Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок


Общая тема по ловле на поплавок

Сообщений 31 страница 60 из 330

31

romeo
Роман продай штык Голден Кейч.очень хочу проверить моё это или нет! Тем более твоя страсть-фидер. Звякни 0955063656 Саша

0

32

Подскажите, какие длинной поводки используются в штекерной ловле. И для каких условий, какая длинна.

0

33

zaharrom написал(а):

Подскажите, какие длинной поводки используются в штекерной ловле. И для каких условий, какая длинна.

От 15 см для уклейки до 40-50 для течения.

0

34

Вопрос к ФДУЧ
Озаботился покупкой болонского удилища 5 или 6 м.
Александр, по твоему, каков допустимый (максимальный) вес для любительской ловли ?
Не для спорта, начинающему (никогда не ловил), здоровье хлипкое, рыбалка не более 4-х часов. На супер-пупер удилище тратиться не хочется, "не в коня корм"  :crazyfun: Ну и килограммовое откровенное дубье также покупать не хочется.
С уважением Виктор.

0

35

vpsh написал(а):

Озаботился покупкой болонского удилища 5 или 6 м.
Александр, по твоему, каков допустимый (максимальный) вес для любительской ловли ?

Давай для начала определимся для чего пользуют болонское удилище.
1. Течение. Большая длина удилища позволяет управлять проводкой по течению с придержками.
Это твой вариант? Если "да", то длина болонки должна быть 7-8 метров.

2. Глубина. Глухая оснастка на больших глубинах подразумевает использование болонских удилищ. Т.е. при глубинах от 5 метров и больше.
Это твой вариант? Если "да", то длина болонки должна быть от 6 метров, лучше 7.

Во всех остальных случаях рекомендую пользоваться матчевым удилищем.

0

36

Как-то не совсем подходит ни один, ни второй вариант в чистом виде. Сплав по Донцу 2 недели на плоту, кол-во снастей ограничено. Спиннинги, махалки, фидер и еще болонка :crazy: Поэтому и с берега хочу попробовать и с лодки впроводку. Отдаю отчет, что ты правильно все спросил. Но я хочу в одной снасти найти разумный компромис, для начала. Вот хотелось бы одним удилищем и с лодки впроводку и с берега. Берега то заросшие обычно, не развернешься с длинным удилищем. Ну и подумалось, что 5-6 м болонской снасти как-то решат эту проблему  :dontknow:

0

37

vpsh написал(а):

хотелось бы одним удилищем

Я хоть и не ФДУЧ, но сколько у меня снастей "универсальных" без дела валяется

0

38

format написал(а):

Я хоть и не ФДУЧ, но сколько у меня снастей "универсальных" без дела валяется

ну так дай человеку попользоваться на 2 недельки, vpsh как раз и поймет что ему надо от снасти  :hobo:

0

39

Склоняюсь к варианту 2.
Если брать 6м длиной и не бренд, то все-таки, пусть и не впервую очередь из всех характеристик, на какой вес ориентироваться?

0

40

Петрович написал(а):

дай человеку попользоваться на 2 недельки

Спасибо парни, у самого куча "неуниверсальных" снастей пылится. Не жалею, это история. Всему свое время. Просто хочу купить и все  :crazyfun:

0

41

Понял. Для проводки с лодки пойдет болонка в 5 метров. Шестерка для этой цели хуже. С берега тоже можно обойтись 5кой. Какой вес я не знаю, никогда не взвешивал. Всегда беру по ощущениям комфорта. Но, если ты не рассматриваешь бренды в 7-8 метров, на 5-ке не разоришься.

0

42

Фдуч написал(а):

Всегда беру по ощущениям комфорта

ОК! Понял. Спасибо.

0

43

RA написал(а):

Самое оптимальное удилище - мах 7 м.

Для берега?

0

44

Подскажите в чем причина частых сходов. Ловил штекером карася-глубина 1,20 , поплавок 1,5, крючок №18. Ловил на одно зерно перловки, рыба засекается но сход в 2-3м от берега. Может для перловки нужен крючок 16!

0

45

zaharrom написал(а):

Может для перловки нужен крючок 16!

Думаю, что дело не в перловке, а в карасе.
Многое зависит от формы крючка. Может нужен даже №14 или больше. Экспериментируй.

0

46

RA написал(а):

Да.

я кстати после вчерашней рыбалке на Десне тоже задумался о махе, т.к. болонкой реально тяжело. тоже думаю 6 или 7 покупать, сомнения вызывают ветки над головой в месте ловли, но может еще Фдуч что-то добавит на что надо внимание обратить.   :question: да, по 5ке, у меня болонка 5, как раз где-то метра или 1.5 не хватало для комфортной ловли.

Отредактировано Vitalyt (2011-06-06 11:51:37)

0

47

zaharrom написал(а):

Подскажите в чем причина частых сходов. Ловил штекером карася-глубина 1,20 , поплавок 1,5, крючок №18. Ловил на одно зерно перловки, рыба засекается но сход в 2-3м от берега. Может для перловки нужен крючок 16!

Какая резина? Насколько твердая перловка (как готовил)? Как насаживал зерно на крючок? Какова длина ручки подсака? Что за крючок, в конце концов? Как привязан?..

0

48

zaharrom написал(а):

Подскажите в чем причина частых сходов. Ловил штекером карася-глубина 1,20 , поплавок 1,5, крючок №18. Ловил на одно зерно перловки, рыба засекается но сход в 2-3м от берега. Может для перловки нужен крючок 16!

Кстати, подсекать штекером надо чуть по-резче, чем махом (вычитал у А.Скоттхорна - проверил - убедился).

0

49

Крючок Гамакаци №18, перловку цеплял за край- жало не прикрытое.

0

50

zaharrom написал(а):

Крючок Гамакаци №18, перловку цеплял за край- жало не прикрытое.

Дружище, если Вы так будете дозировать информацию, Вам никто не сможет помочь. Резина?!

0

51

очень заинтересовался данной моделью Elite alliance Imperial Match 420. кто нибудь уже трусил эту палочку?
http://elite.alliance-sv.com/programm/o … mp;start=1
предполагаемая цена чуть больше 1000гр.

0

52

День добрый!Вопрос к бывалым.Ребят подскажите пожалуйста!На эти выходные собираюсь ехать на Кр.Оскол,хочу попробывать половить леща на паплавочьку с лодки.Какую снасть нужно сварганить?какую прикормку?какую насадку?И самый главный вопрос где его искать ?Заранее благодарен!

0

53

Поищите про ловлю в проводку , статью Ромео о ловле на болонку, и в темах про Северский Донец. Уже много раз писали и рассказывали. Тема реально большая и разжёвана очень тщательно и популярно.например, так:

0

54

Прежде чем советовать, надо уточнить "что есть Кр.Оскол". Река или вдхр?

0

55

ribolovniyray написал(а):

например, так:

по вашему запросу не чего не найдено--пишет

0

56

У вас на мониторе В ерхней его части под командной строкой и рекламой GLOBOTEL и TuneUp, на фоне облаков есть несколько надписей:

           Форум         Участники       Правила         Поиск       Профиль      Сообщения       Выход

Нашли?
Теперь подведите курсор к надписи Поиск и нажмите левой клавишей мыши
Откроется интерфейс :
Поиск
Укажите критерий для поиска

Ключевые слова

Поиск автора

Для поиска по ключевому слову, введите одно или несколько. Разделяйте слова пробелом. Вы можете использовать AND чтобы определить слова, которые должны быть в результатах, OR для слов, которые могут быть в результатах, и NOT для слов, которых в результатах быть не должно. Для поиска по автору, введите имя пользователя, сообщения которого вы желаете найти. Используйте * в качестве шаблона для частичного совпадения.
Выберите где искать

Форум

Поиск в

Выберите в каком форуме вы желаете искать и место поиска.
Выберите как отображать результаты поиска

Сортировать по

Упорядочить по

Показывать результаты в виде

Вы можете выбрать, как сортировать и отображать результат вашего поиска.

Там, в окошке ключевые слова , наберите "ловля в проводку" и нажмите отправить. Поиск выдаст Вам целую кучу тем, в том числе и со всеми интересующими Вас вопросами. Спиннинговые темы можете сразу пропускать.

+2

57

ribolovniyray
Спасибо,.....разжевал,что и бабушка моя поняла

0

58

После , конечно возникнут более конкретные вопросы - задавайте, тут профи по этому делу и очень серьёзные.

0

59

Прошу совета!   Откликнитесь практикующие матчевики, пользующиеся поплавками MAVER "Silver"

Отредактировано сотник (2011-08-04 08:55:57)

0

60

Прикольнулся половить как в детстве на поплавок, с закреплённым поплавком (т.е. не скользящий). Для этого взял у товарища МАХ 5м от Flagman... Не плохо, понравилось... опять же если активно клюёт, но я ловил мелкорыбицу и остался доволен!
Теперь собственно вопрос:"если прикупить бюджетный вариант МАХ-а до 500грн (допустим композит), например 7м. Возможно ли снимать верхние (толстые) колена для его укорачивания??? Или там есть специальное утолщение в районе комля? И если его исключить из длинны, то тонкостенное колено следующее по диаметру, легко сломается в руках???"
Собственно хочется схитрить и допустим 7-й перекрыть, и 6 и 5метров...  Речь идет не о спорте!!! А допустим 2-5 рыбалок в год...

p.s. думаю, нельзя... а вдруг????       :rolleyes:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок