Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1


Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Сообщений 721 страница 750 из 850

721

юстас-алексу(читай Ромке)))

0

722

Добрый Рост написал(а):

Ни хитрые смеси и добавки; ни манипулирование всевозможными насадками, ароматизаторами, длинами и толщиной поводков, размером крючков; ни смена дистанций лова и тактики прикорма и ловли, не привели к позитивному результату.

Пробывал подымать насадку .В аналогичной ситуации на томже водоёме клёв начался после того как  :glasses:  поднял насадку на 80см от дна.

0

723

А бывает и такое, в субботу вертушка №2

+10

724

рыбачек написал(а):

Хороша вертушка №2.

Мепс XD

0

725

romeo написал(а):

никаких фидеров... ТОКО Метод (считай донка)

какие палки и катушки использовал ?

0

726

Петрович написал(а):

Мепс XD

Сия приблуда, называется Worden's®  Vibric Rooster Tail 1/4

0

727

а я вчера ловил окуней.очень маленьких и очень мало.перепробовал все что было но каждого окуня приходилось уговаривать.ставок до рассвета просто кипел.всплески везде и далеко не мелочи.как только солнце светануло на воду все прекратилось.что за рыба разглядеть не удалось.у кармушечников вообще полный болт.

Отредактировано vitales (2011-08-29 16:52:39)

+2

728

vitales написал(а):

ставок до рассвета просто кипел.всплески везде и далеко не мелочи.как только солнце светануло на воду все прекратилось.

Не знаю... может и не правильно, но по моим наблюдениям, если идут просто круговые буруны то это - лобатый, карп и карасик в основном полностью выпрыгивают из воды... и их можно даже разглядеть, если бурун сопровождается "чмоком" то это судак. Не претендую на достоверность, просто чёт так для себя определил  :tomato:

0

729

рыбачек написал(а):

Хороша вертушка №2.

MOD. п.12 Раздел III - предупреждение.
данное решение было принято по совокупности эпизодов.

0

730

Вчера решил протестировать  ближайший водоем воблерок Strike Pro Midge в цвете 71 и A010 : какой цвет сильнее, играет ли роль цвет воблера на атаку рыбы. Вечер, 18 часов, начало вечернего клева. Вода начала потихоньку закипать от бурлящей в ней рыбы. Низко начала садиться мошка и тюлька начала свою охоту. Окушок ,не долго думая, сразу оживился и начал свой гон. Вот тут и было принято решение о тестировании воблерков.
http://s016.radikal.ru/i336/1108/01/09e4a3fc02d9.jpg http://s016.radikal.ru/i334/1108/86/cb3cce46eec5.jpg
Проводки были разные, но клев практически был одинаков, что на  71 и A010. Пару забросов и окушок не давал о себе долго ждать.
http://s54.radikal.ru/i143/1108/86/3e905bc3beef.jpg http://s60.radikal.ru/i169/1108/df/16f38eef86f0.jpg
Жор есть жор. Заброс проводка- и новый друг вышел на божий свет: себя показать и других порадовать. Окунь был разного размера, но все равно было очень приятно поиграться с ним. Неспешно вываживая его, дать ему немного побегать. Вот теперь можно и вывод делать: влияет ли цвет воблера. Я думаю, что этот момент вторичен и не очень важен.

Отредактировано рыбачек (2011-08-30 09:24:37)

+6

731

В понедельник выехали с другом на карьерный водоем пополоскать воблеры и железо. С 6-ти до 9-ти ни одного выхода зубатой не увидели. Покидав еще минут 20 я окончательно сдался и решил по вымучивать полосатых на съедобку (чебурашка 1 гр., 2 дюйма резина). Первые мин. 10 ноль, затем невнятный удар, упорство на другом конце и сход. Через минут 5 опять еле слышный тычек, подсечка и спиннинг до 7 гр. в дугу. Вспоминаю, что поводок 0.15 флюр и тут же на паузе отпускаю фрикцион, боясь обрезки. И началось шоу, вернее сказать "прогулка" щуки на свободном поводке))). После опять грабовая тишина, полосатого так и не увидел(((.
ПС: долго вываживал боялся что откусит, практически не боролся, ждал усталости))).

+12

732

Andru написал(а):

ПС: долго вываживал боялся что откусит, практически не боролся, ждал усталости))).

И как результат, достоиный трофей...!

0

733

Кто в курсе, как сейчас ситуация на Николаевском водохранилище по хищнику?

0

734

Вывод? Джиг рулит  :D

0

735

poloten4ik написал(а):

Вывод? Джиг рулит

нет, рулит КУК  :D
седня перед работой с Николаичем подолбили клыкастиков. Мелочь, а кайфовоооо  :cool:
http://i053.radikal.ru/1109/6c/80ccd1385e48.jpg

+6

736

Петрович написал(а):

седня перед работой с Николаичем подолбили клыкастиков

Молодцы! Похоже на Георгиевку.  Почем там ловля хищника?
И по фото воду вроде спустили.

0

737

Добрый Рост написал(а):

Молодцы! Похоже на Георгиевку.  Почем там ловля хищника?

ага Гаоргиевка.
Сначала сунулись на Юбилейку - ловить на спин вроде как дают, только стоит 100 грн 5 удочек. Я охраннику говорю дык как я на 5 спиннингов ловить буду, а он мне закидуй 4ре удочки и на один спиннинг лови - в общем гони 100грнов и все тут. Ну мы недолго думая поехали на Георгиевку. По полтосу и счастье :flag:

Меня просто убивает картина как рыболовы и арендаторы друг друга наегоривать пытаются  :D - арендаторы берут 100грн за 2 удочки, при этом глядя на непомерные аппетиты рыболовов начинают играться с уровнем воды, а рыболовы жаждут наторбиться по самое нихачу и начинают закидывать 3-4 удочки...

Отредактировано Петрович (2011-09-02 14:24:22)

0

738

Петрович написал(а):

Меня просто убивает картина как рыболовы и арендаторы друг друга наегоривать пытаются   - арендаторы берут 100грн за 2 удочки, при этом глядя на непомерные аппетиты рыболовов начинают играться с уровнем воды, а рыболовы жаждут наторбиться по самое нихачу и начинают закидывать 3-4 удочки...

Сам наблюдал 24.08 :) 3-4 - это в лучшем случае. Причем рыба - сАбАка, жрет только макуху. При наличии 40 посадочных мест - всё занято.  Картина как на соревнованиях  :D

0

739

Добрый Рост написал(а):

Молодцы! Похоже на Георгиевку.  Почем там ловля хищника?

50, я тоже там был, тоже таких с 10к поймал и успокоился, только я на джиг не умею, ни одного с плотины не поймал, всех в камышах.
арендатор рассказывал про каких-то страшного размера окунях, но че-то не видно было вообще окуней ни у кого в уловах.

0

740

Петрович написал(а):

седня перед работой с Николаичем подолбили клыкастиков.

Эх, Петрович! Кто же так отчеты пишет? А похвалиться новой шапкой? А езда по ночному городу, когда за рулем - не шофер, а заготовка для шофера? А как лихо лавируя между драчленами народными доночниками, у них из под носа высмыкивались клыкастые (я специально затягивал вываживание, что бы хлюпами и плюхами привлечь внимание драчленов народных доночников к супер-мега-гипер-способу ловли)? (Вот! Поздравьте меня соврамши... Конечно же никого ни к чему я не привлекал... просто издевался... плотоядно скалясь в душе своей рыбацкой удаче...  :)  )

+5

741

RA написал(а):

RA

Не ужели ты сегодня вечернюю рыбалку пропустишь?))) :jumping:

Отредактировано Andru (2011-09-02 18:27:01)

0

742

Народ,кто нибудь был на Марьяновке по хищнику,стоит ли ехать?

0

743

RA написал(а):

На что ловил, воблеры?

да. на мелкие кренки.

0

744

vitales написал(а):

о какое приятное чувство злорадство

Злорадство - зло радоваться, радоваться злу, злобная радость при несчастьи другого...
"Это слово ругательное; прошу ко мне его не применять"...

+1

745

Модераторы! За что предупреждение??? Просто хотел узнать у Romeo про его рыбалку. а то тема может перерасти в формат:
-был на рыбалке (не скажу когда и где)
-наловил кучу рыбы (не скажу на что)
-ни у кого не клевало, а я наловил.(Вот какой я молодец).
Хотел просто посмотреть на меньшую часть улова в 70 кг.(остальное ведь раздали по родственникам и соседям) Родина должна знать своих Героев. Тем более не позднее чем 4-5 дней назад Romeo уже был на подобной рыбалке.

Уважаемый Rigorek. Для такого рода общения существуют ЛС. Обсуждать, сколько рыбы оставил себе Ваш собеседник или в ЛС или в курилке. Очень рад был узнать именно от Вас, во что может превратиться этот ресурс. СПАСИБО. [MOD] ДЕЗЕРТИР

0

746

Были на рыбалке на Лукаморье втроем поймали одного карпа на 2 кг и трех карасей короче на платники наверное надо вообще прекратить ездить "НЕ ЛОВИТСЯ"

http://i29.fastpic.ru/big/2011/0904/03/20528d2172e984cdd180aef2680b8803.jpg

Платный водоем это способ продать рыбу по цене в 10 раз дороже...

+1

747

Вчера выбрался на Новый колхозный с воблерочками -отсутствие опыта сказывается, но я учусь. Итог 5 мелких матросиков - и два среза щучками до 0,5 кг Strike Pro Mustang A010 35 мм и 70 мм ушли в месте с щучками.  на флюрике 0,25 :mad:
Буду учиться дальше  :writing:

+1

748

В пятницу, воспользовавшись днём отпуска, сделали перед дачей короткую вылазку на Крынку (6-00 - 10-00) поспиннинговать + отец прихватил с собой два фидера. Спиннинг отца увлёк, поэтому про фидеры он забыл. Пик  активности судака пришёлся где-то на время с 7-30 до 9-30.
Блин, спиннинг увлекает всё больше и больше.

Отредактировано Дима78 (2011-09-05 09:35:38)

+2

749

romeo написал(а):

а и ишо из нашей компании рыбак ловивший днем ранее на этом водоеме (с ночевкой) увез лобатого и карпа 35 кг домой   у арендаторов были очень невеселые выходные   тактика была аналогичная

Ну так и расскажи народу тактику, пусть сами едут и проверяют, а потом отчитываются.
А ещё лучше и водоём слей и тогда все форумчане обсадят водоём, и у арендатора, который вас не желает видеть, настанет веселуха  :D
Это называется нагадить пи...ту.  :cool: 

ИМХО. Я бы толстолобого в таких количествах и задарма не брал бы.  :dontknow:

Отредактировано Valentin (2011-09-05 10:47:04)

0

750

romeo написал(а):

радуют четкими поклевками в рот

Рома , какая длина поводка ?Толщина основной , каким фидером ловил ?

Отредактировано Roshen (2011-09-05 13:11:14)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1