Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг


Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Сообщений 541 страница 570 из 928

541

Все просто. Выбери участок с глубиной 1 м., кинь свою приманку и посчитай. Возможны варианты, я о принципе.

0

542

snatch написал(а):

то как я могу определить глубину в месте заброса.

только приблизительно.
а вообще никак и незачем.
тебе нужна относительная глубина.
важно знать где перепады глубин, а уж какая там точно глубина - это (заметь я на эхолот не отправляю) маркер!!!

P.S. Кстати, в книге Алексея Лисицы есть табличка, где указано как приблизительно определить глубину в зависимости от толщины шнура, груза и т.д.

Отредактировано nikolaenko (2013-10-18 19:14:58)

0

543

С чем может быть связанно в последнюю неделю изменение время выхода (окунь, судачёк) с 18...20 на 15...17 часов? Стоячая вода, уровень постоянный. Уж больно резко и сильно сдвинулось как то.

Отредактировано Хомич (2015-07-06 23:48:17)

0

544

Нерест мелочи

0

545

не знаю куда написать, сюда напишу.
Подогнали  спининг,
http://s2.uploads.ru/t/3Hhbc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KXrFC.jpg

подскажите для каких приманок он предназначен?
К нему катуха по феншуй она или нет хз..?
http://s2.uploads.ru/t/S6fBl.jpg

С чего начать (приманки), если есть водоем с окунем от пиписочного до 0,5 кг. В нем же щука немного.
Наверно джиг, какой предпочтительней? Съедобный сей час есть, цвет какой для осени?
Подскажите кому не трудно, вдруг в спиннингисты подамся… )

0

546

Sneg написал(а):

Подскажите кому не трудно

Для начала нормальный комплект. Для окуня сейчас джиг будет оптимальным решением. Вес грузиков нужно подбирать по глубине места ловли, течению, местам стоянки рыбы( если нужно добросить, то ставишь соответствующий груз невзирая на другие факторы :) ) Цвет резины выбирай тот, который самому по душе.
А вообще, в двух словах не расскажешь, нужно сначала попробовать половить, а потом задавать вопросы. Поверь, их в начале пути немало. А потом еще больше :D

+2

547

John Отлично описал и главное коротко и понятно!  :cool:  Только сей час по окуню как по мне и практике моей на соревнованиях три дня назад, я на выходные наряжаю мармодрочь, думаю вот это самое то для этого времени года  :flag:  :yep:

0

548

А что за палка как ее быстрая медленная, кастинги-мастинги... или это т.щупать надо?

0

549

Sneg написал(а):

А что за палка как ее быстрая медленная, кастинги-мастинги...

Судя по обозначению на твоей палке, она быстрая. Для джига это плюс. Кастинг у нее 5-15граммов, скорее всего, максимальный комфорт будет при работе с весами 6-12 граммов. Приманки ОБЩИМ весом (а не только вес грузика) более 15 граммов производитель использовать не рекомендует. Во-первых, спиннинг вероятно будет "проваливаться" на проводках, а во-вторых - просто сломаться от перегруза.

0

550

John написал(а):

Судя по обозначению на твоей палке, она быстрая. Для джига это плюс. Кастинг у нее 5-15граммов, скорее всего, максимальный комфорт будет при работе с весами 6-12 граммов. Приманки ОБЩИМ весом (а не только вес грузика) более 15 граммов производитель использовать не рекомендует. Во-первых, спиннинг вероятно будет "проваливаться" на проводках, а во-вторых - просто сломаться от перегруза.

ага, а какой шнур к нему толщина, цвет яркий хочу - играет роль или нет?
что вкладывается в понятие - быстрая?

Отредактировано Sneg (2015-11-27 21:17:48)

0

551

Sneg

Ты лучше скажи откровенно, собираешься спиннингом ловить часто?

0

552

poloten4ik написал(а):

Sneg

Ты лучше скажи откровенно, собираешься спиннингом ловить часто?

КАК  пойдет, уже два раза за три дня был, по час полтора правда, но был ))

0

553

вот какой-то? с оплеткой износостойкий это, как покрытие какое-то?
http://s2.uploads.ru/t/OkIfF.jpg

0

554

Sneg написал(а):

вот какой-то? с оплеткой износостойкий это, как покрытие какое-то?

Возьми Нанофил 0.8 для твоего комплекта.

0

555

Sneg написал(а):

КАК  пойдет, уже два раза за три дня был, по час полтора правда, но был ))

О, так вот я к чему. Если будет интеснивность рыбалок, какая-никакая, то все таки катушку желательно бы обновить. Это не снобистский подход, а чисто практический. То, что у тебя есть - вариант больше для лодки, т.е. тяжелая катушка, куда желательно наматывать более толстые шнуры. Если нужно порыбачить с берега, то все таки снасть стоит чуть облегчить + сделать возможным использование более тонких шнуров за счет более качественной и современной катушки.

Есть такое желание, в принципе?

0

556

катуху пока нет, а какую нужно?
ps
мне б шнур для начала.

0

557

Sneg написал(а):

катуху пока нет, а какую нужно?
ps
мне б шнур для начала.

Тут дело в том, что одно непосредвенно связано с другим. В том смысле, что чем лучше катуха, тем более тонкий шнур на нее можно мотать для спиннинга. То, шо я вижу на фотке - это китаец Line Winder. Т.е. не самый удачный вариант для спиннинга в современном его понимании. Для закидушки - да. Даже для фидера - тоже да. Но вот для спиннинга - тока грубого. Т.е. нужен толстый шнур. Сам по себе толстый шнур уже прилично ограничивает рыболова, учитывая что у тебя удочка до 15 грамм, т.е. лайтик, не мощная удочка, которая как бы не предполагает большие веса приманок и соотв. их размер. Т.е. нечто такое 6-10-12 грамм и до 3 дюймов. Тут как бы нужен более или менее нетолстый шнур, максимум 0.6 по японской класификации. И тут как бы будут сомнения у меня что эта катуха качественно с ним справится. Можно будет на бороды потом раскошелится... А шнуры щаз не самое дешевое удовольствие.

А катуха - ну как бы любая шиманка с бесконечником в 2500 размере. Начиная от Эльфов всяких и выше. Хотя даже Катана с Нексейвом подойдут. Или Дайва Легалис какой-нить например. Вот туда можно 0.6 мотать, понимая что если уж сам не накосячишь, то бородить не будут катухи. Ну и вес существенно уменьшится.

+2

558

poloten4ik написал(а):

с бесконечником

это что такое?

0

559

poloten4ik написал(а):

То, шо я вижу на фотке - это китаец Line Winder.

она под леску ?

poloten4ik написал(а):

Можно будет на бороды потом раскошелится...

ага сегодня первую получил ((
а почему она бородит?

0

560

Sneg написал(а):

она под леску ?

Или под толстый шнур.

Sneg написал(а):

а почему она бородит?

Потому что копеечный механизм. Укладка очень неидеальная.

Sneg написал(а):

это что такое?

Разновидность механизма укладки лески. Но ты можешь себе этим голову не забивать, просто смотри любую даже самую бюджетную Шимано. Или Дайву, начиная от Легалис и выше.

0

561

poloten4ik написал(а):

самую бюджетную Шимано. Или Дайву, начиная от Легалис и выше.

дайва лигализе самая дешевая 2200 %-) , а шимано такой не находит.
что значит   Legalis и выше?

0

562

Sneg написал(а):

дайва лигализе самая дешевая 2200

извиняюсь 2600, но 3000х тысячная

0

563

Sneg написал(а):

что значит   Legalis и выше?

В линейке по цене. Ниже есть те, кто может намотать нетолстый шнур более/менее, например Прокастер, Либерти, Мегафорс (по сути одно и тоже), но там куча есть проблем другого характера. Так что если в Дайве, то лучше взять Легалис... Он лишен многих проблем более дешевых серий.

А Шимано - Catana, Nexave посмотри на shimano.kiev.ua

0

564

Sneg написал(а):

извиняюсь 2600, но 3000х тысячная

http://www.mirrybolova.com.ua/bezinerts … 57014.html

Вот 12-й Легалис. 1830 грн.

0

565

poloten4ik написал(а):

В линейке по цене. Ниже есть те, кто может намотать нетолстый шнур более/менее, например Прокастер, Либерти, Мегафорс (по сути одно и тоже), но там куча есть проблем другого характера. Так что если в Дайве, то лучше взять Легалис... Он лишен многих проблем более дешевых серий.

А Шимано - Catana, Nexave посмотри на shimano.kiev.ua

На вскидку скажи - это все от двушки ивыше по деньгам?

0

566

Sneg написал(а):

На вскидку скажи - это все от двушки ивыше по деньгам?

катана и нексейв дешевле.

0

567

Sneg написал(а):

На вскидку скажи - это все от двушки ивыше по деньгам?

Все ниже. Вон 12-й Легалис 1830, а по скидкам зимой наверное можно будет взять дешевле. Nexave новый 1500 http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano … 00-fd.html с беспплатной доставкой. Пошурши по форумам и барахолкам, может где-то эти модели найдешь дешевле. Но в целом ты пойми, что это будет капиталовложение в твои нервы, ибо с этим лайн вайндером делов наверняка не будет

0

568

poloten4ik
Благодарю а проведеный ликбез  :cool:
зы
представляете, раньше тут, только на такие темы и общались - свежо предание , но вериться с трудом :flag:

Отредактировано Sneg (2015-11-28 11:05:16)

+2

569

poloten4ik написал(а):

что это будет капиталовложение в твои нервы

и в нервы супруги )))) она мне только , что вчерашнюю бороду распутала! :O  а борода знатной была, я б ее 100 раз оторвал :D

0

570

RA написал(а):

Шнуры сейчас стоят капец, так что это подвиг)))

причем это наверно хороший, лет 5-6 назад 200 грн отдавал за сто м.
Я нааерно за 5 баксов куплю 300м японского на али, а хороший потом под хорошую катуху.

Отредактировано Sneg (2015-11-28 12:30:37)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг