Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Нужен совет коллективного разума


Нужен совет коллективного разума

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Фдуч написал(а):

она - это благодарность

Тьфу ты, Семён Семёныч... Благодарю за благородство!

0

62

А ну-ка граждане присяжные, заседатели... Подскажите что делать, если соседи заливают маму уже за год 4-ый раз и причём конкретно в одной комнате и морозятся и тупо пожимают плечами? 2 раза уже сами переделывали испорченный ремонт в повреждённом месте. Разговор идёт не о взыскании ущерба а о том - как их заставить устранить у себя проблему, чтобы не страдать самим?
например :
1) Заявление - жалоба, звонок в ЖЭК.
2) В случае отсутствия реакции какие действия дальше и т.д.
Заранее спасибо.

0

63

Если не понимают- поступай  с  ними точно также.Сделай пакость им просверли в потолке,когда их дома  не будет.что бы  не слышали. В том месте где у них  шкаф или другая мебель-отверстие, на выходе  не большое.Что бы  не заметили. У себя побольше и вставь туда яйцо в скорлупе.А от себя  зашпаклюй  понадежней.Через пару недель  они в ту комнату не зайдут.Или если над ними нормальный товарищ--и адекватный .приди вылей у него пару ведер воды  над ними. И пусть себя почувствуют, в шкуре твоей мамы.С такими товарищами  только так и надо.Больше  они ничего  не поймут.
У меня , правда под до мной алкаши жили.Буянили на выходных по черному .Ругались, орали до 1--  3 ночи-на  жалобы   не реагировали.Ну  я им,  просто потом  днем музыку на всю врубал.И так  с утра  и до  вечера. Выспаться им  не давал.Колонки на пол ложил - 35 АС.Поняли.

Отредактировано mts (2010-12-04 14:38:18)

0

64

Спасибо, как вариант приму, но хотелось бы законом на них повлиять ) остановить их с помощью яиц я всегда могу. Скажем так - они у меня есть!  :blush:

0

65

Тогда сам  приди и  почини.Потому ,что такие люди они есть .Притом если 4 раза заливали.Они чужие беды  не поймут.

0

66

Andranick написал(а):

как их заставить устранить у себя проблему, чтобы не страдать самим?

А нашли ее, эту проблему?

0

67

1 раз они якобы сами чинили, второй раз из трёх я сам прислал к ним слесарей-сварщиков, которых знаю - они всё сделали, им заплатили. Сделали хорошо, люди свои, проверенные годами. И работу проверяли. Сегодня утром открыл дверь сын соседей, вроде вменяемый парень, лет под 30. Пожал плечами и сказал что у них всё в порядке, а родители в отпуске. Я в ЖЭК для вызова техника для составления акта, а в ЖКХ никого.  :dontknow:
В итоге, кроме как попросить его (соседа) перекрыть воду - ничего не сделали (да и что делать не знаю) .
Мама говорит что вчера там у него якобы гужбан был... Блин ну если ты реально провтыкал и нечаянно залил - извинись и скажи что это случайно. Нет, он бубнит, что у них всё в порядке. Х.З. как быть ? тупик... А если он так раз в месяц будет гудеть, что тогда делать? Бороться тухлыми яйцами?  :rain:

Отредактировано Andranick (2010-12-04 15:07:34)

0

68

Andranick написал(а):

1 раз они якобы сами чинили, второй раз из трёх я сам прислал к ним слесарей-сварщиков, которых знаю - они всё сделали, им заплатили. Сделали хорошо, люди свои, проверенные годами. И работу проверяли.

А что делали? В чем причина? Где протечка?

0

69

В трубе, которая чугунная вмонтированна в стену, на входе куда входит слив от гофры сифона раковины - эта труба была забита именно в стене и текло из-за "забитости" (воду выдавливало на стыке стены и гофры) , прочистили, поставили новый переходник, гофру. Вобщем сделали нормально. В этом вообще нет вопросов, он якобы смотрел сегодня и сказал что у него там всё сухо.
Тут проблема в людях именно. Отмороженные и причём тупо всё.

0

70

Труба может течь непосредственно в перекрытии... У меня есть такая проблемма... Я когда делал ремонт предложил соседу снизу вывести конец своей пластиковой трубы к нему в квартиру (отопление), чувак нафуфыреный (из органов) заявил - только если ты и мне зделаешь пластик в квартире.... Послал однозначно и предупредил о последствиях, тот квартиру продал... Сейчас новые соседи сделали ремонт и началась такая-же фигня, пришли ко мне, я не против - если мне они потом мой паркет перестелят...

0

71

КОЗАК написал(а):

жостко но иногда правильно

Сереж, в корне не правильно... Этот урод из органов вырвал квартирку нахаляву (там бабулька одинокая жила раньше), а покупатели нарвались на это... Кто кому теперь виноват?

0

72

А вот  возможно  у них  трещина  в раковине-ее может не видно быть  даже. Я как понял ,это в ванной комнате? А если и  унитаз вместе - то  часто еще и  унитаз трескается.

Зы --- особенно у тех кто самогонку гонит.Может они самогон  гонят и потом   горячую воду выливают или в раковину или унитаз.Все может быть..

0

73

На кухне раковина. течёт на две стороны смежной стены кухни с холлом , с потолка.
Нет, там живёт вроде вменяемая семья по финансам. отец полкан военный, но бухает вся семья.  http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif  Бывало что обрыгивали подоконники на балконе - пиндец! Ща вроде рыгать с окна попустили...  :cool:  но пить не бросили. Ездит отец на астре предпоследней, сын на октахе предпоследней. Вобщем с виду и не скажешь, что люди "без царя в голове". А по поводу течи в самой плите перекрытия между этажами, я такую истрию знаю . У меня так сестра топила соседей. причём топит не она  а льётся с плиты, но по закону делать должен тот, кто живёт выше. Сделала и всё ок, соседи не жалуются. А у мамы не похоже на такую историю. Ну разве при таком варианте может это повторится с переодичностью раз в 3 месяца за последние пол года? Я думаю вряд ли. И разве мы бы не сделали ?Да мделали бы. Вобщем сегодня играл в детективов. Всё пофоткал, в понедельник буду злого слесаря-техника вызывать, пускай ставит диагноз проблеме. Вот только если диагно окажется - халатность соседей? Что тогда?

0

74

Знаешь - у меня  была  почти такая история. Ко мне приходили, тоже жаловались.Те, что подо мной жили. Блин, правда   не сильно  заливал.И вот что было.Я тебе выше  поэтому и написал.Появилась микро трещина в унитазе.И вот что происходило. При смывании бочка  - она еле еле текла. И ее  практически не видно было. И в  том месте  где унитаз крепится  болтами -  там  ведь на полу не было кусочка плитки. И вода в этом месте понемногу - понемногу и  скапливалась И подмачивал   я соседа.Я  еле- еле это все нашел.С коногонкой.Все обшарил но нашел.Вот сам приди  к ним, возьми  посильней фонарь -включай все краны ихние и смотри.
Может и правда  у них что то  такое..И трудно определиться.

Да, а  те соседи   что мне жизнь портили  - уже не жили..Жаль.

Отредактировано mts (2010-12-04 19:18:42)

0

75

В понедельник и собираюсь это сделать с техником из ЖКХ. А если это всё-таки халатность?

0

76

Прости их. Если  неисправность найдете.Когда  нибудь кто то  и может и тебя  за что то простят.

Ну а  если   спецом ...То  купи квартиру сверху..Я думаю ,ты   шутки понимаешь.

0

77

Andranick написал(а):

причём топит не она  а льётся с плиты, но по закону делать должен тот, кто живёт выше.

ссылку в студию на закон!

по теме: меня летом топили неперестовая месяц в кухне. алкашня сверху без доходов... и ругался и уговаривал - бестолку. кстати тут тема есть на форуме - может найдешь. но я своих победил - пошол к директору жэка и вместе решили вопрос.

по твоему вопросу думаю раз такая не частая переодичность - скорей всего халатность. проще застраховать свой ремонт именно от  этой проблемы. потом брать денег со страховой, и пусть уже они выедают мозг твоим соседям. думаю это будет самый эффективный и безгеморный вариант для тебя. заплатишь 1 раз небольшую сумму, а потом только фиксировать событие, вызывать аварийного комиссара (или как в этих случаях агент называется) и брать бабло со страховой. а дальше уже ихние вопросы будут... думаю одного раза достаточно будет если их додявят на бабло.
ИМХО

+1

78

Napalm написал(а):

заплатишь 1 раз небольшую сумму

Цена вопроса?

