Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Безмотылка


Безмотылка

Сообщений 451 страница 480 из 622

451

под шайбу выточил, будет леска спадать при поклевке?
http://sf.uploads.ru/t/d5zpb.jpg

0

452

Наталья написал(а):

Я распечаталась на болтик "гнилая вишня"

Я сегодня тоже наконец на свой собственный болтик половил, ну конечно в переносном смысле... :crazyfun:
didko Работает тот с медной проволочкой, и ни он один  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif   :cool:
http://sf.uploads.ru/t/hlrHU.jpg

+6

453

Наталья написал(а):

Я распечаталась на болтик

o.O Нарешті!

0

454

Sneg написал(а):

под шайбу выточил, будет леска спадать при поклевке?

А где канавка под леску (мотовило)?

0

455

Sneg Проточи или вырежь конавку не глубокую под леску там где расширение у тебя на пробке, не много что бы только леска лягла, миллиметра 3 достаточно.
Вот как то так  :crazyfun:
http://www.izhfish.ru/download/file.php?id=94760&mode=view/124113-654fa-26134946-m750x740.jpg

Отредактировано vodila (2017-01-29 19:57:01)

+1

456

vodila написал(а):

Вот как то так  

Отредактировано vodila (Сегодня 19:57:01)

Не, я такими игрушками не играю :D

0

457

Наталья
Натали,умница! Отличный полосатый бригадир! :cool:

0

458

Вот так выглядит опытный образец )), кивок без нагрузки и с нагрузкой правильно согнут?
http://s7.uploads.ru/t/H4VWx.jpg
http://se.uploads.ru/t/BkNil.jpg

+2

459

Sneg написал(а):

Вот так выглядит опытный образец )), кивок без нагрузки и с нагрузкой правильно согнут?

Нормалек. В процессе рыбалки увидишь, что, может быть, надо будет подправить. Я после каждой рыбалки че-нибудь переделываю...
Не забудь: смена проводок - наше все!

0

460

Sneg написал(а):

Вот так выглядит опытный образец )), кивок без нагрузки и с нагрузкой правильно согнут?

По мне,так кивок не безмотыльный,короткий...надо бы 12-15 см.Что скажет эксперт?,Сергей,ждемс... ;-)

0

461

Sneg написал(а):

Не, я такими игрушками не играю

Sneg 

Sneg написал(а):

Вот так выглядит опытный образец )

Ну и так не плохо я тебе скажу!  :D  :flag: Хорошо получилось! Я себе такие точно сделал еще лет пять назад с пенопласта точил , теперь давно где то в гараже пылятся... Понял одно просто для себя ИМХО конечно, неудобство вот этого ручного наматывания лески, а если мороз такой как я сегодня был все колом, так вообще... руки из перчаток не высунешь! Теперь просто удочки с катушкой. Вот такую пользую для безмотылок.
http://i2.fish-strike.ru/1/6128/61273969/075a3e/udochka-zimnyaya-probkovoj-rukoyatyu.jpg

0

462

Не великовата удилка? Удобно с ней?

0

463

VASO написал(а):

По мне,так кивок не безмотыльный,короткий...надо бы 12-15 см.Что скажет эксперт?,Сергей,ждемс...

Вася я не знаю что скажет эксперт, но уже за одну рыбалку понял одно, чем больше глубина тем можно кивок поменьше а мормышку нужно потяжелее понятное дело. У меня кивок где то 10 см. и когда сегодня играл мормышкой на глубине 4-7 метров он играет пловно и стабильно, а вот когда пробурил на глубине в метр, игра стала резкой и какой то быстрой чтоли...  :dontknow:  Мне кажется для малой глубины нужно кивок по мягче и по длиней.  :dontknow: Ну это только мои размышления и как это вижу я. А там может кто как привык, это такое дело!

0

464

Crushvit написал(а):

Не великовата удилка? Удобно с ней?

Виталик удобно еще и как! А как ты понимаешь что она великовата? По каким критериям я не пойму... :dontknow:

0

465

Просто видал такие удилки...

0

466

Виталик не знаю не знаю, мне удобно ею ловить. Я ее сам только вот купил, вполне достойная удочка!

0

467

vodila написал(а):

Вот такую пользую для безмотылок.

Этот вариант один из самых популярных и удобных!
:cool:

0

468

VASO написал(а):

Этот вариант один из самых популярных и удобных!

Вася да эта удилка я первый раз такую взял, лежит в руке как там и жила! Еще одну такую возьму себе, до десятка не хватает...  :D Нужно половину раздарить. Я пользовал сегодня две безмотылки, как и ест две под мотыля и две блеснилки все с собой, для удобства быстрой замены мормышки, ну ест сразу две по крайней мере, этого достаточно :flag:
Только не говорите что у меня восемь и на все ловлю, у меня так друг карася ловит на речке, 27 с оловиной метров занимает с 12 удочек  :D

0

469

vodila написал(а):

Только не говорите что у меня восемь и на все ловлю

Скажут,поверь.Андрюха(ANDR),пояснит.Если в кратце,то под каждую погоду и кивок под каждую глубину и ветер и мормышки что бы не перевязываться,экономить время и нервы.
И удочки такого же плана,только легчайшие(самоделки) и сама удочка и катушка и кивок.Интересная вещь.Если бы погода такая злая не была,я бы припер бы в Волноваху ящик,бур и причендалы,хотелось бы проверить,Знаменовку и т.д.А у меня костюм зимний "Беркутовский",на БП можно застрять в Еленовке еще...

