Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбацкая кухня » Рецепты: треп поваров!


Рецепты: треп поваров!

Сообщений 61 страница 90 из 637

61

RA написал(а):

поджарочка из подстреленного утром дикого кабанчика

Как-то пробовал в "Дерёвня" мясо дикого кабана под соусом из ягод можевельника. Вкусненько!

0

62

RA написал(а):

слюни потекли, полез ка я в холодильник!!!

Блин,банщики,пошел и я на кухню http://www.zaboysultra.com/buf/smile177.gif

+1

63

Plastmax написал(а):

Суси, ролы.... Все это хорошо, но давайте будем ближе к европейской кухне... Готовим луково-сырный суп:
Для приготовления понадобится:
- 300- 400 грамм курицы или индюка (можно и телятины) - обязательно "домашних", с промышленного разведения бульон нормальный не свариш,
- 300 грамм лука, для тех кто сильно не любит лук репчатый - меняем луком пореем,
- 400 грамм картошки,
- 300 грамм сыра.
Готовим, поехали:
Закладываем наше мясо в кастрюлю с водой (я готовлю в 4 литровой), ставим (если есть время) на очень медленный огонь - готовится дольше, но бульон прозрачный...
Когда бульон готов, добавляем в него лук и  (минут через 10 после лука) картофель... Вынимаем мясо...
Когда будет готов картофель, ВЫНИМАЕМ его и лук из бульона и кладем в блендер... Перемалываем его в блендере вместе  с сыром (лук вареный, картофель, сыр натереть)...
Полученное пюре выливаем назад в бульон, доволим до кипенмя... Когда закипело добавляем: тимьян, базилик, чабер, розмарин и эстрагон (по вкусу)... При подаче добавляем сухарики из белого хлеба и немного петрушки...

попробуй пассерованый лук на сковородке(только не пережарь сильно),а не вареный,и сливок кулинарных, перебил, довелдо вкуса и до кипения

еще интерсные крем-супы получаются :
- со спаржи
- картофель с яблоками
- с шампиньонами

если интересно будет,дам рецепты

Отредактировано РомБ (2011-01-22 13:06:22)

0

64

и самый бомбовый - крем суп из тыквы
состав: бульон,сливки,тыква,картофель,яблоки,чеснок,соль,специи

0

65

РомБ написал(а):

- со спаржи

Интересно очень... А от тыквы чего-то меня морщит...

0

66

очень просто,крем-суп из спаржи,пишу как готовил его сам в ресторане по итальянской кухне,хотя дома можно немного проще:
луковицу порубил соломкой, в кастрюле чуть спасеровал(до белого цвета) на растительном масле, штуки 4 картофелины режеш тоненько слайсами(кружочками), ложишь туда же и заливаешь бульоном(штук 6 ополонников), варишь почти до готовности, ложишь около 15 штучек шпарж(мороженые не проблема купить), довариваешь мин 5. перебиваешь блендером. готово. итальянцы в тарелку еще капают олив.масло. хорошо еще греночки под суп сделать

+3

67

А что из травок лучше?

0

68

сдесь только соль,натуральный вкус продукта,но можно свежий базилик порубить. хотя на вкус и цвет... любишь специи - эксперерментируй... если не хочешь заморачиваться,можно купить в магазе сухие прованские травы. в ресторанах используют часто специи фирмы Санта Мария(в метро продают в пластиковых немаленьких банках),лучше только свежие

+1

69

РомБ написал(а):

сдесь только соль,натуральный вкус продукта,но можно свежий базилик порубить. хотя на вкус и цвет... любишь специи - эксперерментируй... если не хочешь заморачиваться,можно купить в магазе сухие прованские травы. в ресторанах используют часто специи фирмы Санта Мария(в метро продают в пластиковых немаленьких банках),лучше только свежие

В том же метро и свежие найти не проблемма....

0

70

РомБ написал(а):

очень просто,крем-суп из спаржи

РомБ спасибо !!!  Завтра попробую своих удивить.

0

71

Plastmax написал(а):

В том же метро и свежие найти не проблемма....

конечно не проблема, но выбор не велик.
у меня был случай, когда я купил там 2 карпа(ехали к товарищу на пикник,решили сделать рыбу на решетке), и зайдя в овощной отдел не обнаружил там розмарина, который обычно там купить не проблема. пришлось пихать в брюхо карпухино укроп, но получилось не хуже!

0

72

Guchelo написал(а):

РомБ спасибо !!!  Завтра попробую своих удивить.

количество ингридиентов говорил на глаз, это где-то на 3 порции, если будет густоват, разбавь больше бульоном

как вариант вместо спаржи можно положить очищеные от кожуры яблоки

0

73

РомБ написал(а):

с шампиньонами

Подскажите пожалуйста, как делается этот суп. Пытался делать, но что то не то.
Нравятся ресторанные, где консинстенция напоминанет манную кашу.

0

74

РомБ
Я в прошлом году хотел "лолла-роса" вырастить, семян нигде не нашел... Правда времени впритык было к "посевной", ты если знаешь где купить семена свистни, по рукколе тоже свисти...

0

75

руколу в в магазинах семян продают, только называется по другому, вспомню напишу

0

76

Svinger написал(а):

Подскажите пожалуйста, как делается этот суп. Пытался делать, но что то не то.
Нравятся ресторанные, где консинстенция напоминанет манную кашу.

очень просто: режешь и жаришь шампиньоны, ложишь их в блендер, заливаешь сливками, немного соевого соуса, перебиваешь и до кипения, соли осторожно, т.к. соевый соленый

0

77

РомБ написал(а):

очень просто: режешь и жаришь шампиньоны, ложишь их в блендер, заливаешь сливками, немного соевого соуса, перебиваешь и до кипения, соли осторожно, т.к. соевый соленый

А картофель?

0

78

нет там картофеля. Но если сильно хочется положи:) есть такой гарнир: береш этот суп,погуще, и добавляешь в картофельное пюре,получается картоф-гриб пюре. Знакомый делает это же с горох.пюре,нравится ему

0

79

РомБ написал(а):

нет там картофеля.

А "загущать" грибы будут? Непонятно...

0

80

гущу делают грибы,главное сливок в мест и будет густенько

0

81

РомБ написал(а):

очень просто: режешь и жаришь шампиньоны, ложишь их в блендер, заливаешь сливками, немного соевого соуса, перебиваешь и до кипения, соли осторожно, т.к. соевый соленый

А на каком масле жарить -оливковое ,подсолнечное, сливочное? Наверное если кладутся сливки, то сливочное?
И жарить грибы до какого состояния?

0

82

Да,кстати, только шампиньоны? А если белые?

0

83

РомБ
если я правильно понял вы повар. откройте ветку рецептов, где можно будет с вами советоваться и просить выложить интересные рецепты. будет очень интересно

+1

84

Napalm написал(а):

будет очень интересно

Поддерживаю.

0

85

шампиньоны жарить до потемнения.масло растительное.из белых можно сварить другой суп.не крем.кстати очень вкусный.

0

86

новая ветка зачем? Ветка "рыбацкая кухня" разве не годится.. Тема .повара. Чем смогу помогу:)

Отредактировано РомБ (2011-01-23 17:53:53)

+2

87

Plastmax
Семена руколы продаются под несколькими названиями: индау, эрука салатная, эрука лесная, рокет-салат, аругула.
Сам хочу попробовать дома в горшке руколу и базилик, говорят нормально растет. Если у тебя руки дойдут - отпишись

0

88

РомБ
Я в открытом грунте собирался... Хотя можно и дома попробовать...

0

89

Napalm написал(а):

если я правильно понял вы повар

В следующей жизни я не отказалсябы быть Поваром, как по мне классная мужская профессия. :glasses:

0

90

РомБ написал(а):

Сам хочу попробовать дома в горшке руколу и базилик, говорят нормально расте

базилик - да, рукола и салаты прочие дохлые какие-то получаются :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбацкая кухня » Рецепты: треп поваров!