Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...


Выбор ноута...

Сообщений 121 страница 150 из 758

121

Роман

Шлак...

0

122

Денег по двушку наверное. Красив, поменял бы уже свой, но в Украине скоро не будет. Да и производительность видео в моноблоках обычно критически мала из-за "мало места" и охлаждения.

0

123

Фдуч написал(а):

Красив

Меня это в нем и привлекло,хотя сам форм-фактор-моноблок-не фонтан,как по мне.

0

124

ИНЕ написал(а):

хотя сам форм-фактор-моноблок-не фонтан,как по мне.

А мне форм-фактор моноблока очень нравится из-за отсутствия 80% проводов, всяких USB-хабов с кучей допшнурков, акустики со своими шнурками, вай-фай адаптера с торчащей антенной и т.д.  Вот бы найти с серьезной видюхой (много с графикой работаю) да и без сенсорного экрана (что-бы не переплачивать за неиспользуемые понты) и сразу бы взял.

0

125

Фдуч написал(а):

А мне форм-фактор моноблока очень нравится из-за отсутствия 80% проводов, всяких USB-хабов с кучей допшнурков, акустики со своими шнурками, вай-фай адаптера с торчащей антенной и т.д.  Вот бы найти с серьезной видюхой (много с графикой работаю) да и без сенсорного экрана (что-бы не переплачивать за неиспользуемые понты) и сразу бы взял.

IdeaCentre B520

Процессор: Intel Core i7-2600 3,4 Ггц
Память: 8 ГБ (до 16 ГБ)
Дисплей: 23” 1920x1080 точек 3D (NVIDIA, 120 Гц)
Жесткий диск: 2 ТБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT555M 1 ГБ
Оптический привод: Blu-Ray
Разъемы: 6xUSB, eSata, аудио, HDMI in/out, антенный вход, Ethernet
Беспроводные сети: WiFi 802.11n, Bluetooth
Дополнительно: веб-камера, ТВ-тюнер, кард-ридер SD/SDHC
Размеры: 567x426x88 мм
Вес: 10 кг

Обзор IdeaCentre B520

http://img-fotki.yandex.ru/get/4424/9549737.1a/0_747a3_3e1bed3d_XL

0

126

Фдуч

Просто,по крайней мере до недавнего времени,моноблоки производители позиционировали как комп для "блондинок".
Образно говоря,конечно...

Посмотри на HP Z1 ,может подойдет.

http://7days.kiev.ua/wp-content/uploads/2012/02/HPZ1Workstation.jpg

Это все-же т.н. "рабочая станция",в крайнем случае ее можно легко доабгрейдеть под себя.

http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2012/04/4-26-2012ifixit.jpg

Отредактировано ИНЕ (2012-10-23 09:50:27)

0

127

Леново я облизывал пару месяцев назад, но меня очень не прет дизайн, а я к красоте отношусь трепетно :)  А Z1 я не нашел в округе.

0

128

Мне тоже моноблоки нравятся в последнее время. Думаю будущее за ними, как в варианте офисной хрени. Я если честно перестал заходить на форум ixbt в тот знаменательный момент, когда АМД с Интелом переходили с 90 нанометров на 45 . если мне не изменяет память. реально уже было понятно, что процы с более высокой топологией -уже перекрывают потребности обывателя. Интрига терялась. Осталось одно звено- видеокарты- эта хрень сейчас имеет решающую роль в компбилдинге думаю. когда беру машину- всегданачинаю с карты. хотя у них тоже все банально сейчас))) АМД и Nvidia . Раньше был какой то движ. Кто-то что пытался вымутить новое. Думаю старые геймеры помнят 3DFX))),которую сожрала падла тайваньская) Хотя думаю калифорнийцы их озолотили в свое время.

+2

129

ВЛКСМ
Пупсик, я ничего не понял, но пишешь со знанием дела  :cool:

0

130

Фдуч написал(а):

А Z1 я не нашел в округе

Моя жена по этому поводу шутит-мол к нам завезли сейчас 5 год.  :D
Тяжело с этим у нас,провинция однако.
Причем я это не конкретном городе,а о стране.

0

131

не понял где жена территориально находится?

0

132

ВЛКСМ

Какая именно ? :D
Ну а если серьезно,то она так шутит про Украину,мы тут на днях в Киеве выбирали ноут на подарок.
В Киеве практически нет актуальных моделей в наличии,только откровенное старье.

Отредактировано ИНЕ (2012-10-24 07:38:20)

0

133

Вот еще не плохой моноблок-

http://www.ferra.ru/images/336/336962.jpg

0

134

ИНЕ написал(а):

мы тут на днях в Киеве выбирали ноут на продажу

http://3.bp.blogspot.com/-4LFH4b8LNm8/UD-3JgVDAdI/AAAAAAAAAi0/k4tKeaPXr3o/s1600/facepalm.jpg

+1

135

ИНЕ написал(а):

Вот еще не плохой моноблок-

У меня почти такой. Но головняк еще тот. Ноут виндовый, а Мак настольный. Зае..ался. А выкинуть жалко что одно, что другое. Вот и мучаюсь. Но наступит и у меня праздник, там LG пару моноблоков родили и у НР появился дюже красивый. Но у нас в стране пока ничего этого нет.

0

136

Фдуч написал(а):

Но у нас в стране пока ничего этого нет.

К 2015 подвезут :D

Я вот об этом и пишу...

0

137

ИНЕ написал(а):

В Киеве практически нет актуальных моделей в наличии,только откровенное старье.

Если смотреть по эльдорадам, фокстротам, комфи и аналогичным сетевым магазинам, то да, только старье.

0

138

def

Ок. А где нужно смотреть ,можно пример ?

Конкретный случай-мне нужна HP EliteBook 8570w .
Весной посетил оф. презентацию,все посмотрел,все расспросил.
Нужные мне конфигурации были предусмотрены в поставках.
Уже минула середина осени,через месяц HP презентует новые модели Workstation .
У нас практически ничего нет ,все мычат,начиная от боссов и менеджеров представительства и заканчивая продавцами,а ничего даже сказать не могут,не говоря уж о сделать.

Примерно такая же ситуация с DELL.

Может я не там ищу ?

0

139

ИНЕ написал(а):

HP EliteBook 8570w

А ТУТ не пробовал?
Это первая ссылка которую мне нашёл Гугл.  :dontknow:
А ЗДЕСЬ дешевле.

ИНЕ написал(а):

Может я не там ищу ?

Отредактировано benderr (2012-10-24 09:44:16)

0

140

ИНЕ написал(а):

Ок. А где нужно смотреть ,можно пример ?
Конкретный случай-мне нужна HP EliteBook 8570w .
Может я не там ищу ?

Естественно не там. Смотрите сюда - 23 предлождения
Рядовой обыватель не связанный никак с компьютерами, кроме как на уровне пользователя (не в обиду), в 90% случаев купит комп\ноут и т.п. в сетевом супермаркете бытовой электроники, а никак не в специализированном магазине персональной электроники. А это, как в Одессе говорят, две большие разницы, поскольку если для вторых это основной бизнес, то для первых только как прибавка к основному.

Более того, существуют частные конторы, которые возят железо напрямую со штатов, т.е. такое железо, которым в Европе еще и не пахло, причем по очень гуманным ценам... Если в моем городишке под 300 тысяч населения такая есть, то в Киеве и Донецке и подавно... Вот только на клавиатуру русские буквы надо лепить :)

кстати, если не секрет, под какие задачи такой ноут??? o.O

Отредактировано def (2012-10-24 09:56:00)

+1

141

benderr

Это "левак" ,без гарантии.

0

142

Да что вы говорите??? Официальная гарантия 36 месяцев!

0

143

ИНЕ написал(а):

Это "левак" ,без гарантии

Игорь, сдаётся мне, что это отмазки  :rofl:

0

144

def написал(а):

Естественно не там. Смотрите сюда

Да что мне смотреть,о Workstation от HP в этой стране,такое ощущение,я знаю практически все .  :D

Нет там нужной мне конфигурации , да и с гарантией там не все так гладко.
Это "левая" поставка,мне она не подходит по многим причинам.

0

145

Гарантия в данном случае не от продавца, а от производителя! Более того, наверное вы не в курсе, что такие производители железа, как HP, DELL, IBM на некоторое свое оборудование, как правило дорогого (премиального) класса за отдельную плату предоставляют так называемые BundlePack, где за вменяемые деньги можно расширить срок гарантии и постгарантийного обслуживания. И это доступно.

0

146

ИНЕ написал(а):

Нет там нужной мне конфигурации , да и с гарантией там не все так гладко.
Это "левая" поставка,мне она не подходит по многим причинам.

А шо ж такое тогда по вашему "правая" поставка и какая вам нужна гарантия???

Вдобавок повторюсь - расскажите под какие задачи такой ноут??? Вы хоть представляете себе для чего такой аппарат???

Отредактировано def (2012-10-24 10:13:51)

0

147

def написал(а):

Да что вы говорите??? Официальная гарантия 36 месяцев!

Там все предложения две модификации A7C38AV , от поставки которой официалы открещиваются.
Да и нет ее на оф.сайте

http://www8.hp.com/ua/ru/products/lapto … id=5257502

0

148

ИНЕ написал(а):

Да и нет ее на оф.сайте

А это тогда что???

0

149

def написал(а):

А это тогда что???

Это то ,что в США он есть на оф.сайте.

Какое это отношение имеет к Украине.
Тем более,что World Wide Warranty применительно к нам как-бы и есть,а как-бы и нет.
Как это работает у нас никто толком не говорит,ну или не хотят говорить,ну или я не смог этого найти.

0

150

def написал(а):

Вдобавок повторюсь - расскажите под какие задачи такой ноут??? Вы хоть представляете себе для чего такой аппарат???

если не сложно- а для чего такой ноут?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...