Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг


Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Сообщений 661 страница 690 из 928

661

poloten4ik написал(а):

отгрызанная рудра на флюре )))

вчера развлекались множественными поклевками зимнего окуня на микруху, а товарищ решил поупираться в щуку. Отгрызла при ударе 0,6 флюр, правда при твиче. Потеря - OSP Бэнт Минноу. Жалковато было...))

0

662

Начали за джиг-головку-шарнир, закончили за ...Поводок или флюр - это думаю отдельная тема(хотя сам начал))).

Отредактировано Колян (2016-05-31 22:34:54)

0

663

toha написал(а):

Блин ну всё, нужен значит вольфрам?!! А может лучше шнурок получше-потоньше на запасной шпуле и палка под те дела шо ты говоришь...

Ну так это само собой, как отче наш...

0

664

toha написал(а):

А может лучше шнурок получше-потоньше на запасной шпуле и палка под те дела шо ты говоришь...

Я недавно вял шнур уже писал нанофил 0.04, на тренировке ловил на 2 грамма свинец шарнир, палка 2.30 0.6-8 грамм. Так вот, я просто кайфовал от забросов на середину залива этими двумя граммами головки. Правильно, нужно не только к вольфраму стремиться, должно все соответствовать правильно подобранным инструментом! Если это все совместить и подобрать как полагается будете получать массу удовольствия от рыбалки!
Много влияет и палка на заброс. был у меня блюберд, продал расстался так сказать, было жалко... а теперь имея другую палку с ростом почти на 30 см длинее блюберда понял  что сделал правильный выбор, я доволен! все это понятие что лучше что хуже растяжимое и имеет еще свою цену. Вот и та же длина удочки при ловле с берега добавляет несколько метров к забросу, а еще шнур, умение не мало важно, то есть опыт. Шнур у меня имеет знаю недостатки кто ловит на нанофил тот знает, у меня на тренировке три среза, поводок не ставил просто не было смысла, но и плюсы у шнура конечно свои есть, это дальность заброса, думаю это как бы не на первом месте, а затем уже вольфрам, удочка и так далее. Приманка тоже имеет большее значение, если вы поставите на трех граммовый вольфрам например рака хотя бы два дюйма, далеко его не забросить, а вот слаг кокой нибудь или червяк улетит за горизонт. Нюансов куча одним словом  :yep: и можно об этом всем книгу написать на старости лет  :cool: Не хвостика всем!

0

665

vodila написал(а):

Нюансов куча одним словом

Надеюсь я не открою большой  секрет....
842GLX позволял это делать еще 8 лет назад!

0

666

Я понимаю спорт - тут цель одна победить, должна быть снасть самая-самая, она и стоит соответственно. В любительской рыбалке цель поймать уже немного размыта. Лично я ушёл от гламурных розовых шнуров например. Да он оху..ый!!! паруса нет, летит за горизонт, соответственно и чуйка, НО ценник ого-го, а хватает его буквально на 10-15 рыбалок(аля Старобешево-Стыла -Шевченки). Помнится взял я у Пашки (царство небесное) джигмана, кажись 0.6, году так в 13 - ещё долавливаю. То же мнение и о вольфраме... Вот с палками и катухами конечно ничего не поделаешь (лично я так думаю). Ну и так чтоб без рыбы совсем остаюсь, ну очень редко. Кароче думаю так - не стоит до фанатизма любителю стремиться к спортивным снастям (хотя если фин.положение позволяет - можно и упаковаться)Всё ИМХО

0

667

Роман написал(а):

842GLX позволял это делать еще 8 лет назад!

Рома 100% только один нюансик, тогда ни вольфрама не было, не тем более таких тонких шнуров, а удочки так и да, были очень очень  :cool:

0

668

zam написал(а):

Витюнюшка, пожалейте мою печень )))

:crazyfun: та ты еще молодой,печень выдюжит.

0

669

vodila написал(а):

тогда ни вольфрама не было, не тем более таких тонких шнуров

Да было всё!
Как щас помню, Unitika Night Game 3lb ......
Вольфрам Reins и Decoy...…..

0

670

Вчера вертел в рукай кайфную 0.3 восьмижилку, слюньки потекли. Глянул на ценник 7800, почесал репу и положил на место.

0

671

Garry
Вот такую? YGK LONFORT Real Dtex X8

0

672

Роман написал(а):

Вольфрам Reins и Decoy.

Не было и нет у рейнса и декоя вольфрамовых ушастых. только пули всякие и гвозди.

Роман написал(а):

Как щас помню, Unitika Night Game 3lb

А это да...Тож помню, чуть ли не олигархами считал владельцев в то время :D

Отредактировано ALEXF (2016-06-01 10:20:52)

0

673

ALEXF написал(а):

Не было и нет у рейнса и декоя вольфрамовых ушастых. только пули всякие и гвозди.

признаю, пули помню :flag:

0

674

ALEXF написал(а):

Тож помню, чуть ли не олигархами считал владельцев в то время

Не, не олигархами, а понтовиками... Типа ха, вы поглядите понакупали себе новомодных настей, а вот дед приходит с инерционкой и блесной из ложки...

0

675

ALEXF написал(а):

А это да...Тож помню, чуть ли не олигархами считал владельцев в то время

poloten4ik написал(а):

Не, не олигархами, а понтовиками... Типа ха, вы поглядите понакупали себе новомодных настей, а вот дед приходит с инерционкой и блесной из ложки...

Вот это правильно замечено, были только многие об этом не знали а кто и знал, могли только мечтать...

Garry написал(а):

Глянул на ценник 7800, почесал репу и положил на место.

Вот как в таком случае, я то тоже больной на голову, но чтобы купить себе шнур за такие деньги для чего... пантов, я лучше детям что нибудь куплю. Имхо конечно, но это уже слишком 7.800 за шнур, не те господа зарплаты что бы так баловаться!

0

676

vodila написал(а):

но это уже слишком 7.800 за шнур

А вдобавок, по отзывам, этот шнур  боится ударных нагрузок. Т.е, зацепил приманку, попытался ее отстрелить, и при отстреле улетело у тебя метров 20-30 из намотки.
Перспектива так себе...

0

677

joxer
Какой?

0

678

Ружо
Real Dtex X8

На харспине человек продавал без 20 -30 метров. Именно отстрел при зацепе.

0

679

Podskazhite, na kakogo razmera primanki zdes luchshe lovitsya, moleli kakie ceplyat na kruchok?

0

680

starkis написал(а):

Podskazhite, na kakogo razmera primanki zdes luchshe lovitsya, moleli kakie ceplyat na kruchok?

Судак 2,5 - 3 дюйма.По приманкам надо пробовать,многие сами льют реплики и ловят аж шнур звенит. 1-2-3 приманки не скажешь,каждый будет добавлять своих 2-3 фаворитов и будут правы.

Моя одна из любимых Рейнс Сатурн 2,5. (Окунь,судак) разделяют мнение о стабильности данной приманки.

http://s9.uploads.ru/t/gZDLI.jpg

http://s4.uploads.ru/t/UHsC4.jpg

+1

681

Snova Vi))) Spasibo!

0

682

starkis, твистер 3/4 и крючек 10 Овнер S59 груз от 1 до 4 грм.

+1

683

Указанное на катушках колличество шнура при намотке за оборот - это при полной шпуле или пустой?

0

684

Намотка на шпуле не может влиять на длину подмотки от одного оборота

+2

685

toha
Влияет конечно..Диаметр то разный.

0

686

snatch написал(а):

полной шпуле или пустой?

Скорее всего это усредненная длинна..

0

687

Сообразил вроде. По идее все время одинаково. Длинна окружности, которую описывает ролик постоянна - остальное не должно влиять.

toha написал(а):

Намотка на шпуле не может влиять на длину подмотки от одного оборота

0

688

snatch написал(а):

Сообразил вроде. По идее все время одинаково. Длинна окружности, которую описывает ролик постоянна - остальное не должно влиять.

Адлина шнура , наматываемого за 1 оборот постоянно увеличивается   :flag:

КорВ написал(а):

Диаметр то разный.

0

689

КорВ написал(а):

Влияет конечно..Диаметр то разный.

Вовка, не пугай меня.

0

690

КорВ написал(а):

toha
Влияет конечно..Диаметр то разный.

сразу видно и рыбак и политолог и человек в целом Вы хороший...

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг