Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок


Общая тема по ловле на поплавок

Сообщений 241 страница 270 из 330

241

сотник написал(а):

Рыбка под берегом... И классика...

Ну  то такэ..
я на матч гусиное перо леплю и в перед, вываживать удобней при случае кинуть по дальше.

0

242

Ружо написал(а):

Вот закрался в голову вопрос: почему в мачевой ловле не используют клипсование основной лески как в фидере?

Конечно клипсуемся. Чтобы не пользоваться маркером. За исключением ловли карпов, там не клипсуемся, а дальность фиксируем маркером.

сотник написал(а):

Мне удобней притормаживать в конце полета.

Тогда тебе без маркера не обойтись.

0

243

Sneg написал(а):

я и фидером стараюсь так делать.

А вот это зря... Размазываешь кормовое пятно.

0

244

отломалось или отржавело ушко крепления на матчевом поплавке.
http://sg.uploads.ru/t/iST71.jpg
Внутри конструкция выглядит так
http://sh.uploads.ru/t/wlemb.jpg
Шпилька с резьбой выкручиваться не хочет. Можно ли починить?

0

245

Ружо написал(а):

Шпилька с резьбой выкручиваться не хочет. Можно ли починить?

вклей вертлюжок, получится без отгрузки...... я специально их переделываю :flag:

Отредактировано Роман (2015-05-25 16:56:34)

0

246

я просверлил насквозь отгрузку и из проволки сделал петлю. выточи на токарном станке с отверстием внутри 2-3шт .хватит с головой.

0

247

Ружо написал(а):

отломалось или отржавело ушко крепления на матчевом поплавке.

Внутри конструкция выглядит так

Шпилька с резьбой выкручиваться не хочет. Можно ли починить?

Попробуй этот вариант. http://www.podsekai.com.ua/catalog/good … aider.html
полови на слайдер.

0

248

Есть и такой вариант.
http://www.podsekai.com.ua/catalog/good … opper.html

0

249

Всем спасибо за советы :flag: После кипячения шпилька всё таки выкрутилась. Поставил новое колечко

0

250

what's up
А "Подсекай" сейчас подсекает?

0

251

Ув.знатоки! Посоветуйте какое из этих удилищ выбрать?
1.Болонское удилище Siweida Freestyle 4м с кольцами.
2.Болонское удилище New Hunter  4м с кольцами.
Или за эти деньги есть что нибудь лучше?

0

252

Салапин рекомендует болонку меньше 7м. не брать. И главное, смотри на вес удилища. Ловить то в проводку, значит все время держать в руках.
С уваж.!

0

253

inishmor написал(а):

Салапин рекомендует болонку меньше 7м. не брать. И главное, смотри на вес удилища. Ловить то в проводку, значит все время держать в руках.

ФДУЧ

Болонка это удочка ДЛЯ РЕКИ!!! И ее возможности проявляются именно на реке. И для правильной проводки нужна правильная длина удилища. И дело совсем не в глубине. Просто, чем длиннее удилище, тем дольше будет длиться правильная проводка. Чем длиннее удилище, тем качественнее можно делать придержку. Поэтому у спортсменов вы не встретите болонку короче 7 метров. Даже 7 метров редкость. 8-ка стандарт, т.к. девятка, правильная девятка, стоит уже космос, т.к. не космосом ловить невозможно из-за тяжести. Меньше 7 метров болонка не будет выполнять своих функций. И скажу честно, я не знаю в моем окружении человека у кого есть болонка в 4-5-6 метров. Потому как она НЕ НУЖНА!

Вообще-то из дешевых, при соотношении цена/качество/вес "выходит" 6м (так мне говорил Кавчинский...)... :dontknow: У меня New Hunter  7м с кольцами - тяжеловато однако...

0

254

RA написал(а):

Где ловить собрался С.Донец или стоячка? С лодки или с берега?

Буду ловить и там и там.Я прекрасно понимаю что нужно два удилища под конкретное место ловли,но весь арсенал снастей остался в Донецке.Покупать дорогое удилище нет смысла,поэтому выбираю именно из этих двух .

0

255

Вот как всегда... Человек спрашивает - "Какая удочка лучше эта или эта?" а ему в ответ "всё это г... нужно другую за космические деньги"
Vincent
New Hunter  получше будет.

0

256

Ружо написал(а):

New Hunter  получше будет

А можно узнать чем? А то мнения расходятся.Речь идёт только об этих двух удилищах.

0

257

Мне Швейда показалась более сопливой на потрях и грубее чем ньюхантер. Она больше напоминает обычный китайский телескоп для сосок.
Она ещё на 40 грамм тяжелее

Отредактировано Ружо (2015-06-18 13:50:26)

0

258

Ружо
Спасибо!

0

259

Подскажите что обозначает надпись на поплавке- 6+2gr?

0

260

Vincent написал(а):

Подскажите что обозначает надпись на поплавке- 6+2gr?

вес + на сколько он имеет собственную отгрузку

0

261

Unnamed написал(а):

вес + на сколько он имеет собственную отгрузку

Какой вес чему соответствует? 6+2gr? 6 грамм весит поплавок?Или на 6 грамм его нужно огружать?

0

262

Первая цифра- собственный вес, +2 надо добавить на леску. Эти цифры приблизительные

0

263

Vincent написал(а):

Unnamed написал(а):

    вес + на сколько он имеет собственную отгрузку

Какой вес чему соответствует? 6+2gr? 6 грамм весит поплавок?Или на 6 грамм его нужно огружать?

не так выразилсо, 6 вес поплавка, а +2гр это  на сколько нужно догрузить, т.к. поплавок имеет собственную отгрузку. Но все эти цифры редко соответствуют.

0

264

Unnamed
Спасибо!

0

265

Столкнулся с такой проблемой
Дома готовлю оснастки для своих маховых удочек. Отгружаю поплавки в аквариуме с учётом используемого крючка. Когда пришел на водоём все поплавки оказались перегруженными. Насадку не одевал. В воде плавало всё то - же что и в аквариуме, а поплавки перегружены. Пришлось тратить время на переогрузку поплавков :disappointed: Как можно объяснить сие действо?
Поплавки были с тонкими антеннами, менее 2х миллиметров толщиной

0

266

Такая же фигня! Сам не пойму что к чему! По идее плотность воды в кране и в реке из которой она в этот кран попадает должна быть одинаковой.

0

267

Ружо написал(а):

оказались перегруженными

Используй догрузочные дробинки.

0

268

Когда я задал подобный вопрос, мне ответили, что поплавок огружается по определенную воду, особенно, если не из проф. линейки. Пост номер 6 Поплавок. Поэтому, на разных водоемах огрузка ведёт себя по разному, сам уже стал замечать и донастраивать на водоеме.

Отредактировано Артём (2016-02-22 16:26:28)

0

269

Ружо написал(а):

В воде плавало всё то - же что и в аквариуме, а поплавки перегружены.

Замечал не раз, что по холодной воде поплавки немного ниже сидят в воде... Может в этом дело?

0

270

zam написал(а):

Замечал не раз, что по холодной воде поплавки немного ниже сидят в воде... Может в этом дело?

конечно, плотность от температуры зависит. отсюда разница в огрузке.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок