Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...


Выбор ноута...

Сообщений 181 страница 210 из 758

181

Vitalyt написал(а):

надо брать что-то 17" с windows 8.

Нет, я ношу с собой, вес и размер имеют значения. 13" это оптимально

0

182

def

Только то,что я достаточно попользовал эти ноуты,чтобы сложить свое мнение о них.

0

183

Данил

Есть еще VIZIO -

http://cdn.vizio.com/resources/img/product-experience/ct-xx-xx/desktop/14ULV_pivot.270_3quarterLEFT2_900px.jpg

0

184

ИНЕ написал(а):

Не знаю как там у Министерства обороны США ,но у лично меня наработка на Panasonic Toughbook СF-74 более 10 000 ( десяти тысяч ) часов. С моей точки зрения-шлак,впрочем-не настаиваю.

на мой вопрос, что означает то, что написано в цитате выше, вы не смогли содержательно ответить, а фраза

ИНЕ написал(а):

Только то,что я достаточно попользовал эти ноуты,чтобы сложить свое мнение о них.

несколько неорганично выглядит на фоне нашей с вами дискуссии, поэтому желательно уточнить - правильно ли я понял, что ваше мнение является сугубо личным и чисто субъективным, а также, что вы не можете предоставить объективные и содержательные аргументы и факты?

Отредактировано def (2012-10-24 13:45:29)

0

185

def написал(а):

ваше мнение является сугубо личным и чисто субъективным

А разве может мнение быть другим ?

Собственно на это я указывал неоднократно выше.

Лично я этим ноутбуком пользовался более 10000 часов ( на всякий случай уточню-я отчетливо понимаю,что в сутках-24 часа,а в году 365 суток ).

При его эксплуатации была масса проблем-с целостностью корпуса,матрицей,клавиатурой,аккумулятором и зарядным устройством. У меня не было более проблемного ноута,собственно поэтому  и такой вывод.

0

186

ИНЕ написал(а):

При его эксплуатации была масса проблем-с целостностью корпуса,матрицей,клавиатурой,аккумулятором и зарядным устройством.

такое ощущение, что Вам он достался в разобранном виде :)

0

187

Роман

Да нет,просто не повезло-либо мне с ноутом,либо ноуту со мной.

0

188

А для меня нынешнего потребность в ноуте полностью исчезла. Емкая флешка и смартфон, рабочие станции дома и в офисе полностью нивелировали необходимость в данном девайсе. Годится только на каникулы с внуком.

0

189

def написал(а):

никакого. представители HP есть в любом областном центре, это как минимум Инком. Для других таких серьезных брендов также имеются.

В случае о котором я писал выше - sony- ближайшая страна в котрой работает мировая гарантия это россия. Японцы Сказали везти туда. По срокам большая непонятка тк " если детали не будет в наличии то нужно будет ждать от месяца"

Ps Для неверующих в поломки - сгорела материнка. У меня когда то было такое в dell latitude - замена не по гарантии была оценена в 700 или 800 долларов, точно не помню

0

190

Данил

В Раше,по крайней мере в Москве,все более-менее уже цивилизовано.
Особенно меня поразила Ленова,со своими гарантиями на мобильные рабочие станции.
Типа-поломка-звонок в поддержку-в течении восьми часов прибывает курьер с подменным аппаратом-с поломкой забирает сам в сервис-потом снова является и производит обмен.
Цены при этом-весьма похожи.

0

191

Опишу свои впечатления от Sony.

У меня Sony Vaio FZ с февраля 2008 года.
За почти 5 лет практического невыключения раз перегрелась непоследняя видюха (пришлось менять), закрыл случайно полотенцем все воздуховоды, а там тепловыделение дай боже, вот и гавкнулась.

Не ставлю 7ю винду или 8-ку по причине чрезвычайной надежности моей Висты. Видать повезло, за 5 лет Виста зависла пару раз. И это при том, что никаких антивирусов никогда не ставил, а всякого программного фуфла прошло сотни террабайт за это время.

И еще. Показатель производительности моего 5-летнего ноута 4.9. Как-то в этом году прошелся по стенду ноутов и посмотрел, как щас. Был удивлен, мой еще выше среднего в производительности. 

Пару раз вылил в клаву пива и пару раз чая. Каждый раз вытрушивая жидкость, думал, что уже капец, сколько можно. Ан-нет, все работает до сих пор. Нет, брешу. Вай-фай пропал пару месяцев назад, хотя ПО выдает, что устройство работает нормально. Что-то внутри видать отошло, т.к. и ронял бывало.

К бренду Sony отношусь прохладно, а покупал из-за производительности, дизайна и диковинного тогда Блюрэя.

0

192

Фдуч написал(а):

Пару раз вылил в клаву пива и пару раз чая. Каждый раз вытрушивая жидкость, думал, что уже капец, сколько можно. Ан-нет, все работает до сих пор.

Попробуй лом загнать между клавиш...

0

193

Фдуч написал(а):

Не ставлю 7ю винду или 8-ку по причине чрезвычайной надежности моей Висты

поставил бы 7 и был бы приятно удивлен

0

194

ASUS и ACER что это за "звери" и с чем их "едят" ?

0

195

нет разницы между 7 и вистой.

0

196

Прошу совет. Хочу поменять в ноуте винт на больший. Виста у меня лицензионная. Винт уже есть. Мои действия? Чтобы все у меня также работало, но на новом винте? На простом компе, просто бы подключил вторым винтом и все было бы проще... А как с ноутом?

0

197

Есть несколько вариантов.

1. Клонировать данные с диска на новый. Куча утилит в инете. Останется все также как и было.
2. Есть такая возможность подключить второй диск, если предусмотрен второй слот конечно. Обычно в ноутбуках с большой диагональю.
Либо подключить вместо DVD. Многие так поступают. Даже на некоторые модели продают карман для подключения винта вместо двд.

Но я бы не оставлял Висту. Даже лицензионную. Уж крайне не популярная версия винды.

0

198

Да обычным акронисом образ диска снимаем, потом на новый винт переливаем... а если есть необходимость во внешнем хранилище, то USB-карман для внешнего жесткого...

0

199

Штрих
zam

Спасибо, действительно все очень просто.

0

200

Штрих написал(а):

Но я бы не оставлял Висту. Даже лицензионную. Уж крайне не популярная версия винды.

А чем? Виста у меня сверхнадежная. Чем 7ка предпочтительней? Если производительней, то поменяю. Если подхватит 8ку памяти, вместо моих 3х, поменяю.

0

201

Фдуч
32 битные виста и 7 больше 4 гиг не увидят (используется системой чуть больше 3)
64 битные семерка и виста спокойно работают с намного большими размерами памяти
правда там вроде есть ограничение по версиям home basic 8 гиг, home premium 16, ультимейт вроде больше 150 гиг видит

0

202

товарищ спросил какой бук взять
в супермаркете  o.O
и называл цены  :D
Я его отговорил покупать этот неликвид.
Вот и стал вопрос что взять.
Задачи самые минимальные - Интернет, ну и более-менее хорошая графика.
Что посоветуете в пределах 4 000 гривен ?

0

203

Фдуч написал(а):

А чем? Виста у меня сверхнадежная.

Не в обиду, но первый раз слышу положительный отзыв о Висте. Хотя опыт большой в этом. IT - одно из наших направлений.

По поводу 7-рки. Производительней и главное быстрее, чем ХР и Виста. 64 бита откроют ваши 8 гиг.
Еще, поддержка Висты - не помню, но ХР уже закрыта. Это тоже важный момент, например при покупке нового оборудования для ноута, либо принтера и т.д.

Это все ИМХО!

Конечно можно не заморачиваться и оставить все как есть, если на данный момент все устраивает. Перейти всегда успеете. Тем более есть уже восьмерка. Но по ней я пока ничего не скажу. Очень уж там все Метростильное. Надо привыкать.

0

204

Gennady написал(а):

товарищ спросил какой бук взять
Что посоветуете в пределах 4 000 гривен ?

На самом деле за эти деньги он может взять только бюджетные модели Asus, Acer с процессорами AMD (очень не советую), либо старенькими интелами, без предустановленной операционной системы, с матрицей, которая не блещет своими характеристиками по разрешению и углам обзора, а графика будет самого начального уровня. В итоге для интернета и работы в офисных приложениях взять можно, но нужно ли?

Может рассмотреть планшет, если нет необходимости в работе с офисом?

0

205

Штрих
а что на счет такого ноута?
Asus K56CM-XX169H

0

206

Stass написал(а):

Asus K56CM-XX169H

Интересный дизайн, новый мобильный процессор Интел (как для веба - пойдет, очень экономичный, но не поддерживает последние продвинутые технологии), вид тоже ниче так, если это все и в комплекте с виндой 8-й да за 5000 гривен. Думаю пойдет. Но бренд не самый качественный.

Что касается качества, я бы обратил внимание на такие бренды как Sony, HP, Samsung, Dell.

0

207

Штрих написал(а):

но не поддерживает последние продвинутые технологии

что имеешь в виду?

0

208

Stass написал(а):

что имеешь в виду?

Технологии Hyper-Threading, AES, VT-x.

0

209

А чем amd плох, а то я пользуюсь ими уже лет 10, а так и не знаю?

+1

210

Gennady написал(а):

Что посоветуете в пределах 4 000 гривен

http://comfy.ua/computer/notebook/noutb … 52900.html
У меня "младший брат" этого - g570 очень им доволен. как качеством сборки, так и графикой. за 4000 лучше не найти. ИМХО

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Выбор ноута...