Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)


Узаконенное вымогательство (продолжение)

Сообщений 61 страница 90 из 590

61

Напишу-ка я что-нибудь по теме.
Два года назад купил машину. Прошел все формальности, получил временный талон. Через месяц приехал поменять на постоянный. Нету. Продлили. Через три месяца продлили, продлили, продлили.... Сегодня приехал продлить, говорят есть постоянные. Но уже прошло более двух лет после выдачи временного, поэтому чеши на осмотр, экспертизу и плати за это около 400 грн.
Т.е. государство плохо выполнило свою работу и взяло с меня за это деньги. Причем именно за это.

П. С. Со мной в очереди стояли ребята. Не могут поменять транзитные номера на постоянные. Четвертый раз приезжают. Каждый раз им не хватает, мало привозят. ГАИшник говорит: "Ждите, после обеда должны подвезти" Дело было в девять утра. И хлопци будут ждать. Насрать, что у них дела какие-то...

Отредактировано format (2010-10-26 17:43:22)

0

62

format написал(а):

государство плохо выполнило свою работу

Какие налоги,такая и работа государства. Все очень просто...

0

63

ИНЕ написал(а):

Какие налоги,такая и работа государства. Все очень просто...

Совести нет у "государства". Жопа у него вместо совести. И вообще, куда "государство" ни целуй - везде жопа. Все очень просто...

+2

64

Согласен. Вместо выполнения своих основных функций(например-тех.талоны) ,государство 92% бюджета направляет на "социалку"-пенсии,ЖКХ и т.д. и т.п.

92% !!!

0

65

все правильно, а должно 98%.

0

66

romeo написал(а):

на данном этапе работник в основной массе настолько "ЗАБЫЧЕН" этими работодателиями

Ужос! Но мне везло. Я, где бы не работал, ни разу не попадал на плохого директора. Может поэтому стараюсь и сам быть не плохим директором.

+2

67

ИНЕ написал(а):

Какие налоги,такая и работа государства. Все очень просто...

Как в старом анекдоте. Если бы у рыбы была шерсть - в ней бы водилась блоха.

0

68

Фдуч написал(а):

Ужос! Но мне везло. Я, где бы не работал, ни разу не попадал на плохого директора. Может поэтому стараюсь и сам быть не плохим директором.

а у меня бывало и такое как описал Ромео, правда давно.

0

69

Фдуч написал(а):

Я, где бы не работал, ни разу не попадал на плохого директора.

А у меня уже более 20 лет не было директора. Последний раз на шахте,где я работал ГРОЗом.

0

70

Vitalyt написал(а):

а у меня бывало и такое как описал Ромео, правда давно.

Ну и хдЭ этот т.н. дЫрЭктор? Правильно-в анусе...  :D

Самое главное-это люди,уж извини за пафос.

0

71

romeo написал(а):

ИНЕ не тешь себя илюзиями...

Я не тешу собственно. Хорошего человека найти-это как в лотерею выиграть и никто меня в обратном не переубедит.

0

72

romeo написал(а):

в 8 вечера домой приходят или на работе до полуночи работают?

Даже и не знаю,если честно. У каждого свой кусок работы и свой кусок дохода. Разные города и  страны...  Самый маленький стаж 5 лет,самый большой 20. Как-то так... Если надо-работают "до упора",без ограничений.

Отредактировано ИНЕ (2010-10-26 21:29:28)

+1

73

«Виктор Янукович победит в 2015 году, поскольку он избрал единственно верный курс — проведение реформ, модернизацию государства, повышение конкурентоспособности, развитие Украины», — цитирует издание «Сегодня» мнение С.Левочкина.

Он также прокомментировал возможные изменения в госаппарате: «Сейчас готовится решение главы государства относительно сокращения количества чиновников и сокращения расходов на содержание государственного аппарата. Оно пройдет в рамках уже упоминавшейся административной реформы, которую президент планирует провести в ближайшее время. Сокращение будет существенное – не менее 20%».

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4678207/

0

74

А че вы паритесь на эту тему?
За вас все решено!
Можно возмущаться,тяжело дышать,но вы или в системе или нет.
Думаю руководители или хозяйва поняли меня!
Не сотрясайте воздуххххххххххххх!

+2

75

Новое ноу-хау от налоговой. Если  из ГНИ направили письмо по юридическому адресу и на него не ответили в течение 2-х недель, то у юр лица анулируют свидетельство НДС. У меня приятели попали, решили в офисе ремонт сделать. Причем лишили Свидетельства в сентябре, а в известность поставили в ноябре. Таким образом все налоговые накладные, выписанные за этот период, являются "липовыми". Тут же наехали на всех клиентов моих приятелей, что у них налоговый кредит левый.

0

76

format написал(а):

Причем лишили Свидетельства в сентябре, а в известность поставили в ноябре.

Суд, наш самый гуманный суд в мире  :D
спасет ситуацию.
Знакомый из Львова подал иск и выиграл.
Только по другому поводу, но связанно с НДС.

0

77

romeo написал(а):

Вывод: нефик ремонты делать

Все доказывается.
Время только нужно и ответственный, который будет бегать.
А если хлопать ушами - плати и молчи...  :dontknow:

0

78

Gennady написал(а):

Все доказывается.

Они и доказывают. Но сколько нервов, денег это стоит? А возможная потеря клиентов? Ведь им тоже мозг выедают. Я, например, не работаю на склад и больше половины моих клиентов заказывают этикетку, стикеры и другую продукцию, которая нужна здесь и сейчас. Если меня под каким-то предлогом остановят, то через три недели у меня останется не более 30% клиентуры. Я выиграю суд, но при этом мое дело будет до основания разрушено.

0

79

romeo написал(а):

кстати неплохой вариант устранения конкурентов с рынка... и все по ЗАКОНУ!!!

Дык сплошь и рядом. Ты еще не понял кто к власти пришел? Только теперь они действуют без ножа и топора, а руками государства.

0

80

Насчет 2-х недель и юр.адреса-ГНИ права на 100%. Все строго по закону,не поможет ни один суд.

0

81

ИНЕ написал(а):

Насчет 2-х недель и юр.адреса-ГНИ права на 100%.

Ссылку можно?

0

82

format написал(а):

Ссылку можно?

Конечно нет...

0

83

ИНЕ написал(а):

Конечно нет...

Даже не удивляюсь.

0

84

format написал(а):

Даже не удивляюсь.

Ты еще возьми и пообежайся,как малое дитя. Это долго и муторно делать подборку,если походить ответственно да и некогда совсем. Можешь поверить на слово...

0

85

ИНЕ написал(а):

пообежайся

Да я рыдаю :flag:

0

86

Я вообще-то не очень люблю капиталистов. Так исторически сложилось. Хоть ИНЕ и говорит, что капитализм оздоровит нам экологию и поднимет экономику - я ему не верю. Знаю одного капиталиста с человеческим лицом - Формата. И если даже таким людям сала под кожу заливают - то у меня цензурные слова закончились...  :dontknow: 
P.S. Все, все, все - я закругляюсь  http://www.zaboysultra.com/buf/secret.gif  , а то придет Дспрсс (почему не ВЦСПС?) и скажет, что я опять не в свои сани лезу...

0

87

Nikolaich написал(а):

капитализм

Что такое капитализм ?

0

88

ИНЕ написал(а):

Что такое капитализм ?

Об этом можно рассуждать страниц 50. Или тебя интересуют различные формулировки этого экономического строя...?           . Маловероятно.  :flag:

0

89

ИНЕ написал(а):

Что такое капитализм ?

Общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом.

0

90

Nikolaich написал(а):

основанная на частной собственности на средства производства

Если мы хотим есть каждый день,без этого никуда.

Nikolaich написал(а):

капиталом

Что такое капитал?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)