Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...


Выбор ноута...

Сообщений 571 страница 600 из 758

571

Nagasaki написал(а):

Ох и геморно их доставать из устройств.

Вроде " пимпочка " на ней есть , для удобства извлечения .

0

572

ИНЕ Посмотри на свои пальцы и на ту пимпочку.  :D

0

573

ИНЕ написал(а):

А такое ?
Тоже бывает до 128 -и ...

А скорость сопоставима с USB3.0?

0

574

Фдуч написал(а):

А скорость сопоставима с USB3.0?

Конечно меньше , думаю выше 30 прыгнуть не удастся .

0

575

Народ. Срочно  нужон совет!
Что будет более надежным, эффективным и быстрым из ноутов фирм ASUS, ACER или НР по следующим характеристикам.
Жесткий у всех  750 Г -1 Т, оперативка - 4 ГБ.
А вот в остальном есть выбор.

Тип процессора: Intel Pentium N3540 (2.16 - 2.66 ГГц);
Тип процессора: AMD Quad-Core A6-6310 (2.0 - 2.4 ГГц);
Тип процессора: Intel Celeron N2840 (2.16 ГГц);

Графический адаптер: nVidia GeForce GT 810M;
Графический адаптер: AMD Radeon R4 Series;
Графический адаптер: Intel HD Graphics;
Графический адаптер: nVidia GeForce GT 820M;

0

576

Добрый Рост написал(а):

Тип процессора: Intel Pentium N3540 (2.16 - 2.66 ГГц);
Тип процессора: AMD Quad-Core A6-6310 (2.0 - 2.4 ГГц);
Тип процессора: Intel Celeron N2840 (2.16 ГГц);
Графический адаптер: nVidia GeForce GT 810M;
Графический адаптер: AMD Radeon R4 Series;
Графический адаптер: Intel HD Graphics;
Графический адаптер: nVidia GeForce GT 820M;

0

577

Спасибо!

0

578

RA написал(а):

ноут Дель, он и ноут и планшет, когда складывается пополам, просветите, что за зверь

Ну так дай ссыль на него или модель укажи :)

http://www.superplanshet.ru/dell
http://www.superplanshet.ru/plansheti-transformeri
http://www.overclockers.ru/lab/65987_2/ … ndows.html
http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-p … 931.0.html
http://www.superplanshet.ru/dell/dell-p … ue-10-7000

Отредактировано Роман (2015-06-04 07:27:19)

0

579

RA написал(а):

жена загорелась идеей, хочет ноут Дель, он и ноут и планшет, когда складывается пополам, просветите, что за зверь

У Асуса эта идея провалилась с треском.

0

580

люблю асус.
повелось с давних времен (в первого ноута)
он у меня "и в хвост и в гриву" при этом еще и работает
для меня они (асусы) как нокия, но что с ними сейчас даже не в курсе, может как и все испоганились.
вон раньше шкода октавия машиной была, а щас одни воспоминания

0

581

nikolaenko написал(а):

для меня они (асусы) как нокия

Ты имеешь ввиду - так-же исчезнет с " лица Земли " ?  :D

Отредактировано ИНЕ (2015-06-04 07:56:45)

0

582

nikolaenko написал(а):

но что с ними сейчас даже не в курсе, может как и все испоганились.

Сейчас у Асуса мне очень нравятся их Ультрабуки. А еще очень доволен их гарантийным сервисом :cool:

0

583

ferro написал(а):

Сейчас у Асуса мне очень нравятся их Ультрабуки.

Дорогие ?

0

584

Добрый Рост написал(а):

Что будет более надежным, эффективным и быстрым

Насчет эффективности и быстроты - это вопрос не столько железа, сколько правильной настройки и прямых ручек. А вот что касается надежности, то однозначно бери на Интелах - не промахнешься.

0

585

ИНЕ написал(а):

Дорогие ?

Есть и очень дорогие, но очень быстрые :D  Корпуса у всех практически одинаковые - аллюминиевые, смотрятся бесподобно, да и в обиходе неприхотливые. Отменные экраны и батарейки. В комплекте все необходимые шнуры/переходники и качественный чехол-конверт. Раньше на всех официалах шла предустановленная Винда, как сейчас не знаю, но мне уже прилетела обновлялка до 10-ки - пока стремаюсь.

0

586

ferro написал(а):

это вопрос не столько железа

ну не скажи! не согласен! хотя прямые руки тоже не маловажный фактор

0

587

ferro

Залез на Хотлайн и глянул цены .

Йо !

Ничего себе !!!

Мой вердикт - отказать !!!!!  :D

Еще раз убедился в актуальности правила , которое выработал для себя .
Если коротко - нет денег-покупай Apple  , есть деньги - смотри в сторону made in Japan ( я предпочитаю - Panasonic ) .

Отредактировано ИНЕ (2015-06-04 10:13:22)

0

588

nikolaenko написал(а):

ну не скажи! не согласен!

Я имел ввиду выбор из аналогов разных фирм.

0

589

ИНЕ написал(а):

Если коротко - нет денег-покупай Apple

Я вот практически ежедневно ржу на работе с пользователя Эппл - как он танцы с бубном производит, то вокруг нового МФУ, то вокруг совместимости с Вёрдом, то вокруг бухг. и банковских программ... Нужно либо весь офис на яблоко переводить, либо полноценно дорабатывать совместимость...

0

590

ferro

Это проблема - либо офиса , либо - конкретных пользователей .  :D
С продукцией Apple - проблем нет никаких , причем - совсем .

Отредактировано ИНЕ (2015-06-04 10:40:57)

0

591

ferro написал(а):

Я вот практически ежедневно ржу на работе с пользователя Эппл - как он танцы с бубном производит, то вокруг нового МФУ, то вокруг совместимости с Вёрдом, то вокруг бухг. и банковских программ... Нужно либо весь офис на яблоко переводить, либо полноценно дорабатывать совместимость...

У меня супруга мучалась выбором планшета для работы.... то клава нужна, то Винда, то батарея...
Купили Макбук Эйр и второй системой поставили Винду, Офис со всеми нужными банковскими прогами и вуаля :)
Правда очень долго привыкали к тачпаду и Линуху  %-)

0

592

Роман написал(а):

Купили Макбук Эйр

пАтамуштА - умный  :cool:

Роман написал(а):

Правда очень долго привыкали к тачпаду и Линуху

Дело привычки , как по мне .

Отредактировано ИНЕ (2015-06-04 17:33:04)

0

593

https://static35.cmtt.ru/tweets-media/15/4c/fa/a256cc383f3c92.jpg

+1

594

http://internetua.com/upload/tinymce/images2/Артем/11082015/CAQP6_EWMAAC26k.png

УГАДАЙТЕ , ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?

0

595

ИНЕ
MacBook New внутри

0

596

Роман написал(а):

MacBook New внутри

Ага ! Так выглядит новый MacBook без аккумуляторов  o.O

0

597

ИНЕ написал(а):

Ага ! Так выглядит новый MacBook без аккумуляторов

Ржака))))
Короче телефон обльшой батарейкой, там в чемодане , как опция нету??))))

0

598

Sneg

Не понял , если честно .

0

599

Microsoft раскрыла истинное предназначение игр «Косынка» и «Сапер»

Классические игры от Microsoft «Косынка», «Сапер» и «Червы» впервые появились в системе не для развлечений. Об этом пишет издание Mental Floss.

Старейшая из игр, «Косынка», впервые была добавлена в Windows 3.0 в 1990 году. Сам пасьянс появился еще в XVII веке, а его цифровая версия изначально была призвана научить пользователей компьютеров управлять мышкой. Предполагалось, что игра поможет представителям поколения пользователей, привыкших к вводу команд в командную строку, научиться перетаскивать значки и прочее на экране с помощью компьютерной мыши.

Игра «Сапер» также играла свою роль в развитии операционных систем. Она была введена в 1992 году в сборке операционной системы Windows 3.1. Поиск заминированных клеток должен был научить новых пользователей свободно владеть как правой, так и левой кнопками мыши.

«Червы» также предстали перед компьютерными пользователями в 1992 году для того, чтобы открыть возможности сетевой игры и, как следствие, пробудить интерес к новым возможностям операционной системы.

+1

600

Ноутбукам на базе Windows нужно улучшать не маркетинг, а технические характеристики

Журналист The Verge Влад Савов (Vlad Savov) считает, что крупные вложения в маркетинг ноутбуков с Windows на борту окупятся только тогда, когда сами устройства смогут своим качеством и техническими характеристиками подкрепить ту шумиху, которая устраивается вокруг них.

15 октября главы маркетинговых отделов Microsoft, Intel, Dell, Lenovo и HP провели совместную презентацию новой рекламной стратегии для рынка PC. Это событие стало первым случаем, когда руководящие лица крупных компаний собрались вместе, чтобы совместно обратиться к пользователям. Савов считает, более подходящего времени для этого придумать невозможно.

По данным аналитической компании International Data Corporation, во втором квартале 2015 года в магазины было отгружено 337 миллионов смартфонов и всего 66 миллионов персональных компьютеров. По мнению журналиста The Verge, на тренд в уменьшении спроса на ПК не в состоянии повлиять ни Microsoft ни Dell.
В то же время, данные продаж настольных компьютеров Apple показывают небольшой рост. Он связывает это с качеством и техническими характеристиками устройств, спроектированных в Купертино.

Apple остаётся крайне консервативной, поскольку сегодняшний MacBook Pro — это более тонкая версия ноутбука образца 2008 года. А дизайн MacBook Air и вовсе не менялся с 2010 года.

Тачпады от Apple настолько легки и удобны в использовании, что многие покупают их как отдельные аксессуары к своим PC. MacBook Air до сих предлагает лучший на рынке баланс производительности, размеров и веса.

Первой ступенью в хорошем маркетинге является наличие качественного и конкурентоспособного продукта. По мнению Савова, производители ноутбуков на базе Windows начинают это понимать. Новый XPS 13 от Dell обладает удобным тачпадом, хорошим экраном и батареей, способной поддерживать бесперебойную работу устройства до 15 часов кряду. Недавно представленный Surface Book от Microsoft также оснащён комфортным тачпадом и мощной батареей.

Попытки производителей PC максимально снизить цену на свою продукцию привели к тому, что основные ресурсы компаний тратятся на дорогостоящие маркетинговые уловки, которые обладают крайне низкими шансами на успех.

Apple не пытается заработать на компьютерах по цене в 500 долларов и непохоже, чтобы компании, которые продают свои устройства по такой цене, получали с них большую прибыль. Новые ноутбуки от Dell и Microsoft стремятся в ценовую нишу выше 1000 долларов, именно там они и должны соревноваться с Apple.

В то же время Apple всегда уделяла основное внимание фундаментальным вещам, которые продавали сами себя. Их конкуренты придумывали диковинные функции, представляя их абсолютно скучными способами, забывая про основное. Сейчас мы можем наблюдать начала правильного пути после множества фальстартов.

Влад Савов не видит причин, почему таким производителям ноутбуков как Dell и Microsoft не удастся повторить успех Apple, если они будут уделять основное внимание характеристикам компьютеров и удобству их использования, а не тратить огромные бюджеты на продвижение не самых нужных, по мнению журналиста, функций.

http://www.theverge.com/2015/10/15/9538 … ttery-life

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...