Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок


Общая тема по ловле на поплавок

Сообщений 151 страница 180 из 330

151

Выбросить в пропасть, фигня редкая. На поплавках написан вес огрузки.

"может вы их не у меете готовить?" С. :-)
Вот как раз без этой хрени-мучался, пару оснасток подготовить-целое дело.
И сильно соответсвует надпись на поплавках и надпись на грузах друг другу?
И, действительо, зачем тогда колба?

И что за догма-10%?

Лично я считаю-вес подпаска должен быть такой, чтобы при полностью нагруженной оснастке-антенка выглядывала из воды приблизительно на 1/2-1/3, а без веса подпаска-поплавок всплывал по основание антенки.
И два поплавка 1,5 и 3 грамма имеющие одинаковые антенки имеют одинаковые подпаски
Как-то так. :-)

0

152

Sneg написал(а):

SIAL, и не фик морочиться с колбами и прочими... ))

Можно и в ведре и ...... В специальной колбе самому приятней и удобней.
Лучше всего огружаться на водоеме на котором будешь ловить. Плотность воды
разная. После домашней огрузки и приезду на водоем, по любому приходиться корректировать
снасть.

0

153

Dendnepr написал(а):

Вот как раз без этой хрени-мучался, пару оснасток подготовить-целое дело.

"Чаще-больше" оснасток надо делать.

Dendnepr написал(а):

И сильно соответсвует надпись на поплавках и надпись на грузах друг другу?

Даже на фирменных врут.

Dendnepr написал(а):

И что за догма-10%?

Спортивные правила. Если больше 10%, считается донкой.
Поплавок должен держать огрузку.

Dendnepr написал(а):

Лично я считаю-вес подпаска должен быть такой,

Разные условия ловли, разные подпаски. Главное, поклёвку на подъём чётко видеть.

0

154

SIAL написал(а):

После домашней огрузки и приезду на водоем, по любому приходиться корректировать
снасть.

согласен!
сам корректирую только на берегу!

0

155

Dendnepr написал(а):

Лично я считаю-вес подпаска должен быть такой, чтобы при полностью нагруженной оснастке-антенка выглядывала из воды приблизительно на 1/2-1/3, а без веса подпаска-поплавок всплывал по основание антенки.

До участия в соревнованиях можешь считать и делать, как те сбредёт в голову. Никаких правил.

ps Кстати, когда начали увеличивать вес подпаска, а потом убрали поплавок, чтобы не мешал - так родился фидер.

0

156

"Чаще-больше" оснасток надо делать.

Так с той хренью, что вы посоветовали в пропасть выкинуть соорудить десяток оснасток за часик стало реально

Спортивные правила. Если больше 10%, считается донкой.
Поплавок должен держать огрузку.

Поплавок с антенкой должен держать всю огрузку? Правильно? Насколько антнка должна выстыпать из воды, чтоб считался неперегуженным?

0

157

Dendnepr написал(а):

Поплавок с антенкой должен держать всю огрузку? Правильно?

Правильно. Но обязательным условием остается 10% подпаска.

Dendnepr написал(а):

Насколько антнка должна выстыпать из воды, чтоб считался неперегуженным?

Не имеет значения. Для слепых хоть метр, для орлов полмиллиметра.

0

158

во время огрузки поплавка креплю отрезок лески к поплаву при потопе за него и достаю.Заказал в иннете огружатель для поплавов вот теперь пойдет дело без него много грузиков в расход пускаю.

И всетаки как будет правильней : водоем без течения, глуб. 0.5-4м.,поплав с собств.огруз.,ставил одну дробину на подпас.Правильно ли это или всеже надо уменьшать собственну огрузку поплава и разносить огрузку по оснастке? спасибо.

0

159

У меня колба склеена из трех 2-х литровых бутылок из-под газировки "Биола". Из первой бутылки отрезана верхняя часть (от сужения к горлышку), от двух других отрезаны верхняя и нижняя части. На остатки первой бутылки клеем "Момент"приклеен цилиндр от второй бутылки, на него сверху цилиндр от третьей. Получилась довольно устойчивая и герметичная конструкция. Пользуюсь уже пару лет. Не протекает, дешево и сердито.

0

160

man написал(а):

во время огрузки поплавка креплю отрезок лески к поплаву при потопе за него и достаю.Заказал в иннете огружатель для поплавов вот теперь пойдет дело без него много грузиков в расход пускаю.

Всё имеет право на жизнь.

Я так собираю оснастку. От основной шпули, леску пропускаю через поплавок, на леске креплю грузики.
Грузики обязательно нужно погонять по леске (набить канавку),  для последующего беспрепятственного
распределения их по леске не травмируя её.  Дробинки все без исключения должны быть калиброванные.

Расход грузиков, это всё фигня.

man написал(а):

И всетаки как будет правильней : водоем без течения, глуб. 0.5-4м.,поплав с собств.огруз.,ставил одну дробину на подпас.Правильно ли это или всеже надо уменьшать собственну огрузку поплава и разносить огрузку по оснастке? спасибо.

Если рыба клюёт, тогда правильно. Самое главное, как подать насадку рыбе. Подача- быстро тонущая (рыбий жор), быстро тонущая с     последующим замедлением (пробить уклейку, добраться к более крупной рыбе), медленно тонущая ( слабый клев, крупная или осторожная
рыба), ............ Как-то так.

0

161

Dendnepr написал(а):

Так с той хренью, что вы посоветовали в пропасть выкинуть соорудить десяток оснасток за часик стало реально

И медведи на великах ездят  :D

0

162

Вчера 16:56:22
Автор: сотник
Новичок
У меня колба склеена из трех 2-х литровых бутылок из-под газировки "Биола".

По мне так слабовата конструкция,руками брать наполнену водой опасливо :rain:
На шахте меняли освещение хотел найти колбу от осветительного прибора подземного,колба до L1000мм  ф100мм оргстекла.
Но увы все по ... - кто успел.

0

163

man написал(а):

По мне так слабовата конструкция,руками брать наполнену водой опасливо

Согласен, но пока не проливалось. Зато затраты копеешные

0

164

повторюсь, т.к. где-то уже об этом писал.
сделал вот такое и никаких проблем

Отредактировано nikolaenko (2012-02-03 10:19:23)

0

165

Классная штука. Только найти  надо

0

166

Dendnepr написал(а):

Берегите ПРИРОДУ-мать Вашу!

o.O  :flag:  :writing:

0

167

Подскажите где и какой купить

мах 7метров
ловля без течения
любительская ловля

0

168

http://kiev.prom.ua/p1406442-udilische-new-hunter.html

+1

169

сотник написал(а):

http://kiev.prom.ua/p1406442-udilische-new-hunter.html

Удилище New Hunter 7м без колец

а у нас в магазинах возможно такое купить?

0

170

Olegator23 написал(а):

а у нас в магазинах возможно такое купить?

В любом. На сегодня это, наверное, самый дешевый вариант. Только в нем реально 7 м не будет.

0

171

didko написал(а):

Только в нем реально 7 м не будет.

от 6,5 до 6,7 максимум, больше не бывает, Хантеры все такие :dontknow:

0

172

Выбираю себе 7-метровое удилище маховое бюджетное, обратил внимание на Flagman LEGACY POLE 700, не нашел отзывов о нем, знаком ли кто-то с ним, может в руках держал? какой у него строй и подойдет ли оно для ловли плотвы-подлещика? удилище часто буду держать в рухах (нужно не тяжелое). И есть ли еще какие-нибудь варианты до 500 грн?

0

173

я огружаю так. подпасок от крючка 5 см. следующий 10см от подпаска и ещё один 25-30 см от следующего. так поплавок будет чуствительнее и рыба не чувствует веса грузил при осторожной поклёвке.

0

174

Можно ли ловить болонкой 4м как матчевой удочкой c легкими ваглерами :question:  Матчевые удилища с малым тестом и приемлимым весом стоят мульён, а на болонки цены погуманнее. Так как с поплавком ловлю довольно редко большие деньги выкладывать не хочется.

0

175

Подскажите пожалуйста :flag:   еду завтра на местный водоём рыбку половить, я знаю что там есть карп (ловил на фидер) но тесть меня подбил половить маховым удилещем, вот хочу маховым на карпа.

Удочка маховая 5м., пруд без течения, глубина от 1м до 3м. это глубина на расстоянии куда можно сделать заброс поплавка

Что применять в качестве наживки ???  нужно закармливать место заброса поплавка ??? какую глубину поставить (дно или ....) ???
В принципе нужен любой совет, так как на поплавок карпа не ловил

0

176

-Виталий-
Наживка любая, лучше иметь несколько вариантов. При ловле карпа место закармливать всегда нужно, побольше кукурузы. Глубина должна быть такая что-бы крючёк лежал на дне, а огрузка нет

+1

177

Ружо написал(а):

-Виталий-
Наживка любая, лучше иметь несколько вариантов. При ловле карпа место закармливать всегда нужно, побольше кукурузы. Глубина должна быть такая что-бы крючёк лежал на дне, а огрузка нет

-Виталий- написал(а):

Спасибо, коротко и ясно  :cool: 
Ну если что будет в зачёт сфоткаю и выложу отчётец  :D   правда погода я вижу на завтра дерзкая будет  :dontknow:

Был в субботу на водоёме,половил не плохо не смотря на фиговую погоду, ловил маховой 5м., было выловлено и отпущено 5 карпиков весом до 400грм. и карась был ( на кукурузу ) и снова тесть вытащил черепаху  :D  на фидер, фото не делал так как особо фоткать нечего было да и погода была не фонтан   :rain:

И вот подумываю прикупить 7-8 метровый мах.  ну очень кайфово вываживать рыбку маховым удильником  :cool:

Отредактировано -Виталий- (2013-05-27 12:09:55)

0

178

Расскажите мне пожалуйста в чём принципиальная разница между маховым и уклеечным удилищем в равной длине?

0

179

Ружо написал(а):

Расскажите мне пожалуйста в чём принципиальная разница между маховым и уклеечным удилищем в равной длине?

нет принципиальной разницы, есть нюансы..

0

180

Ружо написал(а):

Расскажите мне пожалуйста в чём принципиальная разница между маховым и уклеечным удилищем в равной длине?

Если дирижеру оркестра дать в руку вместо палочки ручку от швабры.........Отсюда и вывод.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок