Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок


Общая тема по ловле на поплавок

Сообщений 181 страница 210 из 330

181

ладно задам вопрос поконкретней: Нравится удочка Maver stealth 5м, вроде как уклеечное. Подойдёт ли оно для ловли рыбы, скажем о 500 грамм?

0

182

Подойдёт, с соответствующей оснасткой.

0

183

и подсаком! но  условия ловли диктуют остальное!

0

184

Для скоростной многочасовой ловли уклейки на маховой палке должна быть удобная, чаще всего пробковая, рукоять. Ну и ус на конце.

0

185

Фдуч написал(а):

чаще всего пробковая, рукоять.

  o.O  А конкретную модель можно?

0

186

На сегодня все производители спортивных удочек выпускают уклеичницы, и не обязательно у них мягкие рукоятки.
Мне допустим не удобно ловить удочкой с мягкой ручкой, для меня она сильно грамоздкая.
На самом деле  очень хорошо , что на рынке есть разнообразие , каждый может выбрать для себя то что хочет.

0

187

ANDR написал(а):

На самом деле  очень хорошо , что на рынке есть разнообразие , каждый может выбрать для себя то что хочет.

И это прекрасно.

ANDR написал(а):

Мне допустим не удобно ловить удочкой с мягкой ручкой, для меня она сильно грамоздкая.

мне до 4 метров удобней с пробкой, дальше неудобно, т.к. надо уже использовать локоть..

0

188

Всем доброго дня  :flag:   Хочу попробовать освоить матчевую ловлю и решил прикупить 2 матчевых удилища себе и тестю, хотелось бы взять 3,9-4,2м. длиной и с тестом 5-20грм. и ценой до 250грн. за 1шт.  :D  :dontknow:  посоветуйте что нибудь толковую за эту цену
Мне у нас в городе предложили взять болонское удилище ( вроде штекерное 4м. ) а в чём отличия удилища матча и болонки я не знаю  :dontknow: , вот и решил задать вопрос.

0

189

RA написал(а):

За эту цену ни чего путевого ее знаю, поищи в сети Микадовские.

Подпись автора

    Vivat Lex!

Можно было бы и подороже что то взять но так как я даже не пробовал себя в матчевой ловле, а купить попробовать не понравится а потом поставить пылится удильники как то не хочется, вот и ищу так что бы не жалко было чтобы пылилась

0

190

Вот нашол пару матчевых удильников, Salmo Supreme Match 39   и   Jaxon BLACK ARROW MATCH 3,90 5-20 грамм  Та за такую цену можно взять, только вот какой из этих  :dontknow:   може кто что скажет

Отредактировано -Виталий- (2013-06-27 12:15:23)

0

191

-Виталий- написал(а):

вот и ищу так что бы не жалко было чтобы пылилась

Чтобы не жалко было, сделай матч из спининга. Конечно, не совсем то (или совсем не то )))  ), но здесь больше зависит от того какая преследуется цель. Опиши условия ловли и какую задачу должен решить матч, а там видно будет...

0

192

AccesS написал(а):

-Виталий- написал(а):

    вот и ищу так что бы не жалко было чтобы пылилась

Чтобы не жалко было, сделай матч из спининга. Конечно, не совсем то (или совсем не то )))  ), но здесь больше зависит от того какая преследуется цель. Опиши условия ловли и какую задачу должен решить матч, а там видно будет...

Буду ловить то что ловится  :confused:  ну это плотва , краснопёрка, подлещ, карпик,в основном на водоёме без течения
Мне вот посоветовали взять фидерный-пикер и не заморачиватся а я в это воскресения возьму спининг с тестом до 17грм и матчевый поплавок скользящий и попробую что оно такое, я понимаю что извращение но всё же  :dontknow:

0

193

Как по мне со скользуном заморочек больше.Сам попробовал слайдер как бы не мое((
"посоветовали взять фидерный-пикер" ,а тут возможно выход слабый но есть  :question:

0

194

-Виталий- написал(а):

Буду ловить то что ловится    ну это плотва , краснопёрка, подлещ, карпик,в основном на водоёме без течения
Мне вот посоветовали взять фидерный-пикер и не заморачиватся а я в это воскресения возьму спининг с тестом до 17грм и матчевый поплавок скользящий и попробую что оно такое, я понимаю что извращение но всё же

Собственно, матч предназначен для использования как раз именно на водоемах без течения)))
Я довольно длительный период времени матч не покупал, а с успехом пользовал спиннинг. Не такое уж это и извращение. Конечно, с коротким спиннингом ловить придется в основном только со скользящей оснасткой (сейчас на матч ловлю в основном с глухой оснасткой), но это не так уж и страшно.
Думаю, не стоит торопиться с покупкой матчевого удилища. Здесь лучше поставить хорошую катушку с "тонкой" регулировкой фрикциона т.к. работать придется с тонкими лесками ИМХО.

0

195

-Виталий- написал(а):

Хочу попробовать освоить матчевую ловлю и решил прикупить 2 матчевых удилища себе и тестю, хотелось бы взять 3,9-4,2м. длиной и с тестом 5-20грм. и ценой до 250грн. за 1шт.      посоветуйте что нибудь толковую за эту цену
Мне у нас в городе предложили взять болонское удилище ( вроде штекерное 4м. ) а в чём отличия удилища матча и болонки я не знаю   , вот и решил задать вопрос.

Специально для таких "хотящих" :

6 Июля 2013 г состоится 1 мастер класс по матчевой ловле карпа с глухой оснасткой монтажа.
Организатор: Рыболовный магазин " Новая рыбалка"и Рыболовный клуб АКВА.

Программа мастер класса рассчитана на новичков и включает в себя следующие темы:
1.Тестирование различных матчевых удилищ.Подбор катушки.
2.Поплавки: виды,св-ва, характеристики,предназначение.
3.Матчевые монтажи.
4.Леска:св-ва,характеристики,подбор.
5.Прикормка для матчевой ловли и ароматизаторы.
6.Промер глубины.
7.Виды забросов.
8.Практические занятия на воде.Подсечка, вываживание.
Место проведения: рыболовный комплекс "Рыбацкий хуторок" (с.  Доля). 9 км от г. Донецк по Мариупольской трассе.
Мастер – класс будет проходить в комфортных условиях, в большой беседке из сруба (столы, стулья, холодильник, электричество).
Стоимость участия: 50 грн. (организационные затраты).
Количество участников – не более 30 человек.
Регламент мастер – класса.
8-30 Заезд участников.
9-00 Начало занятий.
15-00 Окончание занятий.
15-00 - 15-30 Время для неформального общения.
16-00 – Отъезд участников мероприятия.
Участники мастер – класса берут с собой воду и еду.
Допускается фото и видео – съемка.
Лов рыбы запрещен. Вся рыба, выловленная во время практических занятий отпускается обратно в водоем.
Регистрация по телефону: 050-141-64-00 Кавчинский Андрей.Или на ветке http://donfish.org/ Мастер-класс по матчевой рыбалке.
Каждому участнику в подарок прикормка "Клевый Клев"
Каждому участнику дисконтные накопительные карты от магазина "Новая Рыбалка"

0

196

-Виталий- написал(а):

Чтобы не жалко было, сделай матч из спининга. Конечно, не совсем то (или совсем не то )))

лучше уж из маховой

0

197

-Виталий-

Фдуч написал(а):

Специально для таких "хотящих" :

Могу подарить приличную палку с заявленными характеристиками. Попробуй.
Понравится - лови на здоровье. Не понравится - вернешь.
тел. 0954123488

С уважением,
Андрей.

Отредактировано Андрей69 (2013-06-29 21:43:14)

0

198

Sneg написал(а):

лучше уж из маховой

И желательно без колец, чтобы по весу легче была )))))))) :D

0

199

ага, и без катушки )

0

200

Снова зацепил поплавок. присмотрел пару недорогих махалок от Flagman - Invento и Espirit, Оба в длине 5 метров. Первое лёгенкое с очень тоненьким кончиком, Второе немного потяжелее, кончик полый. Какое выбрать если рыбу до 300 грамм подсаком брать как-то не хочется?

0

201

Дорогие опытные поплавочники-донфишевцы ткните пожалуйста носом в правильную информацию о выборе моделей поплавков, оснастках, способах прикормки. Хочу уделить время этим летом маховой удочке. С чего начать изучение вопроса :dontknow:

0

202

toha написал(а):

С чего начать изучение вопроса

с сайта matchfishing.ru

0

203

Добрый день! Я новичок на форуме, да и в рыбной ловле тоже недавно. Хотел бы поинтересоваться где можно половить  в Донецке карася на поплавочную удочку. Был на разведке на Кальмиусе (Цыганском) в пятницу, поймал 3 маленьких окунька, сегодня вообще клева не было. Слышал о 1-м городском. Что посоветуете и в каком именно ориентире. Как я понял, это выход с обратной стороны парка Щербакова.

0

204

Жексон написал(а):

Хотел бы поинтересоваться где можно половить  в Донецке карася на поплавочную удочку. Был на разведке на Кальмиусе (Цыганском) в пятницу, поймал 3 маленьких окунька, сегодня вообще клева не было. Слышал о 1-м городском. Что посоветуете и в каком именно ориентире. Как я понял, это выход с обратной стороны парка Щербакова.

1й фильтровальный, тот который справа от дамбы.

0

205

спасибо

0

206

Здравствуйте. Сегодня был на одном из заводских ставочков в районе Западного АВ, пытался поймать карася на маховую удочку 5м, шел только мелкий окунек, да и то немного,  а карася ни одной  поклевки. А на противоположном берегу парень ловил на дальний заброс на соску. Подскажите в чем может быть причина того, что карась не клюет у берега. И вообще прошел ли нерест карася и насколько он влияет на клев. Знакомый был вечером на Кальмиусе(Цыганском), на дальний заброс - тишина, может все таки причина в нересте?

0

207

Жексон написал(а):

шел только мелкий окунек, да и то немного

мало информации.
Чем кормил, как кормил, какая насадка, со дна ли, какое дно...?

0

208

Вот сегодня собирался половить на маховую удочку - специально купил пачку фишдрима-универсал, опарыша, связал дома оснастку ( кстати возникли вопросы по правильной огрузке), но приехал на ставок, а судак клюёт :dontknow: Вот и как в этой ситуации поступать? Не могу от спиннинга оторваться и всё. Ну ничё - наступит лето и мах возьмёт верх :cool:

0

209

Фдуч
Анатолич, подскажи как правильно собрать снасть из недорогой балонки для ловли краснопёрки в толще воды на стоячке? Ну в смысле поплавок какой желателен?, крючки-размер? для теста или опарика, поводок, леска, огрузка???

0

210

Ир-Ю-Пин написал(а):

как правильно собрать снасть из недорогой балонки для ловли краснопёрки в толще воды на стоячке? Ну в смысле поплавок какой желателен?, крючки-размер? для теста или опарика, поводок, леска, огрузка???

Болонкой ловить красноперку :tired:  Не мучь ни себя, ни рыбу.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок