Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...


Выбор ноута...

Сообщений 151 страница 180 из 758

151

Ок. углубляемся, раз пошла такая "пьянка"...

Наверное не заметили, что данный ноутбук предложен в разделе SMB, а не SOHO. Это означает, что он не будет продаваться кроме как корпоративным заказчикам.
Если почитать спецификацию, то там есть подтверждение этого факта, а именно, что ноутбуки адаптированы под централизованное управление, администрирование и взаимодействие с системами безопасности предприятия.

То, что какое-то количество попало в свободную продажу означает, что при заказе партии таких ноутов (скорее госзаказ), количество было завышено и "лишние" разошлись, может даже в качестве отката.

Теперь на счет World Wide Warranty
В ноябре 2009 года была куплена беспроводная мышь Logitech V450 Nano. В середине сентября сломался ресивер (радиоприемник) мыши. Естественно чека нет, гарантийный талон утерян. Обратился в центральный саппорт Логитеха (кстати в Украине саппорта и СЦ Логитеха нет) с просьбой помощи о ремонте или замене. В ответ охренел от фразы:

ХХХХХХХХХ: I will be more than happy to ship a replacement receiver free of charge
ХХХХХХХХХ: In order to obtain the warranty exchange, please supply me with a delivery address and your daytime telephone number.
Our courier service may deliver during business hours (9:00 AM to 5:00 PM). The expected delivery is 5-7 business days.

Вот вам и World Wide Warranty.
У "них" там все иначе. И для них проще выполнить гарантийные обязательства, но не получить негативный отзыв (неважно как и где, важно негатив), а наоборот увидеть щенячью радость юзера, который потенциально уже "намазан медом" для дальнейшего прилипания продуктов компании и "сарафанного радио"

И теперь так сказать "контрольный", на который вы все никак не хотите ответить  - для какого такого персонального использования нужен ТАКОЙ ноутбук? Уж больно напоминает анекдот про 4-ядерный комп для тетриса...

0

152

Гарантия - очень сложный вопрос...
sony vaio z новый, куплен в штатах за 2к (у нас цена - 3к). Поработал 10 дней. Сгорел с эффектным дымом.
Вопрос по гарантии за 2 недели не сдвинулся с мертвой точки... Надо отсылать куда-то за пределы Украины...

0

153

Для чего,для чего ?

В тетрис играть  :D

Ну а если серьезно,то я ,кроме всего прочего,занимаюсь-проектированием,производством и обслуживанием вот таких штуковин( та,которая с красной стрелой)-

http://www.trbm.com.ua/img/catalog/KCP50ZX170/concrete-kcp50ZX170-03-big.jpg

0

154

ВЛКСМ написал(а):

если не сложно- а для чего такой ноут?

хочу услышать вначале от ИНЕ

0

155

def написал(а):

Вот вам и World Wide Warranty.
У "них" там все иначе.

С недорогими товарами так и работает. Сложно с теми, которые стоят дорого - возникает вопрос таможни...

0

156

Данил

Вот и я том-же...

0

157

def написал(а):

И теперь так сказать "контрольный", на который вы все никак не хотите ответить  - для какого такого персонального использования нужен ТАКОЙ ноутбук?

Да какая разница? Может человеку дизайн нравится...

0

158

ИНЕ написал(а):

Ну а если серьезно,то я ,кроме всего прочего,занимаюсь-проектированием,производством и обслуживанием вот таких штуковин( та,которая с красной стрелой)-

я думал ты спининги тока продаешь)

0

159

ВЛКСМ написал(а):

я думал ты спининги тока продаешь)

Это хобби  :glasses:

0

160

1. Для проектирования в CADах не нужна четырехцилиндровая видеокарта, так как расчет производится процессором, а видеокарта не учавствует в рендеринге изображения.
2. Для комфортной работы в CAD важна математическая мощность процессора, поэтому для работы с проектировкой используют в подавляющем большистве процессоры AMD
3. Для профессиональной работы в CADах используют только мощные стационарные системные блоки, которые позволяют установить несколько многоядерных процессоров, расширить память и дают возможность апгрейда.
4. Использование ноутбука для любой проектировки экономически неоправданно.

Теперь про нашего героя. Сфера применения:
- линейный и нелинейный монтаж видеопродукции
- рендеринг сцен в продуктах 3DStudio, Topas, MentalRay, Maya и т.п., другими слова создания цифрового видео и спецэффектов, например
- создание и рендеринг сцен для компьютерных игр, например
- все, что пересекается с вышесказанным

так, что при всем уважении, но проектировка таких подъемников, равно как и мебели, ландшафтного дизайна, систем водопровода, канализации, электроснабжения и т.п. и т.д. в любом CADе на таком ноуте - стрельба из пушки по воробьям.

ну разве что "бабла немеряно, сойдет за зажигалку"...

Отредактировано def (2012-10-24 11:09:55)

+4

161

спасибо за информацию

0

162

Данил написал(а):

Сложно с теми, которые стоят дорого - возникает вопрос таможни...

никакого. представители HP есть в любом областном центре, это как минимум Инком. Для других таких серьезных брендов также имеются.
из личного опыта - в 2005 году навернулся комп НР с очень важными данными, точнее один из жестких дисков зеркала.
Комп брался в Тернополе у частной фирмы с гарантией в один год - пришлось на гарантии съэкономить, так как не дали больше бабла.
Так вот, на выяснение кто представитель, сверку серийников, выяснение наличия винтов в Украине (кстати нужной модели на тот момент было всего два - один был в Киеве, второй в Днепре, а менять надо было оба) ушел один день. Дальше дело за логистикой.... и представителями Инкома, которые пришли, вскрыли комп, поменяли все что надо и как надо, продули, почистили, все это с улыбкой, приветами и досвидосами.

Отредактировано def (2012-10-24 11:27:06)

0

163

def

Давайте только не будем "растекаться мыслю по древу" .
Это долгая и мало продуктивная дискуссия , на самом деле.
Впрочем замечу,что в мое случае речь идет скорее о CAE  и... пожалуй на этом  поставлю точку.
Ноут-это только мобильный элемент системы и ничего более.

0

164

def написал(а):

представители HP есть в любом областном центре

Да у меня в Киеве под боком представительство НР вна Украине.
Если кратко,то мысль озвученная ими,типа того,что мы еще 8560 не распродали ,так что 8570 не имеет смысл везти.
Ну как-то так...

А 15.11 уже 8580 ожидается,под 8-ку.

Думаю купить в штатах на 1 штуку больше ( на подмену ) и самому возиться с гарантией и логистикой.
Не вижу другого выхода...

0

165

ИНЕ написал(а):

Впрочем замечу,что в мое случае речь идет скорее о CAE  и... пожалуй на этом  поставлю точку.

Это ничего не меняет. CAE сситемы требуют еще большей нагрузки на математику, но не видео, т.е. покупка 4-ядерного Интела с 4-ядерной видеокартой просто пустая трата денег.

Википедия говорит так

CAE (англ. Computer-aided engineering) — общее название для программ и программных пакетов, предназначенных для решения различных инженерных задач: расчётов, анализа и симуляции физических процессов. Расчётная часть пакетов чаще всего основана на численных методах решения дифференциальных уравнений (см.: метод конечных элементов, метод конечных объёмов, метод конечных разностей и др.).

Современные системы автоматизации инженерных расчётов (CAE) применяются совместно с CAD-системами (зачастую интегрируются в них, в этом случае получаются гибридные CAD/CAE-системы).

CAE-системы — это разнообразные программные продукты, позволяющие при помощи расчётных методов (метод конечных элементов, метод конечных разностей, метод конечных объёмов) оценить, как поведёт себя компьютерная модель изделия в реальных условиях эксплуатации. Помогают убедиться в работоспособности изделия, без привлечения больших затрат времени и средств.

ИНЕ написал(а):

Ноут-это только мобильный элемент системы и ничего более.

Да в вашем случае любой современный ноут из числа ЭТИХ подойдет.
На оставшиеся деньги устройте акцию в вашем рыболовном магазине и сделайте людям предновогодние скидки :)

спасибо всем за дискуссию!

ИНЕ написал(а):

Думаю купить в штатах на 1 штуку больше ( на подмену ) и самому возиться с гарантией и логистикой.
Не вижу другого выхода...

Лучше четыре! На одном работаем, другой едет в ремонт в Штаты, третий там, в Шататах уже на ремонте, а четвертый едет с ремонта взад на Украину! :)

Отредактировано def (2012-10-24 11:47:20)

0

166

а что еще есть ноутбуки которые ломаются? (я в шоке)

0

167

def

Википедизм - это штука  серьезная  :D  и практически не излечимая,если верить той-же Вики.  :crazyfun:

Естественно,что я написал далеко не все задачи ,которые призваны решать эти ноуты.

Да и не только задачи,но и условия эксплуатации,как-то пыль,температура,влажность и т.д.

На самом деле ,в моем случае,особых альтернатив рабочим станциям от HP и DELL практически не существует.
Пробовали  раньше Панасоники,а-ля CF-74 ,полным шлаком оказались,но или мы "не умеем из готовить".

Отредактировано ИНЕ (2012-10-24 12:17:09)

0

168

Vitalyt написал(а):

а что еще есть ноутбуки которые ломаются? (я в шоке)

Тлф. Данила дать,у него есть что рассказать по этому поводу ?  :D

0

169

Вот еще пара, которые мне нравятся.

http://alldigitalnews.ru/archives/12261
http://bigroom.su/computers-and-softwar … -imac.html

0

170

ИНЕ написал(а):

Тлф. Данила дать

у него карма. могу дать свой телефон, не помню когда компьютерная техника ломалась вообще.

0

171

Мне понравился новый макбук про ретина, как для меня специально сделали:
- 13"
- без двд
- hdmi выход

Надо брать...

0

172

Фдуч написал(а):

Вот еще пара, которые мне нравятся.

нравится мне тот "инноватор", не иначе это был Джобс, который придумал моноблоки, а ведь и правда зачем иметь отдельно хороший монитор, материнку в которой можно что-то проапгрейдить, все же проще, каждый раз надо покупать новый комп целиком  :D а ремонтопригодность вообще на невиданные высоты поднялась с приходом моноблоков.

Отредактировано Vitalyt (2012-10-24 12:41:50)

0

173

Фдуч

Прикольные.

0

174

Данил написал(а):

Надо брать...

надо брать что-то 17" с windows 8.

0

175

Vitalyt написал(а):

в которой можно что-то проапгрейдить

Для нежобсов и любителей апгрейдов есть HP Z1  :D

http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2012/04/4-26-2012ifixit.jpg

0

176

:rofl:

0

177

ИНЕ написал(а):

На самом деле ,в моем случае,особых альтернатив рабочим станциям от HP и DELL практически не существует.
Пробовали  раньше Панасоники,а-ля CF-74 ,полным шлаком оказались,но или мы "не умеем из готовить".
(Сегодня 12:17:09)

Так обратитесь за советом в NASA, Пентагон, ЦРУ - у вас похожие требования к ноутбукам. :)

Ноутбук, обзываемый вами шлаком, а также другие ноутбуки модельного ряда Panasonic Toughbook успешно использовались Министерством обороны США в ходе военных действий в Ираке.

Hint - не ввязывайтесь в профессиональные дискуссии если не являетесь носителем этой профессии или не владеете информацией в достаточном объеме...

+1

178

def написал(а):

Ноутбук, обзываемый вами шлаком, а также другие ноутбуки модельного ряда Panasonic Toughbook успешно использовались Министерством обороны США в ходе военных действий в Ираке.

Не знаю как там у Министерства обороны США ,но у лично меня наработка на Panasonic Toughbook СF-74 более 10 000 ( десяти тысяч ) часов. С моей точки зрения-шлак,впрочем-не настаиваю.

0

179

ИНЕ написал(а):

но у лично меня наработка на Panasonic Toughbook СF-74 более 10 000 ( десяти тысяч ) часов. С моей точки зрения-шлак

что вы этим хотели сказать?

PS. "Ферари лучше чем Ламборджини! Чем? Чем Ламборджини!"

0

180

def написал(а):

Hint - не ввязывайтесь в профессиональные дискуссии если не являетесь носителем этой профессии или не владеете информацией в достаточном объеме...

Это вы о себе ?  :D

def написал(а):

но проектировка таких подъемников,


Я не претендую на звание "носителя профессии" в области PC.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...