Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбацкая кухня » Рецепты: треп поваров!


Рецепты: треп поваров!

Сообщений 1 страница 30 из 637

1

Уверен,среди нашего брата большое количество умеющих и любящих приготовить вкусности!
Предлагаю в форуме сделать направление типа "Готовим сами!",где желающие могут поделиться своими навыками,изысками,ноу-хау и т.д. в плане приготовления различных блюд!
Лично я люблю готовить,а фирменное мое блюдо-это плов!

+1

2

Я тоже люблю готовить. Пара страниц свободных есть?

0

3

Баркас написал(а):

а фирменное мое блюдо-это плов!

Мое тоже,но ты первый ,давай колись :flag:

0

4

Черепах@ написал(а):

Мое тоже,но ты первый ,давай колись

Колюсь!

0

5

Последний вариант плововых страв  С МИДИЯМИ и КРЕВЕТКАМИ!
Говорили шо вкусно!

0

6

Баркас написал(а):

С МИДИЯМИ и КРЕВЕТКАМИ!

А узбеки об этом знают?

0

7

у узбеков миллион пловов.
вот моего приготовления, типа "по-фергански", дев-зира, баранина, зира, в этом году в Крыму делал.
но долго и нужно настроение соответствующее, дома не готовлю вообще.
http://lh4.ggpht.com/_zX4dW64QWJ8/THSxaG4n1KI/AAAAAAAAGW0/r3tfP2QUqxI/s640/P1100570.JPG
http://lh5.ggpht.com/_zX4dW64QWJ8/THSxYD2E-DI/AAAAAAAAGWw/TwvJkkJAwek/s512/P1100568.JPG

Отредактировано Vitalyt (2010-11-27 14:23:58)

+1

8

Шалю иногда...
http://s51.radikal.ru/i134/1011/d9/51a27bc43a1at.jpg

+1

9

Фоток и я могу надергать. Рецепты где? Да поподробней

0

10

format написал(а):

Фоток и я могу надергать. Рецепты где? Да поподробней

Иногда рецепта мало. Необходимо вдохновение и соответствующая атмосфера. Вот на рыбалке-любая уха вкусной получается:)

0

11

format написал(а):

Фоток и я могу надергать. Рецепты где? Да поподробней

Гугли "Ханкишиев Казан мангал" и "Ханкишиев Казан баран", подробнее некуда.

0

12

Баркас написал(а):

Колюсь!

Баркас колется! :D

0

13

Vitalyt написал(а):

Гугли "Ханкишиев Казан мангал" и "Ханкишиев Казан баран", подробнее некуда.

На тогда такая тема, если я фото и рецепты могу в гугле надергать. В том и суть, что люди должны выложить годами проверенные и отточенные рецепты с ньюансами. Буду я из-за гугла продукты и время переводить. А ну колитесь, паразиты!!! :flag:

0

14

Plastmax, ролы это тема :cool:
секрет в рисе

0

15

format
В чем проблемы, ты собственно спрашивай конкретно....

Отредактировано Plastmax (2010-11-27 16:44:37)

0

16

Sneg написал(а):

секрет в рисе

Не только... Ты вот например какую рыбу используешь?

0

17

Plastmax написал(а):

В чем проблемы, ты собственно спрашивай конкретно....

Куда уж конкретней?
Давай по порядку.
Беру столько грамм рыбы, столько то грамм риса. Замачиваю так то на столько минут и т.д.

0

18

Plastmax написал(а):

Ты вот например какую рыбу используешь?

Я лично обожаю минтай  :cool:

0

19

Я тоже за подробности! Например, если солим мясо, то надрезаем его в случае большого куска или просто обтираем солью (перцем, специями) для запекания и всё в это направлении !

0

20

format
Выложу трактат, после 19-00....

0

21

я вам сказал по делу, дальше уже не мое дело.  :D

0

22

Vitalyt написал(а):

Гугли "Ханкишиев Казан мангал" и "Ханкишиев Казан баран", подробнее некуда.

+100500

0

23

Plastmax написал(а):

Баркас колется!

Мое ты солнышко!

0

24

Вот например,пригласил меня сегодня KARAS на баранину(вместе брали(шею))готовил он,тоже например умелец пожрать приготовить и ШО ВЫ ДУМАЕТЕ ОНА ТАКИ ВКУСНАЯ,а патумуша с душой! Аяййййяяййяй! Во рту таяла! (рецепт в кармане)!
Рецепты позже!

0

25

benderr написал(а):

Я лично обожаю минтай

Тоже,но судак вкусней!

0

26

Если жизнь заставит что-то приготовить, то думаю это будет свинное копыто у цюлюхване. Надо не забыть рецепт: посолить и у цюлюхван на 2 часа на 180 градусов.

ps  Господи, Спаси и Сохрани!

0

27

Фдуч написал(а):

ps  Господи, Спаси и Сохрани!

понимаю, я тоже посуду не мою в доме...

+1

28

В баньку на 25-декабря (ветка Русская баня) могу приготовить блюдо "Бычьи яйца".
Собственно рецепт:
Берём один килограмм бычьих яиц или некое кол-во в зависимости от размерности достоинства и кол-ва желающих . Самая главная проблема: хорошо очисть их от верхней кожистой плёнки до основного мясца. Теперь каждое яйцо режем пополам и тщательно промываем. На сковородке на оливковом масле (оно не отбивает вкус!) обжариваем до золотистого цвета порезанные три некрупные луковицы, а чуть позже добавляем порезанное пополам неприличие. Но тут внимание: обжаривать слегка до не-е-ежной корочки. Теперь всё это вываливаем в кастрюльку, добавляем 2-3 стакана белого сухого винца и стаканчик сметанки (можно и заменить майонезом, но это, вообще-то, плебейство). Солька, чёрный перец и кориандр по вкусу. Очень рекомендую чуток тимьяна. Всё это готовим на медленном огне 30 минуточек при постоянном контроле (продукт уж больно нежный). Готовый продукт выкладываем на листья салата, соус в отдельной соуснице. Потреблять рекомендую под сухое же белое винцо (сбегайте за другой бутылочкой если забыли) и с жаренными в маслице тостиками. Чуть не забыл: за 5 минут до готовности в кастрюльку можно добавить чуть-чуть толчёного чесночка — но это строго по вкусу. Чеснок ОБОЖАЮ почти во всех блюдах!
Есть рецепт "Коровьи хвосты в пиве"!
Кому мнтересно расскажу,а при возможности и приготовлю!

Отредактировано Баркас (2010-11-28 14:57:24)

+2

29

Вот это я понимаю - поход с участием! + тебе за инициативу! У нас  будет предНовогодняя посиделка, соответственно и стол должен быть с яствами!
Я от себя предлагаю пока те блюда, которые описывал выше : тарань кубанская + азовская, рыбец, судаки сушёные (возможно раки) + пифффко конечно! Это типа - апперетив!
В процессе попивания пивка, после окончания процесса пропаривания, буду совмещать распивание пива с жарением шашлыка на мангале, во дворе территории баньки.
Если каждый так внесёт свой вклад, то будет ОООчень здорово, уютно и весело ! А главное самому как приятно, когда хвалят тебя и однодумцев, такие же любители "выпить с друзьями на природе" !  :shine:

0

30

Плугину в бане хачу видеть!
И все тут!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбацкая кухня » Рецепты: треп поваров!