Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг


Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Сообщений 481 страница 510 из 928

481

toha написал(а):

А что в это время года важнее - найти рыбу или подобрать приманку с проводкой?

Вот если тут рыбы нет, то ты хоть гранату туда брось, её все равно не поймаешь...

+2

482

Я к тому, куда нужно больше времени тратить - побегать с провереной приманкой, или потоптаться на перспективном месте меняя размер, вес, проводку, форму, цвет...
Я писал в отчете о своей рыбалке - кентуха отловился с одной точки, не знаю толи приманка с проводкой, то ли само место. Стою рядом - там в воде идет каменная гряда, вроде бы одинаковая, у меня поклевок НЕТ вообще, я разные приманки начал пробовать, вес, пытался также проводить, а в ответ дуля. Я уже и на цвет начал грешить :D . Никогда наверное эту рыбу не поймешь ^^

0

483

Чтоб рыба была надо аттрактанты использовать, или мешок мороженной тюльки в одну точку сгрузить  :crazyfun:

+1

484

toha написал(а):

Я писал в отчете о своей рыбалке - кентуха отловился с одной точки, не знаю толи приманка с проводкой, то ли само место. Стою рядом - там в воде идет каменная гряда, вроде бы одинаковая, у меня поклевок НЕТ вообще, я разные приманки начал пробовать, вес, пытался также проводить,

Я нашел одну интересную точку на Николаевке, которая довольно стабильно работала до сброса воды. Там стоял и окунь неплохой и судачек вперемешку. Отходишь +/- 10 метром в стороны от этого участка - редкие поклевки. Так что "вроде бы одинаковая" тоже понятие относительное. А там уже сама приманка отходит на второй план. Главное добросить.

0

485

RA написал(а):

MANN's плавающий виброхвост
SAMBA кто-нибудь пользовал?

время обычной резины прошло, съедобка рулит  ;)

0

486

RA написал(а):

MANN's плавающий виброхвост
SAMBA кто-нибудь пользовал?

А я давно на него внимание обратил,только вот где купить.

Петрович написал(а):

время обычной резины прошло

Ну а кто говорил что ФишХантеры вне конкуренции(иногда) :hobo:

0

487

Макс1986 написал(а):

Ну а кто говорил что ФишХантеры вне конкуренции(иногда)

заедь в Ашан и накупи себе по 11 грн пачка точь в точь как фишхантеры...
В общем съедоба рулит и ТЧК.
Кстати если посмотреть в историю с какой приманки у меня стартует рыбалка интересная картина вырисовывается..
7 лет назад - Релакс Копыто 2
5 лет назад - твистер 2,3 дюйма, релакс или микадо
3 года назад - G-Tail Saturn 2.5
сейчас - какая нибудь кракозябра...

0

488

Петрович написал(а):

заедь в Ашан и накупи себе по 11 грн пачка точь в точь как фишхантеры...

Причем здесь Ашан?и точь в точь фишхантеры по 11 грн.за пачку?По отношению ко мне?

0

489

Макс1986 написал(а):

Ну а кто говорил что ФишХантеры вне конкуренции(иногда)

Макс1986 написал(а):

Причем здесь Ашан?и точь в точь фишхантеры по 11 грн.за пачку?По отношению ко мне?

Когда то фишхантер был внеконкуренции, сейчас есть куча намного интереснейщих вещей...
например Сакура СлитШадПро 2инча

0

490

Петрович написал(а):

сейчас есть куча намного интереснейщих вещей...

С этим я полностью согласен,но это не значит что проверенные временем приманки стоит сбрасывать со счетов,ведь эффективность тег же предаторов,капуто и фишхантеров не раз доказывалось на практике,да и в крепких местах их применение выглядит более экономично,ведь есть водоемы где за рыбалку можно оставить не один десяток приманок.

+1

491

Макс1986 написал(а):

С этим я полностью согласен,но это не значит что проверенные временем приманки стоит сбрасывать со счетов,ведь эффективность тег же предаторов,капуто и фишхантеров не раз доказывалось на практике,да и в крепких местах их применение выглядит более экономично,ведь есть водоемы где за рыбалку можно оставить не один десяток приманок.

В первой поездке на Шевченки я оторвал 10к монтажей, во второй, третьей и т.д. - не более 1го. Поэтому могу смело заявить, что надо правильно и осознанно подходить к оснастке, а не десятками обрывать дешевый силикон типа его не жалко... :flag:

0

492

Петрович

От ручек еще очень много зависит  :D

+2

493

poloten4ik написал(а):

От ручек еще очень много зависит

никогда над этим не задумывался  :D

0

494

poloten4ik написал(а):

От ручек еще очень много зависит

И от головоньки! :D

0

495

poloten4ik написал(а):

От ручек еще очень много зависит

Баркас написал(а):

И от головоньки!

я это компенсирую говноедством  :confused:
:D  :D  :D

+1

496

Петрович написал(а):

а не десятками обрывать дешевый силикон типа его не жалко

Да жалко любую приманку будь то Сакура,Савамура или самодельная паралонка.В общем спорить я не хочу,свое мнение я высказал,каждому свое.

0

497

poloten4ik написал(а):

Петрович

От ручек еще очень много зависит

И еще от большого количества мелочей.

0

498

Макс1986 написал(а):

И еще от большого количества мелочей.

От проводки, например...

Вот как вариант...

+4

499

poloten4ik написал(а):

От проводки, например...

работает однако  :idea:

0

500

poloten4ik написал(а):

От проводки, например...
Вот как вариант...

Теперь у Петровича в арсенале будет аж две проводки - "три оборота, пауза...", и вот эта из ролика..... :D

+3

501

Палыч

Не, ну можно конечно сделать акцент и на приманке  :cool: . Она действительно очень достойная (Keitech Swing Impact FAT 2,8"), и безусловно на нее ловится рып зачетными образом, но вот сделай три оборота пауза в этом конкретном месте и времени - 99% что бы не клюнуло (я-то пробовал  :D ). А вот так поизвращаться - никогда не помешает, ИМХО конечно..

0

502

Нарыл на Хотлайне вот такое "Чудо"
Yong Sung Dragon Tsunami 671 MLS 4-10
http://hotline.ua/sport-udilischa/yong- … -mls-4-10/

Информации не нашел, поэтому обращаюсь к форумчанам, может кто юзал, или хотя бы трусил сие "Чудо"?! :dontknow:

0

503

poloten4ik написал(а):

Вот как вариант...

Недавно на Цыганском ловил, так вот, делаю заброс, потом 3-4 оборота, пауза... и вдруг звонит мобильный... разговор около 30-40 сек, начинаю подматывать, а там Рыб сидит и дёргается :cool: , пока я соображал по поводу подсечки, Рыб благополучно выплюнул Сатурн :dontknow: ...

Отредактировано Кирюхин (2013-04-16 11:42:20)

0

504

Кирюхин написал(а):

Нарыл на Хотлайне вот такое "Чудо"
Yong Sung Dragon Tsunami 671 MLS 4-10

вот что тебе неймется то...купи проверенный вариант...

+1

505

Петрович написал(а):

вот что тебе неймется то...купи проверенный вариант...

я так и знал, что ты первый отпишешь :cool:

0

506

Кирюхин написал(а):

Нарыл на Хотлайне вот такое "Чудо"

Под твич или под что?

Петрович написал(а):

купи проверенный вариант...

Это какой?

0

507

Мне кажется,самое главное-это верить в то,что делаешь.
Это касается и проводки и приманки...

0

508

Помогите опознать приманку

http://s017.radikal.ru/i410/1304/0c/6898e1a931d7.jpg

0

509

Добрый Рост написал(а):

Помогите опознать приманку

UP !!! :)

0

510

щас попробую

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг