Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невезение или кривые руки?


Невезение или кривые руки?

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Satyr написал(а):

Рошен выезжает из Макеевки, я из Донецка время приблизительно 6:00

Ветер 5-6 м/с никого не смущает ?

0

152

КорВ написал(а):

шокбуферы

Пипец!  o.O  Сразил на повал  :flag:  Стесняюсь спросить, что это такое?
Пы.Сы. Я не шучу.

0

153

benderr
Резиновые или силиконовые трубочки такие. Которые защищают узел на вертлюжке от повреждения скользящей кормушкой или грузом.

+1

154

benderr написал(а):

Пипец!  o.O  Сразил на повал  :flag:  Стесняюсь спросить, что это такое?

Я так подозревал, что это шоклидер с сабвуфером... Ну шоб рыба колбасилась...

Отредактировано Plastmax (2010-12-01 19:28:53)

0

155

benderr написал(а):

Стесняюсь спросить, что это такое?

Ну ты даёшь Игорёк !!! Это ж

КорВ написал(а):

трубочки

:D

0

156

Guchelo
Рассмешил? :) Если подробней, трубка диаметром около 6 мм. с отверстием примерно 0.6мм. Материал прозрачный, упругий. Стонфо обычно нарезает отрезками миллиметров по 12=15.
Но вполне достаточно 6-7 мм. Очень полезная штука при скользящих оснастках где упором является вертлюг.

0

157

Я ставлю обычные стопора (силикон или резина). Просто "тех штучек " в магазинах не встречал.

КорВ написал(а):

Очень полезная штука

Полностью согласен!!! :cool:

0

158

КорВ написал(а):

Если подробней, трубка диаметром около 6 мм. с отверстием примерно 0.6мм. Материал прозрачный, упругий.

Сколько в среднем эти штуки стоят ?
По идее, они выполняют ту же функцию, что и бусины ?

Отредактировано Дима78 (2010-12-01 20:27:34)

0

159

Дима78 написал(а):

По идее, они выполняют ту же функцию, что и бусины ?

То же так думаю. Резиновый отбойник, а как он выглядит, это дело десятое ;-)

0

160

Guchelo написал(а):

Я ставлю обычные стопора (силикон или резина).

Бывают ситуации, когда наружный максимальный диаметр стопора меньше диаметра внутреннего отверстия кормушки (впервые столкнулся с этим явлением весной этого года, когда начинал осваивать ловлю фидером на "метод") - помогли бусины, а о "шокбуферах" тогда не знал, сегодня увидел такое слово в первый раз.

0

161

Раньше стоили по 50 коп (1.5 см.) штука. В наборе дешевле. Сейчас не знаю. Бусины не годятся они твердые.

Guchelo написал(а):

Я ставлю обычные стопора (силикон или резина).

0

162

На фидере никогда не пользуюсь стопорами, вертлюгами, бусинами. А такими трубочками фиксирую поплавок на махе.

0

163

Дима78
Спрашивай в магазинах шокбуферы Stonfo.

0

164

КорВ написал(а):

Бусины не годятся они твердые.

Попадались и твёрдые - от них действительно эффекта практически нет, но при желании можно найти очень даже мягенькие и эластичные - последний раз брал такие в сентября в "Рэйнжере".

0

165

Миколайович написал(а):

На фидере никогда не пользуюсь стопорами, вертлюгами, бусинами.

Я тоже сторонник подхода "максимально проще и надёжней": если рассматривать все перечисленные элементы с точки зрения теории надёжности (вероятностей), то каждый дополнительный элемент увеличивает (в большей или меньшей степени) вероятность функционального отказа (это может быть обрыв, зацеп, перехлёст или ещё что-нибудь).
Но даже с этой точки зрения не представляю, как при ловле "методом" обойтись без минимально возможного количества стопоров, вертлюгов, бусин (или шок-буферов в свете последних постов).

Отредактировано Дима78 (2010-12-01 20:40:03)

0

166

Дима78 написал(а):

... а как же при ловле "методом" ?

Не ловлю "методом". Пружины поперек горла...

0

167

И вообще, сугубо ИМХО: "метод" - карповая оснастка.

+1

168

Миколайович написал(а):

Не ловлю "методом". Пружины поперек горла...

Ни в коем случае не навязываю своё мнение, но по-моему это вовсе не пружина, а вполне интересная, самобытная, элегантная оснастка и, из моего скромного опыта, отнюдь не чисто карповая - в этом сезоне половил на "метод" достаточно карасей (причём в основном более крупных по сравнению с патерностером), попадалась краснопёрка, даже бычок и здоровые ерши, которые умудрялись цепляться на крючок №8 с пучком опарышей.

0

169

Дима78 написал(а):

оснастка отнюдь не чисто карповая

Дима78 написал(а):

крючок №8

:huh:

0

170

Фдуч написал(а):

Дима78 написал(а):
оснастка отнюдь не чисто карповаяДима78 написал(а):
крючок №8

Ничего удивительного - я пробовал разные варианты, с разной прикормкой, на разную рыбу с крючками от №14 до №6, в разное время и на разных водоёмах - просто интересно было.

Отредактировано Дима78 (2010-12-01 21:03:42)

0

171

Миколайович написал(а):

А такими трубочками фиксирую поплавок на махе.

Ахринеть! Николаич ещё и на мах ловит!!!!  o.O

0

172

КорВ написал(а):

Бусины не годятся они твердые

Есть наборчики "карповые" с бусинами разного диаметра из резины черного цвета(насколько помнится вещь очень бюджетная),диаметры на любой вкус,роль отбойника выполняют замечательно.
Для этих целей может подойти и обычный нипель(его много,стоит копейки,режиш сколько нужно).

Миколайович написал(а):

И вообще, сугубо ИМХО: "метод" - карповая оснастка.

Причем бусины и выше перечисленная лабуда,как по-моему там вообще не нужна.В нижней части кормушки отверстие или вставка из резины замечательно(и предусмотрительно)подходят для фиксации в этой части("наглухо") быстросъема(вертлюг с крючком для быстрой смены поводка).Это обеспечивает правильную работу(самозасекание).
Скользящий монтаж метода в разы загрубляет фидерную снасть при этом не обеспечивает самозасечки,короче, "ни туды ни сюды".

Дима78 написал(а):

отнюдь не чисто карповая - в этом сезоне половил на "метод" достаточно карасей (причём в основном более крупных по сравнению с патерностером)

Дима78 написал(а):

которые умудрялись цепляться на крючок №8 с пучком опарышей.

Просто загрубление оснастки не предполагает чувствительности для фиксации поклевки мелкой рыбы и в принципе ее интерес в общем.
С ув.
Не претендую на истину....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Невезение или кривые руки?