Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)


Узаконенное вымогательство (продолжение)

Сообщений 571 страница 590 из 590

571

dsprss написал(а):

других вариантов у тебя нет

Спасибо...

0

572

За пол-суммы найди коллекторов(бандитов)быстро и показательно.

0

573

vital don написал(а):

За пол-суммы найди коллекторов(бандитов)быстро и показательно

Я уже думал об этом.
Пол суммы жалко терять, как никак пятизначная сумма...!

0

574

Michelin написал(а):

Пол суммы жалко терять

Тогда в суд. Можно еще и за ущерб попросить!
А расписка нотариально заверенная? Если да, то точно в суд!

0

575

Stass написал(а):

А расписка нотариально заверенная?

а разве есть разница?

0

576

Не надо делать вид,что мы живем в цивилизованном обществе,суд обяжет платить,но платить будет по 100 грн в месяц лет 100.

0

577

Дима78 написал(а):

Я - "счастливый" обладатель квартиры в 5-этажном доме из таких плит.Частично проблему удалось решить утеплением стен изнутри пенопластом и влагостойким гипсокартоном, но при этом всём в квартире сыровато - раздвижные дверцы шкафа-купе и одежда в шкафу на себе это уже прочувствовали

это все оттого,что утеплял изнутри,а не снаружи.

написал сообщение,а потом увидел,что dsprss уже ответил.пишу,потому что сам утеплял квартиру,но перед этим перелопатил кучу инфы в инернете.

Отредактировано veterF (2011-01-17 22:57:16)

0

578

vital don написал(а):

Не надо делать вид,что мы живем в цивилизованном обществе,суд обяжет платить,но платить будет по 100 грн в месяц лет 100.

Но это тоже деньги. Клади их в тумбочку, и на пенсии будет какая-никакая допкопейка.

Если вариант с судом реальный, то я со своей распиской тоже потопаю туда. Хотя я и бандитам отдал бы половину.

0

579

Фдуч написал(а):

Хотя я и бандитам отдал бы половину.

Отче наш, сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

        (Евангелие от Матфея 6 глава 9-13 стихи)

0

580

Миколайович написал(а):

(Евангелие от Матфея 6 глава 9-13 стихи)

Вот бы МВФ это прочел ...  :whistle:

+1

581

Миколайович написал(а):

прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

Я это всегда помню.. лох наверное...
Как мне это детям и внукам объяснить.. Слава Богу, что жена не знает об этой цифре, а то она уже бы и суд прошла, и бандитов нашла :)

0

582

vital don написал(а):

Не надо делать вид,что мы живем в цивилизованном обществе,суд обяжет платить,но платить будет по 100 грн в месяц лет 100.

надо пытаться хотя бы в нем жить)
суд- вполне реально. лучше обратиться в адвокатскую контору.Это если сума более менее серьезная. Пусть по КАБу пробьют имущество есть или нет у ответчика. Если есть у ответчика хоть какое имущество- то исковое пусть составляют сразу с пометкой прошу наложить арест на имущество , в качестве обеспечения долга. А там уже после решения суда- уже самому следить за работой исполнителей, которые как обычно ленивые. Думаю деньги придут раньше чем через 100 лет)

+1

583

Расписка не заверена...

Фдуч написал(а):

Слава Богу, что жена не знает об этой цифре, а то она уже бы и суд прошла, и бандитов нашла

О!!!! Если бы моя жена узнала сколько он должен, это был бы полный пипец....

0

584

Michelin написал(а):

Расписка не заверена...

Деньги уходят в момент передачи их другому,( в долг, в подарок, или в обмен) в Обмен правда  равноценно. Думаю прежде чем занимать надо было думать. Я обычно никому не занимаю( или занимаю небольшие суммы с которыми готов без сожаления расстаться и как правило на следующий день уже не помню о долге ) и ни у кого не занимаю ( лучше в банке хоть и дороже). Кстати есть пословица хочешь расстаться с человеком займи ему деньги. Очень действует я бы сказал))))). Иногда это самый простой способ чтобы твой заемщик потерялся надолго))))).

+3

585

APCH написал(а):

Иногда это самый простой способ чтобы твой заемщик потерялся надолго))))).

А еще ужасы показывают, как заемщики убивают своих кредиторов... Видать, от Родиона Романовича повелось... Вернее, не повелось, а стало модным.

0

586

romeo написал(а):

Ну я могу быть и не прав... вот лично мне нравится в новостроях площадь квартир... все остальное для меня лично под большим вопросом

Не знаю мне в новострое нравится единственный минус это ремонты у соседей. НО....  тут четко прописано что ремонты могут быть только в будние дни и только с 9 до 18 и это соблюдают и ремонтники и хозяева. Так что ремонтов у соседей если я работаю я не замечаю.
А так стены керамзитобетонные с прослойкой пенопласта внутри что зимой явно плюс. Шумоизоляция на хорошем уровне. Так что качеством доволен. Но все равно думаю утеплить внешние стены следующим летом на всякий случай. Соседи явно не хроны и не наркоманы. Строители сразу ставили стеклопакеты ( двойные нормального качества и фурнитуры ) плюс везде уже стояли счетчики и пластиковые трубы. На батареях регуляторы тепла так что если жарко то достаточно прикрутить немного или выключить батарею вообще. Обустройство возле дома приличное. каждое утро двор полит водой ( летом) или убран снег ( зимой) и трава всегда скошена газонокосилкой. Мусор вывозится каждый день. Много цветов и очень хорошая детская площадка. До покупки смотрел много квартир вторички я скажу кроме обустроенного района ничего нет  хорошего  начиная от канализации и заканчивая подъездами. Ну и въевшийся запах борщей и нафталина.)))))

0

587

Миколайович написал(а):

А еще ужасы показывают, как заемщики убивают своих кредиторов...

Не ну если  там долг типа карточный вернее получился от каких то махинаций то это уже другая история. А вообще прежде чем занимать надо думать головой кому занимаешь и главное как будешь возвращать.

0

588

APCH написал(а):

четко прописано что ремонты могут быть только в будние дни и только с 9 до 18 и это соблюдают и ремонтники и хозяева.

Это мой крест: прихожу домой в 9 - 10, собираюсь лечь спать и тут начинается... А, что? Они закон не нарушают... Сижу вот в интернете, пока со стула не свалюсь. Потом пофиг - пусть жужжат.  :)

0

589

Знакомого второй год тягают по судам,решил долг своими силами выбить и он из кредитора превратился в заемщика....Так что лучше синица.....

0

590

Возникла проблема прхождения ТО. Послелнее прохождение 20.12.2009г, а в техталоне написали срок следующего прохождения 20.02.2011. Т.е. очевидно, что прошло 14 месяцев, а не 24.
Вот поехал я сегодня и спрашиваю , мол так и так по срокам не стыковка. А они говорят, что по усмотрению инспектора. Я спросил с каких пор инспектор определяет сроки, а не закон Украины.
Ну тут много умных слов посыпалось в мой адресс, с непонятными статьями и датами законв Каб. Мина. Короче паслали они меня незахотев слушать мои доводы.
Я поехал домой почитал закон прохождения ТО, позвонил по тел. доверия ГАИ, потом вернулся к начальнику станции ТО и попрасил в писменом виде предоставить отказ об исправлении срока в моём
тех. талоне. И тут справедливость восторжествовала :jumping:  мне исправили срок прохождения ТО, даже новый конвертик выдали. :crazyfun:  УРА.
Может кому пригодиться.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)