Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг


Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Сообщений 421 страница 450 из 928

421

ИНЕ написал(а):

Я уже несколько лет ловлю и все ОК.

http://s60.radikal.ru/i170/1212/34/545cfba5bd63.jpg

0

422

ДенЯ написал(а):

Палыч, ты вроде бы счастливый обладатель легенды в 9й длинне? можешь что-то сказать о ней!

Да я писал уже тут гдето в темке про лайтовые палки, пошукай. Очень достойный аппарат под данные задачи. Единственное, наверное повторюсь, в идеале  ее надо собирать у билдера хорошего.

ДенЯ написал(а):

Кстати Если уже сравнивать, кидал ли NFC SP 905-2 IM или G.Loomis 1084?

Нет, 1084 всего лиш тряс в магазине, а 905 жутко редка весчь (тест до 28 вроде), думаю в области если и есть одна штука то хорошо, ее вообще в руках никто не держал, хотя все что я видел из этой сериии очень класные палки.
Можно попробовать еще Кроя девятку до 21гр...

0

423

Думаю наверно и правда до 21.......а какой её реальный тест, низ и верх?

0

424

ДенЯ написал(а):

Думаю наверно и правда до 21.......а какой её реальный тест, низ и верх?

Ну эта серия довольно честная по тесту, будет грам от 6-7 до 25 вполне комфортно, ну опять же смотря какой шнурок, у меня на одной шпуле 6лб на второй 10лб, смотря какие задачи...

0

425

Michelin
А ты какой палкой кидал?

0

426

Какие там задачи?
Серега,ты где у нас 25 грм. пользуешь,ну конечно кроме С.Д.?

0

427

Баркас написал(а):

Какие там задачи?Серега,ты где у нас 25 грм. пользуешь,ну конечно кроме С.Д.?

Я ваще тяжелее 16гр не кидаю....
А товарищ ищет палку для дальнего заброса, это и есть задача....
А 25 гр, мой не внимательный друг, появились в связи с описанием комфортной ловли Кроем с тестом до 21гр, которым я не владею, но как продвинутый пользователь изделия из серии ЛегендЭлит дал моему молодому коллеге развернутую характеристику аналогичного спиненга... :crazy:

0

428

Палыча белка отпустила  :idea:   :D

0

429

Баркас
Хотя я знаю пару болот, где и 25 мало с берега чтобы добросить до рыбы. У кого есть палки суровые грам до 28-30 тестом и шнуры по 15лб там хирячат 20-25гр за горизонт и торбят рыбу, а кто не докидует посасуют почти всегда... Так что интерес народа к таким агрегатам вполне оправдан...

0

430

Петрович написал(а):

Палыча белка отпустила

Не, просто я ее покормил... :D

0

431

Для того чтобы далеко бросить-очень важно,как мне кажется- иметь еще и подходящий шнур.
Я уже много лет(с 2009 или 2010 -точно не помню) пользуюсь Red Stealth-ом от Tict, размером 0.4 PE, длиной 180м .
Он тонкий-примерно 0,065 мм ,что тоньше подавляющего большинства 0.3 PE.
http://ib3.keep4u.ru/b/2012/12/31/da/da81a010c60fdcae4108f20e0409d64e.jpg
Он очень прочный-я им бросаю до 5/8 oz ( примерно 17-18 грамм).
Он очень скользкий и хорошо держит пропитку.
У него очень сложное и не обычное плетение,не говоря уж о том,что он состоит из 100% PE ( это бывает достаточно редко).
За все это время я не нашел лучше лайтового шнура.
У него есть правда существенный недостаток-он стоит дороже 100 $.
Впрочем я не единственный кто пользуется (на этом на форуме) таким шнуром ( я им в начале 2010 активно торговал) ,надеюсь они тоже поделятся своими впечатлениями об этом шнуре.

Отредактировано ИНЕ (2012-12-30 23:13:52)

0

432

ИНЕ, обычным микрометром шнур мерить нельзя. Как вариант можно завязать на шнуре узел и результат разделить на 2. Будет более точней.

0

433

Garry

Более того-никак мерить нельзя,по причине отсутствия диаметра,как такового диаметра.
Но приблизительно-вполне.

0

434

Палыч написал(а):

MichelinА ты какой палкой кидал?

Major Craft K.G. Light KGL-T802AJI  0-8 грамм

Конечно на 80 метров незнаю, а вот насчет заброса тяжелой приманки и под 70 метров - это точно....

0

435

Michelin написал(а):

а вот насчет заброса тяжелой приманки и под 70 метров - это точно....

ну не знаю......у каждого свой глазомер :)
у меня такое чувство, что я дальше 50 м не кидаю.....

+1

436

ДенЯ написал(а):

что я дальше 50 м не кидаю.....

Смотря как бросать!!! :crazy:

0

437

Я не иммею в виду бросить дюймовый твистер........но я всё равно сомневаюсь о 70 метрах без попутного ветра  :D

+1

438

Michelin написал(а):

Major Craft K.G. Light KGL-T802AJI  0-8 грамм

Ты точно этой палкой 12гр швырял?

0

439

Палыч написал(а):

Ты точно этой палкой 12гр швырял?

приходилось...... на соревнованиях и на простых рыбалках...

0

440

ДенЯ написал(а):

ну не знаю......у каждого свой глазомер :)

Глазомер штука не точная, проще посчитать кол - во оборотов катушки. На 2000 65 см.

0

441

по оборотам катушки тоже не точно........у нас же не ровная линия с приманкой, при забросе образует дуга  :)

0

442

ДенЯ написал(а):

по оборотам катушки тоже не точно........у нас же не ровная линия с приманкой, при забросе образует дуга  :)

Тогда надежа на свой глаз, он не обманет. :D

0

443

Петрович, можешь что-то сказать о G.Loomis 1084?
что-то меня никак не отпустит идея адльнего заброса  :crazy:

0

444

ДенЯ написал(а):

Петрович, можешь что-то сказать о G.Loomis 1084

Ниче он тебе путевого не скажет, а если и скажет то пастарайся быстрей забыть и забить... :D
Там палка специфическая, попробуй найти и подержать в руках...

0

445

Денис, купи себе кораблик на управлении... Дешевле будет...:-):-):-)

0

446

ДенЯ, а какая задача? Какая дистанция? Просто если 100 метров и больше, то это только так:

Если ты хочешь очень далеко кинуть джиг, то подумай, что ты собственно будешь потом делать? Ведь на таком расстоянии еще нужно адекватно как-то сделать проводку... Не самоцель же добросить. Другое дело, если это колебалка и цель жерех - тогда техника заброса будет тоже немаловажна. Ну и снасть, удилище грамм до 40-60 и соотв. катушка.

+1

447

Дима в космомс кидать не собираюсь :)
дистанция метров 70-80! Цель Судак - Щука, да и глубина 10 метров даже иногда глубже......думаю можно будет адекватную проводку сделать........Жереховая снасть не нужна.....удилка нужна грамм до 25.....

0

448

ДенЯ написал(а):

дистанция метров 70-80

ДенЯ написал(а):

удилка нужна грамм до 25.

Это результат на уровне  Чемпионата Мира по кастингу

http://castingsport-icsf.com/images/doc … allinn.pdf

0

449

ДенЯ написал(а):

дистанция метров 70-80! Цель Судак - Щука, да и глубина 10 метров даже иногда глубже......думаю можно будет адекватную проводку сделать....

ДенЯ написал(а):

удилка нужна грамм до 25....

Из того что я видел, слышал и читал, можно сделать некоторые обобщения по твоим хотелкам. Для того чтоб стабильно ложить на 70-80м нужна палка с тестом 25-28 или даже поболее.
Потому как на такие растояния улетит только адекватный вес грам от 20-25, в заброс 10гр с приманкой на 80м ни поверю. Ну по длинне надо от 8.6 до 9. Вот и выбирай в этих приделах. Щас путевых дальнобоев валом. А то что такие забросы реальны и рыба там ловится и проводка делается, это факт. Так что верной дорогой идеш......

0

450

А если 1141 с правильной катушкой, шнурком 0,3 и грамм 12-14 в вольфраме и небольшим твистером/червяком?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг