Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Малая динамика Вашего авто


Малая динамика Вашего авто

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Уважаемые автомобилисты прошу попробовать один метод. Он действует, только не знаю на всех ли машинах(на некоторых это уже изначально заложено).
На многих машинах когда давишь на газ она разгоняется медленно, хотя вроде объем позволяет большего.
Но! Прежде чем жать на газ попробуйте слегка нажать на педаль и отпустить(подгазнуть), а потом уже топить ее.
Если машина серьезно прихворавшая, то не стоит пробовать.

Отзывы прошу писать после проделанной процедуры.

0

2

А если 2 коротких, 3 длинных или вообще на педали марш Славянки сыграть в стиле "Морзе" ?
Суть "эксперимента"? ты думаешь что при повторном нажатии она у тебя едет быстрее ?  после отпуска педали даже на доли секунды, обороты падают,но не до 0 а к примеру с 3000 до 2000 а при повторном подхватывает с 2000 , вот и кажется что "фигасе у меня драга, может если 2 раза отпустить короткт а потом ещё быстрее набирать начнёт?"   http://www.zaboysultra.com/buf/motor.gif

0

3

Andranick написал(а):

ты думаешь что при повторном нажатии она у тебя едет быстрее ?

Что тут думать, это не я придумал-подсказали более опытные товарищи. В моем варианте работает. Время разгона до сотни явно отличается. Совсем другая машина.
Разгон лучше именно на равных оборотах. За подхватывание не говорил. Т.е. после отпускания возврат оборотов на прежнее место, педаль газа ведь не сильно нажимается-чуток.
А вообще дело ваше. Я сначала тоже не верил.

0

4

zelexxx написал(а):

Время разгона до сотни явно отличается.

т.е. до 100 км в ч. твой автомобиль разгоняется быстрее после отпуска и затем повторного нажатия педали? Если можно то поподробнее, на сколько секунд или доли секунд быстрее и на сколько секунд или доли секунд ты бросаешь а затем жмёшь газ ? Какой объём и мощность авто? Автомат или механика? Вот с секундами поподробнее пожалуйста, если быстрее-значит засекал!

zelexxx написал(а):

Разгон лучше именно на равных оборотах. За подхватывание не говорил.

т.е. после отпускания педали обороты двигателя у тебя не падают а при нажатии обороты растут сразу с того же момента как отпускал? Прям круиз-контроль какой-то...

zelexxx написал(а):

Т.е. после отпускания возврат оборотов на прежнее место

Или не крутишь больше чем было до отпускания ?
Если честно то мало что понятно внятно. Мне во всяком случае.

0

5

zelexxx написал(а):

слегка нажать на педаль и отпустить(подгазнуть), а потом уже топить ее.

zelexxx написал(а):

педаль газа ведь не сильно нажимается-чуток.

Тут тоже непонятно... всё-таки топить или чуток ?

0

6

Проверил Лачети автомат, что зажми и дави что зажми послаби и опть зажми тупая!! При выше описанных манипуляция при разгоне до сотни теряю около секунды. Видно машина прихворавшая сильно или я прихворавший раз не получаеться :tomato:

0

7

zelexxx написал(а):

На многих машинах когда давишь на газ она разгоняется медленно, хотя вроде объем позволяет большего.

:hobo:
Какая машина?
Какая система питания?
Какая-то ерунда с этими нажатиями...
Явно нарушена дозировка топливо/воздух на разных режимах.
Норма 1 к 15. При резком старте идет кратковременное переобогащение - больше топлива.
Это заложенно в конструкции.
Только на карбюраторе можно дрочить - ускорительным насосом обогащать смесь  :glasses:
Машину к доктору  :rolleyes:

Отредактировано Gennady (2010-11-02 03:45:38)

0

8

Gennady написал(а):

Машину к доктору

Машина проехала 15000, чувствует себя отлично. Не считая того, что когда давишь на педаль газа она даже на 3000 вяло разгоняется(хотя  объем позволяет большее), т.е. как ни жми на педаль она плавно набирает обороты. Но стоит разок сбросить газ и совсем другая машина. Эти проблемы, насколько я понял, от производителя достались(а может такая задумка :dontknow:, это тоже вариант). Я подозреваю что это в мозгах заложено.
Тем у кого машина и так прекрасно разгоняется, это не нужно.

0

9

Gennady написал(а):

Какая машина?
Какая система питания?

В данном случае это Samand(мозги Siemens).
Да и много людей говорило за другие марки что динамика то появляется, то исчезает.

Satyr написал(а):

Проверил Лачети автомат

Автоматам это не грозит.

Andranick написал(а):

Тут тоже непонятно... всё-таки топить или чуток ?

В общем включили первую(на нейтралке, естесственно, тоже можно)-нажали не сильно(вроде понятно что не топить), попустили, а потом уже топить. При переключении на последующие скорости уже не требуется такая перегазовка, да и при небольшой остановке при трогании уже не надо будет пригазовывать. Только когда двигатель отдохнет тогда опять будет тупить.
Мне сначала тоже было забавно. А теперь не пойму зачем это. Система сама подстраивается? Да, есть такое, но я думал что подстраивается она только в случае замены свечей, да и еще парочку варианнтов, а не под стиль езды.

Отредактировано zelexxx (2010-11-02 09:47:43)

0

10

zelexxx написал(а):

В данном случае это Samand(мозги Siemens).

Думаю другим авто это не грозит! мозг Siemens непредсказуем! :crazyfun:

+1

11

Есть еще ряд машин, которые подпадают в эту категорию.

0

12

подобное может работать только в автомате и не со старта. смысл в том, что при езде скажем на 3 скорости- при педали в пол машина разгоняется до определенных оборотов- потом включается 4. это происходит плавно однозначно. при резком газе и сбросе происходит ситуация , что четвертая еще не включается- не хватает скорости компьютеру-это мы нажали газ, но в тоже время компьютер пытается распознать сброс газа как начало торможения - начинает тормозить двигателем из-за резкого сброса- переключает коробку на 2 скорость. отчетливо это можно наблюдать по скачкам тахометра. в "нормальных" авто это реализовано еще и принудительно, как кнопка overdrive на педали газа.

0

13

Независимо от авто , моё мнение - данный эксперимент абсурд. Если есть реальные показатели того, что я просил, объём, мощность, время, обороты от и до...
В таком случае будет даже интерестно изучить данный "феномен" , а если это всё с точки зрения владельцев личных авто , основанное на собственном самоудовлетворении от ощущения что машина едет быстрее (им так кажется), то как можно говорить о том, что это реально факт и у других тоже? Факт случившегося нужно подтвердить аргументами.

0

14

При понижении передачи , авто и на механике резвее едет (допустим с 3000 4-ой переключится на 3-ю, конечно динамика в движении ощутится), но вопрос в том быстрее ли этот разгон до 100 км. в ч . чем если бы мы не бросали педаль и нажимал второй раз а дожимали бы  до нужного кол-ва оборотов для максимально быстрого разгона ?

0

15

Ребят, о чем вы спорите?! Момент о котором пишет zelexxx имеет место быть, это всего лишь один из аспектов, тонкостей водительского мастерства! Другое дело, стоило ли по этому поводу тему создавать? Вот у меня вопрос к тем кто не понял о чем речь, в чем причина когда у двух водителей с примерно одним пробегом авто колодки стираются раньше намного чем у другого или тоже но разница в расходе топлива чуть ли не в половину? Для многих, а особенно у женщин понятие такое, если это педали то на них надо давить, но есть и другой момент, как давить...

0

16

Топор написал(а):

в чем причина когда у двух водителей с примерно одним пробегом авто колодки стираются раньше намного чем у другого или тоже но разница в расходе топлива чуть ли не в половину?

Че тут думать. Видишь светофор вдали красным загорится и катись себе накатиком, временами притормаживая. Не пойму зачем гнать чтоб на светофоре педаль тормоза утопить.
Примерно такая ситуация и с топливом. Летом в придачу еще кондер помогает топливо жрать.

0

17

Andranick написал(а):

При понижении передачи , авто и на механике резвее едет

За переключение на пониженную и речи не было.

Andranick написал(а):

объём, мощность, время, обороты от и до...

в данном случае 1,8, 105, время никто не замерял, на всех оборотах лучше идет. Забыл сказать 8 клапанов.

Andranick написал(а):

чем если бы мы не бросали педаль и нажимал второй раз а дожимали бы  до нужного кол-ва оборотов для максимально быстрого разгона ?

Я думаю что мозги первоначально настроены на определенный ритм движения-экономный. При сбросе газа происходит, как бы сказать чтоб поняли, короче поступает уже совсем другая пропорция топливной смеси(это уже сам придумал).

0

18

zelexxx написал(а):

За переключение на пониженную и речи не было

Была речь!

dsprss написал(а):

при резком газе и сбросе происходит ситуация , что четвертая еще не включается- не хватает скорости компьютеру-это мы нажали газ, но в тоже время компьютер пытается распознать сброс газа как начало торможения - начинает тормозить двигателем из-за резкого сброса- переключает коробку на 2 скорость.

0

19

Andranick написал(а):

Была речь!

Пардон. Я подумал что это мне ответ.
Я не рассматриваю случаи с автоматом, с 4-мя клапанами на один цилиндр и переключением на пониженную передачу.
Меня интересуют обычные восьмиклапанники с инжектором, которые медленно набирают обороты.
Прощу прощения, если кого ввел в заблуждение.

0

20

может проще спросить  на http://samand-russia.ru/?

0

21

Для увеличения динамики примостырили балон с О2,после двух удачных стартов,динамика куда-то пропала :huh:

0

22

И еще

0

23

Это твоя 9-ка?

0

24

Сигнал пропал, предохранители згорели...э... поворот не работает?!

зы: Что случилось-то?

0

25

На холостых глохнет!

0

26

Тьфу-тьфу-тьфу,это ваз 2106 нашего предводителя.

Отредактировано vital don (2010-12-12 19:36:00)

0

27

Топор написал(а):

Вот у меня вопрос к тем кто не понял о чем речь, в чем причина когда у двух водителей с примерно одним пробегом авто колодки стираются раньше намного чем у другого или тоже но разница в расходе топлива чуть ли не в половину

65000 по трассе это  даже не 30000 по городу. Кто чаще тормоз нажимает? Расход также. У меня 65000, колодки не менял. У друга таж самая машина, днем ранее купленная. два раза поменял, пробег 35000.

0

28

RA написал(а):

А делать сами понимаете из чего пулю, не выйдет.

Тут я с тобой полностью согласен,но это желание нужно пережить,что-бы попустило.

0

29

Таврия попала в лужу на скорсти под 60,полные цилиндры воды.

0

30

Та, от же.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Малая динамика Вашего авто