Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невезение или кривые руки?


Невезение или кривые руки?

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

Здравствуйте уважаемые рыбаки!!

Отредактировано Виталий l (2010-12-15 15:30:03)

0

2

Виталий l написал(а):

и я каждый раз пытаюсь поймать какую нибудь рыбу

Виталий l написал(а):

попадалась краснопёрка размером с пол ладошки(штук 8)

Виталий l написал(а):

как мне всё это исправить?

Научись получать удовольсьвие от ловли того , что ловится !  Размер не главное-главное подход ( если конечно не стоит цель накормить голодную семью )

+1

3

Рельеф дна в месте где ловишь, на реке имеет немаловажный фактор.  нужно знать куда делаешь заброс : течение, глубина, рельеф... Вобщем много факторов перспективности места.
Ловишь с лодки или с берега? Очень важно какую рыбу хочешь поймать целенаправленно! Лично я думаю, что если бессмысленно высыпать неважно какой прикормки, неважно в каком месте на реке, неважно какая снасть у тебя в руках (имеется ввиду поплавок, но отгрузка, крючок, наживка...) то вряд ли достигнешь успеха. Почитай ветки про ловлю на поплавок на реке и поэксперментируй. Я сам в этом не спец, но мысли есть  :glasses:
Уважаемые старожилы, поправьте и меня, если пытаюсь ввести в заблуждение человека. Мне урок будет тоже.

0

4

Стесняюсь спросить. Почему вы сказали именно "фунтик", не килограмм, и не тонна?. Почему 700 грамм, а не 600 или 800?

0

5

Виталий l написал(а):

Хотелось бы поймать любую мирную рыбу больше 700 грамм.)

Мне кажется это как-то связано с измерением жидкости  http://www.zaboysultra.com/buf/kofe.gif ну так просто, ассоциации...

+1

6

Виталий l написал(а):

Хотелось бы поймать любую мирную рыбу больше 700 грамм.)

За трофеями - это к карпятникам ! Но там выдержка нужна ( ждать приходится ) ! А  хотелось бы вообще поймать ? Или в определенном водоеме ?

0

7

Виталий l написал(а):

Потому что во время вываживания такой рыбы свои определённые ощущения.Возможно адреналин.

Адреналин обусловлен качеством удилища используемого при вываживании ! Размер не главное ( повторюсь )

0

8

Попробуй на живца щучку половить. Адреналин гарантирован. После живца можно попробовать спиннинг.

0

9

Чуствительное удилище при вываживании мелочи дает больше адреналина , чем при вываживании крупных осбей! Попросись с кем-нибудь на совместную рыбалку

0

10

Виталий, садись поудобнее, ибо рассказ будет примерно страниц на 40...

+1

11

Виталий l написал(а):

Интересует ещё такой вопрос:какую удочку,катушку,леску мне купить для ловли на поплавок?

Главное не спеши ! Вся зима впереди , посидишь на сайте , почитаешь , поспрашиваешь , по весне на совместную рыбалку попросишься( бери с собой , то что есть , не комплексуй ) , попробуешь разные варианты и осознанно купишь себе все , что нужно !

0

12

Виталий l написал(а):

Я уже давно уселся и с нетерпением жду

Не жди , а шерсти форум !

+3

13

poloten4ik написал(а):

Виталий, садись поудобнее, ибо рассказ будет примерно страниц на 40.

Это если народ флудить не будет. :rolleyes:

0

14

Roshen написал(а):

Главное не спеши !

:'(

Roshen написал(а):

поспрашиваешь

Тока очень аккуратненько , то в клочья разорвут  :D

0

15

Виталий! Попытайся сразу для себя определиться с вопросами(старайся задавать их точно,иначе будет полный капец)
Если спрашиваешь,какую удочку купить,то сразу определяйся с бютжетом. Так будет проще.

Отредактировано Черепах@ (2010-11-24 23:15:19)

0

16

Виталий l, сначала прочитай всю ветку "поплавочная ловля", затем все темы "ловля на сев.донце, Щурово,... и т.д" и станет понятно, что поплавком с берега друзей не накормить. Спиннингом возможно, но не гарантировано. Т.е. когда будут друзья, не будет рыбы, и наоборот.
Потом переведи чтение на фидерные темы и к весне все будет Ок! И денег насобираешь и в теме будешь. Но несколько первых лет на реке это фидер.

А чтобы тебе не было скучно, да и нам тоже весело, время от времени спрашивай чего-нибудь..

+5

17

Виталий l написал(а):

Использовал приманку фишдрим лещ,карп.

У меня та же фигня с Фишдримом была, пока опытные рыболовы не посоветовали перед забросом пакета в воду все таки его вскрывать  :D

Отредактировано Палыч (2010-11-25 08:47:16)

+2

18

Виталий ,посмотри фильмы Дмитрия Салапина про ловлю рыбы фидером.там все понятно и доступно.удачи тебе в твоих начинаниях.

0

19

Завтра едем на фидерную рыбалку есть желание и транспорт присоединяйся.

0

20

Satyr написал(а):

Завтра едем на фидерную рыбалку есть желание и транспорт присоединяйся.

опять поедут плотву на Стылу драть  :confused: , наверное  :flirt:

0

21

Виталий, ты главное не парься. Тут зубоскалов хватает. Смотри на это с юмором. Что касается течения, то там нужна специальная снасть: штекер называется. Без него крупную рыбу можно поймать разве что случайно в самый жор.

0

22

format написал(а):

Тут зубоскалов хватает.

:D
PS: Миколайович ты де?

0

23

Петрович написал(а):

опять поедут плотву на Стылу драть

:no:
мастерство показывать  :rolleyes:
Интересно было наблюдать - с одной стороны пружинщики сидят, с другой поплавочники
и смотрят кино как пять хлопцев, примостившись на 10 метрах, тягают приличную плотву.
С гомоном, шутками, заразительным смехом...

+1

24

Петрович написал(а):

опять поедут плотву на Стылу драть

Это не плотва -это дельфины ! А зависть-плохое чувство ! :playful:

0

25

Петрович написал(а):

опять поедут плотву на Стылу драть

Дерут телок, а плотву ловят :crazyfun:

0

26

Я прочёл форум и понял что мне подойдёт фидерная ловля.
Какое недорогое удилище посоветуете?(для первых тренировок,может это и не моё)

0

27

БОМЖ написал(а):

если начнут гнобить

Рома , может кто-то и стебанется , но опять же  причина тому давно избитый вопрос " Какую сумму денег готов потратить  ? " Если бы человек реально поизучал форум - то задавл бы конкретнее свои вопросы ! А так в сотый раз одно и тоже , поэтому реакция у форумчан соответственная !

0

28

Виталий l написал(а):

недорогое удилище

Для каждого - это понятие относительное !

0

29

Виталий l написал(а):

Я прочёл форум и понял что мне подойдёт фидерная ловля.
Какое недорогое удилище посоветуете?(для первых тренировок,может это и не моё)

На форуме есть много людей, которые ловят фидером. Советую напроситься (без всякого стеснения) к кому нибудь из них на рыбалку (даже без своих снастей) и определиться твое это или нет. Т.е., благодаря этому форуму, ты имеешь возможность сократить свои траты на ненужные снасти. А когда определишься - купишь себе именно то, что будет соответствовать именно твоим потребностям.

+1

30

И еще, Виталик, если тебя люди хотя бы по форуму  лучше узнают - будут давать тебе свои удочки (просто половить, до тех пор пока не определишься, чтО тебе надо). Я первый тебе своего Бистмастера доверю.  Но для этого должно пройти некоторое время, что бы убедиться, что ты не проходимец какой-то (извини)...  :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невезение или кривые руки?