Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невезение или кривые руки?


Невезение или кривые руки?

Сообщений 121 страница 150 из 172

121

Satyr написал(а):

скорее всего бедет валяться

Я, по примеру Николаича, в этом случае дарю то, чему не нахожу применения ;-)

+1

122

Виталий l Возраст: 17 Ты главное сильно в таком возрасте не заморачивайся , а то самые лучшие годы жизни пройдут на рыбалке вместо  :love:  http://www.zaboysultra.com/buf/lodka1.gif  :D

+2

123

Подкорректируйте мой список  покупок (на будущее):
1)Удилище;
2)Катушка;
3)Леска или шнур;
4)Поводки;
5)Крючки;
6)Прикормка;
7)Подставки под удочку;
8)Кормушки;
9)Стул;
10)Сменные вершинки;

0

124

benderr написал(а):

Я, по примеру Николаича, в этом случае дарю то, чему не нахожу применения

Ну или так но пока не вижу притендента на эту роль, по весне попытаюсь подсадить друга на фидер наверное ему и призентую

0

125

Roshen написал(а):

Виталий l Возраст: 17 Ты главное сильно в таком возрасте не заморачивайся , а то самые лучшие годы жизни пройдут на рыбалке вместо

Я и так до этого рыбалкой практически не увлекался,теперь навёрстываю :)

0

126

Виталий l написал(а):

Подкорректируйте мой список  покупок (на будущее):1)Удилище;2)Катушка;3)Леска или шнур;4)Поводки;5)Крючки;6)Прикормка;7)Подставки под удочку;8)Кормушки;9)Стул;10)Сменные вершинки;

поводков лучше навязать самому, а леска или шнур скорее и то и другое будет желание отпишись в личку кой чего посоветую

0

127

Виталий l написал(а):

10)Сменные вершинки;

В комплекте с удилищем , как правило идут три вершинки , сменные нужны будут только в случае поломки !

0

128

Виталий l написал(а):

10)Сменные вершинки;

Идут в комплекте с удилищем.
А так на первое время всё правильно. Разве экстрактор забыл. И подсак.
Садок нужен, если рыбу выпускать не собираешся.

0

129

benderr написал(а):

И подсак.

Да!про падсак забыл. :(

0

130

Виталий l написал(а):

Я и так до этого рыбалкой практически не увлекался,теперь навёрстываю

А-а-а-а ! Извините , у вас оказывается уже все было , ну тогда пора на рыбалку , наверстывать  :rofl:

0

131

Виталий l написал(а):

2)Катушка;
3)Леска или шнур;
4)Поводки;
5)Крючки;
6)Прикормка;
7)Подставки под удочку;
8)Кормушки;
9)Стул;

Это все можешь заказывать в качестве подарков родным и близким на Новый год , а вот с палкой не спеши , нужно потрясти разные варианты , от этого буде зависить твой дальнейший оргазм ( от рыбалки )  :crazyfun:

0

132

Roshen написал(а):

Это все

Мнения будут не столь противоречивы в советах

0

133

Виталий l написал(а):

в моём понимании-1.5 метра это уже обрывистый берег.

:crazyfun:
Да какая разница пол метра или три.
Обрывистый берег это подмытый берег, там течение, и илистого дна там быть не может  :glasses:

0

134

Gennady написал(а):

Обрывистый берег это подмытый берег, там течение, и илистого дна там быть не может

Может: грунт не скальный, течение не сильное, берег подмывается и глыбы чернозема с глиной и деревьями падают в воду; глубина приличная, но течение не настолько сильно, что бы утащить со дна корчи (на ровных участках, конечно, потихоньку тащит, а на изгибах вся эта беда задерживается) что создает предпосылку для задержки грунта и перегноя. При таких условиях береговая линия постоянно видоизменяется, да и русло потихоньку "гуляет". Нарисованная картина характерна для некоторых участков на Ворскле. Так что в принципе такой вариант возможен.

Отредактировано Миколайович (2010-12-01 08:59:01)

0

135

Виталий l написал(а):

1)Удилище;
2)Катушка;
3)Леска или шнур;
4)Поводки;
5)Крючки;
6)Прикормка;
7)Подставки под удочку;
8)Кормушки;
9)Стул;

benderr написал(а):

Разве экстрактор забыл. И подсак.

Вертлюжки,шокбуферы
Пару ведер прикормочных.
Столик с коробками для наживок.

