Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невезение или кривые руки?


Невезение или кривые руки?

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

Gennady написал(а):

На реке, обрывистый, дно илистое   ну-ну...

в моём понимании-1.5 метра это уже обрывистый берег.

Отредактировано Виталий l (2010-11-30 15:01:15)

0

92

Виталий l написал(а):

Уже посмотрел фильмы

Виталий l написал(а):

Теперь понял вашу реакцию на мои некоторые вопросы

Молодец. Если так дело и дальше пойдет весной мастер-класс брать будем.

0

93

Виталий.главное желание,а там все придет.

0

94

veterF написал(а):

Виталий.главное желание,а там все придет.

Не-а. Главное в соревнованиях участвовать... (старшие сказали  http://www.zaboysultra.com/buf/secret.gif  )

0

95

невезение 100%

0

96

Как вы думаете мне  нужно будет покупать для начала  дешёвую палку или сразу покупать хорошую(дорогую)?

0

97

Виталий l написал(а):

Как вы думаете мне  нужно будет покупать для начала  дешёвую палку или сразу покупать хорошую(дорогую)?

Виталик, половина форума - за дешевую удочку, другая половина - за дорогую и одному человеку - пофиг, что ты купишь... Ну, возможны варианты в процентном соотношении сторон...

+2

98

Виталий l написал(а):

Как вы думаете мне  нужно будет покупать для начала  дешёвую палку или сразу покупать хорошую(дорогую)?

Дешевую палку покупать не стоит так как будешь потом продовать, лучше сразу хорошою, но есть одно но хорошая для каждого разная кто то любит параболик а кто то полупараболик а кто то что то более жесткое имхо

0

99

Какой тест примерно нужен?(понимаю что это дело индивидуальное,но всё же )

0

100

Виталий l написал(а):

Какой тест примерно нужен?

Где планируешь рыбачить и кого ловить?

+1

101

Миколайович написал(а):

Где планируешь рыбачить и кого ловить?

Рыбачить на Сев.Донце.А ловить даже не знаю.(хотелось бы леща,подлещика,вообще всю рыбу которая попадётся)

0

102

Тест до 120 грамм. Но это не значит, что не хватит и 70. (Я ловил и 40). Короче, любая удочка покатит (ну, кроме совсем уж деликатного пикера).

+2

103

Созрел ещё вопрос: какую катушку выбрать?

В каком то фильме говорили что можно использовать матчевую катушку или маленькую карповую.

0

104

Виталий l написал(а):

Рыбачить на Сев.Донце.

У меня для С. Донца Вот такое удилище. В длинне 2,70 м. Позволяет комфортно работать с тяжёлыми кормушками.  Жёсткий. Как по мне, то для течки самое оно.

0

105

Виталий l написал(а):

В каком то фильме говорили что можно использовать матчевую катушку или маленькую карповую.

Можно.

0

106

Виталий l написал(а):

какую катушку выбрать?

Матчевую?
Карповую?
Специальную фидерную?

Отредактировано Виталий l (2010-11-30 21:00:49)

0

107

Для какой удочки?

0

108

К примеру для Flagman Sensor Picker

0

109

Виталий l написал(а):

Матчевую?
Карповую?
Специальную фидерную?

Виталик, половина форума - за матчевую, другая половина - за карповую и одному человеку - пофиг, что ты купишь... Ну, возможны варианты в процентном соотношении сторон... Я ловлю спиннинговой.

+1

110

Миколайович написал(а):

Виталик, половина форума - за матчевую, другая половина - за карповую и одному человеку - пофиг, что ты купишь... Ну, возможны варианты в процентном соотношении сторон... Я ловлю спиннинговой.

Получается что выбор снастей дело индивидуальное.

0

111

Виталий l написал(а):

К примеру для Flagman Sensor Picker

Ну, к примеру, Shimano Exage 2500 - 3000.

0

112

Виталий l написал(а):

Получается что выбор снастей дело индивидуальное.

Ты умный парень.  :cool:

0

113

Виталий l написал(а):

Получается что выбор снастей дело индивидуальное.

Правильно.
Если есть в загашниках катушка со шнуром, ей и лови. И не важно, матчевая она или карповая. Потом сам определишся.
Я пользую вот такую и вот такую. Достаточно бюджетно.

Миколайович написал(а):

Ну, возможны варианты в процентном соотношении сторон

:cool:

Отредактировано benderr (2010-11-30 21:20:52)

+1

114

Виталий l написал(а):

Созрел ещё вопрос: какую катушку выбрать?

Катушка-дело второстепенное ! Главное палку подобрать , а катушку можно использовать пока ту , которая есть ! Я летом на море использовал кобру ( самый бюджетный вариант ) , чтобы не убивать нормальные катушки и особо по этому поводу не парился ! Начинай с подбора удилища ! У меня фидер Shimano Nexave BX FEEDER M если интересно Фидер Мне нравится и брат на день рождения себе такой заказал ! Если бы у меня сейчас опять стоял выбор купить свое первое фидерное удилище ( с бюджетом 1000-1300 ) - не раздумывая опять бы купил это !

Отредактировано Roshen (2010-11-30 21:37:15)

0

115

Преже чем покупать нужно попробовать несколько удил которое ляжет в руку то и твое желательно пробовать на рыбалке, я первое купил колмик, теперь понимаю что зря сейчас ловлю английскими палочками 100% параболиками и в восторге а что днлать с колмиком ума не приложу скорее всего бедет валяться

0

116

Виталий l, можешь по началу купить фидерный кончик(30-50грн) и скотчем примотать к спиннингу. Я так и начинал..

ps  cкотч, величайшее изобретение человечества!

0

117

Фидерное удилище лучше покупать весной или зимой?
В зависимости от времени года цены меняются?(сезон-не сезон)

0

118

Виталий l написал(а):

В зависимости от времени года цены меняются?(

В нашей стране цены меняются в зависимости от инфляции - она перекрывает сезонный рост или падение цен ! ( я весной 2010 брал фидер дешевле чем неделю назад ( одна и та же модель , один и тот же продавец )

Отредактировано Roshen (2010-11-30 22:42:28)

+1

119

Фдуч написал(а):

cкотч, величайшее изобретение человечества!

Рулончик скотча я Виталику подарю :-)

0

120

benderr написал(а):

Рулончик скотча я Виталику подарю

Неописуемо благодарен. :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невезение или кривые руки?