Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невезение или кривые руки?


Невезение или кривые руки?

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Roshen написал(а):

" Какую сумму денег готов потратить  ? "

Подумав,решил точно будет 1000 грн.

Отредактировано Виталий l (2010-11-27 22:16:12)

0

32

Завтра собираюсь сходить в магазин,посмотреть хоть как выглядит фидер, здесь мне посоветовали Микадо.Подскажите хоть что мне спрашивать.Смотреть буду возле ж.д. вокзала в Лагуне.

0

33

Виталий l написал(а):

Подумав,решил точно будет 1000 грн.

Богатенький Буратино!

ps   На катушку тоже 1000 грн или это бюджет на все (стул, подставки, миски...)?

0

34

Фдуч написал(а):

(стул, подставки, миски...)?

Зачем мне это всё??
На катушку ещё 300 грн.

0

35

Уже лучше. Эй, а где Вовка? Назначим его экспертом по молодежи, а то Ромео испугает ненароком.

Виталий l написал(а):

Стул, подставки, миски.. ?? Зачем мне это всё??

И правильно. Первое время поездь с мастерами, у них всегда есть все запасное.

0

36

Виталий l написал(а):

Зачем мне это всё??

Тебе уже писали,для начала посмотри фильмы Салапина.Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать!

0

37

Фильмы Салапина уже в закачке.

0

38

Виталий l написал(а):

Завтра собираюсь сходить в магазин,посмотреть хоть как выглядит фидер, здесь мне посоветовали Микадо.Подскажите хоть что мне спрашивать.Смотреть буду возле ж.д. вокзала в Лагуне.

0

39

Заедь в Лагуну. Еще куда-нибудь заедь. Собери информацию, что и где. И почем. Смотри фидера в районе 60-80 грамм. А мы уже тебе выберем из того, что есть. Ты же ведь не хочешь, чтобы мы, вместо рыбалки, кинулись выбирать тебе фидер.

0

40

Фдуч написал(а):

Ты же ведь не хочешь, чтобы мы, вместо рыбалки, кинулись выбирать тебе фидер.

Конечно Не хочу.

0

41

Как по мне, то нужно купить самый дешёвый, чтоб потом подарить какому-нибудь начинающему. Потом напроситься на очередной сабантуй фидерастов и попробовать фидерный арсенал форумчан на воде. И только после этого разориться на Престон  :crazyfun:

+1

42

Виталий l написал(а):

Конечно Не хочу.

Соврал, подлец.  :flag:  Кто же не хочет, чтобы более квалифицированная братия решила твою головную боль? Но все равно молодец, сразу не наглеешь..

+1

43

benderr написал(а):

И только после этого разориться на Престон

А Престон это самое крутое?

0

44

Фдуч написал(а):

Соврал, подлец.    Кто же не хочет, чтобы более квалифицированная братия решила твою головную боль? Но все равно молодец, сразу не наглеешь..

И потом наглеть не собираюсь))

0

45

Фдуч написал(а):

А Престон это самое крутое?

А хрен его знает. Я его никогда в руках не держал.  И до сих пор не определился в своих предпочтениях. Хотя в руках держал кое какие удилища.  :dontknow:
Именно поэтому не вижу смысла сразу ввалить 1000 грн в палку, которую через пол года возможно захочется поменять на что-нибудь другое.
Можно посмотреть ещё в сторону Дренанна. Или Браунинга. Да мало ли хороших производителей.

0

46

Фдуч написал(а):

стул, подставки, миски...

Виталий l написал(а):

Зачем мне это всё??

Виталик, зайди на этот форум http://feeder.webtalk.ru/ и ужаснись: оказывается все это просто необходимо... Там все есть и по удочкам, и по всяким прибамбасам.
P.S. Послушай старого скрягу - не спеши с покупками. (глас вопиющего в пустыне...)

0

47

Миколайович написал(а):

На форуме есть много людей, которые ловят фидером. Советую напроситься (без всякого стеснения) к кому нибудь из них на рыбалку

Это первое, что надо сделать. Поверь моему опыту превращения из драчлена в фидериста. Следи за темой "Собираемся на рыбалку".

0

48

format написал(а):

Следи за темой "Собираемся на рыбалку"

А лучше напиши в тему "Возьмите на рыбалку или куда поехать ???"
По теме: Покупал своему товарищу фидер. Опыт у него - одна рыбалка со мной. Выбрал для него Достаточно бюджетный. Купить можно по ссылке.

Отредактировано benderr (2010-11-28 10:30:40)

0

49

Виталий l написал(а):

Фильмы Салапина уже в закачке

Если подход с нуля, я бы посоветовал сначала посмотреть Щербаковых 39-й и 40-й выпуски, где как мне кажется больше нюансов о том что для чего, и уже позже Саляпина ,как вариант подхода.

0

50

benderr написал(а):

палку, которую через пол года возможно захочется поменять на что-нибудь другое.

В любом случае осознаный выбор прийдет не раньше, чем через год активной ловли. И то если ставить цель осознать.

0

51

Виталий l Я думаю в этом году , точно брать ничего не стоит ! Почитаешь , оботрешься на форуме , посмотришь по магазинам , а весной и фидерный фест ( где можно все увидеть в работе ) и выезды на совместную рыбалку ! Опять же фидер тебе нужен для ловли на течении ? Какой предпологаемый вес используемых кормушек ? ( зависит от силы течения ). Много ньюансов поэтому

Миколайович написал(а):

Послушай старого скрягу - не спеши с покупками

А за 1000 грн , уже можно попасть в разряд

БОМЖ написал(а):

для спорта

0

52

Roshen написал(а):

Виталий l Я думаю в этом году , точно брать ничего не стоит ! Почитаешь , оботрешься на форуме , посмотришь по магазинам , а весной и фидерный фест ( где можно все увидеть в работе ) и выезды на совместную рыбалку ! Опять же фидер тебе нужен для ловли на течении ? Какой предпологаемый вес используемых кормушек ? ( зависит от силы течения ). Много ньюансов поэтому Миколайович написал(а):Послушай старого скрягу - не спеши с покупкамиА за 1000 грн , уже можно попасть в разрядБОМЖ написал(а):для спорта

полностью согласен.не спеши с покупками,зато потом возьмешь себе то,что нужно и не будешь жалеть о напрасно потраченных деньгах.

0

53

Только что посмотрел фильм "уловистый фидер",очень понравился.Не понял только:
1)как фиксировать леску резинкой?
2)как промерять дно?
3)как быстро менять кормушки?

Отредактировано Виталий l (2010-11-28 18:00:27)

0

54

Виталий l написал(а):

1)как фиксировать леску резинкой?

На форуме есть даже фото... Смотри где-то в фидерных ветках...

0

55

Виталий l написал(а):

как фиксировать леску резинкой?

Так же как и деньги , только еще и под клипсу !

0

56

Виталий l написал(а):

как промерять дно?

Глубина-маркером или считай время падения кормушки ! А вообще лучше один раз увидеть

0

57

При ловле на Северском Донце что лучше использовать шнур или леску?

0

58

Виталий l написал(а):

При ловле на Северском Донце что лучше использовать шнур или леску?

Я везде использую шнур , а что лучше думаю профи расскажут

0

59

Roshen написал(а):

Глубина-маркером или считай время падения кормушки !

Что такое маркер и как им пользоваться?

0

60

Виталий l написал(а):

При ловле на Северском Донце что лучше использовать шнур или леску?

В идеале лучше шнур,из-за течения, но можно и леску.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невезение или кривые руки?