0

136

Виталий l написал(а):

1)Удилище;2)Катушка;3)Леска или шнур;4)Поводки;5)Крючки;6)Прикормка;7)Подставки под удочку;8)Кормушки;9)Стул;10)Сменные вершинки;

1.удилище,как и писали можно взять и попозже,когда определишься.
2.катушку я бы советовал,сли есть деньги,tika sd3509 ,с флажковым тормозом-цена где то 450-480грн. или шимано эксейдж 4000 ,так же с флажковым тормозом,но она подороже.для фидера самое оно(с флажковым тормозом очень удобно).
3.для начала возьми шнур,леску можно взять весной(если понадобится)
4.для поводков леску купи пока 0.12 и 0.16 для начала хватит,а там уже сам поймешь.
5.крючков  можно взять по пару пачек от 16 номера по 12 номер,потом докупишь,это не проблема.
6.прикормку возьмешь и весной.
7.рекомендую взять сразу треногу голден кэтч(цена 250грн)так как подставки(тычки)не в каждый берег воткнешь,да и с треногой намного удобней.
8.кормушки рекомендуюVOS 22грамма,30 и 42,можно взять и попроще,но много не набирай,потом определишься,что тебе нужно.можно кормушек наделать и самому,гдето об этом писалось.
9.стульчик это уже под себя подберешь,какой понравится.
10.вершинки пока не нужны,они идут в комплекте с фидером.потом докупишь,если понадобится.
это все мое мнение,писал из собственного опыта.так что дерзай.главное начать,а там все поймешь сам.
удачи.

0

137

КорВ написал(а):

Вертлюжки,шокбуферы
Пару ведер прикормочных.
Столик с коробками для наживок.

Садок, аптечка, спрей от комаров, питьевая вода, головной убор, фартук, очки...

+1

138

Чехол для удилищ.

0

139

Stass написал(а):

Чехол для удилищ.

Чехлы для катушек.

0

140

Блииин! Пока мы тут будем Виталика на рыбалку собирать, я на работу опоздаю...  :)   :flag:

+1

141

И чтобы всё это возить с собой на рыбалку осталось купить машину :whistle:

0

142

Любитель написал(а):

И чтобы всё это возить с собой на рыбалку осталось купить машину

Чтоб обязательно руль был и хорошая бибикалка.

0

143

Миколайович написал(а):

Чтоб обязательно руль был и хорошая бибикалка.

И колёса накаченые

0

144

Всё, что все пишут - полная лажа. Я представляю, что накупит Виталий, ориентируясь просто на список. Первое, что надо, сделать, поехать с кем-нибудь на рыбалку, чтобы посмотреть своими глазами на процесс и расспросить зачем и для чего конкретно эта или та штучка, какая лучше, какая хуже. Я, когда знакомился с фидером, 4 часа сидел за Мариничем Сашей и просто спрашивал, спрашивал. После чего выбросил леску, крючки, поводки...... Докупил....... Через некоторое время пообщался с Вовкой, выбросил..... докупил.....
Если уж такое желание освоить фидер, то падайте ко мне на хвост в субботу. Возьму с собой фидера, что сам знаю покажу и расскажу.

+3

145

format написал(а):

Всё, что все пишут - полная лажа. Я представляю, что накупит Виталий, ориентируясь просто на список. Первое, что надо, сделать, поехать с кем-нибудь на рыбалку, чтобы посмотреть своими глазами на процесс и расспросить зачем и для чего конкретно эта или та штучка, какая лучше, какая хуже. Я, когда знакомился с фидером, 4 часа сидел за Мариничем Сашей и просто спрашивал, спрашивал. После чего выбросил леску, крючки, поводки...... Докупил....... Через некоторое время пообщался с Вовкой, выбросил..... докупил.....Если уж такое желание освоить фидер, то падайте ко мне на хвост в субботу. Возьму с собой фидера, что сам знаю покажу и расскажу.

Полностью согласен с форматом мы тоже с Рошено планируем субботу куда нить поехать так что милости просим что знаем покажем, да и фидер запасной есть попробовать дадим.

+1

146

format написал(а):

Всё, что все пишут - полная лажа.

Я видел такую лажу, по сравнению с которой эта лажа — кладезь мудрости... (С)
                                                (Алиса в стране Чудес))))

0

147

Главное не забыть купить мезим. Иначе "не переваришь" всё то, что тут насоветовали. :)

0

148

RA написал(а):

можешь взять к прикормочному ведру электродрель на аккумуляторах и к ней миксерную насадку

Самое страшно,что если один раз попробуешь,то спрыгнуть невозможно.
Забыл или аккумулятор сел и чувствуешь,что "чет все не то и не так...".
Но это не критично,когда надо замешать 2-3 кг покупной прикормки.

+1

149

format написал(а):

Если уж такое желание освоить фидер, то падайте ко мне на хвост в субботу. Возьму с собой фидера, что сам знаю покажу и расскажу.

Satyr написал(а):

Полностью согласен с форматом мы тоже с Рошено планируем субботу куда нить поехать так что милости просим что знаем покажем, да и фидер запасной есть попробовать дадим.

Во сколько вы будете ехать и откуда?

0

150

Виталий l написал(а):

Во сколько вы будете ехать и откуда?

Рошен выезжает из Макеевки, я из Донецка время приблизительно 6:00 может чуть позже, а вообще посмотри личку.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невезение или кривые руки?