должника?! Есть расписка и даже его паспорт... Но деньги как то отдавать не телится, только кормит завтраками...
Пожайлуста, може кто-то что-то посоветует.......

в суд подай исковое заявление да и все

0

567

romeo написал(а):

Как сказал отец (я склонен ему верить) что в его доме сами плиты сделаны не по госту... стены тупо промерзают... хотя у меня дом точно с таких же с виду плит и все номруль!!! даже если одна и таже температура внутри дома все равно у него плиты промерзали и стенки сырели, а у меня нет... наружное утепление исправило полностью это недоразумение... ка кмне кажется при изготовлении плит на чем то хорошо сэкономили

Я - "счастливый" обладатель квартиры в 5-этажном доме из таких плит.
Частично проблему удалось решить утеплением стен изнутри пенопластом и влагостойким гипсокартоном, но при этом всём в квартире сыровато - раздвижные дверцы шкафа-купе и одежда в шкафу на себе это уже прочувствовали  :canthearyou: .

0

568

dsprss написал(а):

в суд подай исковое заявление да и все

Это в Хозяйственный Суд?
Я так понимаю через суд это растянется еще на пол года скорее всего...

0

569

Michelin написал(а):

Это в Хозяйственный Суд?
Я так понимаю через суд это растянется еще на пол года скорее всего...

других вариантов у тебя нет

0

570

Дима78 написал(а):

Частично проблему удалось решить утеплением стен изнутри пенопластом и влагостойким гипсокартоном

сыровато и останется- более того скоро грибок сожрет у тебя все. стены утепляют только снаружи но никак не изнутри

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)