Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Внедорожники (продожление)


Внедорожники (продожление)

Сообщений 271 страница 300 из 463

271

а это кто пробовал   http://bestparts.ru/catalog/item10220.html где у нас можно купить?

0

272

ferro написал(а):

Что в твоём понимании самодостаточный? Для чего достаточный? Для самого себя или всё же для своего владельца? Так вот... В штатной комплектации твой LC200 увязнет при появлении первых мало-мальски труднопроходимых дебрей! Проверено! И при чем на спор! Второй машиной была моя - без особого тюнинга, кроме подвески ARB и правильных колес. А еще и того фактора, что мне мою не жалко в бездорожье, а та тачка новой была...

Менять надо было прокладку между рулем и сиденьем... :whistle:
У нас в стране в 99% большие машины покупают чтобы дорогу уступали и по бордюрам ездить   :insane:

0

273

Василий Иванович написал(а):

а это кто пробовал   http://bestparts.ru/catalog/item10220.html где у нас можно купить?

Я чета не въеду, у тебя цель в гавне покататься????  :D

0

274

Василий Иванович написал(а):

а это кто пробовал   http://bestparts.ru/catalog/item10220.html где у нас можно купить?

А для чего Вам? Они не успеют помочь... Если их надевать до заезда в багнюку, то будет смерть подвеске, а если же после усадки на брюхо, то просто бесполезное занятие - только яму под колесами больше выроете. Правильная резина и не усаживаться на пузо - вот рецепт.

0

275

Василий Иванович
Как-то Вы начали за здравие, с Дефа, а заканчиваете за упокой, браслетами. Теперь не ясен ни бюджет мероприятия, ни собственно цель...

+1

276

Петрович написал(а):

большие машины

Пашка, у LC200 в базовой комплектации "большой" только кузов. Чтобы он стал полноценным внедорожником, нужно обязательно лифтовать подвеску и увеличивать размера на четыре шины.
Кстати, вот не обратил внимание - у него задний дифференциал блокируется принудительно?

0

277

ferro написал(а):

Пашка, у LC200 в базовой комплектации "большой" только кузов. Чтобы он стал полноценным внедорожником,

только не надо мне рассказывать, у Крузера 200 комплектации отличаются только гламурными опциями, которые на свойства внедорожника ни как не влияют
а если не умеешь ездить по бездорожью у него есть функция (помоему называется Crawl control) которая сама распознает тип грунта и выбирает настройки подвески и т.д. Поэтому кнопочку нажал и поехал.
Круче Крузака есть только один автомобиль - моя копейка  :flag:   :D

0

278

странный спор какой-то... можно подумать что у ТЛК есть такая кнопочка которая переобувает в другую резину :)

очевидно, что нет универсальной машины, как нет универсальной удочки. понятно, что у ТЛК с завода нет  МТ резины, бедлоков, лифта, силовых бамперов, шноркеля и т.д. и тп, без чего он всосет любому подготовленному уазику или 10-летнему патрулю, стоит только съехать в нормальные говна.
также очевидно и обратное - этот самый уазик вытрясет всю душу из водителя пока доберется 200 км до места от города.

Короче, спор ни о чем.

0

279

Петрович написал(а):

Crawl control


:cool:

0

280

Данил написал(а):

странный спор какой-то... можно подумать что у ТЛК есть такая кнопочка которая переобувает в другую резину
очевидно, что нет универсальной машины, как нет универсальной удочки. понятно, что у ТЛК с завода нет  МТ резины, бедлоков, лифта, силовых бамперов, шноркеля и т.д. и тп, без чего он всосет любому подготовленному уазику или 10-летнему патрулю, стоит только съехать в нормальные говна.
также очевидно и обратное - этот самый уазик вытрясет всю душу из водителя пока доберется 200 км до места от города.

скорей всего так и есть, но подготовленный Митсубиси Л200 отсосал по полной у взятого с тест драйва Хайлакса (ни какого тюнинга кроме рекламных наклеек), при этом не сказать что в прокладках проблема, хотя все возможно.

0

281

Stass
Ты меня извини, но нужно понимать разницу между рекламным роликом и действительным бездорожьем! Те, кто хоть маленько шарит в офф-роаде, никогда не поведутся на этот развод! Поясню:
1. Обращаем внимание на залипший протектор резины и отсутствие боковой "гребущей" части.
2. Для офф-роада и пока машины будут ездить на колесах ничего не придумать, кроме принудительной блокировки дифференциалов! Система Crawl control представляет собой умную, так сказать ABS, которая посредствам подтормаживания тормозными колодками проскальзывающего колеса передаёт тяговое усилие на невывешенное или же заблокированное колесо с соответствующей функцией понижения передаточного числа. О чем это говорит? А говорит это о том, что создана эта система лишь для непродолжительной и кратковременной эксплуатации - т.е. просто для помощи при коротком выезде/съезде на бездорожье. Хотелось бы взглянуть на такого нового Прадика, проехавшего по гАвну километров 35-40 без остановки... Что станет с его тормозной системой? Его колодки тупо сгорят и машина станет!
Я не скептик, просто бывал в некоторых ситуациях, и мне нравятся внедорожники от Тойота. Но в формате охота-рыбалка эти машины(за исключением некоторых моделей) я бы не использовал. Прошу правильно меня понять - я имел ввиду жесткие условия эксплуатации, а не проезд к беседкам на Старобешево по грязи!

+1

282

Петрович написал(а):

подготовленный Митсубиси Л200 отсосал по полной у взятого с тест драйва Хайлакса

А тут, пожалуйста, поподробнее!
Что значит "подготовленный" Л200? У него был лифт подвески, правильная резина и блокировка хотя бы заднего дифференциала? Или же просто лифт подвески и резина?
А что у Хайлакса? Система антибукса TRC? Вот в этом и есть ответ. А так, на самом деле, эти два авто полноценные конкуренты! А понимающие люди покупают Митсубиши Л200, ставят за менее, чем 2500 бакинских принудительные блокировки из салона межосевого и заднего дифференциалов, не тратя лишних денег на ненужный комфорт для специализированного авто, и получают в итоге полноценный внедорожник.

0

283

ferro написал(а):

Хотелось бы взглянуть на такого нового Прадика, проехавшего по гАвну километров 35-40 без остановки...

поверь мне - проедет, так как уже ездили и блокировка заднего моста у Прадика тоже есть... :glasses:

0

284

Петрович написал(а):

и блокировка заднего моста у Прадика тоже есть..

Вот это уже другое дело! :cool:  Заманиваешь, гад? :hobo:  Стоит присмотреться, значит...

0

285

ferro написал(а):

Заманиваешь, гад?   Стоит присмотреться, значит...

когда прокатишь???  :flirt:
:D

0

286

ferro написал(а):

Хотелось бы взглянуть на такого нового Прадика, проехавшего по гАвну километров 35-40 без остановки... Что станет с его тормозной системой?

Принцип действия я знаю. И даже имею Прадика в семейном гараже. Только без этой модной системы :'( Хотя и так по знатным карьерам в дождь ползал.
Артем, а эта система и не рассчитана на долгую езду по говну. Она для спуска, подъема или же когда чувствуешь что зарываешься.

0

287

Петрович написал(а):

скорей всего так и есть, но подготовленный Митсубиси Л200 отсосал по полной у взятого с тест драйва Хайлакса (ни какого тюнинга кроме рекламных наклеек), при этом не сказать что в прокладках проблема, хотя все возможно.

И во что был обут "подготовленный Л200", неужели в
http://www.4x4expert.ru/wp-content/uploads/2010/03/bfg_mt.jpg  ,
http://www.4x4expert.ru/wp-content/uploads/2010/03/hankook_dynapro_mt.jpg
или
http://www.4x4expert.ru/wp-content/uploads/2010/03/bogger.jpg
?

0

288

Данил
Какая была резина - не знаю, но было это тогда: Как я провел выходные :)
тот Л200 на второй фотке и на видео он тоже в паре моментов присутствует (на 3й минуте точно)

0

289

Синий? Тогда ржу.. :)

0

290

Пойми правильно - я не злорадствую. Просто было очевидно что пусть даже и очень хорошая машина, но в топ-комплектации идущая на дорожной 17" резине - не может равняться с действительно "боевой".

Отредактировано Данил (2012-06-22 15:51:13)

0

291

Данил написал(а):

Синий? Тогда ржу..

синий...
после был еще и черный (харьковчане по-моему приехали) на нем и воздухоотвод для ванн был...
а чего ржешь????

Отредактировано Петрович (2012-06-22 15:54:01)

0

292

Ну ты сказал "подготовленный" - я думал там оффроад монстр на 32-х мудах...

0

293

Данил написал(а):

Ну ты сказал "подготовленный" - я думал там оффроад монстр на 32-х мудах...

ну эта машина в Володарском трофи участвовала..

0

294

ferro написал(а):

Правильная резина

ferro написал(а):

Второй машиной была моя - без особого тюнинга, кроме подвески ARB

Артем, просвети пожалуйста, что есть правильная резина и чем подвеска ARB отличается от стоковой. Я насколько слышал что АТ- шка для говен не есть гуд, а если учесь что BF Goodrich A/T не балансируется ,имеет очень слабые боковины и замыливается на раз в грязюке, то рассматривать ее как правильную резину я не стал бы.(два месяца назад была дилема во что переобуться, так вот отговорили).

0

295

а что это за колеса на Тойоте?

http://i40.fastpic.ru/big/2012/0624/04/ec7dd59dae94b09d9157751ca8ea8504.jpg

Отредактировано Василий Иванович (2012-06-25 13:09:57)

0

296

Это не тойота )

+1

297

Василий Иванович написал(а):

а что это за колеса на Тоёте?

Это же Нисан Патруль

0

298

ну тогда что это за колеса на NISSAN PATROL? Ну очень "красивые" колеса. Какой типоразмер?

Отредактировано Василий Иванович (2012-06-25 10:52:38)

0

299

Василий Иванович написал(а):

ну тогда что это за колеса на NISSAN PATROL? Ну очень "красивые" колеса. Какой типоразмер?

что за колеса - я не вкурсе, но на простоПатруль ты их не воткнешь

0

300

Петрович написал(а):

что за колеса - я не вкурсе, но на простоПатруль ты их не воткнешь

да это ясно, но интересно какой типоразмер? примерно?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Внедорожники (продожление)