Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг


Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Сообщений 631 страница 660 из 928

631

snatch написал(а):

Совпадение или нет, но до смены груза бросал на том же месте и получал аккуратные тычечки, поставил головку - второй и третий заброс и 2 рыбы, причем со рта торчал только груз, хоть окуньки размером не блистали.

Причин может быть огромное множество. В т.ч. и смена монтажа.

0

632

snatch написал(а):

Совпадение или нет, но до смены груза бросал на том же месте и получал аккуратные тычечки, поставил головку - второй и третий заброс и 2 рыбы, причем со рта торчал только груз

По опыту скажу, что например судак намного лучше клюет на приманки с джигголовкой. Хотя мне намного приятней ловить на шарнир, если нужен результат ставлю джигголовку.

0

633

pwv написал(а):

По опыту скажу, что например судак намного лучше клюет на приманки с джигголовкой. Хотя мне намного приятней ловить на шарнир, если нужен результат ставлю джигголовку.

Согласно этой логики, на разнесенные монтажи судак вообще не клюёт?

0

634

pwv написал(а):

По опыту скажу, что например судак намного лучше клюет на приманки с джигголовкой. Хотя мне намного приятней ловить на шарнир, если нужен результат ставлю джигголовку.

Имхо очень страный опыт,,99% ловлю шарниром,и очень даже судак ловится

0

635

Доброго времени суток. Я новичок в спиннинговой ловле. Подскажите как и с кем можно скооперироваться и поехать на рыбалку? Просто у меня из знакомых вообще никто никогда со спиннингом не сталкивался. А как говориться теория это теория, а хотелось бы увидеть как этот процесс проходит у знающих людей, пообщаться, поспрашивать. Есть машина, так что заехать, забрать, поехать на водоем не проблема. П.С. Был на спиннинговой рыбалки 4 раза, поймал только одного щуренка, все знания только то, что вычитал в интернете.

+1

636

Амфибия написал(а):

Доброго времени суток. Я новичок в спиннинговой ловле. Подскажите как и с кем можно скооперироваться и поехать на рыбалку? Просто у меня из знакомых вообще никто никогда со спиннингом не сталкивался. А как говориться теория это теория, а хотелось бы увидеть как этот процесс проходит у знающих людей, пообщаться, поспрашивать. Есть машина, так что заехать, забрать, поехать на водоем не проблема. П.С. Был на спиннинговой рыбалки 4 раза, поймал только одного щуренка, все знания только то, что вычитал в интернете.

просись к Сане ЗАМУ в ученики :cool:

0

637

Амфибия написал(а):

Доброго времени суток. Я новичок в спиннинговой ловле. Подскажите как и с кем можно скооперироваться и поехать на рыбалку? Просто у меня из знакомых вообще никто никогда со спиннингом не сталкивался. А как говориться теория это теория, а хотелось бы увидеть как этот процесс проходит у знающих людей, пообщаться, поспрашивать. Есть машина, так что заехать, забрать, поехать на водоем не проблема. П.С. Был на спиннинговой рыбалки 4 раза, поймал только одного щуренка, все знания только то, что вычитал в интернете.

Смотри личные сообщения.

0

638

veterF написал(а):

просись к Сане ЗАМУ в ученики

Витюнюшка, пожалейте мою печень )))

+1

639

Амфибия написал(а):

а хотелось бы увидеть как этот процесс проходит у знающих людей,

да каждый практически вечер на берегу кальмиуса в городской черте , можно встретить , спинингуев , да не одного. например сегодня после работы  от Иллича и до Динамо прогулялся троих встретил. один воблерочек полоскал, двое других силиконки.

0

640

Добавлю от себя по поводу шарнира или джиг головки.
Ловлю в основном судака. Начинал ловить на джиг головки. Потом перешел однозначно на шарнир. Подтвержу выше сказанное:
-Да, более дальний заброс.
-Да, лучше игра приманки, тем более учитывая предпочтения судака(на мой взгляд черви, раки "худые" твистера и виброхвосты)
От себя добавлю:
-Можно поставить вольфрам :glasses: (преимущества всем известны)
-Шарнир намного лучше всасывается со дна
-Замена крючка (больше-меньше, офсет-двойник)
Это мои личные наблюдения.

Отредактировано Колян (2016-05-31 21:14:52)

+1

641

Колян
Набдают за поплавком, а по оснастке делают выводы)

0

642

Амфибия атя скажу просто, приезжай на КУЗЮ 11-12 числа, там будут все, и ловить, и ..... научим всему! И Саньке Заму легше будет, в плане здоровья :D  :flag:

+2

643

VS9101 написал(а):

Не всем. Можно по-подробнее?

Не стану заслуживать на истину, но у вольфрамовой чебурашки при том же весе, размер заметно меньше.
Исходя из этого, относительно основных законов физики: дальше летит, быстрее тонет, активнее игра при меньших весах

+2

644

Колян и еще, травки гараздо меньше будет на шарнире :cool:

+2

645

vodila написал(а):

Колян и еще, травки гараздо меньше будет на шарнире

Согласен, и еще не так встряет-упирается в дно, при ступеньке, меньше застряет во всяких "препятствиях" ну и т.д.

0

646

А еще есть ПУЛЯ ! Воистину прекрасная штука.

+2

647

VS9101 написал(а):

Если честно, никогда не пробовал ловить с вольфрамом. Летит дальше - это хорошо. Интересно, на сколько? Если на столько же, на сколько он дороже свинца, тогда стоит попробовать. А то, что приманка быстрее тонет - разве это плюс? Ведь чтоб она быстрее тонула можно просто поставить больший вес чебурашки, не переплачивая за вольфрам. К тому же многие, как я понял, наоборот стремятся уменьшить вес чебурашки, чтобы приманка более плавно падала.

Я же говорю - это мои "выводы"(как правильно заметил товарищ Ирюпин :idea: ) и я в это верю, на истину не заслуживаю.

Отредактировано Колян (2016-05-31 21:57:30)

0

648

poloten4ik написал(а):

А еще есть ПУЛЯ ! Воистину прекрасная штука.

Ещё и разборная бывает.. И летит и не застряет и в раз 10 дешевле..

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2016-05-31 21:58:15)

0

649

VS9101 написал(а):

Если честно, никогда не пробовал ловить с вольфрамом. Летит дальше - это хорошо. Интересно, на сколько? Если на столько же, на сколько он дороже свинца, тогда стоит попробовать. А то, что приманка быстрее тонет - разве это плюс? Ведь чтоб она быстрее тонула можно просто поставить больший вес чебурашки, не переплачивая за вольфрам. К тому же многие, как я понял, наоборот стремятся уменьшить вес чебурашки, чтобы приманка более плавно падала.

Ну так  5 грм вольфрамовая  чебурашка будет по размерам  3 грм свинцовой,ну дорого нынче на вольфрам ловить ,только на проверенных местечках где знаешь что точно зацепов ,обрывов не будет

+4

650

VS9101 написал(а):

Если честно, никогда не пробовал ловить с вольфрамом. Летит дальше - это хорошо. Интересно, на сколько? Если на столько же, на сколько он дороже свинца, тогда стоит попробовать. А то, что приманка быстрее тонет - разве это плюс? Ведь чтоб она быстрее тонула можно просто поставить больший вес чебурашки, не переплачивая за вольфрам. К тому же многие, как я понял, наоборот стремятся уменьшить вес чебурашки, чтобы приманка более плавно падала.

Вольфрам - это, как говорят, ultimate taсkle. Иными словами - это именно та оснастка, которая позволяет зачастую спасти рыбалку. Но... Это как воблер, который можно купить за условно 2$, а можно купить за 20$. И тот, и тот воблер способен поймать рыбу, но... Дальше наверное не стоит продолжать? Это о разнице в цене.

Теперь о физике процессов. У вольфрама и свинца разная плотность, это как в мормышке - все стараются использовать вольфрамовые мормышки (или вообще уходить в серебро, а то и золото), а не свинцовые, т.к. объем важен.. Рыбе нужно меньше усилий, что бы "всосать", меньшее сопротивление - которое позволяет сделать игру приманки еще более естественной. Но, безусловно, основное преимущество - это лишние 5-7 метров заброса при ловле с берега (при ловле с лодки, само собой, смысл вольфрама сводится к нулю, т.к. его основные свойства вылазят на ружу именно при ультралайтовой ловле) особенно в ветер. В спорте, опять таки, вольфрам крайне актуален. Но если нет прессинга, рыба не затюкана, если нет задачи т.с. ultimate, т.е. во что бы то ни стало быть с рыбой, или поймать больше или тупо жор, то ессесно ограничиваешься свинцом.

Но, любой джиговик должен попробовать сам, сделать свои собственные выводы, а уж потом рассуждать. Если свой выбор основывать исключительно на кошельке - это не правильно...

+4

651

Дядя Вова написал(а):

Ну так  5 грм вольфрамовая  чебурашка будет по размерам  3 грм свинцовой,ну дорого нынче на вольфрам ловить ,только на проверенных местечках где знаешь что точно зацепов ,обрывов не будет

Я о том же!
Короче и вообщем, с умом и "опытными выводами" и на 0,17 флюр-поводок можно щукена на 3кг припарковать, не без везения конечно :D

0

652

Колян написал(а):

и на 0,17 флюр-поводок можно щукена на 3кг припарковать

Одного из 5, а может даже и 10...

0

653

Колян написал(а):

Короче и вообщем, с умом и "опытными выводами" и на 0,17 флюр-поводок можно щукена на 3кг припарковать, не без везения конечно

Везение здесь главный фактор, но ни как не умение. Флюр и щука это не совместимые вещи.

+5

654

Мне повезло на 2кг700грм на 0,18 флюр http://sf.uploads.ru/t/5COTf.jpg
http://s0.uploads.ru/t/EKgpc.jpgв том году на с.Щуровской балки на свинг импакт 2,8

+2

655

toha написал(а):

Одного из 5, а может даже и 10...

Я же говорю, при ВСЕХ ВСЕХ условиях :hobo: , но не без везения :nope:

Отредактировано Колян (2016-05-31 22:19:41)

0

656

Если чесно - в любительской рыбалке вообще не вижу смысла использовать вольфрам. Ну разве что, если деньги совсем некуда девать :crazy:

+1

657

Дядя Вова написал(а):

Мне повезло на 2кг700грм на 0,18 флюр

Бывали случаи - и тупо на шнурке тонком вытаскивал, но то такэ - пруха не больше. Если цель поймать, а не повыё..., тогда

ALEXF написал(а):

Флюр и щука это не совместимые вещи

0

658

toha написал(а):

Если чесно - в любительской рыбалке вообще не вижу смысла использовать вольфрам. Ну разве что, если деньги совсем некуда девать

Все зависит от условий ловли... Если ты едешь на рыбалку, где тебе нужно далеко кидать с берега - то вольфрам это то, что тебе нужно чуть ли не в первую очередь. 2-3 оторванных вольфрамовых грузиков это не так страшно, как отгрызанная рудра на флюре )))

+1

659

Блин ну всё, нужен значит вольфрам?!! А может лучше шнурок получше-потоньше на запасной шпуле и палка под те дела шо ты говоришь...

0

660

Я от металлических поводков принципиально отказался года 4 назад .Был такой случай ловили судака,у меня стоял металлический поводок,те кто стоял рядом ловили на леску,кидали примерно в один квадрат метро 2на2 так он накаждом забросе судака вытягивал а я только за этим наблюдал,пока не поставил поводок из флюра.Если знаю что в водоеме есть щука ставлю лучше 0,46 0,55 флюр.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг