Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Кто какие снасти использует?


Кто какие снасти использует?

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Vovan72 написал(а):

Однажды помохал китайским телескопом с фидерной вершинкой

Думаю,что фидер был китайский с фидерной вершинкой-так правильнее!

0

32

Владимир060481 написал(а):

А скажите пожалуйста чем отличается хевик от медиума.

В большинстве своем медиум до 90гр, хевик 120-130 выше Екстрахевик. В длинах первые в основном 3,3-3,9м , вторые 3,6-4,2м. Естественно вес удочек разный. По факту использования в нашей округе, по большей части  вотребован медиум т.к. рыбка комфортная по весу для ловли до 1,5-2 кг. Хевик больше по карпу от 1кг, либо дальние забросы на ВДХН и большая глубина, либо среднее  течение.

Отредактировано Топор (2012-03-12 21:52:30)

+1

33

Топор написал(а):

В большинстве своем

Вот Андрюха всё расставил по своим местам и разложил по полочкам.

0

34

Владимир060481 написал(а):

А как совместиь  все это.? на турнир новичков я не записывался.

так запишись,на турнир,  на 1  места еще есть.

0

35

mts написал(а):

так запишись,на турнир,  на 1  места еще есть

поздно. до 10 надо было сдать денюжку и подтвердить участие

0

36

Napalm написал(а):

поздно. до 10 надо было сдать денюжку и подтвердить участие

Ничего не поздно. Просто теперь ни каких регистраций на всякий случай. Зарегистрировался, сдай денежку. И в порядке живой очереди. Длинный список не действительный. Действительный только тот, что с разбивкой по дням.

0

37

Владимир060481 написал(а):

У меня вот есть хевик   мавер аббис

Можно подробнее об этом хевике :glasses:

0

38

1) Preston Carbonactive C-Series 12" тест - 60 гр. http://uploads.ru/t/D/E/L/DELih.jpg
СOLMIC Progressive 11" тест - 80 гр.
2) Shimano EXAGE 4000 RC;http://uploads.ru/t/S/n/B/SnBM9.jpg
Daiwa Regal Xi 3000http://uploads.ru/t/8/6/V/86VmR.jpg

3) Power pro 8lb, моно Sufixe 0.2
4) СOLMIC N500, BS5000, Owner. Поводковый SLR всех необходимых диаметров.

Вообще, люблю нежную снасть, о хевиках не задумываюсь (на реки не езжу, только на платные стояки), в планах взять медиум PRESTON DUTCH MASTER ?" тест - ? (Может кто посоветует по знакам вопроса)

0

39

Serskii
А чем не устраивает С серия, в твоем посте? По цене на сегодня очень актуально. Если именно из ДМ то можно рассматривать как я понял по условиям ловли 11,8 либо 12,8 , но эти снасти созданы для реки и возможно в некоторых случаях будут грубоваты (если чаще всего ловля ведется по некрупной рыбе). С другой стороны для платников самое то.
Или С-шка уже есть и нужна уда помощнее?

Отредактировано Топор (2012-03-16 07:58:15)

0

40

Топор написал(а):

А чем не устраивает С серия

Устраивает всем.

Топор написал(а):

Если именно из ДМ то можно рассматривать как я понял по условиям ловли 11,6 либо 12,8

Удав пообещал на турнире новичков показать ДМ 14,2" тест 130грм. Он вроде им доволен. Как я понял с фото-отчёта,  который он выложил в ветке "турнир новичков", на бешево он помойму с ним!
Ну и дистанция заброса увеличится!

0

41

Serskii
Это хевик, а ты говоришь о медиуме. Вот сводная таблица по Престону http://englishfishing.ru/articles/226/
130-ка на стояке хорошо подходит на ВДХН для дальних рубежей (если говорить о наших условиях), рабочие веса у нее(130-ки) от 60 гр...

Отредактировано Топор (2012-03-16 08:03:03)

0

42

Топор написал(а):

Это хевик, а ты говоришь о медиуме

Правильно, я сказал, что хочу медиум.
А также я сказал

Serskii написал(а):

Удав пообещал на турнире новичков показать ДМ 14,2" тест 130грм

Это не значит, что я его буду брать. Свой покупал через И-нет предварительно не подержав в руках (так как в наших магазинах ничего такого нет), поэтому не упущу возможность  потрусить, что то из престона!

0

43

Serskii
Та я ж не против ))) Тут все просто вопрос-ответ.

0

44

Поделитесь впечатлениями от ловли на DAIWA AQUALITE HEAVY FEEDER.

0

45

Я ловлю лайтом и медиумом  от ProLogic (чистые Английские параболики палки просто супер), есть медиум от шиманки аэрокаст (довольно интерестная палочка имеет овальный бланк и вместо вершинок тири верхних колена с разными тестами), две гарболинки пикерок (еще не тестил) и экстрахевик палка очень кидучая.
Катухи шимано дава эксейджа 3000 и два эксейджа 4000, шнуры каст авей диаметры шнуров не помню, но ходят уже третий год. вот как то так :dontknow:

0

46

Владимир060481 написал(а):

Поделитесь впечатлениями от ловли на DAIWA AQUALITE HEAVY FEEDER.

Сегодня ловил на него.С фидерами сильно не знаком .Бросал пустую кормушку пулю,дистанция 90 оборотов(катуха карповая Джексон),сильно не упирался.
Чуйствительность хорошая,было поймано пару подлецов массой 300-400гр. DAIWA AQUALITE HEAVY FEEDER мне понравился.

+1

47

Владимир060481 написал(а):

DAIWA AQUALITE HEAVY FEEDER

Моё впечатление: параболик с большим запасом мощности, хорошее качество исполнения за вменяемые деньги. Удилищем не ловил. Впечатления от "потрусить".

0

48

benderr написал(а):

Моё впечатление: параболик с большим запасом мощности, хорошее качество исполнения за вменяемые деньги. Удилищем не ловил. Впечатления от "потрусить".

а сильно отличается дальность заброса 3,6 от 3,9

0

49

Волжанин написал(а):

DAIWA AQUALITE HEAVY FEEDER мне понравился.

И мне уже второй сезон будет нравится !!!!  :flag: 
И я

Волжанин написал(а):

Сегодня ловил на него

пробовал с вершинкой 1оz (новенькая ) - рыбы ловятся исправно , и даже забагринного трофейчика выкачивал :cool:  (прикольно )!!!
Исчо вот катуха к нему с лонгкастовской шпулей скоро прибудет , тады будет вааще ого-го :O  !!!!

Отредактировано Guchelo (2012-04-08 21:36:21)

0

50

А скажите имеет ли смысл имея это удилище приобретать медиум 3,6

0

51

Guchelo написал(а):

И мне уже второй сезон будет нравится !!!!   
И я

пробовал с вершинкой 1оz (новенькая ) - рыбы ловятся исправно , и даже забагрянного трофейчика выкачивал   (прикольно )!!!
Исчо вот катуха к нему с лонгкастовской шпулей скоро прибудет , тады будет вааще ого-го   !!!!

А где приобрел такую вершинку

0

52

Владимир060481 написал(а):

А где приобрел такую вершинку

Раздобыл !!! :playful:
Владимир060481
Просмотри все свои принятые л.с.!!! :writing:

0

53

Guchelo написал(а):

Раздобыл !!! 
Владимир060481
Просмотри все свои принятые л.с.!!!

когда написал вопрос а потом посмотрел кому))) вспомнил что этот вопрос уже задовал.Так что сори

0

54

Волжанин написал(а):

Сегодня ловил на него.С фидерами сильно не знаком .Бросал пустую кормушку пулю,дистанция 90 оборотов(катуха карповая Джексон),сильно не упирался.
Чуйствительность хорошая,было поймано пару подлецов массой 300-400гр. DAIWA AQUALITE HEAVY FEEDER мне понравился.

а какая длина

0

55

У меня фидер простой
Mikado взял за 320 в том году весной.
длина 3.60м
тест 100г меня это удилище устраивает! Хорошо себе показала на практике!
Катушка
с байтранером хорошая 5.5:1 ис дорогих моделей!
Леска 0.20 толстоя потомучто ездил на карповый водоем =)
а оснастки разные взависимости от погоды и водоема =)

0

56

Всё больше и больше тащусь от своего Shimano beastmaster bx multi heavy:) Почему именно мульт? Потому что  бланк намного жестче цем у у простого биста. 30ти грамовый метод(не плоский) с шаром прикормки размером с небольшой апельсн пуляет на 50 оборотов катушки, причём в заброс включается половина бланка. И что бы кто не говорил поклёвка бешевской лаврушки на вершинку 1оз видно замечательно.

+1

57

Ружо написал(а):

Всё больше и больше тащусь от своего Shimano beastmaster bx multi heavy:)

Главное, чтобы тебе нравилось. Это главный критерий.  :cool:

0

58

Сегодня стал обладателем Спидмастера (медиум фидер). Огромное спасибо Андрею за палочку и огромный респект bendery за доставку!!

0

59

подскажите а есть ли медиумы, которые могут пулять  60-70 гр на метров 100?

0

60

ВЛКСМ написал(а):

а есть ли медиумы, которые могут пулять  60-70 гр на метров 100?

Думаю, что вряд ли. Для этих целей есть удилища класса хеви и экстра хеви.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Кто какие снасти использует?