Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Нужен совет коллективного разума


Нужен совет коллективного разума

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

brunetz написал(а):

Что лучше спину рвать и руки или заплатить 40-70 гривен к примеру за то что ей помогут и из дому отвезут в супермаркет и обратно доставят. Ты начнешь говорить "у него "ланос", нафик нужно, езжай мама на газели и сама сумки тащи" ?

Может я еще молодой и глупый, но если просит мать мне помоч в радость! А если не могу в субботу то смогу в пятницу или воскресенье, а с каким то дядей не поехала бы психанула и пошла бы сама! Спасибо Ромэо за совет, тоже позвонил жене и сказал что ее какойто дядя повезет из специальной службы по магазинам а у меня на выходные дела. в ответ услышал что я издеваюсь и что будет беда у меня большая вечером мол звезды так говорят))))

+2

32

Позвонил своей:ответ,а ты за чем?

0

33

Roshen написал(а):

По существу : Я знаю , что за бугром- закажи по телефону в супермаркете все ,что нужно ,и тебе привезут заказ домой

Дык и у нас такое есть...

0

34

romeo написал(а):

Женщине помимо того чтобы скупиться надо еще получить моральное удовлетворение от этого процесса!

5 минут_это тот максимум на который меня хватает в магазине. Не пойму как можно выбирать соль, крупы ну и т.д. Для женщин шопинг в кайф, для меня потерянное время.
Поэтому практически никогда с женой по магазинам не хожу. Ну и по самим заведенной традиции суббота дома-это преступление.

+2

35

Пипец, сколько это должно такое похмелье продолжаться, чтобы за это время макароны в доме закончились?
А насчет ранее упомянутой фирмы "Муж на час" - одно время я там даже работал. Так вот, если есть желание заняться подобным бизнесом, то нужно деятельность позиционировать в сторону сферы чисто "мужских" услуг. Адля тех целей, что ты задумал, можно и гувернантку нанять.

0

36

Не такая уж идиотская идея. Помнится тоже самое говорили о доставке пиццы. Мол не выгодно будет развозить. Только надо продумать что именно предлагать и на какую аудиторию расчитывать. Бывает так за неделю замахаешься, что вообще ничего не хочется делать.
Предлагаю другую идею. Занимать место на водоемах. Приезжаешь на Старобешево, а твое место свободно.

0

37

romeo написал(а):

мне она сказала что когда приеду домой она со мной поговорит с глазу на глаз

Скорее с глазу на кулак  :crazyfun:

0

38

zam написал(а):

А насчет ранее упомянутой фирмы "Муж на час" - одно время я там даже работал. Так вот, если есть желание заняться подобным бизнесом, то нужно деятельность позиционировать в сторону сферы чисто "мужских" услуг.

Я у нас в городе видел как-то подобное объявление - муж на час (розетку там поменять, багету повесить...или еще куда пару гвоздей забить) но видел давно пару раз...больше небыло - мож не прижилось, а может рекламы небыло...новый вид услуг не сразу начнет пользоваться спросом

0

39

babaka написал(а):

Не пойму как можно выбирать соль, крупы ну и т.д. Для женщин шопинг в кайф, для меня потерянное время.

Ой, как мне повезло. Жена магазины и телефоны ненавидит, на самолетах не летает. А если что и понадобится, вот те машинка, вот права, вот денежки немножко. Если будет тяжело, оставь в багажнике, я занесу.

0

40

romeo написал(а):

Дело в том что если нет мужика то такой вид услуг вполне оправдан!!! Но когда мужик есть, то подобное предложение женщиной будет обязательно принято в штыки...

Вот реальная история. У нас на рынке торгуют соседи. Жена идет утром на рынок, выбирает что ей надо, платит и уходит куда ей надо, а овощи к часу всегда будут дома. Если бы рынке существовала услуга доставки, то, возможна была бы популярна. ИМХО

0

41

Данил написал(а):

Дык и у нас такое есть...

Где такое чудо ?

0

42

romeo написал(а):

В юности чтобы заработать деньжат приторговывал фруктами и овощами... так как жил в своем доме с хорошим садом, а рядом был большой микрорайон... на рынке все что продавал сам же и доставлял в квартиры... быстрее всех распродавался... денежка была по тогдашним меркам неплохая...

Сколько тогда стоили фрукты - овощи? 20-30 коп за кило :crazy:? И сколько ящиков надо было разнести по квартирам :glasses: и еще выслушать весь бред покупателей по поводу давленых овощей-фруктов  :crazyfun:

0

43

romeo написал(а):

Мне жена всегда говорит что не ту я професию выбрал... мол надо было тебе тограшом быть

А ты рыбу продавай  :crazyfun:

Отредактировано Roshen (2010-10-26 21:12:30)

0

44

romeo написал(а):

Это было в середине девяностых... фрукты стоили тысячи

Рома, :flag:  тогда пачка сигарет стоила дороже всех слив с абрикосами вместе с тазиком

0

45

Oleg_dv написал(а):

тогда пачка сигарет стоила дороже всех слив с абрикосами вместе с тазиком

А бычки ( окурки ) на стаканы продавали  :smoke:

0

46

brunetz
То что ты придумал давно уже процветает. Видел правда только в кино. Возят детей в школу, после работы занимаются шопингом, сидят в парках, читая журналы и обсуждая последние веяния моды. Эта професия называется кажется "компаньенка". Нанимают молодых, образованных и эрудированных женщин. Именно женщин потому что им и детей доверяют легче, и в магазине есть о чем поговорить, и никаких проблем с ревностью.

+1

47

КорВ написал(а):

То что ты придумал давно уже процветает. Видел правда только в кино. Возят детей в школу, после работы занимаются шопингом, сидят в парках, читая журналы и обсуждая последние веяния моды. Эта професия называется кажется "компаньенка". Нанимают молодых, образованных и эрудированных женщин. Именно женщин потому что им и детей доверяют легче, и в магазине есть о чем поговорить, и никаких проблем с ревностью.

а мужьям компаньена надо  - на рыбалку чтоб было с кем съездить да и поллитры раздавить, можно даже не одного  http://www.zaboysultra.com/buf/tolpa.gif

0

48

про услуги компаньонов - это если не оибаюсь и в Донецке есть. где-то сайтик их видел. про услеги "муж на час" этого тоже в Донецке хватает... я и сам пользовался ввиду своей криворукости и вражденной лени. в подъезде такие объявы у нас регулярно развешивают.

0

49

КОЗАК написал(а):

поэтому я успеваю практически всё!

Несчастный. Стоять возле прилавков и жены по полчаса у каждого, из-за того, что "я вольно обращаюсь со своим временем". Надо тебе памятник.

0

50

Вопрос  по ремонту карповиков. Оставил пару недель назад на 1 день в гараже удилища в мягких чехлах , пришёл утром и обнаружил вокруг кучу изгрызанной пробки, теперь карповики похожи на гав..вики... Кто и где ремонтирует (переклеивает и вырезает пробку), подскажите?! 4 удилища

+1

51

brunetz вот тебе и первый заказ. Пока Andranick будет на рыбалке отвези с его женой удилища в ремонт. :D  :tomato:

0

52

Andranick
Ты бы правила прочел что ли. :yep:

0

53

Перелопатил весь инет, подскажите по коммунальным тарифам. У меня есть квартира, в ней никто не прописан. Есть определённая задолженность за нннное кол-во времени. Как расчитать сколько я должен реально за гор. воду. , отопление и т.д. исходя из того, что здесь никто не прописан?
Электро- по счётчику, тут всё просто!
Гор.вода мне сказали  из рассчёта 46.59 грн. в месяц , при условии что никто не прописан-считается как за 1 человека. Как эта сумма насчитывается? За кв.метры? Где найти с какого времени стало именно 46.59 грн.  а сколько было раньше?
Отопление считается за отопительный сезон с 15-го октября по 15-ое апреля . СКОЛЬКО? Не могу найти. Опять же сколько было ранее и с какого числа уже сегодняшние цены и т.д.
Вобщем хочу проверить объективность предоставляемых задолженностей по тарифам ЖКХ , помогите сэкономить время. Заранее спасибо.
Вроде нашёл , фух... Может кому ещё пригодиться:
Тарифы: http://erc.megabank.net/uk/tarif/tarify … 22008.html
Узнать задолженность по коммунальным: http://www.oschadnybank.donetsk.ua/erc_ … _info.html

Отредактировано Andranick (2010-11-05 22:59:29)

0

54

brunetz написал(а):

Каждый из нас неоднократно думал над тем что хорошо бы было быть одновременно в двух местах

Есть идея,стоять в очередях,например оплата штрвфов в ГАИ,я был бы первым клиентом.

0

55

Andranick написал(а):

Гор.вода мне сказали  из рассчёта 46.59 грн. в месяц , при условии что никто не прописан-считается как за 1 человека. Как эта сумма насчитывается? За кв.метры? Где найти с какого времени стало именно 46.59 грн.  а сколько было раньше?

м2 некатит. Платится за одного непрописанного человека. Вся задолжнасть оплачивается по последниму существующему тарифу, тобиш 46,59 грн. Вот такие пироги!

0

56

Andranick написал(а):

Узнать задолженность по коммунальным: http://www.oschadnybank.donetsk.ua/erc_ … _info.html

Код плательщика

так и не понял что туда писать....

0

57

XPresident написал(а):

так и не понял что туда писать....

Код , указанный на книжке квитанций по оплате коммунальных услуг.

0

58

Andranick, вроде уже благодарил за ссылку, но чего-то пропала она. Очень удобная штука.

0

59

Фдуч написал(а):

ссылку, но чего-то пропала она. Очень удобная штука.

Ссылка , чтоб узнать задолженность по коммунальным?... - Вроде выше она есть, я её вижу. Может просто у меня пиво хуже?  :blush:

0

60

Фдуч написал(а):

вроде уже благодарил ........., но чего-то пропала она.

она - это благодарность

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Нужен совет коллективного разума