Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...


Выбор ноута...

Сообщений 691 страница 720 из 758

691

https://pbs.twimg.com/media/DQ3tDAMUEAA2YmR.jpg

0

692

https://pbs.twimg.com/media/DRAzUrGXcAEm7w7.jpg

   Mac Pro в максимальной комплектации стоит $13199. Там.

0

693

Тримир написал(а):

Денег заплатил, а поиграть не во всё можно.

   На Мас-е с игрушками проблемы, насколько мне известно. Впрочем, точно не знаю, кажется ещё не пробовал.

0

694

Тримир написал(а):

Денег заплатил, а поиграть не во всё можно.

Всё чаще задумываюсь что для игр лучше купить отдельно консоль. Никаких проблем с совместимостью. Отсутствие такого понятия как "тормозит" в любой игре, если она для этой консоли сделано конечно. При хорошем телеке игры на компе и на консоли "Небо и земля"

0

695

https://www.iguides.ru/upload/iguides_html/42c/42c7e47b39fe4650e061fec4f1d732d8.jpg
https://www.iguides.ru/upload/iguides_html/453/45366003b641299dce09c52f20d131de.jpg
https://www.iguides.ru/upload/iguides_html/cdb/cdbb4936f440abfd65c8ca9e602b0658.jpg

   Samsung Notebook 9 Pen (2018)

0

696

   Microsoft и Qualcomm готовят ультрабуки класса «Всегда на связи»

   Цель проекта: изменить роль ноутбуков и сделать их похожими на смартфоны, чтобы пользователь мог использовать их везде и заряжать не более раза в сутки.

0

697

   Ровно десять лет назад, 15 января 2008 года на конференции Macworld Conference & Expo Стив Джобс анонсировал самый компактный ноутбук Apple — 13,3-дюймовый MacBook Air.

   Intel Core 2 Duo, 80-гигабайтный жесткий диск и 2 гигабайта оперативной памяти компания оценила в $1 799. Изюминкой устройства стала его толщина — 10 лет назад на рынке попросту не было настолько изящных ноутбуков.

   MacBook Air не оснащался дисководом, что для того времени было довольно дерзким решением со стороны Apple. Да кому нужен ноутбук без дисковода в 2008 году? Как оказалось, нужен.

   За последующие 10 лет MacBook Air переживет еще 9 обновлений. В 2010 появится еще более компактная 11-дюймовая модель, а в 2017 Apple поднимет планку максимального объема оперативной памяти до 8 ГБ.

   Планы Apple по дальнейшему развитию линейки MacBook Air довольно призрачны. В 2015 году компания анонсировала новое семейство ультрабуков MacBook с пассивным охлаждением.

   Не исключено, что история MacBook Air подходит к концу.

   А пока лишь хочется поздравить это легендарное устройство и его создателей с днем рождения.

   P.S. С моей точки зрения одна из самых удачных серий ноутов.

0

698

   ЛЮБОПЫТНО

   Поставщик экранов General Interface Solution в этом году рассчитывает на увеличение заказов от Apple. По слухам, Apple планирует показать новый 13-дюймовый ноутбук во второй половине 2018 года. Пока что для Apple ежемесячно производят 300 000 дисплеев, а к концу года поставки вырастут в 2 раза, до 600 000 экранов.

   Сейчас MacBook Air — самый бюджетный билет в мир ноутбуков Apple, цены на него начинаются с $999. В теории тонкий и лёгкий 12-дюймовый MacBook должен был заменить старенький Air, который с небольшими изменения выпускается с 2010 года. Но этого не произошло, недорогой, надёжный и практичный ноутбук со всеми необходимыми разъёмами пользуется стабильным спросом. В 2016 году появился Apple MacBook Pro нового поколения, но и он стоил на $300 дороже, чем Air.

   Теперь интересно посмотреть, как в Apple решат развивать направление массовых ноутбуков.

   Первый вариант: выпустить MacBook с 13-дюймовым экраном вместо старой 12-дюймовой модели и снизить цену на $100-200 для увеличения популярности.

   Второй вариант: оставить 12-дюймовый MacBook и дополнить его 13-дюймовой моделью сделав ставку на особые качества вроде OLED-экрана.

   Третий вариант: слух так и останется слухом, а MacBook Air по-прежнему останется самым доступным и распространённым ноутбуком Apple.

0

699

   https://pbs.twimg.com/media/DUTVybsXcAARA_C.jpg

   34 года назад, 24 января 1984 года, корпорация Apple представила первый персональный компьютер Macintosh 128K.
   Событие вселенского масштаба, например — выход устройства ознаменовал начало эры персональных компьютеров, использующих графический интерфейс пользователя, а не привычную командную строку. Любопытно, если бы этого не случилось, сколько сейчас было пользователей ПК? Один из нынешних тысяч?
   Разработка проекта заняла почти пять лет, кроме всего прочего, для работы с графикой был разработан язык программирования QuickDraw.

0

700

   По данным Bloomberg, до конца текущего года компания Apple намерена выпустить как минимум три компьютера Mac, в которых будут использоваться процессоры её собственной разработки. Пока что не уточняется, для выполнения каких именно задач планируется использовать эти чипы. Судя по имеющимся данным, такие процессоры будут интегрированы в два обновлённых ноутбука и один настольный компьютер.

   Компания Apple уже давно занимается разработкой собственных чипов, которые используются в её смартфонах, планшетах, носимых устройствах. Но недавно она также начала интегрировать такие процессоры и в компьютеры Mac. Так, в 2016 году был представлен ноутбук MacBook Pro с дополнительной панелью Touch Bar, для обслуживания которого как раз и применялся такой чип. Затем дополнительный чип появился в компьютере iMac Pro, который отвечает за работу камеры, аудио и шифрования.

   Использование собственных компонентов в составе компьютеров обеспечит определённые преимущества для Apple. Теперь она будет менее зависимой от других компаний, которые могут быть медлительны при внедрении усовершенствований. Также применение собственных чипов обеспечит более глубокую аппаратную и программную интеграцию. Также не исключено, что в дальнейшем Apple может начать использовать собственные чипы в качестве центрального процессора своих компьютеров.

0

701

https://pbs.twimg.com/media/DW5PWdyX0AUmMSq.jpg

   Huawei привезла в Барселону ноутбук Matebook X Pro с безрамочным дизайном, камерой в клавиатуре и защитой от брызг.

   Ещё у MateBook X Pro имеется металлический корпус, стекло Gorilla Glass от Corning, клавиатура с подсветкой и защитой от брызг, 13,9-дюймовый сенсорный экран с разрешением 3000 x 2000 пикселей, процессоры от Intel и графика от Nvidia, аккумулятор на 57,4 Втч, быстрая зарядка, активная и пассивная системы охлаждения, 4 динамика и 4 микрофона, 3,5-мм разъём для наушников, 2 порта USB Type-C, дактилоскоп, Windows 10 в качестве ОС.

   Продажи ноутбука Huawei откроются в апреле-июне. Покупателям будут доступны 2 расцветки (серая и серебристая) и 3 варианта:

   — чип Core i5, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ на SSD за 1 499 евро;
   — чип Core i7, 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ на SSD за 1 699 евро;
   — чип Core i7, 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ на SSD за 1 899 евро.

0

702

https://pbs.twimg.com/media/DW5QZRpX4AArIEq.jpg

   Новый MacBook?

0

703

   Как пишет издание Digitimes, Apple собирается показать бюджетный 13-дюймовый MacBook в июне. Сообщается, что устройство получит экран с разрешением 2560×1600 с плотностью 226 PPI — как 13-дюймовый MacBook Pro. Точное название линейки неизвестно — к семейству Air он относиться не будет.

   Digitimes утверждает, что Apple хотела закупать экраны у китайских производителей, но из-за плохого качества отказалась от этой идеи. Дисплеи для ультрабуков будет поставлять LG.

   На прошлой неделе Мин Чи Куо из KGI сообщил о готовящемся ультрабуке от Apple. Возможно, аналитики говорили об одном и том же. Возможно, что Apple снизит цены на старые модели Air, а заодно и выпустит новую серию недорогих ноутбуков с Retina-экранами. По разным оценкам цена будет варьироваться от 799 до 999 долларов.

   Массовое производство начнется в конце мая. Из этого можно сделать вывод, что дешевый MacBook покажут на WWDC. Официального анонса конференции еще не было, но ожидается, что она начнется в начале июня.

0

704

   СВЕРХЛЮБОПЫТНО!!!

   Почти 30 лет назад компания Xerox представила рабочую станцию Xerox Star. Гаджет стал первым коммерческим устройством, получившим растровый дисплей, графический интерфейс, мышь и доступ к электронной почте.

   В 2018 году Apple тоже решила поработать над собственной «звездой» (star — c англ.: «звезда»). На днях стали известные некоторые подробности об этом секретном проекте, именуемом внутри компании как «модель №84».

   Похоже, Star — первый портативный компьютер на базе процессора ARM. Впрочем, это может быть новый Mac или ноутбук с операционной системой iOS.

   На проектом Star работает компания Pegatron. Именно она выпускает прототипы секретных устройств. Небольшая партия таковых была передана для тестирования внутри Apple совсем недавно. К стадии активного тестирования компания приступила в январе 2018 года.

    Из известных характеристик девайса: сенсорный экран, слот для SIM-карт, GPS, компас, поддержка EFI (система загрузки, используемая в Mac — аналог BIOS), должная водозащищенность.

   По данным инсайдеров, на рынок первый девайс на базе ARM от Apple выйдет не раньше 2020 года.

0

705

   4 предсказания о будущем ПК, которые Стив Джобс высказал в 1985 году.

   1. — Мы станем пользоваться компьютером дома не только в рабочих целях.

   В 1985 году, по словам Джобса, люди покупали компьютер для деловых задач, и чтобы помочь детям с обучением. Затем он добавил:

   «Это изменится: компьютеры станут необходимостью в каждом доме».

   2. — Компьютер поможет людям общаться.

   Джобс предсказал, что, помимо работы, компьютеры также помогут людям разговаривать и обмениваться сообщениями.

   «Одной из основных причин, по которым люди станут покупать компьютер для дома, станет доступ к общественной сети для общения».

   3. — Компьютеры будут работать с помощью мыши.

   Большинство владельцев компьютеров в то время обходились без мыши, которая не нужна без графического интерфейса. Но Стив Джобс был уверен, что мышь необходима.

    «Если мне нужно показать вам пятно на рубашке, я не буду делать это с помощью слов: пятно в 14 сантиметрах внизу от воротника и в трёх сантиметрах слева от пуговицы. Я просто укажу на него…

   Многие функции, в том числе вырезание и вставка, намного быстрее выполняются мышью, поэтому она не только проще, но и эффективнее».

   P.S. Лично я не пользуюсь мышью. У меня в семье пять компьютеров и только одна мышь для iMac. Всё таки Touch Bar в MacBook гениальная штуковина.

   4. — На рынке ПО будет существовать конкуренция, но аппаратное обеспечение станут выпускать несколько монополистов.

   В 1985 году Стив Джобс считал, что в мире останется только несколько компаний, которые производят компьютеры, и множество компаний, разрабатывающих ПО.

    «Что касается поставок самих компьютеров, на рынке останутся лишь Apple и IBM. И я сомневаюсь, что выживет много компаний третьего и четвертого эшелона, тем более шестого и седьмого. Большинство новых и инновационных компаний работают в сфере ПО».

   Здесь Джобс оказался явно неправ, Microsoft с начала 90-х стала монополистом на рынке ПО, поставляя Windows на каждый компьютер IBM. Даже сегодня на Windows работает более 80% персональных компьютеров в мире.

   В то же время, на рынке аппаратного обеспечения до сих по работают такие компании, как Samsung, Acer, Dell, HP и многие другие.

0

706

https://pbs.twimg.com/media/De62qRmU8AA62e_.jpg
https://pbs.twimg.com/media/De62peRUcAAP7oU.jpg
https://pbs.twimg.com/media/De62rfwUEAASTkV.jpg

0

707

   А вот и новые Макбуки пожаловали!  :cool:

0

708

   Apple решилась обновить свои топовые Macbook Pro, добавив новые процессоры, конфигурации памяти, дисплеи и клавиатуры. Подобный шаг со стороны компании устраняет основные недостатки текущего поколения устройств. Плюс, по заявлениям представителей Apple, новые ноутбуки получат 70-процентный прирост производительности для 15-дюймовой модели и двукратный прирост — для 13-дюймовой.

   Спешу сразу расстроить — обновления самых доступных Pro 13 без тачбара, Macbook 12 и Air в ближайшее время не будет. Новые «внутренности» получат только старшие модели.

    Новый Macbook Pro 15 – это самый долгожданный апгрейд. Ноутбук будет поставляться с шестиядерными Intel i7 или i9, так же появились варианты с 32 ГБ оперативной памяти DDR4, до 4 ТБ SSD-накопителя и видеоадаптеры Radeon Pro 4ГБ. Топовый процессор сможет работать на частоте 2.9 ГГц (Turbo Boost до 4.8 ГГц), что позволит получит значительный прирост в ресурсоемких задачах (взять тот же Final Cut).

   Более компактная 13-дюймовая модель теперь комплектуется четырехядерными Intel i5 или i7, до 16 ГБ оперативной памяти, SSD объемом до 2 ТБ и встроенным видеоускорителем Intel Iris 655. Плюс ноутбуки оснащаются дополнительным чипом Apple T2, позволяющим реализовать дополнительную безопасность и поддержку «Hey Siri».

    Кроме обновления в плане железа все новинки получат слегка увеличенный аккумулятор. Показатели автономности должны остаться прежними, ведь новое железо потребует больше энергии.

0

709

    Ценник младшей модели Macbook Pro 13 будет стартовать с отметки 1799 долларов в США, а за Macbook Pro 15 попросят 2399 долларов. Стоимость базовых версий осталась прежней, а вот самый заряженный Pro 15 обойдется в неимоверные 6699 долларов, за которые можно купить несколько автомобилей на литовских номерах, десяток ноутбуков на Windows и запустить свой бизнес. :D

0

710

   Разрешение дисплеев не изменилось, но появилась поддержка True Tone, как в основном экране, так и в тачбаре. Зачем он в последнем, не совсем понятно, но хуже явно не будет. o.O

0

711

   А вот с клавиатурой на данный момент ситуация не совсем понятная. С одной стороны, это уже третье поколение фирменного механизма «Butterfly», да и о проблемах предыдущих версий компания знает. Но с другой — представители Apple говорят, что единственное изменение в клавиатуре – это… клик. Просто другой клик. А тем, у кого клавиатура выйдет из строя из-за пыли и «крайне серьезных» — угроз, стоит воспользоваться четырехлетней гарантийной программой по ремонту клавиатуры.

0

712

   Великая октябрьская революция 1991: PowerBook.

   21 октября 1991 года поделило историю ноутбуков на «до» и «после». С этого дня, и до сих пор, все ноутбуки в мире строятся именно так. Эпоха творческих поисков закончилась, так как правильная (идеальная?) компоновка ноутбуков была найдена…

   
   https://s.appleinsider.ru/2018/09/power1992-740x969.1480w_derived.jpg

   

0

713

Нужен совет.... ноут Asus  со встроенной АКБ. Когда работаешь от сети всё гуд, когда начинаешь работать от батареи при разряде в 75% начинает мигать экран....  :mad:
Подключаешь к сети всё в норме, мигание прекращается.
Это писец батареи?

0

714

   В этом году MacBook Pro 2018 стал вторым устройством компании, у которого есть чип T2. Как выяснилось, помимо перераспределения задач и разгрузки процессора, этот чип обеспечивает дополнительную защиту в интересах самой компании.

   На материнке вышеназванных моделей есть специальные блокировочные механизмы. В результате, девайсы отказываются работать после ремонта до тех пор, пока не будет запущено специальное тестировочное приложение Apple System Comfiguration.

   Соответствующий документ с пояснением Apple разослала на днях авторизованным сервисным центрам, пояснив, на что влияет чип T2.

   «Компьютер Mac с чипом T2 не включится до тех пор, пока не будет запущен комплект конфигурации системы AST 2. Без этого шага ремонт считается неоконченным».

   Учитывая, что само ПО доступно исключительно авторизованным сервисным центрам, сторонние сервисы провести ремонт не смогут.

   Похоже, это только первые шаги Apple в подобном направлении. Если компании и дальше продолжит придерживаться подобной политики, сторонние сервисы рискуют столкнуться с большими проблемами.

0

715

Очень важно, чтобы ноут был защищен отличным и надежным антивирусом. Недавно была ситуация, когда при скачивании программ для восстановления файлов с флешки, пустил к себе в компьютер вирусы, которые просто потушили всю систему. Пришлось чистить ноут, скачал себе сразу же антивирус с https://www.besplatnyeprogrammy.ru/security/antivirus Будьте аккуратны)

Отредактировано Deniis (2018-10-14 10:15:06)

0

716

https://a.radikal.ru/a24/1809/17/4b01fe2e6f7et.jpg

   Человекомеханическая СУБД 1937 года.

   Вы даже не представляете себе, как компьютеры изменили нашу жизнь. Вот это вот - картотека чехословацкой службы социального обеспечения обр. 1937 года. Архив документации в Праге был революционно организованным предприятием, в котором всего 20 сотрудников работали с 3000 ящиков трехметровой длины каждый. Получив документы (как я понимаю, предварительно отсортированные по зонам обработки) сотрудники вместе со своими столами поднимались к нужному ящику, выдвигали его и вкладывали/доставали нужные документы. Как вы понимаете, одновременно обрабатывалось до 20 буферизованных запросов и без всякой беготни. Наверное, это высшее достижение бюрократической механики.

0

717

https://pbs.twimg.com/media/DqC8mvlWwAA-ABw.jpg

   Разница в 25 лет

0

718

https://images-onepick-opensocial.googleusercontent.com/gadgets/proxy?container=onepick&url=https://s-1.journalist.im/b40676107/BJ7OsJw-R.jpg

  Новый Air и новый Mini.

0

719

https://pbs.twimg.com/media/DqxJpSHWkAIUe8T.jpg

0

720

https://cdn.vox-cdn.com/thumbor/w-aeZ4igVTTjm6cMLPu9fO7-VGI=/0x0:2040x1360/720x0/filters:focal(0x0:2040x1360):format(webp):no_upscale()/cdn.vox-cdn.com/uploads/chorus_asset/file/13358389/MVIMG_20181030_113357.0.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...