Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » За что мы не любим(любим )толстолобиков?


За что мы не любим(любим )толстолобиков?

Сообщений 61 страница 90 из 264

61

сомолов написал(а):

таких сразу топить надо вместе с гармонией!!!!!!!!

Ну, а если в ответку?  :tired:

0

62

Миколайович написал(а):

То БОМЖ Рома, это ты?

А я то думал у меня глюки !!!

БОМЖ написал(а):

естественно эстетический, оторваться по хищнику с качественными воблерами, их потерей в зацепах, эмоциями по поводу невозможности подобрать проводку, либо с фидером поколбасить леща, подлещика, густреку......... кайф, или с махалкой посидеть наслаждаясь ловлей плотвы, уклейки, карасика.... И второй, в котором не важно количество рыбы, а важен факт поимки

И манера письма ...  :cool:

0

63

poloten4ik написал(а):

Ну, а если в ответку?

понятно кого я наблюдал..! ну с уловом вас богатырским!

0

64

сомолов написал(а):

река Маныч. очень сильное течение.дно каменистое(валуны). фрикцион в таком месте не применяю!

Не вижу связи

0

65

Andranick написал(а):

Не вижу связи

один небольшой рывок, и вся твоя снасть вместе с рыбой под валуном! при сильном течении невозможно правильно оценить противника на том конце лески!

0

66

сомолов написал(а):

понятно кого я наблюдал..! ну с уловом вас богатырским!

А? Хто? Где? Молодоооой человеееек, ви миня с кем-то явно путаете. У меня есть алиби  :D

0

67

сомолов написал(а):

один небольшой рывок, и вся твоя снасть вместе с рыбой под валуном! при сильном течении невозможно правильно оценить противника на том конце лески!

Стесняюсь спросить. А лобатого, вы на таком течении, на что ловите то? Догадки не самые приятные...

0

68

Начали про лобатого а уже топить кого-то собираются, и главное не понятно людей или рыбу, обожаю этот форум! В общем сажусь на помятое ведро, достаю попкорн и жду развития событий

+2

69

poloten4ik написал(а):

Стесняюсь спросить. А лобатого, вы на таком течении, на что ловите то? Догадки не самые приятные...

есть способ не только на пенопласт.. здесь писать не буду... но одну скажу... "косить" в Росии ща весит 3года! а сома на этом же течении на твистерок!

0

70

сомолов написал(а):

"косить" в Росии ща весит 3года!

Фух, немного успокоил... Приятно это слышать от законопослушного гражданина.

И все же, теряюсь в догадках о супер-снасти. Секрет?

0

71

brunetz

Ну это ж вечная борьба. "Принципиальныеловцыкрокодилов" vs "Пиписонщики".

Кстати, недавно смотрел фильм. Фраза была очень интересная. В какой-то мере может помочь из разряда "Пиписонщиков" перейти в "Принципиальныхловцовкрокодилов".

- Вы когда-нибудь видели на фотографии на столе или стене, человека с 16 форелями? Там наверняка марлин.

0

72

а ваще малька ловить просто жалко! дети ведь! согласен с тем, что гороздо приятнее поборолься с трофеем ну хотя бы от 6кг, будь то карп амур или толстолоб! адреналина уйма, и эта дрожь в руках после вываживания..... супер!

0

73

poloten4ik написал(а):

- Вы когда-нибудь видели на фотографии на столе или стене, человека с 16 форелями? Там наверняка марлин.

Красиво!

0

74

сомолов написал(а):

есть способ не только на пенопласт.. здесь писать не буду...

!!!!  напеш в личку еси нехочеш вылажевать сюда . (С)

+1

75

Только что мне пришло ММС с побережья Юж.Америки. Вес взят! Поздравляем "старика" БОМЖа

http://ancientholidays.org/wp-content/uploads/2007/08/61.jpg

+1

76

БОМЖ написал(а):

рыболова с удочкой своим носом снял с яхты, проколол насквозь

Что ты жути нагоняешь, так послушаешь и на крупняк охотится на всю жизнь охота пропадет  :hobo:

0

77

Ммммм...

0

78

Ладно,вернемся к нашим баранам(в смысле к лобикам) Из растительноядных рыб,которых завезли к нам(серебристого лобика,пестрого лобика,),для целенаправленной рыбалки имхо,более всего подходит именно пестрый,ввиду его смешанного питания.

0

79

Черепах@ написал(а):

адно,вернемся к нашим баранам(в смысле к лобикам)

Отвечаю по теме топика. В лобатых мне больше всего нравиться то что каждый год на форуме один из видов лобатого кто-то называет синцом и начинается срач каждый раз как в первый раз, с скандалами, срывами покровов и фотками из википедии  :D  это едиственное что есть для меня в лобатых хорошего, ну и балык под пиво  :rolleyes:

0

80

brunetz написал(а):

это едиственное что есть для меня в лобатых хорошего

Ну так повеселимся,потролим...

0

81

сомолов написал(а):

очень сильное течение.дно каменистое(валуны). фрикцион в таком месте не применяю! вероятность зацепа 100%! так вот лобатый идёт с обратного течения после засечки на струю, потом разворачивается, а потом назад со свечкой! идёт очень сильный удар!

Ну вот, ты так ничего и не понял. Рыба не может поломать удилище. Ну разве только раздавив его, прыгая в лодке. Именно ты держишь его в руках. ты производишь манипуляции спинном вываживая рыбу. Та настраиваешь фрикцион и пользуешься шнуром рекомендуемым производителем. Ты при мощном сопротивлении не выдерживаешь приемлемый угол изгиба удилища. И именно ты ломаешь его совершая неправильные действия по незнанию или из принципа, как описано выше. Толстолоб?

+3

82

БОМЖ написал(а):

Но я сцуко упертый, новую Смит Луну купил

Чё ты старье то скупаешь? Бабулеты закончились?  :huh:

0

83

КорВ
Это ты Володя ничего не понял!!! написали же русским по белому что палка ломается из за того что фрикцион затянут, а затянут он потому что там камни на дне и течение! Я вот очень благодарен человеку за то что поделился с нами особенностями ловли на течке, я теперь всегда и на кальмиусе и на донце фрикцион затягивать буду в ноль, а то мало ли чего? и там и там и камни есть и течение, и не дай бог толстолобики эти проклятые водятся

+2

84

http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif

0

85

БОМЖ написал(а):

Но я сцуко упертый, новую Смит Луну купил, буду пробовать лобика на нее целенаправлено ловить.

Где-то я это уже слышал  :rolleyes:
Были попытки поймать, потом обиды и кончилось свалом в никуда  :D
Все крутится по спирали  :glasses:

+1

86

Мне интересно что думают карпятники про способ ловли толстолоба на пенопласт.  :tomato: 
Если что никого не хотел обидеть, просто принцип ловли на волос напоминает ловлю толстолоба. С виду оно то типа совсем другое дело, но по сути...

0

87

БОМЖ написал(а):

Мож я немного по парнокопытному ранее писал, что Петрович меня браком назвал, но лобатого реально пытался выловить  а не косить Смитовской Луной, да и коса с нее некудышняя, воблер всего лишь около 4 см. заявлен как УЛ....... Но я сцуко упертый, новую Смит Луну купил, буду пробовать лобика на нее целенаправлено ловить.

Можешь пробовать сколько угодно, по чесному лобатого на воб всеравно не поймаешь, так как данный вид рыб является фильтрующим. Можно всколько угодно об этом спорить, к томуже сам неединожды вылавливал толстолобов на джиг якобы почесному (всмысле за пасть), но в корне это всеравно случайность (в момент когда фильтрует воду через жабры с потоком воды попадает и силикон - тот же принцип пенопласта). По этому любая целенаправленная ловля толстолоба является по своей сути косиловом

+2

88

Петрович написал(а):

По этому любая целенаправленная ловля толстолоба является по своей сути косиловом

Еще вчера хотел это написать, но, учитывая счастливый камбэк, держался из последних сил...  :D

0

89

Петрович написал(а):

По этому любая целенаправленная ловля толстолоба

Ты не много не так смотришь.
Рождается новый вид рыбной ловли - косилово на УЛ
причем с разновидностью - на воб
У кождого свое хобби  :D

+1

90

romeo написал(а):

НЕт в поимке толстолоба даже крупного для меня ни достижения ни удовольствия ни гордости за себя  :dontknow: ну вот нет и все  :crazy:

Разве этот довольный человек, может не любить эту рыбу?! И рыбалку ту назвал успешной! (взято с отчета этого же человека)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » За что мы не любим(любим )толстолобиков?