0

79

benderr написал(а):

Цена вопроса?

врать не буду, если хочешь я узнаю и завтра позвоню скажу...

Отредактировано Napalm (2010-12-05 16:23:32)

0

80

Спасибо, это реально - вариант. Сам свою страховал летом вместе с авто, вышло на 2-ух комнатную около 600 грн.

0

81

Подскажите, есть на сайте толковые электронщики (не про браков) ? Заказал себе многофункциональную офисную гарнитурку с большим радиусом действия.
Подруга привезла по просьбе сей девайс из штатов, я его в сеть-заряжаться, а на зарядном лампочки загорелись и секунд через 10-12 (наблюдал в это время) потухли. Взял саму гарнитуру из зарядного - попытался включить, опять же лампочка на гарнитуре загорелась и секунд через 10 потухла . С гарнитурой наверное всё просто - не успела зарядиться и быстро села а вот зарядное так и не работает. Кто может взяться посмотреть? В незнакомые мастерские неохота нести буржуйскую технику. Про напряжение в наших и их сетях тоже можно не писать. Смотрел. 110-220 написано на самом блоке питания.

0

82

Andranick написал(а):

Про напряжение в наших и их сетях тоже можно не писать.

Попробуй через бесперебойник.
У гарнитур есть свойства, как включение путем удержания кнопки включения. При кратковременном нажатии она может загореться,- типа работает, затем отключиться.

Andranick написал(а):

В незнакомые мастерские неохота нести буржуйскую технику.

В сервисных центрах мобильных телефонов, я думаю, разберутся. Еще можно по модели посмотреть инфу в инете.

Отредактировано zelexxx (2010-12-15 16:07:00)

0

83

Спасибо.

zelexxx написал(а):

При кратковременном нажатии она может загореться,- типа работает, затем отключиться.

Здесь 2 цвета индикатора лампы, которые показывают режим настройки и работы. Инструкцию изучил. Подозреваю что-то связано с зарядным блоком, он же подстанция для подсоединения обыкновенного телефона с которым тоже коммутируется гарнитура.

0

84

zelexxx написал(а):

В сервисных центрах мобильных телефонов, я думаю, разберутся.

денег нормальных стоит гарнитура. наши кулибины (непрофессионалы, которых и опасаюсь) могут сделать ещё хуже а выяснится это позже.

0

85

Если этот "прибомбас" сделан для внутреннего рынка США , то у них принят стандарт
если не ошибаюсь 110вольт/60 герц.

Отредактировано Святослав (2010-12-15 16:39:58)

0

86

Когда ставишь на зарядку должен гореть какой-нибудь индикатор, указывающий что таковая происходит.

Andranick написал(а):

денег нормальных стоит гарнитура. наши кулибины (непрофессионалы, которых и опасаюсь) могут сделать ещё хуже а выяснится это позже.

Я имею ввиду сертифицированные центры, а не дядю Васю.
Вообще у меня есть знакомый электронщик с двумя образованиями. Все прекрасно делает. Только он в Краматорске. В Донецке я думаю спецов должно хватать.
А вообще ничего военного там нет для обычного электронщика. Попроще чем в мобильном. Единственная проблема может быть в микропроцессорах.

0

87

Святослав написал(а):

Если этот "прибомбас" сделан для внутреннего рынка США , то у них принят стандартесли не ошибаюсь 110вольт/60 герц.

Продаётся в США, сделан в Китае ? обратная сторона зарядной станции выглядит так )
http://s015.radikal.ru/i333/1012/5c/4e521172316e.jpg

0

88

А где стоит надпись 110-220 вольт?
Потому как ,если указан такой параметр,то устройство должно иметь переключатель или на 110, или на 220.

0

89

Попробуй разобраться поподробнее. Возможно у тебя срабатывает какая-то защита.
А на счет Китая не переживай. В Америке очень много товаров проиводства чайны. Тем более что производители в последнее время не заморачиваются с этим. Почти все берут зарядные в Китае.
У меня финская нокия, но недавно узнал что оригинальное зарядное, с которым я купил телефон, сделано в Китае. Главное качеством я доволен, а где оно сделано мне уже не важно(вернее обидно что не в Украине).

Отредактировано zelexxx (2010-12-15 17:36:02)

0

90

Попробуй еще сюда обратиться jabra.ru

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Нужен совет коллективного разума