Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » События, отчеты сезона 2010/2011


События, отчеты сезона 2010/2011

Сообщений 121 страница 150 из 529

121

Были на Зуевске клевало вроде нормально,наловили штук 20,некоторых утопили,я взял 5шт в аквариум,один уже отлыгал.
Большое СПАСИБО Gennady всем все показал,рассказал .

Отредактировано vital don (2011-01-23 17:33:54)

+8

122

vital don написал(а):

Были на Зуевске

Да , чудесно порыбачили ! Гена провел ликбез по мармышке , все получили удовольствие ! А баня и бассеин после рыбалки расслабили и перенесли в другое измерение ( напоминаю только чай )
:rolleyes:

Отредактировано Roshen (2011-01-23 20:57:07)

+1

123

vital don написал(а):

некоторых утопили

Ага, утопили  :crazyfun:
Игорь из под ног у Андрея выловленную рыбу забирал и в лунку отправлял...
Андрею приходилось ее защищать от посягательств  :mad:
Приехали...
Настроились.
Ну прям "черепашки ниндзя" перед боем  :D

[реклама вместо картинки]

А это история. Первый раз взял в руки зимнюю удочку (сам собрал), и первый поймал, а потом еще и лидировал

[реклама вместо картинки]

Тут точно есть "бригадир". Ну должен же отозваться.

[реклама вместо картинки]

Группа поддержки готова оказать помощь при вываживании

[реклама вместо картинки]

а это мастер по бурению, только и делал, что дырявил лед  :D
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Gennady (2011-01-24 08:53:04)

+8

124

RA написал(а):

Вечером отпишусь, сказали больше не звонить

Чем все закончилось?

0

125

взял 5шт в аквариум,один уже отлыгал.Сдохли все,хотя вечером наблюдалась положительная динамика,начали нормально плаватью

0

126

vital don написал(а):

Зуевске

Ану ка быстро объяснили , где этот Зуевск !?  :D  Что то я  :dontknow:

0

127

Наверное это Ханженковское вдх.

0

128

Gennady написал(а):

Ну прям "черепашки ниндзя" перед боем  :D

Да, одежка у всех знатная.  :cool:  (Мечтательно): Я бы только из-за такого гардеробчика в мормышечники пошел...  :)

0

129

Guchelo написал(а):

где этот Зуевск

Молодцы красиво зашифровали!!! http://www.zaboysultra.com/buf/secret.gif

0

130

Миколайович написал(а):

одежка

Николаич , если честно лежала два года , ниразу не одел , так , что это было своего рода испытание ( правильной ) зимней ( для рыбалки ) одежды и обуви ! Испытания прошли успешно ( советы форумчан по приобретению некоторых элементов  оказались очень полезны , спасибо ) ! А вот свою первую зимнюю снасть я собрал , но таки не разловил , в отличие от Сатира( снасти идентичны абсолютно ) ! На Генкину ловил , а на свою в той же лунке-ноль поэтому версия про плохого танцора отпала  :crazyfun:  ! Обидно - видно , что-то сделал при сборке не так ( мормышки менял -не помогло ) Генка тоже в нее ( мою балалайку ) упирался . упирался , но результат один бычек и один окунек при 30 пойманных нами с Сатиром и ВиталДоном ! Ладно думаю выезд первый , но не последний и снасть , как и навыки отработаем !!!

+1

131

Guchelo написал(а):

Молодцы красиво зашифровали!!!

Саня , ты же знаешь , что афишировать рыбалку на запретном водоеме некорректно( хотя прозрел от рыбацкого прессинга  ) , поэтому так и написали ( ну ты то понял о чем идет речь  :flag: )

Отредактировано Roshen (2011-01-24 11:28:23)

0

132

Roshen написал(а):

Ладно думаю выезд первый , но не последний

Молодцы !!! Теперь Вы не только фидеристы , еще и пингвины настоящие !!!   :cool:  Я к зимней - еще не созрел . http://www.zaboysultra.com/buf/holod.gif

0

133

Guchelo написал(а):

Теперь Вы не только фидеристы , еще и пингвины настоящие !!!

Просто без рыбалки крыша едет , а до весны еще далеко

Guchelo написал(а):

Я к зимней - еще не созрел

Я тоже так думал , но правильно подобранная одежда  :cool: никакого дискомфорта !

0

134

Roshen написал(а):

А вот свою первую зимнюю снасть я собрал , но таки не разловил , в отличие от Сатира( снасти идентичны абсолютно ) ! На Генкину ловил , а на свою в той же лунке-ноль поэтому версия про плохого танцора отпала

Я половил этой "неправильной" удилкой и понял проблему.
Кивок жесткий и поэтому не такой информативный.
Окунь был пассивный и не клевал, а просто тюкал еле-еле.
При активном бы ловил не хуже других.
Видел поклевки на грани уловимого движения кончика.
Если кивок подточить и сделать более гибким - будет то что Николаич прописал  :D
Или заменить его на такой как у меня из пленки от дискеты.

0

135

GennadyЕще выедем обязательно и с балалайкой моей разберемся  :flag:

0

136

Gennady написал(а):

Кивок жесткий и поэтому не такой информативный.

У нас кивки одинаковые были, но у меня же проблемы не было.

0

137

Satyr написал(а):

У нас кивки одинаковые были, но у меня же проблемы не было.

Дык все ж знают , что ты- заговоренный !!! :D

0

138

Прошедшие выходные порадовали интересной рабалкой и приятной погодой на Краснооскольском водохранолище.
    Все по порядку.Пятница. Приехали на водоем около 11 часов . МорОзец небольшой, ветра почти нет и
зеленые кроны деревьев на противоположном берегу на фоне белого покрова - Красота ! Ступаем на лед, снежок хрустит под нагами и искриться в лучах солнца . Удивили плотные границы "огородов"  они напоминали частокол низенького неплотного забора внутри которого сидели хозяива своих "Владений". Когда подошли ближе, оказалось что это жерлицы. Не когда не видел в этих местах такого количества "поставушек". Выяснилось что по первому льду щука брала очень активно и достаточно приличная, как выразился рыбачек "пятерочкой не кого не удивишь" , при этом демонстрируя руками размер рыбы  http://www.zaboysultra.com/buf/ops.gif  которая явно затянула бы за Десяточку.  :crazyfun:
Идем к противоположному берегу (там русло ближе подходит),  закармливаем свой огород и процес пошел . Рыбка не заставила себя долго ждать. Сначало брался окунь правда не большой грамм по 30-40, но скоро подошла плотва с густеркой . Вот здесь и понимаешь прелести зимней рыбалки. Лови сколько душе угодно или сколько сможешь унести.
В третем часу наловившись вдоволь закончили лов и поехали готовить улов. Уха получилась отменная, а со сковородочки...  мммм
   Второй день посветил подлещику. Глубина 8-10 метров, около русла. Здесь все менее
удачно . Поклевки очень слабые - просто тычки по мормышке. Меняю снасть, лесочка 0.08 мормышка 2.6мм. (благо ветра можно сказать не было). Опускаю правда очень долго, но это того стоило рыба себя проявила сразу - "выкладывая" кивок , подсечка, есть, упирается на такой глубине очень прилично, да и лесочка амортизирует рывки рыбы добавляя эмоции при вываживании. Пропущу моменты распутывания "бород" на леске и перевязавания мормышек . Все таки дети то же посещают форум и модераторы следят . :tomato:  В улове десятка два подлещиков 200-400 грамм + несколько плотвин около 200 грамм. Вот и мои товарищи идут с "огорода"  http://www.zaboysultra.com/buf/smile177.gif с "ведром" рыбы, обсуждая какая великолепная таранка будет под пиво из зимней плотвы.

+5

139

Sceptic
В каком месте был?

0

140

Satyr написал(а):

У нас кивки одинаковые были, но у меня же проблемы не было.

Да  :rolleyes:
Но ты наверно приноровился к этому еле заметному движению кивка.
Дима же ждал более четкого потяга.
Я когда взял его удочку, тоже ждал явного прогиба кивка, а он чуть дрогнет и все...
Мои же кивки из дискеты сильнее прогибались при поклевке.

0

141

Roshen написал(а):

своего рода испытание ( правильной ) зимней ( для рыбалки ) одежды и обуви

Димка,комбез твой не дышит...Прошелся,вспотел,замерз,заболел.Я свой одел пару раз,и перестал...Только на лодку в холодное время!Вобщем не правильный он.И сапоги у Игоря не правильные...Но красивые,согласен.

0

142

Черепах@ написал(а):

В каком месте был?

пос. Яцкое.
Приблизитльно напротив базы отдыха "Рубин".
Глубина ловли плотвы 4-5 метров.

Почистил. Начинает надоедать. [MOD] ДЕЗЕРТИР

0

143

Включу в один отчет три рыбалки, поскольку по отдельности они получились не совсем информативны :dontknow:
Небольшой экскурс в осенний сезон воды и историю водоёма поселка Шевченко ( 9км. от Красноармейска в сторону Константинополя): "Шевченковская плотина" это подшефный водоем шахты "Красноармейская - Западная № 1.",  как и сам "посёлок", поскольку при закрытии шахты им. Т.Г.Шевченко. большая часть рабочих была переведена на "К-З №1" и в дальнейшем стали аборигенами "родного предприятия". В 2008г.  шахта закончила т.н. "реконструкцию" водоема. Окультурили плотину хорошо - укрепили дамбу и немного почистили- углубили в р-не слива. Сделали "набережную" и освещение по всему периметру, установили порядка 10 шт. "комплектов для отдыха" - столик+ лавочка+мангал и две беседки. Малька запускали, но какого и сколько - я не в курсе. Из видового состава рыбы присутствует Карп, Карась, Красноперка, Окунь. О толстолобике и остатках судака я слышал но сам не наблюдал. То бишь о чем это я!? Так вот - в Ноябре пошел слушек о поимке трофейных окуней (400-500гр. и более) на микроджиг. Позже информация подтвердилась из достоверного источника. После Новогодних праздников шахта решила дать рыбке "подышать"  и разрешила зимний лов. Были партизанские выходы на лед и до официального разрешения, но краткосрочные-на 2-3 часа всего. По слухам достаточно результативные - 15-20 горбачей 300-400 гр. на блёсны.
22.01. мы вышли на лед первыми, в 7.00. Охрана сообщила что бухгалтерия шахты определяется с ценой, а пока - бесплатно разрешают!? Заставить охрану бурить лунки - не могут, а вот сбить денежку с рыбаков за "вентиляцию" водоёма - это у нас всегда пожалуйста! Лунок набурено достаточно много, да и рыбаков собралось к 8.00. - 25-30 человек. Мотылем почти никто не заморачивается, кроме меня и еще пары рыбоедов, а кипятят воду "чертями" и блёснами. Есть в уловах блеснильщиков экземпляры в 250-300 гр., бОльших - я не видел! Золотистой 2мм. дробинкой на леске 0.08. пытаюсь раздраконить окушка, но получается это у меня - не очень. Если удается найти стайку - можно успеть выхватить 3-4 штучки, пока не обдерут мотыля. Пока перезарядишь - стайка ушла. Окунь мелкий совсем и "преследовал" меня всю рыбалку, выпускаю и, такое впечатление, он же, опять виснет на мормышке. Напарник нашел десяток неплохих окуней на блесну.  В среднем, за рыбалку брали по 15-20 штук таких, ну а меньших складывали в майонезную баночку :D
23.01. в 8.30. позвонил товарищ и предложил проверить "плотину" еще раз.  Погода меняется и уловы так же. Рыбоеды начали сматываться уже в 9.30. Мы занимались поисками Горбачей до 15.00. но без особых успехов. Менял мормышки, проводки, глубины...но :dontknow:  Напарник выхватил красноперку - красавицу! Пришлось устраивать фотосессию.
P.S. В прошлом году, на рыбалке, я поломив цифровик и теперь опасаюсь его брать. Приходится фотографировать камерой телефона.
24.01. уже с другим товарищем выехали, с жерлицами, на Сергеевку. Погода совсем испортилась - и давление на 7 единиц, за день, повысилось и температура падает, дождь,гололед и ветер...еле доехали. На Днепровской трассе одна "поведенная" на встречку фура и когда ехали обратно, возле самой Сергеевки, наблюдали фуру перевернутую  на бок в кювете.
20 жерлиц дали одну килушку и всё! Окунь - сеголеток "доставал" на любых глубинах.
Ну и еще приятный момент был в Воскресение - Баня! Морда лица обветренная, да еще после бани, хоть прикуривай.

Отредактировано staL (2011-01-25 02:01:18)

+8

144

Решил проверить Стылу по такой погоде  :D
В 8-00 на льду. Снежок метет, ветерок и -7 за шиворот ...
Клев никакой.
В заливчике мелко и пока дошел до 2-х метров поклевка и окунь меньше ладошки.
Насадил нового мотыля и в той же лунке сразу поклевка - подсечка, потяжка, обрыв...
Блин... Вольфрамовую мормышку утянул.....  :mad:  ну зачем она ему  :|
Перешел на противоположный берег и потихоньку отошел от травы на дне.
Глубина 3 м и поклевка с выкладыванием. Прозевал. Не успел добежать...
Короче - две увесистые плотвы, два ерша мордатых и два окуня.
Каждой твари по паре.
И дальше как обрезало...
Плюнул на енто дело и поехал домой.
Плотва на жареху осталась там, подольдом ... :hobo:

Отредактировано Gennady (2011-01-25 15:18:44)

+6

145

Есть мнение что перед морозами рыба активизируетсясудя. По прогнозу впереди значительное похолодание. человек Gennadyсегодня был на рыбалке и клева "о" и как быть с этими приметами...

0

146

Sneg написал(а):

Есть мнение что перед морозами рыба активизируетсясудя

Я думаю, рыба об этом не знает  8-)

0

147

Sneg написал(а):

Есть мнение что перед морозами рыба активизируетсясудя. По прогнозу впереди значительное похолодание. человек Gennadyсегодня был на рыбалке и клева "о" и как быть с этими приметами...

Не думаю, рыба реагирует на давление, лунный календарь, ветер, но никак не на температуру. В глухозимье система кровообращения у рыбы замедленна, согласно постоянной низкой температуре, но клев больше реагирует на выше перечисленные факторы, а не на оттепель или на заморозки.

0

148

Кивок написал(а):

а не на оттепель или на заморозки.

это  сопровождается изменениями и давления и ветра и влажности

+1

149

Sneg написал(а):

это  сопровождается изменениями и давления и ветра и влажности

Комплексно да, но не всегда.

0

150

Кивок написал(а):

Комплексно да, но не всегда.

как не всегда если от температуры зависит плотность воздуха его отн. влажность, соответственно изменяется его вес, он перемещается - это ветер ну и тд...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » События, отчеты сезона 2010/2011