0

470

Sneg написал(а):

Вот так выглядит опытный образец )), кивок без нагрузки и с нагрузкой правильно согнут?
http://s7.uploads.ru/t/H4VWx.jpg
http://se.uploads.ru/t/BkNil.jpg

Как я понимаю, шестик почти не сгибается. Это полностью нивелирует основную идею Щербаковых: шестик должен быть очень мягкий, если потянуть за леску - он сгибается так, что леска сходит, как с безинерционки, без участия рук. То же самое происходит при рывках крупной рыбы после подсечки - самосброс. Если шестик жесткий, то среагировать на рывок невозможно и обрыв неизбежен, нет фрикциона. В катушечных удочках фрикцион под нужное усилие можно настроить затяжкой гайки. В этом смысле одна из лучших конструкций - в посте 461, в ней легко настроить прижим гайки. В других катушечных удочках под гайку желательно подложить фетровую шайбу, она позволит регулировать усилие.
При вываживании подлещика часто приходится сдавать тонкую леску, иногда несколько метров до катушки, тогда фрикцион тоже очень важен.
Конечно, если ловить только окушков и плотвичку, то в этом нет необходимости.
Что касается кивка, то изменения геометрии кивка всегда можно скомпенсировать углом наклона шестика, так что это не критично. Чем короче и жестче кивок - тем большую частоту игры можно задать, что как раз актуально для окуня.

Отредактировано march-yu (2017-01-30 06:24:15)

0

471

march-yu
Хлыст амортизинует, но для самосброса не достаточно. (
  вчера руки зачесались постаил какой был, но согласен с вами , нужно поставить мягкий, что б  самосбрасывался. Толь вот из чего его бы сделать .... :dontknow:

0

472

vodila написал(а):

неудобство вот этого ручного наматывания лески,

это конечно минус, но по заверениям Щербакова это лучшее что есть для безмотылки, в смысле ей играть можно так как надо и с разными вариациями.

march-yu написал(а):

желательно подложить фетровую шайбу,

это, то из чего шляпы делают?

0

473

Sneg написал(а):

march-yu написал(а):

    желательно подложить фетровую шайбу,

это, то из чего шляпы делают?

да

0

474

march-yu написал(а):

да

:)) гдеж ее взять, а заменить можно чем то?

0

475

Sneg написал(а):

march-yu написал(а):

    да

:)) гдеж ее взять, а заменить можно чем то?

Ну, у меня такой проблемы нет, носил шляпы в свое время. Думаю, на блошиных рынках можно найти. Или в магазинах для рукоделия.

0

476

march-yu написал(а):

В катушечных удочках фрикцион под нужное усилие можно настроить затяжкой гайки.

march-yu вот я так и сделал вчера на рыбалке, у меня гайка была отпущена (настроена) как фрикцион. Я в начале когда ее купил (до этого такой не было) не понял почему так туго работает гайка и не зажимает катушка сразу, а как то очень плавно. Теперь я понял что и не прогадал. Удочка очень легкая и играя мормышкой даже вчера в такой мороз в перчатках я не испытывал дискомфорта.

0

477

Sneg написал(а):

гдеж ее взять, а заменить можно чем то?

Очень много сей час детских изделий из фетра, а вообще в магазинах ткани посмотри, точно будет  :flag:

0

478

vodila написал(а):

march-yu написал(а):

    В катушечных удочках фрикцион под нужное усилие можно настроить затяжкой гайки.

march-yu вот я так и сделал вчера на рыбалке, у меня гайка была отпущена (настроена) как фрикцион. Я в начале когда ее купил (до этого такой не было) не понял почему так туго работает гайка и не зажимает катушка сразу, а как то очень плавно. Теперь я понял что и не прогадал. Удочка очень легкая и играя мормышкой даже вчера в такой мороз в перчатках я не испытывал дискомфорта.

Да, это одна из лучших конструкций. Как у всех удочек с открытой катушкой, общий недостаток - плохо подтягивать по молодому снегу. Удочку с закрытой катушкой (типа балалайки) можно отбросить, а потом подтянуть за леску. При переходах от лунки к лунке я беру за мормышку, а удочку тяну за собой. Удочки с открытой катушкой застряют в снегу, и на них налипает ком снега. Но во многих случаях это не существенно.

0

479

march-yu написал(а):

Удочки с открытой катушкой застряют в снегу, и на них налипает ком снега. Но во многих случаях это не существенно.

Да я и чесно говоря так не привык, переношу удочку в руках. Это же не соревнования где нужен темп да и другие удочки конечно, а нам просто на рыбалке спешить не куда! Так что я выбрал удобство прежде всего  :flag:

0

480

Пополнение в модельном ряду мормышек "от didKo". Новый качественный прорыв! :yep:
Вполне прогнозируемый рыболовный успех Пальмы Донецкой и несколько обескураживающий фурор, произведенный "Глубинной бомбой", логически обусловили необходимость появления в арсенале новой приманки.
Вот она:
http://sg.uploads.ru/t/Bs75M.jpg
Пальма Донецкая L.
Размер тела без крючков - 10мм,
вес - 0,65г,
Крючок - 14-го размера GAMAKATSU!

Если первая Пальма (теперь будет Пальма м) - это отличная поисковая приманка, эффективно провоцирующая на поклевку рыбу любого вида и любых размеров, то Пальма L позволит отсечь откровенную мелочь и значительно увеличит Ваши шансы в борьбе с крупным трофеем.
Гамакатсу есть Гамакатсу!
Получилась реально классная чертилка! :flag:

П.С. И еще она красивая...

Отредактировано didko (2017-01-31 17:40:31)

+4


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Безмотылка