Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг


Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Сообщений 601 страница 630 из 928

601

man написал(а):

возможна ли работа ими со спином

Возможна, причем от самых мелких весов и до...
Только окунь все-таки лучше ловится на резину, а вот для судака нормально, особенно, когда нужен дальний заброс.

Отредактировано John (2015-12-06 12:28:30)

0

602

man написал(а):

,а я о стримерах 5,10,15г

John написал(а):

а вот для судака нормально

У киевлян,это сикретный девайс(кролик банни)

0

603

man

Мне кажется эта тема актуальна в самое полное бесклевье, если речь идет о УЛ-е. И рекомендовал бы начинать с мормышки... Дает очень высокий результат, можно даже целенаправленно ловить бель... А крупные размеры - это т.н. стримера. Принцип ловли такой же, как на джиговые приманки. В Киеве называется "бородка". Довольно популярный способ ловли.

0

604

Да парни только водоемы у нас у всех разные.
Ну будем пробовать всего по чуть,чуть))

0

605

Подскажите,SHIMANO EXAGE 2500 FD на лайт в росте 2.60 до 18 гр подойдёт?В основном ловля джигом до 10 гр.

0

606

John написал(а):

а вот для судака нормально, особенно, когда нужен дальний заброс.

Жень , ты оту кракозюбру шо я тебе давал , ты ее пробувал с дальняка ?

Отредактировано Denniose (2015-12-11 21:33:40)

0

607

skiper1 написал(а):

Подскажите,SHIMANO EXAGE 2500 FD на лайт в росте 2.60 до 18 гр подойдёт?В основном ловля джигом до 10 гр.

Вполне. Хорошая катушка - это Nasci 13, грубо. Только шнур минимум 0.6 с тонкими шнурами не будет работать, от слова совсем :)

0

608

poloten4ik написал(а):

Вполне. Хорошая катушка - это Nasci 13, грубо. Только шнур минимум 0.6 с тонкими шнурами не будет работать, от слова совсем

Спасибо.Шнур 0,7 и 0,8.А можно же ещё и опорный подшипник поставить сделать икс-шип?

0

609

skiper1 написал(а):

А можно же ещё и опорный подшипник поставить сделать икс-шип?

Там уже X-ship, просто подшипник стоит скольжения, иначе - "втулка". Поставить шарик - можно, но самому туда лазить я бы не рекомендовал..

0

610

poloten4ik написал(а):

Там уже X-ship, просто подшипник стоит скольжения, иначе - "втулка". Поставить шарик - можно, но самому туда лазить я бы не рекомендовал..

Ага,понял.

0

611

Нужно пополнить запас офсетов. Пользовался Decoy S.S. worm19. При нынешней их стоимости уже не по карману. Может кто в курсе какая есть бюджетная альтернатива? Номера нужны 1/0, 1, 3, 6

0

612

Ружо написал(а):

какая есть бюджетная альтернатива?

Канелли, Гамакатсу, Мерк, Мустад, Хаябуса, некоторые продаются поштучно.

0

613

Ружо У меня есть оффсетники Канелли.Могу продать

0

614

Владимир060481
А какие номера и почём?

0

615

подскажите начинающему,почему чаще применяются чебурашки с крючком,чем джиговые головки.или в чем преимущество или недостаток крючка на чебурашке перед джиг головкой.

0

616

veterF написал(а):

подскажите начинающему,почему чаще применяются чебурашки с крючком,чем джиговые головки.или в чем преимущество или недостаток крючка на чебурашке перед джиг головкой.

Шарнир позволяет делать забросы на порядок дальше чем головка. Так же, на легких весах игра приманок более привлекательна, особенно если говорить о слагах и всякого рода червях. Игра одной и той же приманки на шарнире и головке очень отличается. О преимуществе головок сложно сказать, тут скорее всего на любителя.  Ну и с ушастыми больше возможностей в выборе крюка.

+3

617

ALEXF написал(а):

О преимуществе головок сложно сказать, тут скорее всего на любителя.

Я конечно далеко не спец, но пять копеек своих вставлю, тем более будет повод тему продолжить (самому интересно). Предатора цепляю исключительно на головку.
Хочу еще с виброхвостами-фетами поэкспериментировать. Вряли уйду от монтажа с двойником, но все-таки интересно хотя-бы разницу в игре посмотреть, а при активной рыбе и кол-во поклевок сравнить.
Из скудного опыта заметил, что с шарнира сходов меньше.

+1

618

Джиг-головку имеет смысл использвать в тех случаях, когда ловишь на крупный силикон - от 3 дюймов, ориентирован на крупную рыбу и используешь приманки из жесткой резины, которая на джиг-головке хорошо держится и не сползает после поклевок, а также не разбивается при монтировании и "передвижению" по крючку. Как всем известно на джиг-голвоке есть свинцовый стопорок. Джиг-головка сужает спектр проводок, т.к. за счет жесткого монтажа поведение приманки однообразно, поэтому джиг-головкой можно ловить только на стандартные приманки - твистеры, виброхвосты, т.к. на их игру повлиять сильно не может, хотя естественно тоже влияет, прежде всего весом крючка. Монтирование современных приманок на джиг-головку - сплошные слезы.. Банально поправить приманку, можно повредить очень сильно.

Во всех остальных случаях - другие монтажи, не шарниром единым, как говорится.

+5

619

спасибо,очень познавательно. :cool: потихоньку осваиваю спининг :blush:

0

620

veterF написал(а):

спасибо,очень познавательно.  потихоньку осваиваю спининг

Если ловишь на плитах, дамба, карьер где добывали камень, джиг головка более предпочтительна.
Шарнирный монтаж позволяет наклонятся приманке с большим градусом,  относительно джиг головке. Рыбу сооблазнить проще, но на камнях отрывов будет больше.

+1

621

Офсет.

+1

622

poloten4ik написал(а):

Офсет.

До одного места офсет, без пули. В камнях шар застревает, но ни как не крючок.

+1

623

Ну я ж и говорю, не шарниром единым.

0

624

ALEXF написал(а):

Игра одной и той же приманки на шарнире и головке очень отличается.

И это не немаловажно. Некоторые приманки на шарнире так колбасит, что скорее отпугивают рыбу чем привлекают. Определенной приманке - свой монтаж.

+1

625

А я 99% ловлю шарниром,просто визуально такой монтаж больше нравитсяи все тут

0

626

лесник написал(а):

Некоторые приманки на шарнире так колбасит, что скорее отпугивают рыбу чем привлекают.

Например?

0

627

poloten4ik написал(а):

Например?

Релакс копыто, Маннс предатор, в общем почти все виброхвосты с ярко выраженной игрой. Ещё зависит от размера уха крючка. С маленьким может быть всё ок, а с большим расколбас жуткий. Мой любимый Фишап визлшед гоняю на шарнире но чтобы крючёк был с маленьким ухом. С s-59 не игра а несуразица получается. Но это скорее мне не нравится, а не рыбе, а если нет веры в игру примани энтузиазм угасает

0

628

Ружо

В приманках в виде "рыбки"  - это даже плюс, если их немног покачивает, особенно если это речь идет о Виззл Шеде.. Любой твистер и виброхвост на шарнире при равномерной проводке будет качать немного в сторону. Тут скорее ты себя накручиваешь, рыба то совсем другого мнения.

0

629

И да, что очень немаловажно - дальность заброса. С берега это ключевой момент, поэтому шарнирные монтажи в приоритете. С лодки - тут как раз 50/50, т.к. с лодки чаще всего рыбалка трофейная. И еще, на джиг-головке не особый выбор размеров крючка, в шарнирном монтаже огромное преимущество в том, что ты можешь не только выбрать тот крючек, который тебе нравится, а еще и размер и его геометрию.

+2

630

poloten4ik написал(а):

Любой твистер и виброхвост на шарнире при равномерной проводке будет качать немного в сторону.

Сегодня невольно пришлось провести эксперимент.
Свинг 3 обычный (не фет) от продолжительного использования перестал совсем держаться на крючке и я вспомнил про головку.
Кстати у кого нет пружинок (как у меня например) - отличный вариант отловить еще немного на подубитый силикон.
На дне приманка располагается по углом 45 градусов - качается только хвост.
Совпадение или нет, но до смены груза бросал на том же месте и получал аккуратные тычечки, поставил головку - второй и третий заброс и 2 рыбы, причем со рта торчал только груз, хоть окуньки размером не блистали.
http://sf.uploads.ru/t/RKzM8.jpg
Под глазом видно, где вышел крючек

Отредактировано snatch (2016-05-25 14:44:50)

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг