Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » События, отчеты сезона 2010/2011


События, отчеты сезона 2010/2011

Сообщений 31 страница 60 из 529

31

ТОВАРИЩИ ктонить знает о зимних соревнованиях на кр.осколе. Есле можно опишите где регестрирыватьтся, http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif   отпровление, расписание, место сбора, как любитель рыбачу давно хочу на соревнования=)

+1

32

в Красноармейском регионе
Сергеевка-мелкая плотва(мало),окушок с ладошку и много жерлиц(поклевки есть,но без рыбы)
Лисовка-карась в центре,окунь,по ямам даже карпа говорят на мормышку вытаскивали(завтра едем туда-проверенный досконально ставок)
Гнатовка или анновка(за доброполье) мало,что по 20 :canthearyou: так и не клюет ни чего(ооочень мелкий окунь уже не майонезная баночка а спич.коробок).а летом там судак ооого!!!
р.Волчья-Поповая дача-ездили сегодня знакомые-на жерлицы 11 щук 1-1.5кг(мож врут,но завтра туда же едут).На жерлицы сам не ловлю за неимением таковых.
На остальных ставках пригорода-окунь различного калибра с переменным клевом но мало!

+1

33

Сегодня на Осколе  народ подтянулся. Уже человек сто , где вчера было 6. Ловят окушка мелкого на болду. На мормышку и блесну хуже идет.

0

34

серяпин олег
Как Лисовка!?  Планирую завтра за пескарем туда поехать или может сразу на Зеленовку пойти!?
Сегодня на Воздвиженовке устроили геноцид карпу:( 70 человек на льду - около 30 штук карпа и лобатого(  средний вес - 5 кг. Были экземпляры и до 8 кг.) Куда Ключка смотрит!? Сколько икры погубили и покалечили блеснами Маток!? Потом будем материть электриков за вандализм...а сегодня гордится своими "рыбацкими достижениями"! Стремно было наблюдать во Что превращаются люди когда Халява прет!

+4

35

Сегодня приехал с Оскола. Сначала про лед: Были в Лозовском заливе. Толщина льда 7-15 см. Местами под снегом вода. На русло пока никто не ходит,весь рыболвный люд развлекается по окуню. В самом заливе окуня или мало или он не активен. Первая поклевка случилась,аж на 12 лунке,(я аж начал нервничать),и окуня просто приходилось заставлять клевать. И повозишся немного с лункой,вроде окунь отзовется,потом опять тишина. Часа два, практически прошли в бесплодных попытках расшевелить окуней. А потом просто перебрались в район "быков". Там все по другому,окунь активен,клюет великолепно. Можно считать,что первый лед удался.

0

36

лисовка сегодня была вся в людях- больше сотни народу, на всех меньше десятка карасей, окунь ловился

+1

37

sam написал(а):

Стремно было наблюдать во Что превращаются люди когда Халява прет!

Тысячу раз согласен!!!

На Новобахмутовке карась шел, 10-30 шт. на чел.  Карпа взяли на 3 кг ... но лед стремноватый .... да и подьезд не очень.
На нижней карловке окунек шел с 2/3 ладошки, на дальней бровке с 2м как глухонемой, на жерлицы счука 5 шт. 1-1.5кг, и одна на 5кг. (знакомый звонил)
На братках (Новоселовка 1) вроде тоже щучка бралась на жерлицы ... наверно завтра рвану туда ... а мож на карловку?

Кто нить знает чо там на Верхней карловке?

+1

38

Открыл сезон зимней рыбалки!После долгих изысканий кто же нас отвезет,пришлось ехать своей машиной :'( .С утра заехали на рынок-мотыль есть очередей нет стоимость 15 грн.После приобретения коробочки рванули на Лисовку!(вчера просочился слух об офигительгом клеве карася).Карасей зимой не ловлю-цель окунь.Людей около 100 чел уже сидят караулят(как оказалось ЗРЯ.не клевал).Расположились на уже знакомых местах и вот ОН!!! первый окунь,звон пластиковых бокалов и горячительная смесь, растекающаяся по телу, возвестила об открытии сезона!Потом пошла заготовка закуски к пиву.Хочу сказать,что окуня искал,на месте не сидел.Отмечу отличные свойства термобелья и легкость обмундирования+сапоги порадовали с термоноском.Бродя по ставку,проверяя коряжки и глубины нашел хорошенькое местечко под камышом.И тут отдельно БЛАГОДАРНОСТЬ ФОРУМУ!!!Хорошая снасть,удачное от берега сверление лунок хорошим буром с качественными ножами,позволили мне превзойти самого себя!!Количество сходов минимализировалось.Под концовку рыбалки решил опробовать безмотылку и остался доволен снастью.В улове появились больше *бригадиров*. Вобщем класс!!! Буду повышать уровень.Всем удачного клева и крепкого льда!! :flag:

+1

39

Олег чем безмотылил?

Отредактировано sam (2011-01-08 21:27:32)

0

40

sam написал(а):

Олег чем безмотылил?

купил в рыбачке вольфрамовую мормышку напоминающую муровья,продолговатая серебристая за 10 грн+бисер 2 шт - набор 1.5грн и махонький стопорок+леска 0.06+балалайка с лавсановым кивком за все 28грн в *РЫБАЧКЕ*.На эту снасть около 15-18 шт больше по размеру чем на мотыля.Показать не могу уже в засоле.

Отредактировано серяпин олег (2011-01-08 21:44:20)

0

41

Вчера у меня состоялось боевое крещение на зимней рыбалке. Сразу скажу - большое спасибо Баркасу, это он меня позвал с собой. Был первый раз, причём до этого не был никогда, даже в качестве наблюдателя. Только интернет, ТВ и рассказы знакомых до вчерашнего дня были для меня "представлением" о зимней рыбалке. Примерно в 9 утра приехали на Карловку и мужчины начали активно бурить лунки. Под берегом (можно сказать в камыше) все участники взяли как минимум по 1-му окуню и начали смещаться ближе к глубине. Я упёрто пытался поймать рыбу, пытаясь достичь правильного амплитудного движения мормышки у дна, но у меня не получалось, даже садясь на лунки, из которых буквально только что, были пойманы несколько окуней участниками "крестового похода". Затем была найдена линия , по которой бурились лунки, в которых был очень активный клёв (во всяком случае для меня он считается очень активным). Было так, что втроём в одну лунку опускали мормыхи и доставали каждый по рыбёхе :cool: , причём это было осуществлено неоднократно, отсюда и рассуждаю о активном клёве. Когда подобный "аттракцион" происходил, я как ребёнок, не мог сдержать радости и смеха, впрочем как и другие участники этой "групповухи". Вобщем, дальше была поймана рыба и лёжа и сидя и стоя  http://www.zaboysultra.com/buf/ops.gif . После первого полу-часа ловли было поймано много окуня и опытные уже рыбаки, пошли ставить жерлицы. Было установлено порядка 20-ти жерлиц, из которых сработали 3 в течении дня  :flag: , но щуки не было поймано  :( (почему? - у меня на этот счёт есть мнение, но о нём в соответствующей теме). Один из наших конкурентов, достал щуку, весом примерно 1.2 кг. Отловились все участники нашей вылазки -  на ура. Хочу сказать, что после того, как у меня в начале не получалось поймать рыбу на мормышку, мне вручили отвесную блесну, но и на неё я ничего не смог поймать. Позже я ловил только на мормышку с мотылём без прикормки и очень удачно (хотя была прикормка и прикормочный мотыль). Так что с гордостью заявляю, что вся рыба была поймана мною на мормышку http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif ! Вобщем очень приятные ощущения, впечатления и эмоции. Хочу отметить несколько фактов, которые отложились у меня в памяти, после первой зимней рыбалки :
1. В поимке был только окунь.
2. Самый крупный около 100 грамм.
3. Всё поймал на мормышку.
4. Не обязательно кормить рыбу, если находишь активную.
5. Если клёв слабый и начинаешь кормить, то возможно это даже отпугивает рыбу. ИМХО
6. Утро, день, вечер - не повлияло на активность клёва. ИМХО
7. Не нужно стоять на одном месте, если не клюёт и пытаться "уговорить" её клюнуть. Нужно искать места стоянки рыбы!
Ну и несколько фото :
Теперь я понимаю, почему так радуются люди  :cool:
http://andranick.users.photofile.ru/photo/andranick/200309832/xlarge/202381500.jpg
Конечно, не без профилактических средств
http://andranick.users.photofile.ru/photo/andranick/200309832/xlarge/202381503.jpg
Салабон в зимней рыбалке - теперь я понял, что нужно начинать "вооружаться" обмундированием. (хотя и не замёрз, но скорее от небольшого мороза)
http://andranick.users.photofile.ru/photo/andranick/200309832/xlarge/202381505.jpg
Наибольшая половина пойманной рыбы, отправилась на радость коту, одного из участников.

Отредактировано Andranick (2011-01-09 15:57:28)

+13

42

Andranick написал(а):

Вчера у меня состоялось боевое крещение на зимней рыбалке.

АЙ МОЛОДЕСЬ !!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

43

в полку прибыло : )

0

44

Рыболов, впервые попавший на зимнюю рыбалку, и попавший удачно(с клёвом), становится зимним рыбаком навсегда. Проверено неоднократно. С почином!

0

45

Спасибо, меня правда захватило это действие.  :cool: Но не просто оттого, что был активный клёв, а ещё очень интерестно научиться ловить именно неактивную рыбу. Т.е. научиться правильно прикормить и отработать анимацию мормышки (технику )до уровня специалистов, на разных глубинах и под различные виды рыб. Впрочем мне в любом виде ловли хочется изучить правильный подход. Спасибо за поддержку!  :cool:

0

46

Andranick написал(а):

а ещё очень интерестно научиться ловить именно неактивную рыбу

думаю  представиться не раз такая возможность )))

0

47

Поздравляю всех со льдом. 8-был на Кирша на жерлицы поймал щучку 1кг(4 сработки 1 результативная)пробовал на окушка и на карася-ноль,ни одной поклевки у друзей таже песня.
9-поменяли водоем три щуки 1.5 кг у знакомых чуть по веселей,по окуню результат-ноль(у всех)!!!!жерлицы делал сам,спасибо за подсказку из чего сделать сигнализатор поклевки.сделал из притука щетки стеклоочистителя работает класс!!!

+2

48

Сегодня посетили мы Бродки.Ловили на мормышку с мотылем, целью был окунь. Пришлось конечно хорошенько побурить, ну и в итоге 2 самых крупных хвоста 308 и 268грамм, около 10 от 100 до 200 грамм, и конечно же куча матросиков. По моему рыба была не очень активная, приходилось искать, во первых те лунки в которых вообще что-то есть, во-вторых из них найти, те где есть нормальная рыба. Ну а на Воздвиженке и в самом деле творилось неописуемое б...во. Ставок вроде ничего такой, думаю опять прикроют

0

49

toha написал(а):

Сегодня посетили мы Бродки

Подскажи, а где это чо то название знакомое, а вспомнить не могу  :dontcare:

0

50

По дороге из с. Новоселовка в Желанное, только выехал из Новоселовки на стелле с быком и надписью Большевик на право. Это исток р.Волчья

0

51

Капец!!! 3 год рыбачу на этом водоеме, все время думал БРАТКИ,  а окозалось БРОДКИ , стыд и срам. o.O  :dontknow:

0

52

Я думаю о точном названии можно спорить долго, потомучто оно только на устах народа. Мне казалось что происходит от слова брод

0

53

toha написал(а):

Мне казалось что происходит от слова брод

Это я понял, тока где там брод? По старой гребле ... вот так с перепуга и в деда Мороза можно поверить  :crazyfun:

0

54

Село там рядом есть ясноБРОДовка

0

55

Теперь ясно что БРОДовка, век живи, век узнавай.

0

56

Кивок написал(а):

а окозалось БРОДКИ , стыд и срам

а я его уже лет 10  волчанский кличу(там на старой гребле хороший окунь)  :offtop:  у рузвельта есть тел. сторожа-рекитера.А вообще это село ЕВГЕНОВКА-мы со стороны Гродовки туда ездим.а из Желанной налево и на греблю

Отредактировано серяпин олег (2011-01-09 21:56:33)

0

57

toha написал(а):

Село там рядом есть ясноБРОДовка

От этого села до указанного водоема около 15км., и то по прямой, а не по дороге. Извините за  :offtop:

0

58

ferro написал(а):

От этого села до указанного водоема около 15км

я же говорю-евгеновка,там знак в этом году повесили а с электрички ост 9 км и до ставка 2-3км в хвост

0

59

Красноармейцы:) кличут водоем "Волчанским" потому что знают (старшее поколение) легенду о Волчице, засухе и Исходе , а поколение Младое передвигается на личном транспорте и где находится памятник Волчице - не знают. Поэтому более Городские называют водоем по Картографическим ориентирам.
Вчера поступила(непроверенная пока) инфа что на Воздвиженовке прикрыли "кошение"!!! А Рыбачить пока дают. Сам наблюдал как "билетеры" косили!!! Думаю что запрещать рыбалку вообще Ключка не станет. Как только он взял в аренду ставок - рабочие занимались вентиляцией в зимнее время! 6-7 лет рыбалка Вообще была запрещена, только в прошлом сезоне открылась Зимняя. А почему? Допускаю такой вариант - или он будет вынужден поменять свою бригаду сторожей- билетеров-хапуг или не закрывать зимнюю рыбалку. По слухам уже были случаи замора рыбы.

+1

60

staL написал(а):

легенду о Волчице, засухе и Исходе

Сорри за оффтоп, но хотелось бы услышать легенду, ну так для обсчего развития.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » События, отчеты сезона 2010/2011